Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка данному сериалу
1 0 0%
2 0 0%
3 0 0%
4 0 0%
5 3 7.32%
6 1 2.44%
7 5 12.20%
8 8 19.51%
9 14 34.15%
10 10 24.39%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2014, 13:53   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Фарго / Fargo



Tv series based on the movie


режиссер Адам Бернштейн, Скотт Уинант
сценарий Итан Коэн, Джоэл Коэн, Ной Хоули
премьера 15 апреля 2014

Первый сезон

Мартин Фриман | Билли Боб Торнтон | Боб Оденкёрк | Джули Энн Эмери | Колин Хэнкс | Джои Кинг | Оливер Платт | Кейт Уолш

Бродяга по имени Лорн приезжает в небольшой городок в штате Миннесота. Он поражает местное население своей злобой и жестокостью, а также подчиняет себе страхового агента Лестера.

Второй сезон

Патрик Уилсон | Тед Денсон | Кирстен Данст

В 1979 году череда неожиданных событий в закусочной нарушает привычный образ жизни в небольшом городке в Миннесоте. Молодой сержант Национальной гвардии Лу Солверсон и шериф Хэнк Ларссон пытаются разобраться в произошедшем.

Третий сезон

Юэн Макгрегор | Мэри Элизабет Уинстэд | Кэрри Кун | Дэвид Тьюлис

Мелкая конкуренция между двумя братьями обостряется и приносит хаос маленькому городку в Миннесоте.

Fargo TV Series Official Story Trailer
Classic trailer of movie 1996

Последний раз редактировалось Mishaman; 21.04.2017 в 16:52.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:06   #41
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Да уже минут сорок как выложили поправленную.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 04:53   #42
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Тут многие спрашивали нужно ли смотреть фильм перед сериалом. Совершенно внезапно начало четвёртой серии напрямую связано с событиями фильма. А если точнее, то именно о происхождении чемоданчика из первой сцены можно узнать только из фильма. Кино всё равно добротное и стоит просмотра. Что касается эпизода, то он вновь прекрасен.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 05:17   #43
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Ell, Историю с чемоданчиком еще до выхода сериала обещали осветить, так что ничего неожиданно внезапного не произошло. И в общем-то, в события сериала этот эпизод вписан идеально ("Бог существует!"), так что можно расценивать как простой символизм а-ля намеренную дьволизацию персонажа Торнтона. Связь с фильмом, опять же, только для тех, кто в курсе, а кто нет - просто примут как символизм.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 01:11   #44
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Напомните как Лестер поранил руку?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 12:59   #45
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Напомните как Лестер поранил руку?
Вроде этого не показывали, но я думаю
Скрытый текст:
ему дробинка попала в руку, так как он сидел возле полицейского, когда в того выстрелили из ружья. Да и по форме рана круглая.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 21:12   #46
Юзер
 
Аватар для Fonny
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 294
Репутация: 139 [+/-]
Теперь живу в ожидании повтора ощущений как от первой серии. 2-4 серии хороши, но на порядок ниже. Хотя нужно отметить, что сериал очень интересный и выбивается из общей массы.
__________________
распустилась
Fonny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 23:49   #47
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Буриданов осел в снежных метелях удался на славу!
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 12:57   #48
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
финал 6 серии был просто эпик. Лорн не оставляет сомнений, что он настоящий дьявол во плоти. Жалко короля супермаркетов по человечески. "Дружочек ... дружочек ..Я же их отдал!".
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 20:34   #49
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Путешествие Лорна по зданию в 7 серии шикарно сделали, одной озвучкой вытянули сложный эпизод.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 15:47   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
7 и 8 серия уже вышли.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 06:18   #51
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Не понравилось, что действие на год вперед передвинули.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 16:06   #52
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Суицид Посмотреть сообщение
Не понравилось, что действие на год вперед передвинули.
Меня сериал начал откровенно разочаровывать, но первый сезон досмотрю до конца тем не менее. Всё таки интересно сойдёт ли с рук поганные делишки лестера и остановит ли Мальво женщина полицейский. Может будет как в оригинальном фильме - схватит живым и толкнёт речь о моральных ценностях. Но Лестер для меня тот персонаж который не вызывает симпатий вообще. Его поступки настолько мерзкие, что его ничего не оправдывает. Ладно ещё убийство школьного "приятеля", который был тем ещё засранцем. Ну пускай его жена. в принципе даже тут его можно "по-своему" оправдать. Но к 8 серии Лестер стал полным мудаком, да ещё и наглым.

Скрытый текст:
Подставил свою новую жену - мерзко струсив
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2014, 17:42   #53
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Но Лестер для меня тот персонаж который не вызывает симпатий вообще.
Скрытый текст:
А он и не должен. Всё таки то, что копилось годами ещё "прошлым" Лестером, вырвалось из него как фонтан из гейзера. Так сказать вкусил "запретный плод". Хоть и показано эта его нить напряжения очень скомкано: вот смотрите какой я унылый офисный планктон, тут меня обижает школьный друг, пилит жена, издевается брат. В следующей сцене он хватается за молоток... и всё.

Как мне показалось в последующих сериях ему уделили слишком мало экранного времени, чтоб показать, как он продолжает изменяться внутри себя. На фоне других он просто терялся. Был бы он не так важен, я бы ещё это понял, но как видно, в последних сериях фигура Лестера центральная.

Мне не понятно пока зачем он снова разворошил осиное гнездо, там в лифте, когда всё уже давным-давно улеглось.

На удивление "Хоббит" меня этой ролью слегка поразил. Всё таки устоялись за ним роли добродушного Ватсона и того же Хоббита. А тут решил сыграть такого ублюдка.

Самое страшное, если у Лестера вдруг совесть заиграет, проснётся этакий добряк, который начнёт сотрудничать с полицией в поимке Киллера. Хотя мне кажется и в этой ситуации он будет преследовать личную выгоду (ИМХО)
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 06:58   #54
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Меня сериал начал откровенно разочаровывать, но первый сезон досмотрю до конца тем не менее.
Так второго сезона и не будет, это мини сериал 10 серий вроде бы.

Скрытый текст:
А мне не понятно почему Мальво сразу не убил Лестера в лифте?
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 12:18   #55
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Как-то не то в финале. героя Торнтона слили, и Бильбо хоть и порадовал во второй половине, тоже в финале "ушел по-английски"
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 13:37   #56
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
methosean, Эмм, а чего ты хотел? Чтобы все жили долго и счастливо танцую божественное танго? Последнее кстати тоже завезли для некоторых персонажей. Я лично удивился только тому что мало положительных персонажей в финале выпилили, а так всё отлично и в духе оригинала. Оригинал кстати переплюнут по всем параметрам.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 14:36   #57
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
Frееze, ощущение, будто тигра забил мальчишка с палкой. Не верится, что человека, выкосившего верхушку синдиката, обставил патрульный и боящийся собственной тени соучастник преступлений
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 18:58   #58
Lovely day
 
Аватар для Girly
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Oakley Court
Сообщений: 398
Репутация: 90 [+/-]
Ожидается ли новая история для второго сезона???
__________________
Nasty Nanny is no good!
Chop her up for fire wood!
When she's dead, boil her head!
Make it into gingerbread!
Girly вне форума  
Отправить сообщение для Girly с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 01:58   #59
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
«Фарго»: Создатель сериала Ной Хоули отвечает на вопросы:


Скрытый текст:
Создатель и сценарист сериала Ной Хоули обещал нам кровавый финал для своей ТВ-адаптации фильма братьев Коэнов, и он не лгал. Но чья кровь пролилась?

Предупреждение: интервью содержит СПОЙЛЕРЫ К ФИНАЛУ СЕРИАЛА!

Entertainment Weekly: Всегда, когда вы не видите тело, вы задаётесь вопросом, действительно ли этот человек мёртв? Так что я задам его вам. Лестер Найгаард действительно умер после того, как провалился под лёд?
Ной Хоули: Ну, я никогда не находил его тело. Но это было моим намерением, что когда он проваливается под лёд, он умирает. Так что не думаю, что он где-то скрывается. В конце концов он не супергерой.



EW: Обсуждались ли какие-либо варианты сценария, где Мальво или Лестер остаются в живых?
Хоули: Мы обсуждали такую возможность. У меня было ощущение, что меня наняли для адаптации фильма с очень знаковым финалом, где Мардж и Норм собирались проснуться на следующее утро после таких ужасных событий и вернуться к своей обычной жизни. Так что я собирался оставить зрителей с тем же чувством.



EW: Мне понравилось то, что в финале история в основном сконцентрировалась на игре в «кошки-мышки» между Лестером и Мальво, но в результате никто из них не выиграл. Как зритель, я мог бы не болеть за них, и это является уникальной ситуацией.
Хоули: Я думаю, что это так, но в то же время это не означает, что вам будет не интересно узнать, кто победит. Интересно то, что мы с самого начала видим Мальво скорпионом, а Лестера простым человеком, что заставляет нас судить о них по-разному. Билли Боб Торнтон говорил, что многие люди относятся к ним, как к главным героям шоу, это тревожно и действительно интересно, потому что его персонаж притягивает к себе, а также делает то, что заставляет нас рассмеяться, — иногда неловко. Интересно думать, что люди поддаются вперёд на стуле, когда его герой появляется на экране. А потом и Лестер проявляет свою способность выживать и выкручиваться. Таким образом, это в некотором смысле как кино про Годзиллу.



EW: В одной сцене, в комнате для допросов, Лестер говорит Молли, что он не тот монстр, которым они его считают. Кем, по вашему мнению, он считает себя в тот момент? Он пытается убедить себя в том, что он не монстр?
Хоули: Я не думаю, что есть хоть один мир, в котором он считает себя монстром. У него был момент с Мальво, когда тот ему сказал: «Твоя проблема в том, что ты считаешь, что есть правила. А их нет». И Лестер берёт это близко к сердцу. И чем больше он живёт по своим правилам, тем лучше становится его жизнь. Он также имеет удивительную способность к выживанию, он сделает всё, чтобы выжить. Но я не думаю, что он видит себя монстром. Он непреднамеренно уничтожал чужие жизни. Он просто реагировал на обстоятельства, которые ему выпадали. Однако, нам он кажется сумасшедшим. И у него есть непомерно эго, которое заставляет его подойти к Мальво в Лас-Вегасе — что, вероятно, самая худшая его идея. И это же самое эго не даёт Молли покоя, потому что она видит его настоящего. Он обманул Билла, ему удалось обмануть всех, но не её.



EW: Насколько важным был момент между Гасом и Мальво? Он был напуган Мальво, но в конечном счёте он стал тем, кто остановил его.
Хоули: Это было очень важно. Я долго раздумывал, сделать это или нет. Перед нами стоял вопрос. Он трус или что-то его мотивирует? И вселенная определённо ставила Мальво перед ним. Это было проблемой, требующей решения. Но это было тогда, когда я понял, что мы бы не создали эту сцену между Гасом и Мальво, если бы не создали сцену между Мальво и Лестером, из-за которой многие могли бы забыть, что Гас находился в убежище с Мальво — тогда бы это могло немного шокировать, и вы бы почувствовали всё более реальным, я надеюсь.



EW: Что случилось с Гасом, когда он говорил Мальво о его загадке? Он не рассказал об этом Молли.
Хоули: Ну вы же знаете, все мы держали на прицеле маньяка перед собой. Это бы заняло много времени, объяснять всю ситуацию, так что…



EW: Как ваши помощник режиссёра Фил Чипера и помощник постановщика Грег Ош получили кассеты в кейсе Мальво?
Хоули: Это были лёгкие имена. Я считал, что они бы шли как какие-нибудь незаметные герои фильма Коэнов, но думаю, им просто хотелось оставить поместить свои имена на плёнки.



EW: А Коэны внесли какой-нибудь вклад в создание сериала? Разве они не давали свои мысли по развитию сериала?
Хоули: Я никогда не получал никаких заметок от Коэнов от начала и до конца. Когда они читали сценарий первого эпизода, они прислали мне пару заметок типа «если бы мы это снимали, то сделали так». Но они сказали мне в начале, что это не их среда. И не было никакой обратной связи от них. Я работал в своего рода изоляции от Коэнов. Но в то же время вы не можете снять что-либо по Коэнам, не обращаясь к работам Коэнов. Их фильмы настолько уникальны, что я, в лучшем или худшем случае, сделал свой фильм.



EW: Если шоу вернётся на второй сезон, могли бы мы увидеть старых героев из первого сезона?
Хоули: Единственное, что я бы сказал, фильм закончился так, как он закончился, Мардж и Норм вернулись к обычной жизни после самого худшего преступления в их жизни. И наша история была бы неискренней, если бы мы сделали эти приключения постоянными… Вы бы перестали принимать это за реальную жизнь. Также я думаю, что то, что Мардж увидела в фильме, а Молли в сериале, останется с ними на всю оставшуюся жизнь. Это абсолютно другой вид шоу.



EW: Есть ли идеи на второй сезон? Вы работали над этим?
Хоули: У меня нет никаких идей. Я работал всё это время над первым сезоном. Мы завершали съёмки, а уже через неделю эпизоды пускали в эфир. И мы работали только над этим. Поэтому в данный момент я побуду в квартире пару недель, а уже после буду ломать мозг над тем, что будет дальше.



EW: Хорошо. Где Ставрос?
Хоули: Где Ставрос? Это хороший вопрос. После того страшного события, что он пережил, было бы интересно узнать о его судьбе. Я не думал об этом.



EW: Могут ли деньги, которые он зарыл в снегу, появиться во втором сезоне?
Хоули: Мы будем приглядывать за этими деньгами.



EW: Очевидно!
Хоули: У меня не было определённых планов на эти деньги, я бы оставил их для другого шоу, чтобы там их откопали. Я думаю, их должны найти в «Ганнибале».

Источник: EW
Перевод: Денис Иванов

Отдельно выделю то что там сказано про 2-ой сезон:
Цитата:
EW: Есть ли идеи на второй сезон? Вы работали над этим?
Хоули: У меня нет никаких идей. Я работал всё это время над первым сезоном. Мы завершали съёмки, а уже через неделю эпизоды пускали в эфир. И мы работали только над этим. Поэтому в данный момент я побуду в квартире пару недель, а уже после буду ломать мозг над тем, что будет дальше.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 05:26   #60
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Но к 8 серии Лестер стал полным мудаком, да ещё и наглым.
Стал расчетливым и хитрым.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования