Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2016, 09:03   #1
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Resident Evil VII



Издатель|Разработчик: Capcom
Жанр: Action, Adventure, Horror
Дата выхода: 24 января 2017
Платформы: PS4, XONE, PC


Resident Evil 7 biohazard TAPE-1 “Desolation”

Демо версия:
Playstation 4
Xbox One



Скриншоты:
Скрытый текст:



Отзывы форумчан:
Скрытый текст:
ShadowJack:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Игра отличная. Есть подозрения, чтобы считать, что мы имеем дело с живой классикой. Прекрасное переосмысление классического варианта серии в современность. Идеальный пример того, как можно создать седьмую (это только если основные игры серии считать) игру в серии, чтобы в неё мог спокойно играть и полный новичок, и фанат серии также бы остался доволен. Пример того, как можно смешивать жанры, чтобы они перетекали из одного в другой, логично это объясняя, впрочем от сценариста Спек опса я другого и не ждал.

Также игра вполне может войти в историю как первая полноценная хорошая дорогая игра под VR.
Короче тот редкий случай, когда игра стоит своих денег и времени на все 100.
Есть придирки к интерфейсу (при игре на ПК инвентарь очень раздражает), есть вопросы к сложности (на нормале игра достаточно легкая, а мэдхаус формально открывается только после нормала (про "ранний" доступ к сложности за предзаказ не надо, это нечестная и гиблая политика).


Mishaman:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это фестиваль говноедства. Коротенькая, паззлы банальные и повторяющиеся, сюжет куча пере-использованных клише и шаблонов, предсказуемые скримеры и, конечно, девочка из Звонка. Господи, опять девочка из Звонка, да ещё и такая раздражающая со своими воплями и своей дурацкой скучной плохо поданной драмой. ЭТО ЧТО ФИР? Персонажи не запоминающиеся и переживать за них нет никакого желания. Монстры одинаковые, бои в большинстве своём скучные.
С видом от первого лица и интерфейсом всё в порядке. И с графикой тоже всё в порядке. И уровень отполированности тоже ok.
Я не хочу такой resident evil.


Rumit:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Прошел игру, впечатления неоднозначные, интригующие начало, атмосфера страха и постоянная тревога держат в напряжение, все по канону!... но чем ближе к финалу тем скучней становится, локации последних уровней донельзя унылы(и это при том что дом, в котором происходит начало игры выполнен прост шикарно), разнообразие противников катастрофически не хватает, страх улетучивается, геймплей превращается в рутину без интересных ситуаций. Ну и развязка истории... скажем так удивить не смогли( все очень просто и даже предсказуемо.
Вообщем потенциал был, но не смогли, как спин-офф серии очень даже хорошо, но для полноценной номерной части слабо(


Труп:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Resident Evil 7 это лучшее, что случалось с серией со времен 4 части. И лучшее, что случалось с жанром за долгое время. После того говна, которым Капком кормили игроков в 5-6 частях (особенно в 6), даже удивительно, как они собрались и выдали то, что надо. Не просто отличный Резидент, но и отличную игру.
Заодно вдарили отличного пинка всем современным хоррорам типа Аутласта. Дали побыть и жертвой, и палачом.

Некоторым не нравится вторая половина игры, но, по-моему, это не баг, а фича: осмысленно дать пачками валить тех, кого в начале игры ты боялся, как огня. Идеальная игра на эмоциях и правильный контраст.

Как теперь играть в Аутласт 2 и прочие хорроры с беззащитным героем, совершенно непонятно. Беззащитный герой теперь будет не пугать, а бесить. В скором времени все хорроры переориентируются на РЕ7, как когда-то стали дружно ориентироваться на Амнезию, я гарантирую это.



__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 03.02.2017 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 13:28   #561
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
8-10 часов такого напряжения, вполне хватит)
Сейчас глянул спидраны, удивительно, что даже 4 часть умудрились за полтора часа пробежать.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 16:53   #562
Новичок
 
Аватар для S.T.A.R.S.
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 86
Репутация: 11 [+/-]
Если столь не большое кол-во часов геймплея будет насыщенно различными игровыми идеями и нововведениями, то тогда можно понять разработчиков.
S.T.A.R.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 19:21   #563
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,560
Репутация: 2804 [+/-]
S.T.A.R.S., если как в третьей сплошные травы, и тут так же загадки - собрал три загадки и получил одну большую, может да, интересно мозги поломать будет.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 21.01.2017 в 19:32. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 03:32   #564
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
MilesDyson, стену ломал тиран во второй части, скорее всего, он перепутал. Кстати, пробивание кирпичной кладки ре7 взяли именно с канона, молодцы. Шел 2016, инновации, свежесть.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:05   #565
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Вообщем я тут с одним человеком разговорился и он в двух словах поведал, что игра Рез 7 вроде как действительно стоящая. Проходилась в данном случае примерно за 11 часов, что называется в неспешном исследовании мира. Геймплейно все грамотно реалистично и очень интересно, атмосфера на высшем уровне, типа как в первых Резах(детали, звуки и т.д.). Графа также шикарная. Как и в Одних из нас: снарягу и патроны использовать бережно и с умом, все надо рассчитывать, убивается главный герой очень быстро, т.е. надо действовать также аккуратно и с умом. Вообщем такая реалистичная выживалка. Проходилась игра на телевизоре, потомучто на ВР вроде как графа хуже. С оптимизацией тоже вроде все без проблем. Вообщем наверно я ничего нового и не сказал, просто я в демку то и не играл, поэтому для меня новая инфа. Естественно о гемплейных деталях я не расспрашивал, не хочу впечатление себе портить. Главное в общих чертах человек обьяснил что игра прекрасная и стоящая, а так как для меня на сегодня идеал именно в коридорном варианте игра Одни из нас, то естественно в сравнение я привел именно ее(тем более по жанру примерно схоже), он ответил: что Рез 7 как в своем жанре нисколько не хуже, просто понятно что: Одни из нас больше постапокалипсис приключение, а Рез 7 больше в одном месте жути нагнать, у них только близкое это выживание, просто и там и там все грамотно и на высоком уровне сделано, поэтому сказал не разочаруешься, игра не на любителя а универсальная на основную аудиторию, то бишь можешь смело брать игру на старте. Не знаю вот теперь, правда или нет, а то после его расхваливаний прям уже на старте захотелось купить игру. А то просто, для когото и какой нибудь очередной конвейер шикарная игра и т.д., а для когото реальный шедевр Ведьмак 3 так себе, что называется у каждого свои предпочтения. Просто в данном случае как оказалось у нас обоих предпочтения в играх схожи, поэтому есть все шансы что мне игра тоже понравится, если конечно он ничего не преврал. Я такто на старте стараюсь игры не брать, только если на 100% уверен, а учитывая сегодняшние игры это скорее большое исключение чем правило(тем более повторюсь постоянно чего нибудь вырезают и еще и впаривают за отдельную плату), но в этот раз наверно все таки рискну и возьму Реза 7 на старте, а если игра окажется лажей, то вырвав последний волос на голове, и ругая себя за то что мог потратить эти деньги на что нибудь дельное а не на эти долбанные игры, зарекусь себе в очередной раз больше уже точно никогда на старте игры не покупать, во всяком случае если есть сомнения. MilesDyson. Может и окно немезис выламал, я просто очень давно играл, всех деталей и не упомнишь, просто основную массу игр я уже и забыл, но, вот такие шедевры трудно забыть(как Рез 3, Дино Кризис), как раз благодаря вот этой вот детальной незабывающей атмосферы.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:15   #566
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
тут изначально из демки и оф. информации было всё видно, я не понимаю какой кайф дальше ковырять игру подобными постами. Меня вот больше VR теперь заинтересовало
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 15:48   #567
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
wnite knight, плюсанул от души.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
Я так понимаю, просто во времена трилогии Резидента, уровень графики был на низком уровне,
да я бы не сказал. тогда это нормально воспринималось. ну ролики лучше, да, но все равно факин асам. это кстати у первой части интро крутое, ибо там реальное видео.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 18:02   #568
Игрок
 
Аватар для роуч
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 832
Репутация: 203 [+/-]
А вот и промо-изображение :
Скрытый текст:
роуч вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 21:21   #569
Игрок
 
Аватар для PiligrimGrim
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 679
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от роуч Посмотреть сообщение
А вот и промо-изображение :
Скрытый текст:
Ханк тут хорош.
PiligrimGrim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 01:50   #570
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Даже не знаю, как это прокоментировать
Скрытый текст:
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 04:59   #571
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
а что тут? не могу разглядеть
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 06:02   #572
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
PerfectMan, голый антагонист готовится изнасиловать героя, размахивая голым пинусом.

А еще говорили, что у игры никаких сходств с Аутластом)
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 08:10   #573
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
PerfectMan, голый антагонист готовится изнасиловать героя, размахивая голым пинусом.
Там нет ни голого антагониста, ни тем более его пинуса. Зачем принимать желаемое за действительное?
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 09:25   #574
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chertos Посмотреть сообщение
Там нет ни голого антагониста, ни тем более его пинуса. Зачем принимать желаемое за действительное?
Прячте пожалуйста сюжетные подробности под спойлер, мне ещё в PS VR предстоит его разглядывать.

Последний раз редактировалось Барбекю; 23.01.2017 в 09:28.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 12:31   #575
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от роуч Посмотреть сообщение
А вот и промо-изображение :
Скрытый текст:
Это что, спойлерят концовку по промо-изображению DLC?

Последний раз редактировалось Kawaii_Agro; 23.01.2017 в 15:54.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:09   #576
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
когда закачка по Мск?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:21   #577
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Видео для нетерпеливых. Кинцо, все ролики. Осторожно, мойдодыры.

Upd1 И сравнение пс4 с pro кендилендом. Всем кукарекам удачи поиграть в мыло, и даздравствует "нивзлетела/развод".

Upd2 Xbox RIP

Upd3
IGN 7.7 (обзор озвучила баба, такой зашквар, ижиэн уже не тот)
Gamespot 8

Последний раз редактировалось arachimaru; 23.01.2017 в 20:49.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 20:57   #578
Юзер
 
Регистрация: 18.08.2013
Сообщений: 170
Репутация: 15 [+/-]
Почитал рецензию на канобу. Это явно не стоит покупки.Геймплей спорный:беготня от бессмертного монстра раздражала еще в чужом,отстрел одинаковыx противников всю игру тоже не радует. После окончания игры нет никакого контента,ни наемников,ни рейда,только новая сложность.Тратить деньги на это точно не буду.
RazerX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:00   #579
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazerX Посмотреть сообщение
Почитал рецензию на канобу.
Ты бы еще рецензию от игромании почитал. Такой зашквар)
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2017, 21:02   #580
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
а где надо читать?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования