Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2008, 13:55   #1
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Dead Space - проблемы

Dead Space - Проблемы
Прежде чем постить стоит прочитать Правила форума и правила раздела Gamez Bazar

Системные требования:
Скрытый текст:
> Процессор Pentium 4 с частотой 3.2 ГГц, Pentium D с частотой 2.66 ГГц, AMD Athlon 64 3500+ или выше (рекомендуются процессоры семейства Pentium Intel Core 2 Duo, AMD 64 X2 5200+, AMD Phenom или выше)

> 1 Гб оперативной памяти (для ОС Windows XP), 2 Гб оперативной памяти (для ОС Windows Vista)

> NVIDIA GeForce 6800 или выше (7300, 7600 GS, и 8500 являются недостаточными для запуска игры)

> ATI X1600 XT или выше (X1300, X1300 Pro и HD2400 являются недостаточными для запуска игры)

> Обязательно наличие видеоадаптера с 256Мб памяти и поддержкой Shader Model 3.0

> Последняя версия DirectX 9.0c

> 7,5Гб на жестком диске для установки приложения, дополнительное место для сохранения игр.


За вопрос, ответ на который есть в F.A.Q. , а также за посты не относящиеся к теме, будут начисляться %!!!

F.A.Q.

Вопросы по прохождению
Скрытый текст:
Q.Как сохраняться?
A.Ищем на стенах специальный ящик, на нем написанно Запись и нарисован Фотик.
Q. Как прыгать в невесомости? Нажимаю ctrl, а он стоит на месте.
A. Для прыжка необходимо нажать правую кнопку мыши, навести прицел в точку, куда будем прыгать, и не отпуская ПКМ, жмем на ctrl. Если индикатор патронов на оружии загорается красным цветом, то прыжок невозможен. Возможно расстояние слишком большое, либо поверхность не подходит.
Q. Как использовать стазис? Какие кнопки нажимать?
A. Нажимаем правую кнопку мыши, наводим на объект, и не отпуская ПКМ, жмем на С.
Q. Сколько всего глав?
A. 12!
Q. Как использовать кинезис?
A. Так же как и стазис. Жмем правую кнопку мыши, наводим на цель, которую необходимо схватить, и жмем F(как только захват сработал, F можно отжимать). Далее можно отжать ПКМ, и объект упадет. Либо нажать на ЛКМ, чтобы швырнуть объект.
Q. Как же установить маяк на астероид?
A. Нужно сломать два генератора в этой комнате(они и создают два луча). Один на полу, другой на потолке.
Потом необходимо поймать момент, когда механизм откроет путь, прыгаем на астероид и выходим в космос. Там спокойно устанавливаем маяк, и опять ломаем два генератора. После чего осторожно, прыгаем обратно на астероид и в комнату
Q. Как пройти 10 эпизод, где нужно отсоединить челнок! Провел пробный запуск и ничего не происходит! Через некоторое время убивает регенерирующий монстр и все!
A. Необходимо заманить регенератора под турбину шатла. Остановить его стазисом и отрезать ему ноги. В этот момент быстро бежать в командный пункт и провести пробный запуск двигателя.

Технические вопросы
Скрытый текст:
Q. У меня вообще нет озвучки диалогов, только рты открывают (а так окружающие звуки есть).Файлы реестра не прописуютсья, выдают ошибку, что можно сделать, ни русского не аглийского!Короче тоже случайно на Английский ткнул при запуске. И реестр чистил, всё равно теперь не появляться запрос на выбор языка. Может кто подскажит, как удалить файлы натсроек, чтобы был выбор как при первом запуске?
A.лезим сюды C:\Documents and Settings\имя пользователя\Local Settings\Application Data\Electronic Arts и сносим папку dead space.
Q. Мышка как будто плывёт в игре и вообще играть не очень комфортно, что делать?
A. Отключите вертикальную синхронизацию в настройках изображения.
Q.У меня звук в игре идет отрывками, что делать?
A.Панель управления => Звуки и аудиоустройства => Вкладка Аудио => Настройка => "Качество записи" => передвинуть ползунок "Аппаратное ускорение" (верхний) в левое положение до пункта Базовое.
Q. Можно ли изменить положение камеры?
A. Нет, нельзя.



Последний раз редактировалось Woozy; 18.04.2009 в 01:41.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 16:34   #101
Новичок
 
Аватар для Gilmec
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: А вот
Сообщений: 17
Репутация: 0 [+/-]
блин ребя помогите проблемка , игра идет как бы " рывками " и со звуком косяки какие то , опен ал ставил , дрова обновлял на звук , все равно не помогает (
__________________
Core 2 quad q 8200
2x2048 kingston
Palit Ati radeon HD 4870 sonic dual edition 1024 мб
500 gb western digital + 250 seagate barracuda
Gilmec вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 16:40   #102
Новичок
 
Аватар для SoulCube
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 31
Репутация: -8 [+/-]
Ребят, а все-таки реально форсировать сглаживание на радеонах?
SoulCube вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:03   #103
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Как достать эту хрень? (оружие закрывает её немного) Телекинезом не получается - может потому что не прокачан?
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:21   #104
Юзер
 
Аватар для Biokill
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 464
Репутация: 350 [+/-]
А почему я начал играть на харде, а при сохраненни во 2 главе, написано что я играю на нормале?
__________________
http://www.lastfm.ru/user/Biokill
Biokill вне форума  
Отправить сообщение для Biokill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:35   #105
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gilmec Посмотреть сообщение
блин ребя помогите проблемка , игра идет как бы " рывками " и со звуком косяки какие то , опен ал ставил , дрова обновлял на звук , все равно не помогает (
удали кодеки с кампа, скорей всего у тебя K-lite kodec pack)))) схожая проблема была с другими играми.
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 17:38   #106
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 33
Репутация: 0 [+/-]
У кого нибудь замечались вылеты на Висте? Думаю может её поставить.
Eve_Fox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:05   #107
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Как в 7-ой главе пройти место, где на астероид маяк нацепить надо? Т.е я понимаю, что надо застазить что-то, но что-именно? Там эти две штуки ведь вертятся на нем
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:05   #108
Новичок
 
Аватар для MesiaS
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 36
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SoulCube Посмотреть сообщение
Ребят, а все-таки реально форсировать сглаживание на радеонах?
Нет точно так же как и на жифорсах, ждем патча.

Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
удали кодеки с кампа, скорей всего у тебя K-lite kodec pack)))) схожая проблема была с другими играми.
Тут проблема не с K-lite kodec pack, а в том что в системе стоят еще кодеки, к примеру K-lite kodec pack + divx (с диска игромании) уже могут появится проблемы.
Советую ставить K-Lite Mega Codec Pack и ничего больше.
Цитата:
Сообщение от Eve_Fox Посмотреть сообщение
У кого нибудь замечались вылеты на Висте? Думаю может её поставить.
Игра бегает как шальная, и даже не думает вылитать, за пол года игры на висте вылитала только одна игра S.T.A.L.K.E.R Clear Sky, и то известно почему
MesiaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:11   #109
Новичок
 
Аватар для iUser
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 31
Репутация: 9 [+/-]
У меня почему то запускается игра...и остаеться черный экран, приходиться выходить через диспечер.
iUser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:19   #110
Юзер
 
Аватар для Flechette
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 139
Репутация: 26 [+/-]
Ребят, помогите пройти вот етот момент -
Скрытый текст:


Кидаю стазис на колесо, оно замедляется, но ето не помогает. Я успеваю только запрыгнуть на астероид, установить бомбу и тут же меня убивает =\
Flechette вне форума  
Отправить сообщение для Flechette с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:20   #111
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Люди у меня несколько вопросов, т.к. играю только первый ЧАС =) И так:

1) для чего нужны кредиты($)?

2) Какая горячая клавиша для перезарядки Стазис-пистолета?(обычное оружие перезаряжаю R, аптечка - Q)))) TAB жму - там есть штука для заряда стазиса, приходится перезаряжать толкьо через рюкзак.... как иначе это можно сделать???)

3) Стазис-пистолет используется только так: пр.кн.мыши - затем C - да??
В общем всё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MesiaS Посмотреть сообщение
Тут проблема не с K-lite kodec pack, а в том что в системе стоят еще кодеки, к примеру K-lite kodec pack + divx (с диска игромании) уже могут появится проблемы.
Советую ставить K-Lite Mega Codec Pack и ничего больше.
Советчик... =))) Хоть бы посоветовал ему для начала удалить все кодеки что у него есть)) А уже потом пробовать с Mega pack'ом или без него))))

Последний раз редактировалось Gear222; 26.10.2008 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:21   #112
Опытный игрок
 
Аватар для pampampam
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,640
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
1) для чего нужны кредиты($)?
для покупки оружия, патронов, аптечек, узлов
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
3) Стазис-пистолет используется только так: пр.кн.мыши - затем C - да??
В общем всё.
да
pampampam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:22   #113
Новичок
 
Аватар для Kichnot
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Question

Цитата:
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
Как в 7-ой главе пройти место, где на астероид маяк нацепить надо? Т.е я понимаю, что надо застазить что-то, но что-именно? Там эти две штуки ведь вертятся на нем
та же проблема, удается уничтожить лишь два луча, направленных на астероид...
Kichnot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:34   #114
Юзер
 
Аватар для Flechette
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 139
Репутация: 26 [+/-]
фыв

Последний раз редактировалось Flechette; 26.10.2008 в 19:02.
Flechette вне форума  
Отправить сообщение для Flechette с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:37   #115
Игрок
 
Аватар для Gear222
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: moskow-city
Сообщений: 669
Репутация: 97 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pampampam Посмотреть сообщение
для покупки оружия, патронов, аптечек, узлов

да
Спасибо.
Ещё не совсем логичный вопрос: и в магазине и в той штуковине для прокачки и апгрейда есть пункт "кислород" или там "показатель кислорода", не суть важно, я просто не пойму зачем его покупать? Вроде нигде не отображается его количество, либо его недостаток? Или как????
Gear222 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:38   #116
Новичок
 
Аватар для MesiaS
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 36
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Советчик... =)))
Ну а как же без этого
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Хоть бы посоветовал ему для начала удалить все кодеки что у него есть)) А уже потом пробовать с Mega pack'ом или без него))))
Ну я вроде написал что только Mega pack и ничего больше, ну если пользователь Лузер, то это уже другое дело
Я пользуюсь Mega packом уже больше 2 лет и проблем с ним небыло (игры/видео/музыка) даже на висте, поэтому я его и советую, а вот с разнообразными кодаками и фильтрами проблемы были, влоть до того что приходилось сносить систему .
Ну тут как говорится ни кто не застовляет хочешь ставь хочешь не ставь, я просто посоветовал
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Спасибо.
Ещё не совсем логичный вопрос: и в магазине и в той штуковине для прокачки и апгрейда есть пункт "кислород" или там "показатель кислорода", не суть важно, я просто не пойму зачем его покупать? Вроде нигде не отображается его количество, либо его недостаток? Или как????
Когда выходишь в открытый космос на спине появляется счетчик вот его ты и прокачиваешь
MesiaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:39   #117
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Gear222
Цитата:
2) Какая горячая клавиша для перезарядки Стазис-пистолета?(обычное оружие перезаряжаю R, аптечка - Q)))) TAB жму - там есть штука для заряда стазиса, приходится перезаряжать толкьо через рюкзак.... как иначе это можно сделать???)
Никак, стазис действует как некий зарядник, тобиш использовал всю шкалу, соизвольте зарядиться через рюкзак, или в специально отведённых для этого автоматах на стенах.
Цитата:
Ещё не совсем логичный вопрос: и в магазине и в той штуковине для прокачки и апгрейда есть пункт "кислород" или там "показатель кислорода", не суть важно, я просто не пойму зачем его покупать? Вроде нигде не отображается его количество, либо его недостаток? Или как????
Ты, ещё не дошел до момента когда будеш ходить, грубо говоря, в открытом космосе.
__________________

Последний раз редактировалось FaNToM1; 26.10.2008 в 18:45.
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:39   #118
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gear222 Посмотреть сообщение
Ещё не совсем логичный вопрос: и в магазине и в той штуковине для прокачки и апгрейда есть пункт "кислород" или там "показатель кислорода", не суть важно, я просто не пойму зачем его покупать? Вроде нигде не отображается его количество, либо его недостаток? Или как????
Проблемы с кислородом начинаются, когда ты выйдешь в открытый космос.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:42   #119
Опытный игрок
 
Аватар для pampampam
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,640
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Huntley Посмотреть сообщение
Проблемы с кислородом начинаются, когда ты выйдешь в открытый космос.
да с этим согласен, кислород в обязательном порядке надо прокачивать, в некоторых местах без него худо придется
pampampam вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 18:46   #120
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Блин, похрипывания в звуке достали, поначалу не было, а теперь бывает так прорвёт, что аж играть невозможно, как можно решить проблему?, кодеки удалил, аудиодрайверы переустановил, аппаратное ускорение выключил, но все эти манипуляции ( в том числе и "прыжки с бубном возле системника") не помогли.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования