Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2007, 12:11   #1
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Lost Planet - обсуждение

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
Особое внимание хочу обратить, что любые посты, в которых идет разжигание спора PC vs консоли будут считатся оффтопом, удалятся, а авторам ставится проценты (это больная тема)
Lost Planet: Extreme Condition


Жанр: Экшен / Приключенческие
Разработчик: Capcom
Издатель за рубежом: Capcom
Издатель в России: 1C
Дата выхода в России: конец 2007 года

Зарубежный статус: дата выхода на ХВох 360 - 12.01.07; дата выхода на ПК - 29 июня 2007 года.
Официальный сайт: Открыть
Доступные платформы: Xbox 360, PC
Прямая ссылка на демо Директ Икс 9 (необходим ХР): http://static.capcom.com/lpdemo_dx9.zip (372 мб)
Прямая ссылка на демо Директ икс 10 (необходима Vista): http://static.capcom.com/lpdemo_dx10.zip (388 мб)
Ситстемные требования разных версий указаны тут: http://www.lostplanetcommunity.com/demo.php
Минимальные системные требования (DirectX 9.0):
Операционная система: Windows XP
Процессор: Intel Pentium 4 HT, Athlon 64, Sempron, Turion 64 (SSE2)
Оперативная память: 512Mb (XP) / 1GB (Vista)
Места на жестком диске: 8 GB
Оптический привод: DVD9 compatible
Видеокарта: VRAM 256Mb. Direct X9.0c/Shader3.0
NVIDIA GeForce 6600 или лучше
Звук: поддержка DirectSound, Direct X9.0c
Также: Мышь, Клавиатура
Рекомендуемые системные требования (DirectX 10):
Операционная система: Windows Vista
Процессор: Intel Core 2 Duo
RОперативная память: 2 GB (Vista) / 1 GB (XP)
Видеокарта: VRAM 512MB. Geforce 8ххх (лучше всего от 8800 и выше, иначе, возможно, будет не очень комфортно играть на DirectX 10)
Цитата:
Рецензия на XBox 360
Скрытый текст:
Удивительно, как один человек, пусть даже признанный классик фантастической литературы, одним росчерком пера определяет облик многих книг, фильмов и видеоигр, которые создаются после его смерти. "Звездный десант" (Starship Troopers) Роберта Хайнлайна вышел в свет почти полстолетия назад, в далеком 1959-м, но с тех пор инопланетные агрессоры неизменно предстают в образе гигантских тараканов. Идея с насекомыми пришлась по вкусу даже японцам, крайне дозировано заимствующим идеи с Запада: сценарий Lost Planet повествует об очередном столкновении с космическими клопами, чье название — Акриды (Akrid) — созвучно хайнлайновским Арахнидам (Arachnid).
Чтобы желающих обвинить авторов в плагиате было поменьше, кровавое безобразие перенесли на далекую, невероятно холодную планету, покрытую льдами и снегом. Почему-то именно этот негостеприимный мирок человечество будущего выбрало для колонизации, а тот, как водится, "неожиданно" оказался занятым. Под толстыми сугробами и в глубоких пещерах скрываются миллионы свирепых жуков, готовых перегрызть глотку незваным гостям. И вопреки ожиданиям, именно война с насекомыми дает человечеству шанс укрепиться на проклятой планете.
Рожденный ползать зачастую неплохо умеет летать
Не спи — замерзнешь

Ее холодный климат не просто суров, а в буквальном смысле губителен для всего живого — первопроходцам долго пришлось бы ходить в скафандрах, пока атмосферу не привели в порядок. Выход подсказали сами аборигены, в теле каждого из которых мерцает яркое красноватое пятно концентрированной тепловой энергии. После смерти насекомого рыжая лепешка вываливается наружу, ее можно подобрать и использовать в собственных целях. Для этого на поясе главного героя, юноши по имени Уэйн (Wayne), болтается специальный бочонок, куда он бережно складывает добытое тепло.
Энергия непрерывно расходуется на обогрев организма и утекает еще быстрее, когда Уэйн получает ранения. Чтобы не замерзнуть насмерть, приходится непрерывно двигаться вперед, истребляя полчища бесценных тараканов. К счастью, запасов тепла достаточно, чтобы успеть полюбоваться окрестностями. О том, что они (запасы) конечны, герой вспоминаешь лишь попав в серьезную мясорубку, когда со всех сторон наседают враги, и драгоценная энергия огромными порциями начинает уходить на исцеление ран. Последние же зарабатываются здесь за считанные секунды.
"Кошка" в прямом смысле вытаскивает из самых неприятных ситуаций
Инструкция по выживанию

Даже самый маленький жук на холодной планете своими габаритами превосходит человека, а крупные особи и вовсе отъедаются до размеров трехэтажного дома. Для борьбы с таким уродами колонисты придумали специальные защитные костюмы (vital suits), выполненные в виде шагающих роботов и незначительно отличающиеся друг от друга отдельными элементами дизайна и вооружением. Лишь пара экземпляров выбивается из общей схемы: один трансформируется из шагохода в реактивные сани, а другой напоминает стального паука.
Надев на себя такой камзол, герой становится неуклюжим, зато приобретает солидную огневую мощь в виде крупнокалиберных пулеметов, ракетниц и гигантских бензопил. Огромные пушки попадаются и отдельно от костюмов — Уэйн с трудом отдирает их от земли, используя как обычные дробовики или автоматы. Повесить за спину тяжеленное орудие не получится — чтобы перейти на более компактный "ствол", придется освободить руки.
Помимо этого арсенал жукоборца дополняют гранаты разных видов. Уэйн, не напрягаясь, таскает с собой два десятка "лимонок", без всяких спецкостюмов укладывая на лопатки любого гиганта. С помощью нехитрого альпинистского приспособления — портативной "кошки" — он забирается на крыши зданий или эффектно свешивается с карнизов, забрасывая жуков всем, что попадется под руку. И так может продолжаться до тех пор, пока все окрестные дома не разнесут в щепки.
"Потерянной планете" можно смело вручать приз за самый правдоподобный огонь
Жуки — не плагиат

Ближе к середине игры враги начинают наседать на Уэйна десятками; экран буквально темнеет от клубов дыма, сполохов огня и снежной пыли. Добрая треть уровней состоит из башенок, каменных глыб и бетонных стен, которые в горячке боя обращаются в пыль. По закону подлости (или по велению сценария), враги рушат именно те элементы окружения, за которыми пытаешься укрыться. Близкие же взрывы эффектно сбивают героя с ног и заставляют пригибаться к земле.
В приятном напряжении держат не только ураганные перестрелки, но и незаурядный сценарий. Если завязка повторяет десятки фантастических романов и фильмов, то сам сюжет протекает в лучших традициях японских триллеров. Отец Уэйна погибает в бою, сам герой теряет память, а чуть позже встречает странную компанию с непременной грудасто-глазастой "валькирией", в которую невозможно не влюбиться.
Дальнейшее развитие событий заводит в такие дебри, что западным писакам и не снились, делая "Потерянную планету" самостоятельным произведением, в котором от патриотического "Десанта" остались лишь озверевшие насекомые.
Плюсы
* холод как неотъемлемый элемент сюжета и действия в целом;
* акробатические трюки с альпинистской "кошкой";
* огромный выбор боевых машин, в том числе трансформирующихся;
* традиционный для японских проектов, но от того не менее захватывающий сюжет;
* лучшие на Xbox 360 спецэффекты.
Минусы
* посредственное музыкальное сопровождение.
Подробности
Графика
Сногсшибательные взрывы, реалистичный дым, правдоподобные движения персонажей — все это выгодно отличает Lost Planet от многих экшенов. Вопреки ожиданиям, безжизненные снежные пейзажи на удивление красивы, а расцвеченные рыжими и алыми тонами подземные гроты достойны кисти художника.
Звук
Фоновая музыка исправно начинает бренчать в ответственные моменты, но нисколько не впечатляет. К озвучке же авторы проекта подошли более ответственно: каждый из героев — яркая индивидуальность с собственным голосом и манерой речи.
Управление
Управление Уэйном первые несколько минут кажется непривычным — слишком уж медленно ползает по экрану прицел. Но достаточно освоить трюк с мгновенным поворотом на 90 градусов, и прогулка по негостеприимной планете становится гораздо приятнее.
Геймплей
Акробатические трюки с альпинистской "кошкой" сменяются сумасшедшими марш-бросками, после чего Уэйн поочередно натягивает на себя различные костюмы, снова берется за "кошку" и так до самого конца. Останавливаться и переводить дух некогда — водоворот событий увлекает за собой с первых же кадров.
Общее впечатление
Сидя в теплой комнате, невозможно замерзнуть, но Lost Planet делает все возможное, чтобы максимально втянуть зрителя в происходящее на экране. В буквальном смысле холодный дизайн уровней, прущие со всех сторон враги и петляющий сценарий не оставляют никаких шансов другим претендентам на ваше свободное время.

Скрины ПК версии
Скрины ХВох360 версии
Новости
25 апреля 2007 г.
Скрытый текст:
Capcom подтвердила информацию о том, что боевик Lost Planet, ранее вышедший на консоли Xbox 360, появится на РС в июне этого года. Однако попробовать игру можно будет на месяц раньше. В мае состоится выпуск масштабной демо-версии, которая в свое время произвела настоящий фурор среди владельцев Xbox 360.
В состав демки войдут два уровня, позволяющие оценить отменный дизайн Lost Planet и насладиться динамичными сражениями.

10 мая 2007 г.
Скрытый текст:
Capcom поделилась новой информацией о РС-версии популярного консольного боевика Lost Planet. Разработчики объявили, что демо-версия проекта станет доступна 15-го мая. В ее состав войдет пара миссий, которые помогут оценить роскошную графику и захватывающие перестрелки с использованием разнообразного оружия и боевых машин.
Полная версия Lost Planet появится на РС в июне. Игра будет поддерживать DirectX10 и потребует наличие ОС Windows Vista.

Последний раз редактировалось Safren; 30.03.2008 в 07:37. Причина: Ошибку исправил ):
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:13   #2
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
делаем ставки насколько неиграбельным будет этот порт О_о
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:18   #3
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Да ты че, "новый удобный интерфейс" капком умеет делать . Опять найдутся фаны, которые выпустят чтото типа неоф патчей, которые исправят управление. Я больше боюсь за 10 директ. Как они его вошьют в игру.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:21   #4
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Safren
ну меня это лично мало волнует т.к. я прошел LP на 360-ом,очень жаль,что такую игру испортят кривым портом :край:
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:24   #5
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Мда, я вот из всех консолей играл тока в 1 пс... Так что... И то тока в теккен 3, и еще чето.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:39   #6
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]
Лучше бы не портировали это на пк.

Последний раз редактировалось Ysondre; 20.05.2008 в 10:46.
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:40   #7
Юзер
 
Аватар для i)poH
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 141
Репутация: 12 [+/-]
Да ладно . Нормально всё будет
i)poH вне форума  
Отправить сообщение для i)poH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:40   #8
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Crusade
Capcom и не портирует игры о_О
учи мат. часть
D.R.O.N.
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:42   #9
Юзер
 
Аватар для DаrT
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 165
Репутация: 334 [+/-]
NeveC
Ну как там фишка что нужно постоянно двигаться иначе замерзнеш не напрягает?
DаrT вне форума  
Отправить сообщение для DаrT с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:48   #10
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
D@rT
там не совсем так,дело в том,что главному герою постоянно нужна термальная энергия,эта энегрия нужна для восстановления жизни и как топливо для роботов(т.е. когда ты в роботе или ранен она расходуется в 2 раза быстрее)
Хотя я и не люблю такие вещи в играх,но здесь эта фича не напрягает,а наоборот придает игре динамичности
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 12:49   #11
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Capcom не умеет портировать игры!Лучше бы они её не портировали
Обладателям бокса 360 хорошо так говорить, а вот мне например пофиг, какой порт, я и так прошел и дмк 3 на PC, и онимушу 1 и 3 и резик 4. А вообще я жду больше Лост Пленет, чем Геарс оф Вор, потому что в детище Capcom сюжет интересный.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 13:41   #12
Игрок
 
Аватар для Indys
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Н-вартовск
Сообщений: 615
Репутация: 57 [+/-]
Gears of War выйдет на ПК в июне.... так-что будет вражда между Лост планет и GoW!!!
Indys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 13:58   #13
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Indys
БРЕД
Epic начнут работу над портом только после выхода UT 3 т.е. не раньше 2008 года,саму игру ждите только в 2009,мы в это время будем играть во вторую часть
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 14:31   #14
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Вобщем поживем, увидим. А помне ГОВ не конкурент лост планет.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 14:57   #15
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
А как по мне пленет делает Гов по всем статьям о_О И мне почему то кажется что этот порт будет не плохим.....если конечно они не додумаются не использовать мышь.
Тем более там классная сетевая игра.
Да и собсна теперь за портом будет ещё следить Б.Гейтс, ведь игру делают под его висту.....Хмммм...интересно...а можно будет устроить бой ПК вс Консоли...хмм...всё интереснее становится.
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:50   #16
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Asad sad
Я вобщем то так и сказал.
Crusade
Я сказал, что мне Лост больше нравится
Цитата:
ГОВ не конкурент лост планет
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:54   #17
Юзер
 
Аватар для eXidgE
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Riga, Latvia
Сообщений: 436
Репутация: 169 [+/-]
я все же надеюсь на лутшее, так как игра была очень неплоха на Боксе..если ее не испоганят кривым портированием, все будет ОК ... ну а если собираются сделать второй Резидент , то флаг им в руки и три пера в ж**у
__________________
Мама не разрешает мне смотреть интернет. Она говорит, что там разврат, мат и плохо. Единственный сайт который я могу открыть это about:blank. Сначала было скучно, но потом я втянулся. Теперь у меня там живет два воображаемых друга и я слышу голоса из розетки! :D
-----
eXidgE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 16:05   #18
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Asad sad
привет
Скрытый текст:
Ева ^_^

Цитата:
Сообщение от Asad sad Посмотреть сообщение
А как по мне пленет делает Гов по всем статьям
нуу не по всем %)
хотя в целом лост мне понравился больше =)
Цитата:
Сообщение от Asad sad Посмотреть сообщение
Тем более там классная сетевая игра.
я по live'у сам не играл,но отзывы слышал довольно противоречивые О_о
Цитата:
Сообщение от Asad sad Посмотреть сообщение
а можно будет устроить бой ПК вс Консоли
это не интересно,силы не равны :край:
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 21:20   #19
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
NeveC, а вот у меня вопрос насчет игры. А там есть какой нить терраформинг? Снег деформируется там? Или это только ВЕЛИКИЕ И ВСЕМОГУЩИЕ спецэффекты?
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 21:22   #20
Игрок
 
Аватар для NeveC
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Willamette Mall
Сообщений: 891
Репутация: 120 [+/-]
Safren
ну гг и его враги оставляют следы на снегу,если ты об этом..
NeveC вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования