Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mobil'ный Форум Форум о мобильных технологиях, девайсах и гаджетах

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2006, 23:39   #1
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
ITlab Мобильная флудилка

Мобильная флудилка


Последние новости:



















Правила темы:

Разрешен флуд и оффтоп, размещение любых новостей, вежливые (без оскорблений) холивары, но в рамках "мобильной" тематики. Уход от неё карается по всем правилам.
Тема по выбору устройств. Тема по андроиду. Тема по iOS/Apple.
Архив тем:
Скрытый текст:
Обновление телефонов до Jelly Bean, что оно нам даст. "Плохие" производители, "хороший" Гугл.
Смешные ролики про телефоны, концепты гаджетов, китайские фейки и прочие прикольные видео про мобилки.(xphone, xperia go)

Текущая тема обсуждения:
Какую диагональ у телефона вы считаете наиболее удобной?


Последний раз редактировалось Jeka-86rus; 26.11.2018 в 10:12.
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 20:30   #4741
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Мне стало интересно, какие получатся телефоны в плане дизайна, обещали же что будет очень похоже на S8
не будут они как s8, самсам надо s9 продавать, а s9 это s8s его итак сложно будет продать, так что никто не будет себе же конкуренцию делать. они же искусственно сдерживали тему. учитывая как китайцы клепают во всю узкорамочники, не нужно быть вангой чтобы понять самсы могли их клепать уж года три назад.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 21:36   #4742
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Почему Фоксконн это половина микроэлектроники?
Потому что это не так.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 21:37   #4743
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Ой всё
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:46   #4744
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
не будут они как s8, самсам надо s9 продавать, а s9 это s8s его итак сложно будет продать, так что никто не будет себе же конкуренцию делать. они же искусственно сдерживали тему. учитывая как китайцы клепают во всю узкорамочники, не нужно быть вангой чтобы понять самсы могли их клепать уж года три назад.
Возможно ты прав, но ведь все последние телефоны A-Серии очень похожи на флагманы Самсунга, опять же, как ты подметил, сейчас все больше и больше телефонов с тонкими рамками и Самсунгу невыгодно же выпускать новую А-серию такими, чтобы они сильно проигрывали по дизайну китайцам и тем самым находясь в этом плане отстающими.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:43   #4745
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
хочешь чтобы дала покупай айфон
Спасибо мистер эксперт, узнал уже. Можно все на нем.
FENL,
Evgisman,
А8 и А8+ вы проглядели что-ли? Посмотрите на названия моделей хотя бы - А530 и А730 соответственно, логично что это и есть А5 и А7.
Почти дизайн S8, те же безрамочники.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
сложно будет продать
Самсунгу то? Смешно.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 22:39   #4746
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Самсунгу то? Смешно.
А чего с самсунгом то такоего невероятного, вон айфонх провалился с продажами в китае ибо за такую цену такое унылое по новациям поделие не сдалось китайцам, самсы за свои с тоже цену подняли не хило и рискуют. А рынок китая это очень много, третьи четвертые, пятые и так далее(смотря кто как там считает и сколько вбросили) по количеству проданных смартфонов компании вообще в рейтинге только за счет продаж в китае.
Но конечно мистеру эксперту лучше знать, ведь в рф самсунги прям мощь и проблемы с продажами, достаточными чтобы акционерам втюхивать про мегасуперприбыль у самсунга не могут быть в принципе, это смехота.

Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
А8 и А8+ вы проглядели что-ли?
он про новые же не тормози. про эти уже был здесь разговор.

Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Почти дизайн S8, те же безрамочники.
Без скругления экрана это не почти дизайн с8, а просто дизайн стотыщпятьсот безрамочников с вытянутым экраном.

Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Спасибо мистер эксперт, узнал уже. Можно все на нем.
Я ж искренне за тебя переживаю, ну просто я привык, что разговоры про боке это для девочек, и подумал что ты не просто так задумался об такой важной вещи как боке, кому-то подбираешь, а учитывая цену онпласа и его необходимость лишь узкому кругу людей, подумал ты о подарочке думаешь. Хотя может я просто старпер, который не способен понять такую острую необходимость для мужика, как боке на селфочках.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 26.01.2018 в 22:42.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:07   #4747
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
он про новые же не тормози
А8 старые уже чтоли?
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Без скругления экрана это не почти дизайн с8, а просто дизайн стотыщпятьсот безрамочников с вытянутым экраном.
Сзади - S8, а закругления оставили как раз для флагманов.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
боке на селфочках
Боке на основной камере как бэ. По мне так интересная штука, все портретики делает очень стильными и крутыми.
Конечно кому камера до лампочки, тому до лампочки и боке. Но речь была просто о его наличии, разводить из этого что-то большее не стоит.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
А чего с самсунгом то такоего невероятного, вон айфонх провалился с продажами в китае ибо за такую цену такое унылое по новациям поделие не сдалось китайцам, самсы за свои с тоже цену подняли не хило и рискуют. А рынок китая это очень много, третьи четвертые, пятые и так далее(смотря кто как там считает и сколько вбросили) по количеству проданных смартфонов компании вообще в рейтинге только за счет продаж в китае.
Но конечно мистеру эксперту лучше знать, ведь в рф самсунги прям мощь и проблемы с продажами, достаточными чтобы акционерам втюхивать про мегасуперприбыль у самсунга не могут быть в принципе, это смехота.
Понятно что китаезы сейчас заполоняют все и вся, я как бы и не против их, сам мб себе следующим телом возьму китаезу, что скорее всего и произойдет, ибо цена адекватная. Однако иди объясни это любителям понтоваться, пол страны в кредитах, из них наверное большинство на айфоны с самсунгами. Десятых айфонов продали дофига, для их цены даже слишком дофига, конечно меньше чем 8 или тех же дешманских SE, но оборот они создали куда больше всех остальных. У самсунга в целом тоже самое. В официальной рознице на S8 и его большую версию цена за почти год упала всего на 5к, что как бы говорит о том, что и по этой цене он нормально продается. Раньше ценник падал процентов на 30-40 за год, сейчас на 10 еле еле. Пипл хавает эти железки за такие бабки, производитель и ритейл довольны.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 23:42   #4748
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
А8 старые уже чтоли?
Причем здесь старые. Он говорил про анонсы на выставках и когда мол и где покажут, как может быть аннонс уже вовсю продаваемого телефона и зачем его показывать?

Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Сзади - S8, а закругления оставили как раз для флагманов.
Я про что и говорю.

Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Боке на основной камере как бэ. По мне так интересная штука, все портретики делает очень стильными и крутыми.
Конечно кому камера до лампочки, тому до лампочки и боке. Но речь была просто о его наличии, разводить из этого что-то большее не стоит.
Понимаешь боке это вещь, которая по правилам хорошего тона у нормальных фотографов применяется строго определенно даже трендово. С точки зрения вкуса это вообще - впаривание фотографом в духе не баг а фича. Эти же правила распространяются на фотографов мобильных, которые ну не могут купить себе апаратуру, но творить хочется. Все остальные пихающие боке везде и думающие что это круто и художественно, люди которые не являются фотогграфами, они просто делают фоточки еды сисек и селфи с путиным, медийный мусор для медийного мусорного пространства. И вот девочка подросток(в душе как минимум) делающая селфи и переживающая о боке, это нормально. Я исходил из такой ситуации, но еще раз говорю возможно я уже старпер и просто отстал от жизни.

Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Однако иди объясни это любителям понтоваться, пол страны в кредитах, из них наверное большинство на айфоны с самсунгами.
Понимаешь продажи флагнмана в рф для самсунга это проблемы локального подразделения рф, ну то есть это не проблемы самсунга а проблемы филиала самсунга, и разговоры что из себя будет представлять новая модель тут совсем неуместны.

Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
В официальной рознице на S8 и его большую версию цена за почти год упала всего на 5к, что как бы говорит о том, что и по этой цене он нормально продается.
А я и не говорил что он плохо продается, я говорил что чтобы с9 хотя бы так же продавался самсунги не будут лишний раз рисковать и выпускать а-шки такие же как с8, если только они не задумали чего с с9 или испытывают проблемы о которых я не в курсе.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 00:06   #4749
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
они просто делают фоточки еды сисек и селфи с путиным, медийный мусор для медийного мусорного пространства. И вот девочка подросток(в душе как минимум) делающая селфи и переживающая о боке, это нормально.
Ну так если нормально, то какие претензии?
Фотки с боке смотрятся хорошо, просто немногие телефоны их умеют адекватно делать. А8 на фронталку неплохие фотки делает, лично проверял.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 00:22   #4750
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Ну так если нормально, то какие претензии?
А где ты видишь претензии, я порекомендовал купить девочке айфон, а не заморачиваться есть ли в 1+ боке.
Ну просто же сейчас так, покупаешь ради крутости покупаешь айфоны и самсунги флагманы.
Покупаешь под задачи тяжеловатые, берешь 1+, но это мало кому надо.
Покупаешь просто, как медиаплеер с интернетом берешь редмик.
Все остальное уже из разряда вкусовщины в ущерб оптимальности или специфика.


Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Фотки с боке смотрятся хорошо
фото с боке не на подражании макро или чего из разряда узких мест, смотрятся будто у фотографа или проблемы с техникой и она не могёт технически или с руками ибо он банально настолько фокус выставил странный. с чего вообще искуственное занижение резкости и блюр могут смотреться хорошо, не на динамичке какой-нибудь к примеру, а на обычном снимке, это ж реально банально - не баг а фича и художник так видит. ты еще скажи что перевод в чб задника хорошо выглядит на любой фотографии. Ну только если это не постпостмодернизм
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
просто немногие телефоны их умеют адекватно делать
Сказал бы правду, ни один телефон их не умеет адекватно делать.

Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
А8 на фронталку неплохие фотки делает, лично проверял.
За свою цену - нет.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 02:30   #4751
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Причем здесь старые. Он говорил про анонсы на выставках и когда мол и где покажут, как может быть аннонс уже вовсю продаваемого телефона и зачем его показывать?
Я и объяснил, что А-серию ждать больше не стоит. А8 заменил А5 и А7.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
И вот девочка подросток(в душе как минимум) делающая селфи и переживающая о боке, это нормально
В абсолют возводишь мне кажется. Я вот могу человек 20 спросить знакомых "что такое боке", ответит дай бог один. Это интересность в камере, не более того.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
это не проблемы самсунга а проблемы филиала самсунга
Как раз таки из-за проблем филиала в РФ проблемы возникнут у главного филиала.

Самсунг уже выпустила А-шки. Вряд ли стоит что-то ждать кроме J-серии и S9,note9. Сейчас скинут цены на прошлогодние A-шки и норм. А S8 думаю выпилят вместе с S7, ибо S9 смысла не будет покупать, кроме дегенератов которым нужен только новый флагман и все тут. Тут конкуренция у S9 больше с S8, нежели с A серией.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
порекомендовал купить девочке айфон
Выдумал девочку и решил рекомендовать, странно как то не находишь?
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Сказал бы правду, ни один телефон их не умеет адекватно делать
Для профессионалов может быть, для нас любителей нормально делают, большего нафиг не надо. Надо больше - бери зеркалку. Хотя я вот разницы не увижу на экране телефона, поэтому пофигу на зеркалки вообще. Сомневаюсь, что кто то будет качество разглядывать на компе, если ты не фотосессию заказал.
С таким успехом можно сказать, что и мощность в смартах не нужна, а чо, вон компы есть для этого.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 14:38   #4752
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Это интересность в камере, не более того.
Интересность это стаб фокус апертура и и.д. интересность второй камеры это зум или сведение к примеру из монохрома, и прочие вещи в которых хотя бы теоретически есть смысл, а вторая камера чтобы задник размывать, причём всё равно с узким местом в программной части, это интересность в бессмысленном и беспощадном маркетинге а не камере.

Цитата:
Для профессионалов может быть, для нас любителей нормально делают, большего нафиг не надо
Посмотри как выглядит на реальных нормальных фотографиях и на реальных фотографиях со смартов.
Ты можешь сам без всякого профессионализма на экране смартфона увидеть, просто закрываешь то что в фокусе, если остальное тупо плоский блюр и на сам по себе такой задник не хочется смотреть, значит это не интересно.

Цитата:
Как раз таки из-за проблем филиала в РФ проблемы возникнут у главного филиала.
Проблемы изменения модели или досрочного снятия с производства как с айфонх за счёт рынка рф? Да ну тебя траль.

Цитата:
Тут конкуренция у S9 больше с S8, нежели с A серией.
Да это обычное дело, борьба по этому фронту каждый год закладывается по умолчанию.
А вот где ты видел чтобы компания любая, выпускала бюджетники точно такие же. Но прост железо слабее и дешевле?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 15:46   #4753
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Проблемы изменения модели или досрочного снятия с производства как с айфонх за счёт рынка рф? Да ну тебя траль.
Мне кажется я нить потерял, не об этом разговор шел.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
А вот где ты видел чтобы компания любая, выпускала бюджетники точно такие же. Но прост железо слабее и дешевле?
Китаезы, хуавеи, сяоми, там по модельному ряду надо энциклопедию выпускать. Я вот до сих пор не понимаю где флагман, а где просто хорошее устройство. Тоже самое бюджетки-середняки. Границы размыты.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 18:54   #4754
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Ребята, купил в подарок платиновый LG G6 (LG-H870) с CU. На коробке - Made in China, хотя у одного немца видел в распаковке Made in Korea (к нему посылка с амазона пришла, вряд ли азиатская версия какая). Кто-нибудь знает, может, первые партии в Корее делали? Или LG поставляет в Европу аппараты с обоих заводов?
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 15:26   #4755
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Xiaomi Mi7 неприятно удивит своей ценой.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 18:40   #4756
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Evgisman,
Ты б хоть комментировал как то. А новости я думаю все и сами могут прочитать
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 20:49   #4757
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
А что комментировать, плохо если цена поднимется конечно. На старте в России сколько в прошлый раз ми шестой стоил?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 01:30   #4758
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
А зачем кросспостить новости?
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 18:27   #4759
Опытный игрок
 
Аватар для ANAVRIN
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Kurast Docks
Сообщений: 1,209
Репутация: 240 [+/-]
Кто-нибудь может определить модель HTC смартфона по фрагменту фото под спойлером? Очень надо знать. С меня плюс, если поставится.)

Скрытый текст:
__________________
Fallout, Necropolis, Harry & Vault Dweller:
- Ooo... Harry confused. You not ghoul. You not normal. Hmm, what you? [Mumbling]
- I'm a highly advanced robot.

Mad Max 2: The Road Warrior. Narrator: «And the Road Warrior? That was the last we ever saw of him. He lives now, only in my memories».
ANAVRIN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 19:34   #4760
ROW! ROW!
 
Аватар для Taro
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,952
Репутация: 1892 [+/-]
Evgisman, репости новости, хоть обсудить есть что
Taro вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
offtopic, новости, планшеты, телефоны, флудилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования