Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 20:05   #10421
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Посмотрел первую серию ластоваза. Годнота 9 из 10, очень хороший каст и продакшн. После сцены в доме Джоэля стало понятно, что актриса Элли отлично вошла в роль — хотя больно уж быстро между ними образовалась химия, на мой взгляд. Слишком милый был момент "вот и разгадала я твой код", как будто знакомы не пару часов, а пару месяцев.

Балл снял за эпизод с двумя сильными и независимыми негритянкам, которые развели духоту про демократию (особо не вслушивался в вульгарщину — something something демократия something something диктатура something something бороться). Надеюсь, что их в будущем будет настолько же мало, как и в первой серии.

Cold open с телепередачей про грибы тоже унылый шлак. Мне вообще не понравилось, лучше бы Сара у соседки или у часовщика увидела новости про первые случаи эпидемии. И почему 1968 год? Рандомно добавили еще одну временную линию без каких-либо причин. Выглядело странно и не в тему, как будто в HBO откопали костюмы и декорации из Mad Men и решили использовать по рофлу, раз уж под руки попалось.

Wolfsheim выше кринжа нагнал, часть претензий максимально идиотские.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
выглядит каким-то инфантилом
У него образ уставшего РАБотяги, который на заводе с 8 до 8, при чем здесь инфантилизм?
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Естественно, самостоятельная, очень умная, сильная и независимая.
Тебя в детстве родственники не хвалили, что ли? Дядя на ДР брата пришел в гости и назвал племянницу умной, жесть повестка
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Потом мы понимаем, что это Элли. Но мелкая. Её привязывают к креслу... потому что за 20 лет люди не научились понимать, кто заражен, а кто нет?
Ты жопой смотрел. Это не Элли, а рандомный ребенок, которого при нас убивают инъекцией, а потом Джоэль его сжигает. Ну и детей, наверное, далеко не каждый день привозят, так что в реакции бабы нет ничего необычного. И проверять научились — йобатестер светится красным, если ВСЁ и зеленым, если все ОК.

Про горящие машины согласен, довольно нелепо выглядело.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 20:16   #10422
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
У него образ уставшего РАБотяги, который на заводе с 8 до 8, при чем здесь инфантилизм?
Потому что он дочке даже завтрак сделать не может. Плевать мне на его образ, я в отличие от тебя на заводах работал и знаю, как там люди выглядят. Не приводи аналогий, которые от тебя максимально далеко. Ещё бы его женщиной в день месячных назвал, фантазер.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Дядя на ДР брата пришел в гости и назвал племянницу умной, жесть повестка
Ты даже не понял, про что я и уже пишешь глупости.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ты жопой смотрел. Это не Элли, а рандомный ребенок, которого при нас убивают инъекцией, а потом Джоэль его сжигает.
Там я уже от скуки проматывал, вообще плевать. Все сцены с ним абсолютно неадекватны: начиная с подбора его на улице и заканчивая эти дурацким стулом.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Ну и детей, наверное, далеко не каждый день привозят, так что в реакции бабы нет ничего необычного.
Я тебя уверяю, тебе будет без разницы кого сжигать, когда ты этим начнешь заниматься: детей, собак, котят или улиток. Опять не разобравшись пишешь. Ну или жду кул стори от тебя, как паталогоанатомы отказываются вскрывать детские тела, а могильщики копать могилы.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
И проверять научились — йобатестер светится красным, если ВСЁ и зеленым, если все ОК.
Что-то мне подсказывает, что это показывают после сцены с ребенком у ворот. А значит на момент сцены мы этого знать не можем и судим действия охраны основываясь на том, что нам показали.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2023, 20:28   #10423
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
А ещё поймал себя на мысли, что из-за настоящей войны нет желания смотреть мизери порн. Вся соль ластоваза в тяжелых, обидных жертвах — Сара, Тесс, Билл, надежда человечества на лекарство. Тяжело проникнуться вымышленной трагедией, когда IRL в пару часов полета от тебя каждый день убивают друг друга сотни людей. Как-то неловко, что ли, жалеть секси-качка Джоэля и сильных независимых негритянок, борющихся за демократию, зная о настоящих людях, у которых вот прямо сейчас так же, но не понарошку. Понятно, что и раньше всегда где-то войны шли, но сейчас особенный случай.

В общем, я какую-то вину ощутил, когда мне стало жаль Джоэля (девочка хорошо отыграла), а с покерфейсом, без осознанного желания как следует ПОГРУСТИТЬ, подобное смотреть бессмысленно.

Добавлено через 1 минуту
Wolfsheim, даже не хочется комментировать, ты опять поток кринжухи выдал

Последний раз редактировалось Джигмэн; 20.01.2023 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2023, 20:21   #10424
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Уиллоу 💥 Русский трейлер (1-й сезон) 💥 Сериал 2022 (Disney+)
Цитата:
• Премьера: ►30 ноября 2022◄
• Платформа: Disney+
• Оригинальное название: "Willow"
• Жанр: фэнтези, приключения
• Страна: США
• Режиссер: Стивен Вульфенден, Джейми Чайлдс, Дебс Гарднер-Патерсон
• Актеры: Уорвик Дэвис, Эрин Келлиман, Тони Револори, Розабелла Лауренти Селлерс, Элли Бамбер

Необычная группа героев отправляется в опасное путешествие далеко за пределы своего дома, где они должны встретиться лицом к лицу со своими внутренними демонами и объединиться, чтобы спасти свой мир.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 15:51   #10425
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
Вторая серия вышла, начал вновь с начала с первой пересматривать в переводе Dubbing-Pro
, ессно 1080.
В тот раз первую смотрел исключительно датый, оттого и комменты такие были.
А сейчас начал с нуля смотреть, не датый, просто чуть начал выпивать, вот впечатление гораздо более положительнее к погибшей его дочке. Нормальна и она и они и реакция у них у всех, как у людей в непонятное вдруг попавших.
Хардкорный сериал думаю будет.
Две мысли только, первая - смотреть нужно немного под выпивку.
И вторая, всего девять серий. Подозрения, что закончится он далеко не на самом конце.
Дойдет ли начало второго сезона, когда она на белом снеге косулю какую то ловила.
И вот у них кто это снимает, вот их явно терзает мысль - что делать, когда придет время вторую часть снимать. Не завидую им. Очень и сильно.
Это если конечно не нацелено это на что нибудь в духе Ходячих на 11 сезонов.
Ужас такой
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 20:29   #10426
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Подозрения, что закончится он далеко не на самом конце.
говорили что вся первая игра в первом сезоне. Да и чисто технически в игре не было сюжета на 10 часов, если геймплей вырезать.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 20:47   #10427
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
[sir]koshara, да, там скорее всего, как выкладывали на торрентах кинофильм по игре, быстрое что то такое, не смотрел не скачивал.
Но вот смотри. Чисто если как киноновеллу переделать на живых актерах, посмотрим.
А если полностью, там заморочек, вот если даже убрать каждый раз обязательное уничтожение (а оно время занимает - нужно прятаться, подкрадываться, каждый раз одно и то же делать), может быть и всё войдет с первой.
Мне бы хотелось, чтобы тогда уже в сериал вложили какие то умные мысли что ли.
Чтобы не просто решили по игре сделать.
А чтобы еще больше запомнился, чем игра.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2023, 16:11   #10428
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,972
Репутация: 1611 [+/-]
Джигмэн, Там америкосы (abc) собрались делать ремейк "Умницы". Делаем ставки, насколько всратыми будут их версия и главная героиня. По традиции, наверняка заменят ярко-рыжую гг на какую-нибудь унылую блонду с сиськами Памелы Андерсон, да ещё и со смуглым оттенком кожи.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 00:20   #10429
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Nikquest, я "Умницу" пока забросил после серии про месть за погибшую 40 лет назад мать, слишком уж это было тупо((

Американцы вряд ли найдут такую же красивую милфу, как в оригинале, да и французский колорит многое даёт этому сериалу. Странно, что в США увидели перспективу в очередной истории о мерисью-Шерлоке в юбке. У них уже идет несколько похожих серичей ("Уравнитель" и "Rookie: FEDS"), в обоих ГГ — негритянка 50 лвл, походу хорошие рейтинги набирает, так что не удивлюсь, если решат выбрать актрису из этой же категории

Можно поиграть и позагадывать, кого реалистично увидеть в этой роли. Зоуи Дешанель хороший вариант, пожалуй... Еще мб Кристен Белл, продюсер адаптации тем более уже работал с ней над "Лучшим миром". Напарником, очевидно, будет какой-нибудь негр с типажом Идриса Эльбы (не смог придумать для него дешевого заменителя)
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 06:06   #10430
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,972
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Можно поиграть и позагадывать, кого реалистично увидеть в этой роли.
Ну, я вот сегодня начал смотреть "Покерфейс" Райана Джонсона, про женщину, у которой дар распознавать ложь и которая расследует разные убийства помимо попыток скрыться от преследующих её мафиозо... Ну, вот у Наташи Лионн (которая ещё в "Оранжевом" и в "Матрёшке" играла, где снискала себе прозвище Пугачёва наших дней) в этом сериале очень схожий типаж с Морган Альваро чисто внешне и по манере поведения. Так что вариант норм, если что, но эфирник её вряд ли потянет.

Добавлено через 11 минут
Ещё Поппи Монтгомери хорошо впишется: рыжая, 50 лет, фигурка отпад, роли детективов в сериалах играла на ура.

Последний раз редактировалось Nikquest; 29.01.2023 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.01.2023, 04:31   #10431
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
Смотрю сейчас "Ваша честь" и такая мысль. Что вот Брайан Кренстон и один прекрасно отыграть роль может, а Аарон Пол как ни пытался (пробовал с ним смотреть "По правде говоря" да плюнул), актер сам по себе никакой и без Тяжких его и не знал бы никто, некоторые из его кентов поколоритнее были.
Вдобавок там еще жирная негритянка всю дорогу из серии в серию переползает пыхтя.
В Вашей чести кстати тоже - такие благородные речи у негров в суде и за пределами. А белые все сволочи, только и мечтают посадить. Любопытно смотреть.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 22:01   #10432
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
Все таки третий сезон Бескрайнего неба прямо суперским получился. Сейчас отсмотрел, пишу на эмоциях.
Каждую серию (кроме первой и второй, когда еще не все понятно было) почти за каждого переживал, хорошо все закончилось хэппи эндом.
Я бы сказал - гораздо лучше последних унылых сезонов Фарго. Ну и предполагалось 18 серий, хотели, как и в прошлый сезон разделить на две части, но потом плюнули и на 13-й довели логику до финальной точки, все свое получили.
Рассчитываю в конце этого года на начало 4-го сезона, очень рассчитываю.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 08:37   #10433
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Третья серия The Last of Us вызвала неоднозначную реакцию публики
Цитата:
Вечером 29 января на HBO вышла третья серия сериала по мотивам The Last of Us. И, в отличие от первых двух эпизодов, у третьего рейтинги неоднозначные. На момент написания этой новости на Metacritic третий эпизод имеет оценку 5,2 балла из 10 возможных. В частности, зрители недовольны тем, как была подана история Билла и Фрэнка. В игре Фрэнка упоминали, но сам персонаж появлялся лишь мельком. А вот в сериале «нетрадиционным» отношениям мужчин посвятили слишком много времени, считают зрители. Вот несколько комментариев с Metacritic: «Для чего сделана эта серия, она буквально не оказывает никакого влияния на основной сюжет. Слишком много Билла и Фрэнка, чьи взаимоотношения не имеют никакого отношения к Джоэлу и Эли». «Побочная история, которая ничего не добавила к основному сюжету, вы можете пропустить этот эпизод, и это не будет иметь особого значения. Разочаровывает». «Это не The Last of Us. Это бред, не имеющий никакого отношения к сюжету. Довольно тяжело смотреть». «История Билла должна быть объяснена максимум за 5 минут. Пустая трата времени. Скучный эпизод». «На данный момент худший эпизод, который ничего не добавляет к истории. Единственная цель этого — удовлетворить определённую повестку». В это же время на IMDb третья серия The Last of Us имеет 8,3 балла из 10 на основе 54 000 отзывов. У первых двух эпизодов оценка 9,3 балла. На Rotten Tomatoes рейтинг составляет 96%. Четвёртый эпизод The Last of Us выйдет на HBO 6 февраля.
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 09:43   #10434
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
•=£є○=•, а знаешь, я еще в начале просмотра третьей подумал, что создатели игры тщательно следят за сериалом и сокрушаются, что не так полно сделали.
Но когда они друг друга внезапно поцеловали, блин, тут да. Внезапно так. Не светит сериалу Первый канал трансляция.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2023, 15:39   #10435
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
toymax, тебе всё же понравился серьял? Ты вроде говорил, что смотрел на ютубе прохождение игры
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 06:37   #10436
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
Джигмэн, да смотрел. Сейчас почему тысячи сидеров у сериала, - как и мне всем сравнить с игрой хочется.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.02.2023, 16:45   #10437
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Ковчег - новый сериал от SyFy
Скрытый текст:



__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2023, 16:02   #10438
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Территория | трейлер сериала | PREMIER
Цитата:
Сериал-путешествие, основанный на легендах и суевериях Пермского края, в котором героям по пути от одной загадки к другой предстоит осознать собственное предназначение. 19-летний Егор Чудинов вместе со своим дядей приезжает в одну из деревень Пермского края, чтобы найти родителей, которые пропали во время этнографической экспедиции. Узнав от участкового о том, что на городищах видели стоянку, Егор вместе с дядей и двумя студентками отправляются на поиски. И чем дальше герои продвигаются вглубь территории, которая живет по своим законам и традициям, тем больше понимают, что оказались здесь не случайно…

Режиссёр: Игорь Твердохлебов
Автор сценария: Анастасия Самойлова
Креативный продюсер: Тимофей Шарипов
Продюсеры: Антон Щукин, Антон Зайцев, Артем Логинов, Александр Дулерайн
В ролях: Андрей Мерзликин, Глеб Калюжный, Алексей Розин, Ася Чистякова, Ксения Отинова, Клава Коршунова, Николай Шрайбер, Сергей Колесов, Евгений Мундум, Константин Итунин, Олег Ягодин, Алексей Корсуков, Вера Чугайнова, Михаил Орлов, Кирилл Лепихин, Елена Стражникова, Виктор Сосновцев, Александр Федосеев, Анна Синякина, Владимир Селезнев и др.
Скрытый текст:



__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2023, 16:14   #10439
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Шахмаран, 1 сезон - русский трейлер #2 (субтитры) | сериал 2023 | Netflix
Цитата:
20 января 2023 года на Netflix выйдет первый сезон турецкого сериала Шахмаран (Shahmaran).
Доступен везде :
Скрытый текст:

__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 02:18   #10440
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,621
Репутация: 2804 [+/-]
Пока вкратце (не вкратце надеюсь у Ньюквиста будет)
Начал смотреть Законные деньги
12 серий Южная Корея.
ГГ тот же, что снимался в Паразитах. Озвучка Softbox вполне приличная.
...Выходит чел на волю с детской колонии несовершеннолетних...
Вполне жизненные повседневность и криминал намечаются.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования