Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2014, 23:56   #1
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Mass Effect: Andromeda


Жанр: Action / RPG
Издатель: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Платформы: PC, PS4, Xbox One
Дата выхода: 21 марта 2017

Официальный сайт | Купить (Origin)
Об игре:
Скрытый текст:
В Mass Effect: Andromeda вы окажетесь в галактике Андромеды, далеко за пределами Млечного Пути. Там придется сражаться на враждебной территории, где пришельцы — МЫ.


Возьмите на себя роль Следопыта и возглавьте отряд опытных исследователей. Вас ждет захватывающая история с множеством вариантов развития. Это — новая глава в истории человечества, и только от выбора игрока зависит, сможем ли мы выжить в галактике Андромеды.

Разгадывая многочисленные тайны Андромеды, вы неизбежно ответите на вопрос: как далеко вы готовы зайти?

Ключевые особенности:

Станьте Следопытом. Проложите свой путь в новой опасной галактике. Раскройте тайны галактики Андромеды, изучая инопланетные миры в поиске нового дома для человечества.

Вернитесь в полюбившуюся вселенную Mass Effect. Возглавьте поиски нового дома для первых людей в Андромеде. В новой главе Mass Effect встречайте и нанимайте новых интересных персонажей, оказавшихся в центре космической саги, наполненной загадками и галактическими конфликтами.

Сражайтесь как никогда раньше. Новые возможности: разрушаемое окружение, прыжковые ускорители, а также новейшее оружие и биотика сделают бой как никогда захватывающим.

Найдите свой путь. Создайте грозного героя с удивительным оружием, навыками и технологиями. Еще более гибкое дерево умения и оружия. Вы можете повторить свой стиль игры и стать грозным противником для сильнейших инопланетных врагов.

Вступайте в АПЕКС. В режиме коллективной игры Mass Effect Andromeda вы примете участие в совместных сражениях из четырех игроков с различными классами. Играйте вместе с тремя друзьями, чтобы отбить атаку врага и защитить интересы Инициатива «Андромеда».

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i5 3570 или AMD FX-6350
ПАМЯТЬ: 8 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 660 2 ГБ, AMD Radeon 7850 2 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11

Рекомендуемые:

ОС: Windows 7 64 бит, Windows 8.1 или Windows 10
ПРОЦЕССОР: Intel Core i7-4790 или AMD FX-8350
ПАМЯТЬ: 16 ГБ ОЗУ
ВИДЕОКАРТА: NVIDIA GTX 1060 3 ГБ, AMD RX 480 4 ГБ
ЖЕСТКИЙ ДИСК: не менее 55 ГБ свободного места
DIRECTX: DirectX 11
Видео:
Скрытый текст:
Трейлер - вступайте в Инициативу «Андромеда»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Ковчеги» и «Нексус»
ANDROMEDA INITIATIVE - Инструктаж по «Буре» и «Кочевнику»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж отряда Первопроходца
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Оружие и биотика»
ANDROMEDA INITIATIVE – Инструктаж «Золотые миры»


E3 2014: Тех. видео нового Mass Effect
E3 2015: Премьерный трейлер
День N7 2015: Mass Effect: Andromeda
E3 2016: Трейлер с EA Play 2016
4K Тех. видео - Геймплей
День N7 2016: Ознакомительный видеоролик #1
Трейлер игрового процесса
Геймплей CES 2017 Трейлер
Ознакомительный видеоролик #2
Трейлер бонусов за предзаказ
Стань Первопроходцем
Боевая система | Трейлер игрового процесса — часть 1
Персонажи | Трейлер игрового процесса — часть 2
Исследование миров | Трейлер игрового процесса — часть 3
Коллективная игра | Трейлер игрового процесса — часть 4
Трейлер к выходу игры!
Сара Райдер - Трейлер к выходу игры
Battle For Humanity
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 03.07.2022 в 16:16. Причина: Mass Effect: Andromeda
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:35   #1081
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valezza Посмотреть сообщение
Самые лучшие вещи в игре - крафтовые
В них нет необходимости. И есть мнение, что тут может получиться также.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 13:41   #1082
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Сейчас игру без крафта выпустить - сразу засрут. Для кого-то это жизненно необходимая вещь в игре. Растов, Форестов переиграли жеж. Сейчас только попробуй без крафта игру выпусти, сразу не топчик. Только крафт брони приветствую, потому что дефолтное оно.. Ни какое, и с этим надо что-то делать.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 08.03.2017 в 13:50.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 16:43   #1083
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
В них нет необходимости. И есть мнение, что тут может получиться также.
В инквизиции я активно крафтил шмотки, ибо высокий уровень сложности обязывал это делать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:13   #1084
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
В инквизиции я активно крафтил шмотки, ибо высокий уровень сложности обязывал это делать.
Я прошел ДАИ на самом высоком уровне сложности почти без крафта. Это слабо взаимосвязные вещи. Только если ты не ставил себе целью вынести всех драконов. Тогда да. Но это не может считаться обоснованием полезности крафта в игре.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 17:23   #1085
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Wolfsheim, если ты не юзал баг с барьером и магическим мечом, то ты прям король гейминга)
меня на кошмарном уровне сложности насиловали только так, а хорошая скрафченная броня и оружие были на вес золота)
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 18:18   #1086
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
если ты не юзал баг с барьером и магическим мечом, то ты прям король гейминга)
Я всё юзал. Если разрабы не умеют в баланс, то это же не мои проблемы))

Но по факту, было две игры: первая - простое прохождение игры, вторая - фармовое, когда закрывались все барьеры, убивались драконы и так далее. Вот и выходит, что крафт - просто элемент удержания внимания, для проходения игры он не нужен. И очень плохо, когда разрабы заявляют о вплетенности крафта в тело игры, о том, что он неотъемлимый и продуманный элемент, не уточняя, что на самом деле он не нужен.

Но в ДАИ не было на самом деле скейлинга врагов, так что можно было подфармить лвл. Тут вроде как какая-то гибридная система используется, но то, что я видел по крафту, больше влияния оказывает на скиллы и урон, чем на выживаемость. То есть крафт совсем другого плана, без брони. Или нам этого просто не показали. Разве что упоминали о возможности добывать более устойчивую к внешней среде экипировку.

В общем ясно, что это будет всё для задротов, решивших зачистить карту. Обычные игроки могут не обращать внимания на крафт. Но опять же, только если они не сделают маразм, когда ты не можешь двинуться по сюжету, поскольку у тебя на "столе" что-то не исследовано или не построено.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 21:24   #1087
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Вот и выходит, что крафт - просто элемент удержания внимания, для проходения игры он не нужен.
И это - грамотный баланс, когда дополнительная механика не является обязательной. Можно пригорать иногда, проходя без крафта крутого шмота, а можно облегчить себе жизнь, и сделать прохождение проще. А кто не хочет крафтить - не обязан.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 21:27   #1088
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Morfius, тут вопрос лишь в том, а насколько оправдана трата сил разработчиков на крафт? Настолько ли он необходим в соло игре, чтобы тратить силы и время на него, а не на что то более важно? Я ничего не имею против крафта как такового, но никогда не понимал его смысла в сингл играх.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 22:41   #1089
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Повествование Mass Effect Andromeda не для тех, кто ищет легких путей
Скрытый текст:

Как уже всем известно, Mass Effect Andromeda отошла от привычного всем эпика по спасению галактики, который был в оригинальной трилогии, и больше сосредоточилась на том, чтобы предоставить игроку свободу прохождения, отойдя от морали двойных стандартов и, позволив ему тратить больше времени на исследование своего нового дома.

Это выдающееся изменение выводит на первый план то, что было примечательным в первой части Mass Effect, прежде чем серия сменила курс в сторону Mass Effect 3 для поддержания более важных в сюжетном плане приоритетов. С одной стороны, игроками приветствуется этот легкий намек на атмосферу перед неизвестностью из первой части, с другой, беспокоит, не нарушит ли это каноничную формулу того, что делает Mass Effect тем, чем он является.

В этом интервью, продюсер Фабрис Кондоминас с порталом VG247 рассказал о переходе на более гибкую систему диалогов, о том, как обстоят дела с квестами и прочим побочным контентом, и о многом другом:
Скрытый текст:

VG247: Одной из вещей, которую вы уже упоминали, было ваше желание отойти от системы Парагон/Ренегад, а также избавиться от ощущения наличия правильных и неправильных выборов.

Но я думаю, что одной из причин, почему люди все же хотели видеть так называемый "лучший" путь в игре, когда они играли в оригинальную трилогию, было то, что не каждый желал бы вновь потратить 40 часов на очередное прохождение только потому, что им не удалось спасти того или иного персонажа.

Как вы подошли к этой проблеме? Будут ли все еще наши выборы иметь вес, если между ними нет значительных различий? Придется ли людям перепроходить игру по десять раз только для того, чтобы наконец-то увидеть все своими глазами?

Фабрис: Если они хотят увидеть все — то да, на это нужно больше, чем одно прохождение. Идея в том, чтобы отойти от системы строгих моральных суждений. В двойных стандартах вы все еще влияйте на сюжет и историю, но теперь мы хотим избавиться от самой концепции «А против Б», потому что только тогда вы сами начинаете решать, что для вас лучше, и именно так это работает.

Когда повествование больше углубляется в нюансы, а последствия выборов теперь менее очевидны, как это было в системе Парагон/Ренегад, то именно тогда начинается ваше собственное приключение, подстраивающиеся под решения, сделанные вами.

Если вашей целью является увидеть все и вся за раз, как, например, всевозможные исходы лояльных миссий ваших сопартийцев, то, чтобы достичь ее, вам придется перепройти игру. И, если в системе Парагон/Ренегад вы уже знали, что ваш персонаж будет Парагоном, то вы шли только по одной ветке морали, чтобы полностью заполнить необходимую шкалу. В этот раз мы решили отойти от двойственности, чтобы игра сама смогла подстраиваться под решения игрока.

Главная идея заключается в том, чтобы у вас действительно была свобода выбора и последствия от этого самого выбора, которые вместе формируют именно вашу историю. Так что, если вы хотите создать уже нечто другое, вам придется начинать новую игру.

VG247: Но не будет ли это слишком шокирующим для некоторых игроков? Как без очевидных подсказок они смогут рассчитывать на тот исход, который хотели бы видеть?

Фабрис: Да, возможно, с этим есть сложность, но, если такие моменты вводят вас в шок, может, это просто не ваша игра. Потому что это именно та система, которую мы внедрили в Андромеду. Вы просто-напросто не сможете знать всевозможные варианты и исходы для вашего прохождения.

VG247: О, конечно, на все это есть википедия и прочие ресурсы. В таком случае, я просто буду серфить в интернете. Скоро все станет ясно.

Фабрис: Возможно, на это понадобиться больше времени. Забавно слышать от вас это. Впервые за все время моей карьеры (а я работаю в игровой индустрии на протяжении 15-ти лет) я не прошел через все ответвления сюжета в игре, которую я же собираюсь выпустить. Просто потому, что их слишком много, и это требует слишком много времени.

VG247: Разработка игры велась пять лет, так что, я подозреваю, что их действительно много.

Фабрис: Да и даже через пять лет я не смог освоить их все. Мне все же нужно было делать игру.

VG247: Так будут ли в Андромеде те самые драматичные и масштабные решения? В Mass Effect 3 многие люди были разочарованы, когда не смогли помирить кварианцев и гетов, и я имею в виду, когда мы говорим о том, какой выбор является «лучше», определенно, помирить их — было тем самым лучшим решением. Будут ли в Андромеде присутствовать такие же напряженные моменты, когда вам нужно сделать серьезный выбор, задумываясь о последствиях? Или все сходится на том, что я просто саркастичный или агрессивный Райдер? Подумаешь, меняю миры.

Фабрис: Конечно. Определенно, такие ситуации есть в Андромеде, никто их не отменял.


VG247: Вы говорили о том, что идея с Инициативой Андромеда является своего рода планом Б для Млечного Пути под угрозой неминуемого вторжения Жнецов в оригинальной трилогии. Это то, что держала в своем уме прошлая команда разработчиков, рассматривая подобное ответвление как продолжение франшизы или, это то, к чему вы пришли спонтанно, как только начали работать над МЕА?

Фабрис: Я могу сказать, что оба варианта по-своему верны. Когда трилогия была закончена - как это было с Андромедой, так и с другими играми, которые мы создавали — несколько идей о возможных продолжениях уже лежали на столе. По этой причине мы не блуждаем в потемках только потому, что решили выбрать иное развитие сценария.

Когда мы только начинали думать об Андромеде, некоторые наработки сценария мы взяли из оригинальной трилогии, но это не помешало нам развить новую историю в совершенно другом русле. От прошлой команды разработчиков нам достались кое-какие подсказки с одной стороны, и то, что хотела видеть команда Андромеды в игре с другой.

Мы создали персонажей, развили их личности и вот у нас уже готовая история. Так что Андромеда — это своего рода микстура.


VG247: На прошлых презентациях вы говорили, что Mass Effect всегда была и будет о месте человечества среди других инопланетных рас. Я улавливаю здесь отсылку ко времени, когда только вышел Mass Effect 3. Это именно то, что вы имели в виду, когда говорили, что серия немного отступила от канонов космической оперы?

Фабрис: Да, я думаю, это связано. Определенную роль также играет и то, что, чем дальше мы продвигались по трилогии, тем больше сужались возможности открытого повествования. Это было очевидным, что нам нужно было сфокусироваться на разрешении конфликтов данной конкретной истории, так что чем-то плохим это назвать нельзя. Но это также означало, что нам пришлось немного отступить от понимания того, что является космооперой, от самой ее сути.

Именно это утерянное чувство я и хотел вернуть обратно. И это только один из аспектов: вам снова доступны космические приключения, вы полны решимости отправиться исследовать неизвестные миры. Все взаимосвязано.

VG247: Помимо других элементов, связанных с повествованием, смогу ли я выполнять побочные квесты в любое удобное для меня время или подобный подход чреват для меня последствиями? Насколько я помню, в предыдущих частях серии люди могли умереть, если я не успел выполнить все вовремя.

Фабрис: На этот раз мы осознанно убрали необходимость делать все вовремя. Конечно, на ковчеге все еще остались люди, ждущие, когда вы откроете для них новый дом, но именно поэтому большинство из них все еще находятся в состоянии криосна. Идея заключается в том, что мы хотели вам дать возможность заниматься исследованием в своем темпе. Мы избавились от таких нелепых ситуаций, как в это было в Mass Effect 3, когда вы говорили себе: «Что я вообще делаю? Люди там умирают, а просто шатаюсь по местности...»

VG247: «..И ищу минералы».

Фабрис: Да, именно. Но, как я уже сказал, в повествовательном плане мы избавились от любого временного давления. Однако, ставки по-прежнему высоки — вам все еще нужно спасти всех этих людей - но и заниматься исследованиями теперь не зазорно. Также в МЕА по окончанию основной сюжетной кампании исследования для вас по-прежнему будут доступны. Только состояние мира теперь будет основываться на выборах, которые вы сделали ранее, но менее открытым это его не делает.

VG247: Вы так и не сказали мне, как много планет будет доступно для исследования. Но, говоря о побочном контенте, вы можете дать мне примерную оценку количества планет, которые некритичны для прохождения?

Фабрис: Я, честно, даже сам не знаю. Я могу сказать, что таких побочных планет больше, чем основных.

VG247: И на каждой из таких планет присутствует свое подобие сюжета?

Фабрис: Вы говорите именно о побочных планетах, на которые можно приземлиться? На некоторых из них присутствует довольно хорошо проработанный сюжет, другие же мы не стали обременять контентом. Но о том, чем примечательна та или иная планета, вы будете знать заранее. Так что вы уже знаете, какого рода контент вас будет ожидать, прежде чем вы приземлитесь. Вам не нужно опасаться того, что контент на одной планете будет такой же, как и на той, что вы недавно посетили.

VG247: Но ведь для заядлых исследователей будут же предусмотрены какие-то награды?

Фабрис: Разумеется. Игра даже сама будет побуждать таких людей исследовать все до конца, так как для каждой планеты у нас есть уровень ее завершенности. Например, вы исследовали планету на 97 %, и теперь вам нужно будет додуматься — а где еще эти 3 % процента? Но вам всегда будет дана подсказка о том, где вы находитесь.
Настройки графики
Скрытый текст:
Nvidia опубликовала скриншоты с графическими настройками PC-версии и четыре снимка в 4K, снятых на максимальных уровнях детализации, используя NVIDIA Ansel, инструмент для создания снимков экрана, и его опции: Free Camera и Super Resolution.

Если вы играли в другие игры на движке Frostbite Engine, такие как Battlefield 1 и Mirror's Edge Catalyst, вы знаете, что игры, созданные на движке DICE и EA, работают хорошо и обладают широким набором графических опций. Неудивительно, что Mass Effect: Andromeda продолжает тенденцию, позволяя вам настраивать качество и производительность изображения в соответствии со старыми и новыми системами.

Как вы можете видеть ниже на снимках экрана графического меню, Mass Effect: Andromeda предоставляет вам опции: модель затенения, сглаживание, хроматическая аберрация, качество эффектов, эффект зернистости, качество освещения, качество сетки, качество постобработки, масштабирование разрешения, качество шейдеров и качество теней, ландшафта, фильтрации текстур [это качество отображения текстур на наклонных поверхностях], качество текстур и качество растительности.


Всего имеется 16 опций, которые влияют на качество изображения, большинство из которых имеют несколько уровней детализации. Кроме того, игроки, владеющие HDR-телевизором или G-SYNC HDR-монитором, могут обеспечить наилучшую реализацию HDR, которую можно увидеть на PC, одним щелчком, просто перейдя в настройки графики.
Еще одна порция новых скриншотов
Скрытый текст:
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...

Последний раз редактировалось Fav0riT; 08.03.2017 в 23:20.
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 23:24   #1090
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
В Mass Effect 3 многие люди были разочарованы, когда не смогли помирить кварианцев и гетов
Подстраивание под интересы криворуких нубцов не есть хорошо. Хардкора никто не требует, но и выпиливание разнообразия тоже непонятно. Вообще, судя по всем этим интервью, нас готовят к тому, что наши выборы ни на что существенно влиять не будут. То есть они, может быть, будут влиять на окружающих нас, но не на Райдера и его команду: никто не уйдет, никто не умрет, ничего ни с кем не случиться. Будут просто решения в духе "одним сделаем лучше, чем другим". Как бы англо-саксонская концепция колонизации во всей своей красе. Браво, Биоваре.
Цитата:
Сообщение от Fav0riT Посмотреть сообщение
Так что вы уже знаете, какого рода контент вас будет ожидать, прежде чем вы приземлитесь
Естественно, ведь они будут отличаться только типами фарма, лул.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:53   #1091
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Место действия — скопление Helius, множество солнечных систем, находящихся очень далеко от истории Шепарда.

Главный герой — исследователь, целью которого и его команды является найти в скоплении Helius новый дом для человечества. Вы будете тратить время на исследования, колонизацию, и добычу ресурсов.

Мир игры в 4 раза больше, чем в Mass Effect 3.

Новая забытая раса Ремнантов, обладающая технологией, ключевой для освоения скопления Helius.

Вы будете исследовать расу Ремнантов, узнавать их тайны и пытаться найти ответы на возникающие вопросы.

Сбор ресурсов включает в себя добычу чертежей и т.д., благодаря чему вы можете использовать технологии инопланетных рас для увеличения своей силы.

В игре будет кастомизация брони, которая позволит, например, использовать джетпак для того, чтобы забраться в труднодоступные места.

В игре 7 компаньонов, один из которых — Кора. Она умеет создавать биотический щит, защищая отряд от противников.

На задания можно брать в отряд 2 компаньона.

Среди компаньонов также есть кроган Драк.

Выполнение заданий для компаньонов будет открыть им отдельную ветку для прокачки скиллов.

Каждый компаньон — житель скопления Helius.

Нечто похожее на Inquisition — у вас будет ударная команда, которую можно отправлять на различные задания. Это связано с тем, что вы не можете быть в двух местах одновременно.

Задания за ударную группу можно выполнять в мультиплеере, открывая новые вещи для одиночной кампании и для самого мультиплеера.

В мультиплеере будет режим "Орды" — отражение волн противников. Такое вы уже видели в Mass Effect 3.

В плане заселения солнечных систем, вы будете руководить многими процессами, включая разведку для того, чтобы ударная группа не выполняла задания вслепую.

Диалоги в игре также будут предоставлять множество выборов, а также позволят использовать дополнительные средства. Вы сможете выхватить пистолет и приказать, например, открыть дверь.

Ваш корабль называется Tempest, вы можете апгрейдить как его, так и Мако.

В игре будет система "Присутствия в регионе", наподобие влияния в Inqusition.
Все вышенаписанное было рассказано одним инсайдером в 2015 году. Занятно, что в итоге все подтвердилось, только сопартийцев сделали обычными, не из Андромеды, как изначально планировали.

Еще забавнее наблюдать первые реакции на эту информацию тогда - о нет, они не могут вновь сделать Инквизишен, что за дрочильня опять, где мой Масс Эффект, это точно бред и т.п.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 09.03.2017 в 00:57.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:59   #1092
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Не понял я про планеты без сюжетов.. Т.е там вообще нет квестов? Вот же ачиводрочеры задолбятся их на 100% исследовать.



Wolfsheim, Не, как я понял а) нельзя будет пройти миссии на лояльность всех сопартов за одно прохождение и б) влиять будет на мир вполне. Уйдёт ли кто-нить из команды это хороший вопрос.. Я бы хотел чтоб сестра с тупым лицом ушла.. а лучше чтобы её можно было убить. И я сам умер... И мне дали играть за папашу)))))
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 01:59   #1093
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,734
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
только сопартийцев сделали обычными, не из Андромеды, как изначально планировали
Ну таки они этого не избежали. И несмотря на то, что мне эта раса вообще не нравится, я довольно много видел желающих именно их романсить.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Т.е там вообще нет квестов?
Там нет сайдов с сюжетом. Просто, видимо, зачистки баз и т.п.

Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
а) нельзя будет пройти миссии на лояльность всех сопартов за одно прохождение
Я в это не верю. Просто потому, что система как в ДАИ используется. И даже если они что-то в неё добавили, то она позволяла со всеми установить максимально хорошие отношения, если захотеть.
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
влиять будет на мир вполне
Мы это слышим, но нет ни малейшего намека на то, в чём это будет проявляться. Ну то есть понятно, что элементы воздействия на мир уровня "убить совет или спасти совет" никуда не денутся. Но я говорил, что они никак не касаются самого гг и его команды. Так же, как действия гг не будут в целом влиять на сюжет. Почему? Да очень просто: я уже сейчас могу предсказать, что основа сюжета - это либо мирное заселение в Андромеду, либо вынос всех и установка диктатуры человечества. Ну просто потому, что сама идея противостояния с кетами нелепа - ну что сделает кучка поселенцев против целой расы? Десятки тысяч против миллионов или миллиардов (сколько там этих кетов живет в Андромеде)? И сюжет будет простым, как две копейки: уладить разногласия с кетами или же настроить все расы против них и победить. И я уверен, что именно из-за такой банальщины сюжет держиться в тайне.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 02:29   #1094
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Я в это не верю. Просто потому, что система как в ДАИ используется. И даже если они что-то в неё добавили, то она позволяла со всеми установить максимально хорошие отношения, если захотеть.
А я очень хочу верить что хоть раз они заставят реально отыгрывать роль. А в роли нельзя быть хорошим для всех. Т.е в тебе могут признавать лидера, осознавать что выступать против тебя это самоубийство, но не быть твоим друганом, не боготворить тебя и т.д.


Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
И сюжет будет простым, как две копейки: уладить разногласия с кетами или же настроить все расы против них и победить. И я уверен, что именно из-за такой банальщины сюжет держиться в тайне.
Согласен. Скорее всего именно такой и будет.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.

Последний раз редактировалось Trias; 09.03.2017 в 03:30.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 02:48   #1095
Юзер
 
Аватар для valezza
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 103
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Тогда да. Но это не может считаться обоснованием полезности крафта в игре.
Тебе несколько человек уже отписали, что крафт полезен и чем. А что может считаться обоснованием полезности? Чтобы без крафтовых вещей шагу ступить и завалить главного гада нельзя было? Тогда он будет полезен, да? Но в этом случае уничтожается смысл лута. И это уже однобокое навязывание игровой механики, которое многим не нравится.

В ДАИ вообще отлично сбалансировано. Можно ли пройти игру без крафта? Да, можно. Дает ли крафтовый шмот вкусные плюхи? Да, дает. С ним лучше и проще. Точка.
valezza вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 08:28   #1096
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
*ну что сделает кучка поселенцев против целой расы?*
Что сделает один немой дарт реван против целой армии и звездной кузни? Что сделает один сумашедший военный против армии космических креветок переростков? То что всегда делали - найдут волшебную копку "убить всех гадов".
Цитата:
уверен, что именно из-за такой банальщины сюжет держиться в тайне.
О хоспаде. Не играй вообще в игры. Они не про сюжеты. Ну то есть вообще. Расскажите мне какой хороший сюжет раньше в ме был или какой он хороший в витчере. Я поржу.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 08:51   #1097
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
МЕ был не про сюжет. МЕ был за атмосферу и относительную но свободу принятия решений. В очередной раз (исходя из информации) Биовар делает игру для одних, и в жопу шлёт других. Вырезая эту самую свободу, по сюжету, опционально и т.д.
Не дай жеж бог, какой нибудь Джимми Дженкинс повесится от того что любимую Пиби убили. Плавно Масс Эффект дошёл до ручки, где не надо ни за кем смотреть, ни за что переживать. Всё равно ничего не изменится. РПГ элементы ликвидированы до состояния пусть не Фаркрая, но Бордерландс точно, где был свой фан и гринд, но к сожалению больше ничего не было.
Вопрос:
Если игрок не хочет чванить, а хочет всех убивать. МЕА даст ему эту возможность? RPG дорогие мои как никак. Или всё в чертям собачьим вырезано, потому что видите ли кто-то расстроился.
Участвовать в подростковом сериале, конечно не фонтан. Но будет зависеть от свободы принятия решений. К концу прохождения 1 МЕ я ощущал себя натуральным диктатором, почему? Потому что великая игра (пусть и не без недостатков) дала мне это почувствовать. К концу прохождения 2 МЕ я ощущал приятную сатисфакцию, кинув своего хозяина, заставив его беспомощно верещать в уголке, биться в истерике. Вот это блин игра.

Последний раз редактировалось VirtTrans; 09.03.2017 в 09:03.
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 09:00   #1098
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Треножник из нового трейлера доставил: дизайн - первый Крайзис, звук - новый Хало.

Про мультиплеер, кстати, никакой инфы еще не просочилось? Там то хоть солдаты не такие дрыщи как дети из сингла? Надеюсь, хоть систему рандомных ящиков переделали во что-то уже не фритуплейное. Это хоть можно, если система укрытий так и осталась в говне.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 09:29   #1099
Игрок
 
Аватар для VirtTrans
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 905
Репутация: -14 [+/-]
Скрытый текст:

Какие же эти Ангара уроды. Мне вот интересно, с какой стати я должен за них жопу рвать? Вот уже только ради этого тупизма надо игру посмотреть. Чтож наш подросток всем должен то?
VirtTrans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 10:16   #1100
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,326
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VirtTrans Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=-tWj7DBdAMA
Ой, мерзость какая. Вот насколько яркими и запоминающимися были расы в трилогии, настолько же беспомощный и отвратный дизайн у этих. Фу. Жукеров то хоть с коллекционеров скопипастили накачав стероидами, со скрипом, но катит пусть и с ярлычком "творческая импотенция"
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования