Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 20:29   #9681
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от adaniil2 Посмотреть сообщение
А там ещё какая-то связь помимо Колосса и того проекта, который Россомахе сделал когти?
показанной связи нет. Отсутствие прикрыто юмором "денег не хватило". Как бы есть, но ха-ха-ха, и нет. Проект другой, т.к. Сталкера нет вообще. Но так же был мучительный эксперимент в ряду таких же по выводу исполнительных сверхлюдей
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:20   #9682
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Вы извините что я там выше не прочел.
Вот сейчас смотрю The Client. И кого вижу? Уильяма Х. Мэйси в роли доктора. Чуть не упал. Там дальше по фильму должна возникнуть Сьюзан Сарандон, и вот если этот доктор останется от дел вдали, вот же подлый матриархат. Фильма еще только начало, а такой супер.
А вы помните недавно делали фильм, где так же пацаны поглядели на полицейскую машину? И решили к ней подойти. Залезть и завезти, и после поехать. Два клиента.
________
Вот в процессе просмотра. Сьюзан получает от мальчика деньгу (смятую и возможно доллар). То есть она как бы должна его защищать. Следующая картина кина - пацана затаскивают в кабинет ФБР. И там группа народа во главе с Томми Ли Джонсом его собираются допрашивать (без родителей) (именно на этом тут и пишу)
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 13.02.2016 в 00:00.
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:26   #9683
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
"ничетак слэшер"
Какой ещё такой слэшер
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 22:31   #9684
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
показанной связи нет. Отсутствие прикрыто юмором "денег не хватило". Как бы есть, но ха-ха-ха, и нет. Проект другой, т.к. Сталкера нет вообще. Но так же был мучительный эксперимент в ряду таких же по выводу исполнительных сверхлюдей
страйкер лол

Добавлено через 31 секунду
Frozen Frog, пасиб за поправку)

Последний раз редактировалось HopeNick; 12.02.2016 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 23:54   #9685
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Не, не ждите. досмотрю конечно, но сча я битлов послушаю
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 00:27   #9686
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frozen Frog Посмотреть сообщение
Какой ещё такой слэшер
жанр такой, когда психи (потому что психи) убивают людей (потому что убивают)
конечно в приличном слэшере убивают школоту, и много кровищи, но я ведь и говорю что максимум "ничетак, на перемотке посмотреть"
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 00:29   #9687
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
да он троллит просто
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 00:39   #9688
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
Мальчики в действительности просто-напросто изнаночная сторона тринитарной семьи
Извиняюсь, но не удержался, чтобы не спросить ... в этих словах есть какой-нибудь ...
Мальчики - их двое, а тринитарная семья(???) - Бог отец, бог сын, святой дух, просто-напросто - ну да, ага, не понял этой метафоры, (если это метафора(?)). То есть изнаночная сторона тринитарной семьи, которая состоит из трёх, а изнаночная состоит из двух, потому что?

Просто я читал несколько интервью Ханеке по поводу своего фильма и как он его интерпретирует и почему он снял ремейк кадр в кадр он прямым текстом сказал что, кадр в кадр потому что ничего не изменилось в обществе, ... что на самом деле не делает ремейк менее бестолковым.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 00:55   #9689
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Mishaman,
под тринитарной семьей имеется в виду собственно классическая западная семья в фильме. Эта схематичная модель отец-мать-сын со всеми вытекающими ценностными стереотипами. А параллель не в количестве, параллель в унылой обрядовости действий, что для одной "семьи", что для другой.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 00:55   #9690
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
да он троллит просто
да нет, я серьезно, чем этот скажем "захват заложников" отличаеться от таких же реальных случаев (кроме наличия читов и мудаков которые косплеят крутых злодеев)?
в америке захватили заложников, а в африке дети голодают, давайте дружно сопереживать?
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 01:02   #9691
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
да нет, я серьезно, чем этот скажем "захват заложников" отличаеться от таких же реальных случаев (кроме наличия читов и мудаков которые косплеят крутых злодеев)?
в америке захватили заложников, а в африке дети голодают, давайте дружно сопереживать?
Это очень странный вопрос. Видимо вся проблема состоит в том, что ты как обычный зритель смотришь на фильм и думаешь, что это обычный слешер. Только если с обычным зрителем и его "сопереживаниями" как раз играли, то ты был настолько невнимателен, что и этого не заметил. Ведь фильм как раз эти сопереживания постоянно деконструирует. А ты тут задаешь внезапно такой вопрос, мех.


Вообще по поводу игор одновременно и согласен, и не очень согласен. Мне как-то сложно сконцентрировать внимание именно на каком-то ядре игры с парадигмами Западной культуры. Мне ближе восприятия этого всего как уже более медийной игры в себе. И именно поэтому римейк кажется более показательным, там ведь есть уже ходячие знаки, "звездные лица".
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 13.02.2016 в 01:20.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 01:56   #9692
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ведь фильм как раз эти сопереживания постоянно деконструирует.
как можно сопереживать тем кого не знаешь? :о

в колде был такой персонаж - гост, а потом его убили. драма. и какбе хз кто он вообще такой, но разработчики нормально так драматическую атмосферу накатили, музыка, ракурс, и я немного сопереживал.
нельзя вель тупо полутора часа поснимать какбе черного гея который умирая от рака спасает панд больных грипом, и сказать что это драма =_=

в играх ни режисер ни оператор даже не пытаються хотя бы что-то выделить на общем сером фоне, просто люди, которые убивают других людей, паралельно играя в игры потому что наномашины сынок
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 11:00   #9693
Игрок

 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 619
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение

Вообще по поводу игор одновременно и согласен, и не очень согласен. Мне как-то сложно сконцентрировать внимание именно на каком-то ядре игры с парадигмами Западной культуры. Мне ближе восприятия этого всего как уже более медийной игры в себе. И именно поэтому римейк кажется более показательным, там ведь есть уже ходячие знаки, "звездные лица".
и это тоже, безусловно, но имеются ли здесь различия, отличается ли степень экспрессии заигрывания над традициями жанра (все эти "снятия" и ироничные предварения типичных деус экс махина, дерзкие обращения к зрителю и т.д.), "медийной игры в себе" вследствие замены актеров я затрудняюсь сказать, скорее да - как одно из следствий.
Когда Дитц попросил подробностей о различии и дать отчет о значимости американскости, я был уверен в следующем. Насмешка над западной аксиологией использована как инструмент провокации, а использование голливудских персоналий - для достижения большего эффекта: больше зрителя (не "европейское кино", не "арт-хаус" и проч. коннотации странностей и морального разложения старого света, но триллерок с Тимом Ротом, или вон - слэшер), соотв. достижение большего аффекта в дуальных оценках ("мерзкая гадость!", "неприятный осадок!" или, напротив, "так им и надо, тупые родители, не могли справиться с пацанами, защитить своего ребёнка!"). В итоге достижение более высокой степени эксцентричности совершает и больше подрывного воздействия, заключающегося не только в кол-ве негодования или эмпатийного удовлетворения от расправы, но и в демонстрации того, что обе стороны находятся на одном нравственном уровне.
HopeNick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 17:24   #9694
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Быстровпечатления: "Дэдпул" (Deadpool)

Кино для вселенной Marvel одно из лучших, но сам по себе фильм довольно пресный. Я сейчас не о местных шуточках, но именно о кинематографии и актёрской игре. Вполне смотрибельно, шикарные открывающие титры, но в результате строго одноразовое зрелище, наполненное привычными шаблонами. Впрочем, меня неплохо развлёк, к тому же мне нравится Морена.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 17:55   #9695
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
По ТНТ "поймай меня, если смогёшь".
Стоит смотреть?

Добавлено через 37 секунд
OldBoy, подписался :3

Последний раз редактировалось Talspar; 13.02.2016 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 18:00   #9696
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
Talspar, стоит.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 18:17   #9697
Гейммастер
 
Аватар для Talspar
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Шахты
Сообщений: 5,576
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sam & Leon Посмотреть сообщение
стоит.
Спасибо.
Доверяю мнению Ростовчанина.
Talspar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 17:55   #9698
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Дедпул - раковая ветвь эволюции голувудского попкорна, стеб над тем, чем не стесняешься быть. Похожий подход в стражах галактики. Ну и "Маску" напомнило, хотя опять-таки она более натуральна, что ли. Без фальшивой истерики и вымученного опашливания.
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 18:22   #9699
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
На тему Дедпула:
Скрытый текст:
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 19:22   #9700
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
стеб над тем, чем не стесняешься быть
Пост-постмодернизм.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования