Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 12:45   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Risen 2: Dark Waters - Обсуждение


Жанр: RPG
Локализатор: Акелла
Издатель: Deep Silver
Разработчик: Piranha Bytes
Дата выхода: 24 апреля 2012
Платформа: PC, XBox360, PS3
Сайт игры: risen2.deepsilver.com
Фан-сайты: risen2.ru, worldofrisen.de


История начинается много лет спустя после окончания Ризен...
Рассвирепевшие титаны превратили мир в развалины и поставили человечество на грань уничтожения. Ко всему этому из морских глубин появляются чудовища. Их бесконечные нападения делают мореплавание практически невозможным и обрезают последние пути снабжения для отчаявшихся людей. Пираты с Южных Островов якобы являются единственными людьми, кто нашел средство против морских чудовищ. Смогут ли они помочь Безымянному Герою, прекратить нападения из морских глубин? Герою, теперь представителю Инквизиции, поручено найти возможность прекратить нападения существ из глубины.




Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
ОС: Windows XP (Service Pack 2)
Процессор: Dual Core 2.1 GHz
Память: 2 GB RAM
Жесткий Диск: 5.5 GB
Графика: 512 MB Radeon 3870 / GeForce 8800 GTX
Интернет: Для Активации
Рекомендуемые:
ОС: Windows XP (Service Pack 3) Windows Vista (Service Pack 1) Windows 7
Процессор: Dual Core 3GHz
Память: 4 GB RAM
Жесткий Диск: 5 GB
Графика: 1024 MB Radeon 4890 / GeForce GTX 260
IИнтернет: Для Активации

Герой:
Скрытый текст:
Здесь мы снова играем безымянным героем. Он тот же прежний охотник за титанами из предыдущей серии. В отличие от предыдущих игр Пираний (за исключением Г3), герой на этот раз отлично помнит все, что с ним произошло раньше, в первой части. Его мучают воспоминания об ушедших днях.

Отмеченный шрамами предыдущих битв и не питающий никаких иллюзий, он живет в маленьком портовом городе, под названием Кальдера.

Немного напоминающий Тома Круза герой (смотрите арт на обложке), носит повязку на глазу, под которой спрятан окуляр знакомого нам по первой части инквизитора.

Когда в один прекрасный день, после такого вот кораблекрушения, до берега добирается Пэтти, подруга героя из предыдущей части, герой начинает постепенно возвращаться к осознанию своей цели (предназначения).
Пэтти? Да. Все верно, в Ризен 2 нас ожидают встречи со многими прежними знакомцами, и с еще большим числом новых персонажей.
В начале игры мы встретимся также с Карлосом, который стал теперь комендантом Кальдеры.

Пэтти рассказывает герою, что ее отец, капитан Грег(ориус) Стальная Борода пытается найти способ безопасного путешествия по морям. Герой присоединяется к прежней подруге, чтобы начать охоту за ее отцом и его тайной, ну, и так, между прочим, спасти мир.

Сеттинг:
Скрытый текст:
Основную роль будут играть Пираты. Будут мушкеты и пушки. Мы теперь будем играть не на одном острове, а сможем прогуляться сразу по нескольким островам. Путешествие будет совершаться на корабле, который сможет плавать между отдельными островами. Пираньи пока держат в тайне, можно ли будет приобрести и оснастить собственный корабль, или мы сможем плавать только вместе с пиратской шайкой Пэтти. Будет, однако, также и система быстрого перемещения.

Преимущество нескольких островов заключается в том, что таким образом мы имеем возможность увидеть разные климатические зоны, разную среду и монстров.
На каждом острове будут собственные монстры и растительность, так что, игра обещает быть очень разнообразной.

DLC:
Скрытый текст:
DLC 1 - "Пиратское ущелье"
Достаньте себе шляпу, пальто и сапоги, которые достойны настоящего пирата. Дополнение, которое позволит вам обзавестись отличной экипировкой, включая пистолет и полный набор одежды. Вы сможете щеголять в красивом камзоле, большой пиратской шляпе, а на боку у вас будет висеть мощный пистолет, который сможет не один раз вас выручить.
DLC 2 - "Остров Сокровищ"
Окунитесь в новое приключение с Пэтти и отправьтесь на поиск легендарного Острова Сокровищ. Глобальное сюжетное дополнение, которое принесет 5 лишних часов игры и массу интересных и запутанных квестов, связанных с поиском сокровищ капитана Стальная Борода. Сюжет вращается вокруг Харлока, кока с корабля Стальной Бороды "Элеонора".

Тот украл секретные ключи, которые приведут его к спрятанному сокровищу капитана. Как бы то ни было, Харлок может отыскать его только при помощи игрока. Вместе с Пэтти, дочерью Стальной Бороды, герой по заданию отправится к неизвестному острову, где ему предоставится возможность исследовать новую местность, решить массу головоломок, разграбить множество кладов и распутать немало тайн. Игрок обретёт один из легендарных предметов (доступный только в этом DLC), который даёт персонажу постоянную прибавку к характеристикам.
DLC 3 - "Храм Воздуха"
Повстречайтесь со своим старым другом Элдриком и раскройте секрет затерянного Храма Воздуха. Элдрик был одним из самых харизматичных персонажей в первой части игры - друидом, живущим в хижине на восточном берегу острова Фаранга и для него нам приходилось выполнять некоторые задания. С его помощью мы также починили кристальные диски и доспехи Лорда Титанов.

Скриншоты:
Скрытый текст:

















Видео:



Последний раз редактировалось >Luxor<; 27.04.2012 в 09:54.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:41   #481
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
На 90% уверен, что можно будет купить.
Я предзаказал обычное издание с костюмом здесь http://www.magazine-game.ru/ за 449 рублей. Потом купил "Остров сокровищ" в Стиме за 249 рублей. Всего 698 рублей. Это дешевле, чем "голая" игра в Стиме.
Хотя при предзаказе взяли комиссию (я оплачивал с сотового телефона), точно не скажу сколько, но меньше 100 рублей. Но в итоге все равно дешевле, чем в Стиме.
Если я бы выбрал другой способ оплаты, то, наверно, было бы дешевле, но я не хотел магазину давать данные своей пластиковой карты.

Последний раз редактировалось Aнд; 01.05.2012 в 21:50.
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:22   #482
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: http://witcher3-rpg.ru/
Сообщений: 44
Репутация: 9 [+/-]
А "Храм воздуха" акелла перевела уже получается? Пришел код за предзаказ с немецкого амазона, ввел в стиме, зашел в игру-смотрю там описание на русском.
Tommy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:28   #483
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Только что прошел. Игра интересная, учитывая, что хороших РПГ сейчас почти нету.
Все нормально, хотя можно было и лучше сделать. Главный минус боссы, особенно финальная битва. ее по сути нету. Степень сложности подходит к сражению с обычным врагом, убивается в два счета, стрельба в осьминога на корабле это вообще скукатища. Финал в общем слабоват. Диалогов с напарниками крайне мало или они одинаковые, отношения особенно с пэтти должны были быть раскрыты сильнее, романтическая линия с ней. которая подразумевается отсутствует.

Последний раз редактировалось robin1986; 02.05.2012 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
robin1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:05   #484
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
А меня раздражает то какая она "детская". Когда половина нпц после драки просто встают и говорят какой ты нехороший ай-ай-ай. В такие минуты просто выключаю игру и тянусь к "удалить". Но пока держусь.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:42   #485
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Dingor, как будто если бы НПС дохли, а потом дюжина связанных с ними квестов блокировались, смотрелось бы лучше.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:51   #486
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
как будто если бы НПС дохли, а потом дюжина связанных с ними квестов блокировались, смотрелось бы лучше.
Да и в городе ударил кого-то незаметно в бою, потом возвращаешься - и тебя все ненавидят и убивают)
Не, в этом плане все сделано нормально, не раздражает как раз.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 16:56   #487
Опытный игрок
 
Аватар для Dingor
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 1,733
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Да и в городе ударил кого-то незаметно в бою, потом возвращаешься - и тебя все ненавидят и убивают)
Так несправедливо же. Тебя убивают - ты никого. Это выглядит ну очень глупо. Либо уж совсем возможности атаковать не давали, либо делали равные условия. Вообще много чего в игре не нравится, какая-то она вся не очень. Правда я и Готику совершенно не люблю, тут просто тематика пиратская привлекла.
Dingor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:13   #488
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dingor Посмотреть сообщение
Так несправедливо же. Тебя убивают - ты никого. Это выглядит ну очень глупо. Либо уж совсем возможности атаковать не давали, либо делали равные условия. Вообще много чего в игре не нравится, какая-то она вся не очень. Правда я и Готику совершенно не люблю, тут просто тематика пиратская привлекла.
Ну в готике также было, только упавшего врага можно было добить. А тут вообще нельзя добить НПС?

Добавлено через 1 минуту
А ачивки у всех на английском?

Последний раз редактировалось SEMION; 03.05.2012 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:33   #489
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
А тут вообще нельзя добить НПС?
Да.
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
А ачивки у всех на английском?
Да, но Акелла божится, что в первый же день отправила запрос на их перевод.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 08:41   #490
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Акелла
Это те люди, которые не вырезают из игры неудачные дубли озвучки и в окне персонажа допускают опечатку Аерсонаж?)
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:59   #491
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Это те люди, которые не вырезают из игры неудачные дубли озвучки и в окне персонажа допускают опечатку Аерсонаж?)
И об этом они говорили, что это старая версия перевода, а новую все никак не зальют в стим.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 10:59   #492
Юзер
 
Регистрация: 07.07.2011
Сообщений: 105
Репутация: 9 [+/-]
А мне вспомнилась Готика 4... и по-моему главные герои Аркании и Risen 2 чертовски похожи.
Zaga-Zaga вне форума  
Отправить сообщение для Zaga-Zaga с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 12:37   #493
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Zaga-Zaga, но если говорить об уровне качества и мастерстве, это просто небо и земля. Понятно в какую сторону.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 18:36   #494
Новичок
 
Аватар для Forcegun
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 95
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zaga-Zaga Посмотреть сообщение
главные герои Аркании и Risen 2 чертовски похожи.
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
если говорить об уровне качества и мастерстве, это просто небо и земля.
Ирагорн, Как определяешь уровень качества и мастерства главных героев? )

Наверняка ты хотел говорить об играх в общем, к которым данные персонажи причисляются.

Zaga-Zaga, по задорности диалогов и общего психотипа? Ну не внешне же.
Forcegun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 22:58   #495
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Forcegun Посмотреть сообщение
Ирагорн, Как определяешь уровень качества и мастерства главных героев? )
Игры в целом, а не героев, очевидно. Дотошны, дядя.
Хотя ГГ Ризена тоже круче, он хотя бы харизматичнее скамейки.
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 04:56   #496
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Хотя ГГ Ризена тоже круче, он хотя бы харизматичнее скамейки.
Да, во 2ой части он ваще жеет) "Классная бандана, а есть такая же, только мужская?" хД ваще убило)
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:05   #497
Юзер
 
Аватар для Van Hellsing
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: In a Nightmare...
Сообщений: 200
Репутация: 35 [+/-]
Главный герой вообще наверное будет одним из самых запоминающихся в этом году. Постоянно болтает, шутит. Ну и пиратский стиль тут, конечно, играет особую роль. Все эти банданы и серьги, и полосатые штаны.
Слышал, что в игре очень туго с деньгами, а я только на первом острове прошёл всего несколько квестов и уже 1000 золотых. Хочу вот потратить на учителя, только на какого лучше? Мартышка, пистолет или махание шпагой?
__________________
Говно тоже чувствует себя знаменитостью, когда вокруг него летают мухи (Max Payne 3)

О, черт! Я никого не трогал, починял примус и наслаждался правами из второй поправки. Вы, твари, все же смогли вывести меня из себя! (Postal 2)
Van Hellsing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:15   #498
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Van Hellsing, зависит от того, кем ты планируешь становиться в дальнейшем.
Мартышка мне не понравилась, она только шмот таскает. Хотя забавна.

Я бы советовал для начала прокачать взлом (в игре много сундуков, и к некоторым из них возвращаться впоследствии влом) и купить шотган (продаёт один из стражников на сахарных плантациях).

Добавлено через 1 минуту
Герои, к слову, действительно хороши, но...
Только меня раздражает ужасная "невпопад" мимика лиц, которая половину диалогов портит?
__________________
Пошли вы, пошёл я

Последний раз редактировалось Ирагорн; 05.05.2012 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 17:25   #499
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 86
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Только меня раздражает ужасная "невпопад" мимика лиц, которая половину диалогов портит?
Меня, как человека прошедшего через Gothic1-2 и Risen, мимика не особо волновала.

Единственное, что в игре не понравилось - это отсутствие масштаба, особенно если сравнить с Gothic1-2. Т.е. старый лагерь из Gothic1 выглядит как нереально огромный мегаполис по сравнению с любым населенным пунктом из Risen2.
Одна из локаций (побережье клинков? Не помню точно) вообще кишкообразна - что тоже не плюс.
А вот диалоги реально порадовали. Есть над чем посмеяться
__________________
I don't know about angels, but it's fear that gives men wings

Последний раз редактировалось [)r0n; 05.05.2012 в 17:30.
[)r0n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 20:52   #500
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [)r0n Посмотреть сообщение
Единственное, что в игре не понравилось - это отсутствие масштаба
Такое же мнение. Да, конечно островов не мало, но по сути они очень похожи, поселения во многом тоже. Ну и камерные размерчики, которые конечно можно объяснить тем, что это недавно появившиеся колонии и поселения, но все же... Все таки лучше бы они сделали одну большую территорию, чем дробили силы на несколько островов.

Хотя в остальном игра, конечно, очень радует. Лучшая в серии боевка, интересная стрельба из мушкета (предыдуших Готиках не качал стрелка - так как не удобно и медленно, а здесь с удовольствием из мушкета стреляю). Интересные персонажи, хотя мне кажется что даже в 1й готике было больше моделек, чем здесь . Не плохой сюжет, и атмосфера пиратских приключений.
Пираньи молодцы! Вообще Risen 2 самая революционная их игра, они очень грамотно совместили классические готические элементы и кучу новых фишек и нюансов. И в то время как BioWare окончательно скатились в экшен, Bethesda забыла, что в большом и качественном мире игрока надо развлекать, Пираньи остаются верными себе и создают замечательную РПГ которая по-настоящему затягивает.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.

Последний раз редактировалось Teirim; 05.05.2012 в 21:03.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования