Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 19:09   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb Dishonored - обсуждение












Еще недавно вы были верным телохранителем императрицы, а теперь вас обвиняют в ее смерти. Чтобы отомстить врагам, вам придется стать наемным убийцей. Отныне вас будут узнавать лишь по жуткой маске.

Страна охвачена чумой, правительство выводит на улицы войска, вооруженные странными устройствами. В путешествии по империи вы сможете узнать, кто вас предал, и раскроете заговор - такой же грязный, как вода, окружающая город.

Ваши решения смогут изменить судьбы мира, но что бы ни случилось, ваша жизнь уже никогда не станет прежней.















Последний раз редактировалось PROaRT; 03.08.2012 в 00:07.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:29   #801
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
В ДЛЦ там добавлять нечего)
"Загружаемые материалы" для красоты налепили?
Ну и да, в ДЛС много всего можно добавить
Хотя бы прошлое Корво, хотя бы больше фактов о "Чужом"
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:35   #802
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Оружие всякое добавят, на большее даже не рассчитываю.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:45   #803
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Оружие всякое добавят, на большее даже не рассчитываю.,
Добавлять только оружие в стелс игру с открытым миром - это импотенция

Последний раз редактировалось Vegeta; 19.10.2012 в 12:51.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:58   #804
Юзер
 
Аватар для Kid"PCF"Atom
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Russia. Obninsk
Сообщений: 368
Репутация: 91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Добавлять только оружие в стелс игру с открытым миром - это импотенция
Спокойно могут, например могут легко на продажу выложить DLC из предзаказов, как делают многие...
Скрытый текст:
GameStop – Arcane Assassin Downloadable Upgrade Pack & Dishonored Tarot cards
Best Buy – Shadow Rat Downloadable Upgrade Pack & Whale Oil USB Lamp
Amazon – Backstreet Butcher Downloadable Upgrade Pack
Walmart – Acrobatic Killer Downloadable Upgrade Pack
Target – Smart Phone Dishonored Decal
1С Интерес - Backstreet Butcher Downloadable Upgrade Pack
Kid"PCF"Atom вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 12:59   #805
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kid"PCF"Atom Посмотреть сообщение
Спокойно могут,
А я говорил, что не могут?
Просто добавлять ТОЛЬКО оружие - это странно
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 13:24   #806
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Было бы хорошо, но...
Сам увидишь
-увидел..,если честно я ожидал подвох,уж всё было гладко и складно,но чтобы так....
Скрытый текст:
всё таки эмилли обронила словечко про отравленного деда

Скрытый текст:
ещё друган весёлыми плюхами угостил! я был под сумашедшим впечатлением
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 18:18   #807
Новичок
 
Аватар для Songe
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 70
Репутация: 16 [+/-]
Отличная игра, про сюжет уже писали, но все остальное отлично.

Вариативность прохождения просто безумна, начиная от возможных маршрутов, и заканчивая способами мести. В первое прохождение вообще никого не убил, Корво настоящий призрак
При втором попробую пройти почти без способностей, а после можно и сыграть за монстра из под стола XD

Касательно графики — во первых ее можно чуток улучшить, во вторых стиль игры прощает, ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Оружие всякое добавят, на большее даже не рассчитываю.
Хм, даже не знаю какое оружие можно добавить, монетки — отвлекать врагов? Или огнемет против крыс. В общем то, не так много вариантов.
Скорее дополнительные карты/миссии. По спасению китов к примеру
Songe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 04:52   #808
Новичок
 
Аватар для DrJekil
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 72
Репутация: 10 [+/-]
Прошел игру, понравилась. Хотя затянули ее, да и однообразие утомляет. Хоть вариантов убить уйма, но игрища с жертвой быстро надоедают т.к жертв реально много, с каждой играть времени не хватит) Боевка мечом не порадовала вообще... На всю игру 7 противников: рыбы, зеленые кусты, крысы, зараженные, офицеры(т.е солдатики), мужики на длинных ножках и ассасины. С учетом всего этого если убрать крыс, зеленые кусты и рыб которые в принципе игнорируются всю игру у нас остается только 4 врага на всю игру... Локации однообразны, пушки и плюшки тоже, но идея в целом + стилистика понравились. Концовка убила вообще, столько времени убитого и в итоге получаем 2х минутный монолог Чужого. Взаимодействие с НПЦ не продумано вообще, в целом у тебя 2 варианта: убить или усыпить и все) Хотелось бы конечно смешиваться с толпой и чтобы все не орали ка дикие. Не понятно почему на нас все агряться даже больные чумой) Наш персонаж всю игру молчит как рыба, тупо делая все что ему втуляют, песочницы нет, а жаль... Я честно не понял где тут рпг хоть в чем-то ну кроме покупки скиллов и унылой аналогии крафта....
DrJekil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 08:13   #809
Элемент Щедрости
 
Аватар для Фиря

 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Свердлова город
Сообщений: 1,869
Репутация: 309 [+/-]
DrJekil,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
затянули ее
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
однообразие утомляет
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
игрища с жертвой быстро надоедают
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Боевка мечом не порадовала вообще
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Локации однообразны
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
пушки и плюшки тоже

Щито
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Хотелось бы конечно смешиваться с толпой и чтобы все не орали ка дикие
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Взаимодействие с НПЦ не продумано вообще, в целом у тебя 2 варианта: убить или усыпить и все
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
песочницы нет

Да тут кажись игрой ошиблись.

Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Не понятно почему на нас все агряться даже больные чумой
А за сюжетом следить, в диалоге вникать, записки читать - не? И еще судя по этому
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Наш персонаж всю игру молчит как рыба, тупо делая все что ему втуляют,
чуть ли не весь сюжетный подтекст прошел мимо.

Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Я честно не понял где тут рпг
РПГ тут и нет. Почти.
__________________
Он действительно полюбил тот остров. Там была такая штука, как Кокосовый Сюрприз. Берешь кокос, бьешь по нему дубинкой — и на тебе! Внутри кокос!
Терри Пратчетт, "Интересные времена"
]
Фиря вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 09:54   #810
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
Я честно не понял где тут рпг хоть в чем-то ну кроме покупки скиллов и унылой аналогии крафта....

А её как РПГ никто и не заявлял... С чего вы вообще решили что это РПГ?)) Это экшен, ориентированный на стэлс)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:40   #811
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Post

Скрытый текст:
Еще во время первых интервью самые наблюдательные могли заметить на рабочем столе у разработчиков коробку с Thief: Deadly Shadows. Тогда можно было понять только то что разработчики вдохновляются творчеством Ion Storm, но только после выхода стало ясно что Dishonored это самый что ни на есть духовный наследний великой серии, только в совсем другом сеттинге, с совершенно уникальной и ни похожей ни на что атмосферой и колоритным главным героем (о котором чуть позже). Безусловно, в новой игре Arcane есть всего по не многу сразу от нескольких игр таких как Deus Ex, BioShock и Dark Messiah of Might and Magic, но все же от серии Thief тут куда больше (где-то процентов 70) и это чувствуется буквально с первых же минут игры. Может показаться, что Acrane просто взяли все лучшее из вышеперечисленных игр и просто сваяли свою игру при этом не добавив от себя ничего своего. Отчасти так и есть, но куда важнее то, что у Arcane получилось сделать игру настолько непохожу на все остальные проекты последних нескольких лет, что на это как-то даже внимания не обращаешь и что еще не мало важно, совершенно не хочется этим заниматься.

Dishonored рассказывает историю Корво Аттано, защитника императрицы и ее дочери Эмили, которого обвинили в убийстве которого он не совершал. Сильно углубляться в дебри сюжета я не буду дабы не спойлерить, скажу лишь что он довольно интересен и необычен с точки зрения игр вообще - ничего подобного раньше уж точно сделано не было. Разумеется есть в нем хорошо всем знакомые до боли в печенке жанровые клеше, заговоры предательства и пр. Но по сравнению со всем остальным что было выпущено до этого смотрится все это довольно свежо + за всем происходящим интересно следить. Главный же персонаж сам по себе довольно плохо проработан и вообще ничем особенным не выделается на фоне всех остальных кроме колоритной внешности (можно увидеть на многочисленных артах/рендерах). Он все время молчит, не произносит ни слова и вобще кажется не обучен хоть как-то выражать эмоции. Становится еще более грустно когда понимаешь что у него нет даже мотивации заниматься тем чем он собственно занимается, ну т.е. да, мы конечно знаем благодаря различным записками и словам NPC что он был довольно близок с Императрицей и ее дочерью, но на это все и заканчивается. Всю игру мы занимаемся только тем что выполняем различные поручения союзников которые хотят свергнуть правящего тирана на посту, избавиться от чумы заполонившей весь город и восстановить порядок, ну, они конечно прикрываются тем что якобы хотят помочь Корво восстановить свое доброе имя и все такое, но от чего-то кажется что ему самому это как бэ не очень-то и нужно да и выразить он это никак не может поэтому приходиться делать грязную работу за других. Я конечно сильно придираюсь, но реально персонаж довольно не выразительный и не очень интересный получился, за него совершенно не хочется переживать, сочувствовать и т.д.

Как бы странно это не звучало, но это нельзя назвать минусом игры, потому что главный и просто жирнющий плюс игры заключается в... геймплее. А геймплей тут настолько хорош, увлекателен и разнообразен что про молчаливого и не выразительного главного персонажа сразу же забываешь, словно он вдруг говорить научился или к примеру плевать в лицо NPC если ему что-то не понравилось. Геймплей вообще самое важное и величайшее достижение этой великолепной игры, не будеть он в игре такой, ее бы скорее всего никто бы даже и не заметил. Тут буквально каждый шаг можно сделать несколькими способами, а уж пройти задания можно вообще 10-ю разными способами. Игра вообще всем своими видом говорит - игра в меня как хочешь, хочешь так, хочешь эдак, а можно еще и вот так и при этом никогда не говорит тебе что ты что-то сделал не правильно, не правильных решений тут вообще не бывает. Все зависит от того как именно вы хотите играть в эту игру и уж будьте уверены, она вам обязательно предоставит нужные возможности чтобы вы в конечном итоге не выбрали.

Я не зря в начале текста написал про серию Thief, тут почти каждый элемент геймплея (не считая разумеется магических способностей и боевой системы) похож на то что мы видели в этой великолепной серии игр - прятки в тени от охранников, собирание золота, довольно обширные уровни доступные для исследования и т.д, не говоря уже о вариативности прохождения. Но разработчики не поленились и разбавили привычный (для поклонников Thief) геймплей различными элементами из других игр. Так например Корво при желании игрока может обзавестись различными магическими (и пассивными) способностями в духе BioShock, или вообще пройти игру орудуя только мечем в духе Dark Messiah of Might and Magic. Все зависит исключительно от ваших предпочтений и от того как вы хотите играть в эту игру. В игре есть даже специальный ачивмент для открытия которого нужно пройти игру используя только магию телепортации из всех доступных к покупке магических способностей. К слову о телепортации. Это довольно важная часть геймплея, она может быть использована как для того чтобы добраться до недоступных мест, так и в качестве стэлса чтобы мгновенно скрыться с глаз назойливого NPC и забраться скажем на люстру под потолком. Вообще, боевая и магическая системы созданы так чтобы позволить игроку экспериментировать, а уж если прибавить ко всему этому еще и различные гаджеты которыми одарили главного героя, открывается какое-то совсем уж неприличных размеров не паханное поле для экспериментов. Словом, скучно в этой игре вам совершенно точно никогда не будет.


Ну и немного слов про графику. Пишу я про нее в последнюю и свою очередь по тому что это как раз то, на что в последнюю очередь нужно обращать внимание. Не смотря на то что графика в игре довольно не выразительная и не слишком то красивая, все с лихвой окупается просто шикарным и довольно необычным стилем. Да и если по хорошему, игра на самом деле довольно не дурно выглядит и это уж точно одна из лучших игр в которой разработчики из Arcane использовали движок Unreal 3-й версии не так как 99% остальных разработчиков, которые только и могут что уродовать отличный движок своими кривыми руками и отсутствием нормальных арт-директоров, дизайнеров и художников. Единственно за что Arcane можно упрекнуть, так это за отсутствие великолепной игры света и тени в качестве одного из важнейших элементов геймплея как в том же Thief: Deadly Shadows, где все это до сих пор поражает и заставляет челюсть падать на пол. Но это придирка личного характера и большинству игроков вряд ли это покажется минусом игры или какой-то недоработкой, но мне кажется что будет будь в игре еще и это, хуже игра от этого уж точно не стала бы, а все ценители таких вещей были бы в еще большем восторге от игры.

Anyway, это без малого лучшее во что я играл в этом году и уж точно одна из лучших игр за последние лет 5-6.

10/10

ПЭ.СЭ. Eidos теперь придется о-о-о-очень сильно постараться с ее так до сих пор толком и не анонсированной Thief 4, потому что когда он наконец выйдет (если выйдет вообще), сравнивать ее будут уже не с Thief: Deadly Shadows, а с Dishonored, и совсем не факт что новый Thief окажется лучше.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 12:49   #812
Игрок
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 595
Репутация: -67 [+/-]
Господа комрады, поделитесь, игра стоящая ? )) Думаю вот купить или нет
Кузон вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:03   #813
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Кузон,
Шикарная стилистика, хорошая ( зря на неё гонят ) графика, вменяемый сюжет, бодрый и интересный геймплей, хорошо проработаный мир ( записи, дневники, книги, разговоры неписей ) - да, игра стоящая. Только галопом по ней бежать не надо, иначе
много вкусного мимо пройдёт.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:33   #814
Новичок
 
Аватар для DrJekil
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 72
Репутация: 10 [+/-]
Firelion, Ну это стелс экшн с элементами рпг. А по поводу взаимодействия с НПЦ и прочего, я считаю это должно быть в каждой игре не зависимо от жанра, чтобы у человека не было ощущения игры с болванчиками. Про песочницу я написал имея в виду хотелось бы иметь хотя бы иллюзию выбора, а так кроме вариаций убить других вариаций нет.
DrJekil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:40   #815
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DrJekil Посмотреть сообщение
а так кроме вариаций убить других вариаций нет.
кэп сообщает, что любое задание можно разрешить бескровно. Не знаю, правда, что там в последней миссии происходит при таком подходе.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 13:54   #816
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
что там в последней миссии происходит при таком подходе.
Скрытый текст:
Солдатик убивает своих подельников, ну и бухает
Принцессу заперли в чулан
Фейбл финал(добро и радуга)
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 14:01   #817
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Vegeta, это при низком хаосе только, верно?
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 14:10   #818
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Речь шла о некой полной уверенности заранее(начало,середина), что именно так будет.
Ну я уверен стал в момент, когда глав герою стакан дали. До этого подозревал.
Не стали бы такое показывать, будь то концовка, согласись
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 14:13   #819
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshara Посмотреть сообщение
Ну я уверен стал в момент, когда глав герою стакан дали. До этого подозревал.
Не стали бы такое показывать, будь то концовка, согласись

Скрытый текст:
Поздновато что-то)) Я ещё на второй миссии понял. Ну слишком грязно выходит. Слишком много трупов и на кого-то надо это всё свалить. На Корво логичнее всего)
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 15:41   #820
Юзер
 
Аватар для Олдгеймер
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 111
Репутация: 49 [+/-]
Игра настоящий шедевр! Ручная работа! Такого впечатляющего геймдизайна, такой свободы прохождения, такого сеттинга не было уже давно. Французы, определённо, знают толк в играх.
Олдгеймер вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования