Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2008, 15:25   #1
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Exclamation Истоки Цивилизации

Только не подумайте, что я тут кого-то в чем-то собираюсь убедить. Просто уже с полгода хожу под впечатлением фильмов и книг А.Склярова по Древнему Египту...
В общем, впервые тут http://lah.ru/text/sklyarov/egypt.rar столкнулся с четким и ясным доказательством наличия у истоков человеческой цивилизации некой забытой працивилизации, которая, судя по всему, не была полностью человеческой.
Например, чтобы просверлить такую дырку в граните

нужен весьма качественный инструмент. Ну пускай др. египтяне умели делать такие инструменты. Пусть они будут гениальными инженерами по жизни. Пусть.
Но! Где развалины тех фабрик и заводов на которых делались эти инструменты?!!
Странно получается. Пирамиды и прочая "продукция" древнеегипетского производства - остались и стоят. А технологическая инфраструктура чудесным образом бесследно испарилась? Да одни дороги по которым многотонные блоки таскали от каменоломен должны были сейчас всем глаза измозолить... Вот и задумаешься.... А так ли все было как о том пишут школьные учебники.

А тут еще весь русский север буквально усеян вольфрамовыми артефактами http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200210101821301 "в слоях почвы возрастом не менее ста тысяч лет". Мало того, что это все

явно не ручная работа. Так оно еще и вяжется с мифами о Гиперборее...
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.

Последний раз редактировалось ok1; 15.12.2008 в 10:10.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 00:31   #2
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Мне одному кажется, что это все попохавает псевдооткрытиями(это если мягко говоря)?
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:40   #3
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
если и была какая-то працивилизация, то, чтоб это утверждать, надо иметь больше оснований, чем пару мелких находок. Многим раньше внушало недоверие то, что человеческими силами реально построить пирамиды, но там египтяне придумали какое-то простое, но гениальное приспособление (я щас точно не помню, нам препод рассказывал), и на самом деле люди вполне могли это сделать.
Аргументы, которые в шапке, если честно, совсем не убедительны. Да, тут действительно попахивает псевдооткрытиями и спекуляциями
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 18:02   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цивилизации Древних Ариев в севере Европы и Азии.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 19:49   #5
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Цивилизации Древних Ариев в севере Европы и Азии.
Какой север? На что намекаешь? Арийские индоиранские племена жили в Азии, от Индии до Ирана через Гималаи.
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 21:29   #6
Юзер
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 172
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 4
В первом сообщении самая большая фотография показывает сверление. Я сам встречал подобные сквозные отверстия, причём в отличии от приведённого снимка там внутри был рельефный рисунок. Говорить о том, что это было сделано древними людьми не приходиться, если не верите, то попробуйте сами сделать подобное.
Вообще-то, по всему миру в огромных количествах находят каменные поделки, от простых рисунков до сложных многотонных изваяний. Хотите верить в то что человечек с палкой ковырялкой это ваял? Ну-ну, флаг вам в руки.

А фильм советую посмотреть, он действительно интересный.
souser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 21:24   #7
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Согласен.
Но если это не люди сделали, то кто?
Кто мог несколько тысяч лет назад в Гранитном Храме в Карнаке (Египет) сделать такую прорезь в ГРАНИТЕ (!)

"Если бы она хотя бы не сужалась, ее можно было бы процарапать. А сужение прорези указывает на то, что это можно было сделать лишь таким инструментом, который имел соответствующую тонкую режущую кромку." (А.Скляров)
И это во времена когда еще даже бронзу не изобрели. А медный инструмент с такой режущей кромкой будет просто мяться, как бумага.
Официальная история предпочитает "не замечать" такие странные факты. Их то надо как-то объяснять по-новому. А докторские уже написаны. Посты в академиях получены. Зачем что-то менять?..
А тут стоит только зацепить - пошло поехало! И пирамиды непонятно как построены. И следы качественного инструмента на камнях. И легенды всякие о богах с неба...
Кстати. Хеопс говоря о Великой Пирамиде прямо указал, что он ее не строил, а только ремонтировал... Так по крайней мере написано на камнях найденных вблизи.
http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika...a/sfinx/16.jpg
Т.е. пирамиды уже стояли когда тут появились люди. И уже тогда они были так стары, что требовали ремонта...
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.

Последний раз редактировалось ok1; 11.01.2009 в 12:15.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 19:47   #8
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ok1 Посмотреть сообщение
Кстати. Хеопс говоря о Великой Пирамиде прямо указал, что он ее не строил, а только ремонтировал... Так по крайней мере написано на камнях найденных вблизи.
Дешифровка древних текстов - дело очень и очень сложное, и нельзя гарантировать правильность перевода, на каждый древний текст может быть несколько дешифровок, поэтому то, что написано на тех камнях, может обозначать нечто совершенно иное
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 12:55   #9
Юзер
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 172
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 4
Ну тексты текстами, а что делать с результатами геологических исследований?
souser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 20:13   #10
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от souser Посмотреть сообщение
Ну тексты текстами, а что делать с результатами геологических исследований?
с которыми результатами?
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 12:32   #11
Юзер
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 172
Репутация: 16 [+/-]

Предупреждения: 4
Геологи датируют пирамиды и сфинкс (те что знамениты) немного большим возрастом...
souser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 13:39   #12
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от souser Посмотреть сообщение
немного большим возрастом
Это мягко сказано. На самом деле их возраст такой, что фараонов, к примеру, еще и в проекте не было.

"Предполагается, что Сфинкс был воздвигнут Хафрой около 2500 года до н.э., но ведь с самого начала династического периода, скажем, с 3000 года до н.э., на плато Гизы просто не было достаточного количества дождей, чтобы вызвать такую обширную эрозию, какую мы можем наблюдать по телу Сфинкса", а главное по склонам траншеи вокруг него!
http://www.ave.neostrada.pl/egipt/ka...inks_prawy.jpg
http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika...a/sfinx/05.jpg
http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika...a/sfinx/24.jpg
Вам придется забраться во времена до 10000 года до н.э., чтобы встретиться в Египте с климатом, достаточно влажным, чтобы произошла эрозия такого типа и такого масштаба. Отсюда следует, что Сфинкс должен был быть сооружен до 10000 года до н.э.
Так как для строительства пирамид был использован материал из траншеи, образовавшейся в результате вырубки туловища Сфинкса (только голова возвышается над скальной поверхностью - туловище вырубали из плато пропилив в нём глубокий и широкий каньон), то логично предположить что пирамиды не многим моложе сфинкса.

А как вам такие декоративные элементы в Храме богини Хатхор (Дендера, чуть южнее Гизы)?

Это водостоки, создание которых в сухом климате Египта в этой местности в последние 10000 лет абсолютно бессмысленно.
"На крыше эти водостоки выглядят просто сквозными дырками, а снаружи декорированы фигурами львов." (А.Скляров http://lah.ru/fotoarh/megalit/afrika...giza-sfinx.htm )
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.

Последний раз редактировалось ok1; 08.01.2009 в 14:43.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:40   #13
Новичок
 
Аватар для ADSilve
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 72
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ok1 Посмотреть сообщение
Это водостоки, создание которых в сухом климате Египта в этой местности в последние 10000 лет абсолютно бессмысленно.
А почему не возможен вариант что эти водостоки искусственно заполнялись водой? Например, для придания декоративного вида?
Цитата:
Вам придется забраться во времена до 10000 года до н.э., чтобы встретиться в Египте с климатом, достаточно влажным, чтобы произошла эрозия такого типа и такого масштаба. Отсюда следует, что Сфинкс должен был быть сооружен до 10000 года до н.э.
А кто сказал, что эта эррозия не является плодом деятельности человека, как вариант?
И вообще - где ссылки на авторитетные статьи, а то всё это кажется высосаным из пальца.
__________________
В мире нет ничего особенного. Никакого волшебства. Только физика. ©Чак Паланик
ADSilve вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:29   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Почитайте лучше Задорнова. ОН всю правду говорит все пошли от нас, вся зараза пошла в европу, британцы- бритые пацаны в натуре такие отмороженные пошли грабить и дошли вооон куда, франки аналогично, да и слова похожи на бандитскую феню отчасти. Да и на другие русские к примеру wash- мыть, есть слово вши, вши вошить, против вшей бороться...
Да и вот у Задорнова и фотографии есть, и я ему верю, чем этим псевдоисследователям. Все пошло с севера, с Руси матушки...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 17:38   #15
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silve Посмотреть сообщение
А почему не возможен вариант что эти водостоки искусственно заполнялись водой? Например, для придания декоративного вида?
В пустыне напрасная трата воды даже для фараона непростительная роскошь, да и даже если это так, то на крыше должен был располагаться резервуар с водой или углубление в виде бассейна, но там
Цитата:
"водостоки выглядят просто сквозными дырками, а снаружи декорированы фигурами львов." (А.Скляров)
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 10:00   #16
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Ну, какбе и думать нечего - Древние Египтяни и прочие не самые Древние)
То, что мы считаем началом одной цивилизации, вполне может быть концом другой. Просто тому нет доказательств, а в мире так много шарлатанов.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 12:58   #17
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silve Посмотреть сообщение
где ссылки на авторитетные статьи
Хм. Я постоянно даю ссылки. Правда в основном на сайт Склярова http://lah.ru/ . Но он для меня с некоторых пор авторитет в исторических делах. Я тоже начинал с жесткого скептицизма, но против фактов не попрешь...

Кстати, там, если глубже порыться, и отчеты экспертиз есть и много еще всякой всячины.
НО! Главное, что Скляров никого ни в чем не собирается убеждать. Чел приехал в Египет и просто делиться своими впечатлениями, например, от такого:

Это котлован в древнеегипетских каменоломнях Асуана, который остался после вырубки какого-то особенно большого каменного блока. Но бог с ним с размерами, предположим, что для др.египтян каменные блоки весом в несколько тысяч тонн - не проблема.
Но, историки утверждают, что древние египтяне все это вырубили медными зубилами и диоритовыми шарами. Если кто пробовал рубить зубилом - понимает, что такая рубка идет кусочками и поверхность камня приобретает характерные неровности. На блоке их можно отполировать. Но зачем полировать стенку котлована?!?
"Стенка" высотой в пару этажей ... имеет на удивление гладкую и ровную поверхность!!! Ее-то зачем выравнивать?!. И ведь как выравнивать! На высоту двух этажей, в длину метров на двадцать с лишним. Да еще и заходя на пер-пендикулярную "стенку" и назад еще на "полстенки"!!! При этом внутренние углы скалы выровнены по закруглению с радиусом с полметра. И выровнены идеально!!!" (А.Скляров)
Это все говорит человек, который стоял и щупал эту стенку лично! И любой может съездить в Египет и убедиться, что все так и есть. (это я к вопросу об "источнике")

"Все указывает на то, что эта выровненная форма явилась лишь побочным (!!!) следствием какого-то инструмента, который выбирал здесь породу. Но что это был за инструмент, способный "попутно" выравнивать гранитную скалу на таких масштабах?!. Никто из нас даже хоть сколь-нибудь отдаленных аналогов придумать абсолютно не смог...
Здесь мы явно имеем дело с технологиями, нам не известными. И последнее. Если считать, что "стенка" является границей выемки какого-то монолита, то по сравнению с ним Обелиск окажется детской игрушкой... Выемка раза в четыре больше него по объему..."

Имеется в виду Обелиск весом 1200 тонн лежащий тут же поблизости:
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.

Последний раз редактировалось ok1; 12.01.2009 в 13:45.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:25   #18
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Но зачем полировать стенку котлована?!?
может быть, там собирались что-то построить, поэтому полировали стену, но строительство почему-то прекратилось. Кроме того, за такой период времени природа могла хорошенько отполировать эту поверхность, так что не факт, что это какие-то невиданные технологии.
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:46   #19
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пьер Баярд Посмотреть сообщение
Да и вот у Задорнова и фотографии есть, и я ему верю, чем этим псевдоисследователям. Все пошло с севера, с Руси матушки...
Чтобы верить Задорнову достаточно не прочитать ни одной книжки.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 02:07   #20
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Кроме того, за такой период времени природа могла хорошенько отполировать эту поверхность
А этот громадный Обелиск тоже природа создала? Ветерком надуло
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования