Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 17:55   #1
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
The Walking Dead: The Game

The Walking Dead: The Game


Жанр: адвентюра
Разработчик: Telltale Games
Издатель: Telltale Games
Дата выхода:
Сезон 1:
Episode 1 – A New Day - 24 апреля 2012 года
Episode 2 – Starved for Help - 29 июня 2012 года
Episode 3 – Long Road Ahead - 29 августа 2012 года
Episode 4 – Around Every Corner - 10 октября 2012 года
Episode 5 – No Time Left - 21 ноября 2012 года
Episode 6 – 400 Days - 3 июля 2013 года
Сезон 2:
Episode 1 - All That Remains - 17 декабря 2013 года
Episode 2 - A House Divided - 4 марта 2014 года
Episode 3 - In Harm’s Way - 13 мая 2014 года
Episode 4 - Amid the Ruins - 22 июля 2014 года
Episode 5 - No Going Back - 26 августа 2014 года

Полезные ссылки:
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
Minimum:
OS: XP Service Pack 3
Processor: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 512 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device

Recommended:
OS: Windows 7
Processor: Core 2 Duo 2GHz or equivalent
Memory: 3 GB RAM
Hard Disk Space: 2 GB Space Free
Video Card: ATI or NVidia card w/ 1024 MB RAM (Not recommended for Intel integrated graphics)
DirectX®: Direct X 9.0c
Sound: Direct X 9.0c sound device



Скриншоты:


Проблемы:
Скрытый текст:
Если игра не видит геймпад, прочитайте небольшую инструкцию.
__________________

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.04.2022 в 21:45.
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:08   #341
Юзер
 
Аватар для Virgus
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 195
Репутация: 35 [+/-]
третья кассета? расскажите плиз, где её найти и что на ней?
Virgus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:14   #342
Новичок
 
Аватар для Mini-Me
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 22
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virgus Посмотреть сообщение
третья кассета? расскажите плиз, где её найти и что на ней?
Скрытый текст:
Только что прошел, на третей кассете правда о Молли. Третья кассета в шкафчике, код от шкафчика у мертвеца-доктора возле гаража с машинами.


Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Slifter Посмотреть сообщение
Якудзо,
Скрытый текст:
умрет ли Молли. Если Клементины не будет, то некому будет застрелить того ходячего, что в нее вцепился, и тогда на нее накидывается целая толпа ходячих, либо Ли может может промахнуться и ранить ее, и она опять же оказывается под толпой ходячих. А если взять Клементину, то она убивает того ходячего, и Молли выживает.
Но нам не показывают как Молии погибает, поэтому уверен, что она все равно появится. Вопрос только, какое у нее будет отношение к Ли.
Скрытый текст:
Только что прошел этот момент (без Клементины). Первый раз я промахнулся и попал в Молли, сразу пере прошел этот момент, второй раз целился точнее и попал в зомби который вцепился в Молли. Успех. Так что думаю разницы нету. (Надеюсь, мы говорим о том моменте где перед Ли и Молли выскакивает Бэн с топором?)

Последний раз редактировалось Mini-Me; 27.10.2012 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Mini-Me вне форума  
Отправить сообщение для Mini-Me с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:43   #343
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Цитата:
откуда вот вы это всё узнаете?) по 5 раз проходите?)
Имхо так не интересно. в том то и фишка игры...сделал и всё. А всё то, что могло бы быть пусть как и в реальной жизни останется загадкой
Я читаю после прохождения википедию по Ходячим Мертвецам, смотрю на ютубе ключевые моменты эпизода.
Мне так интересней даже: я свои выборы не меняю ведь. Что сделал - то и сделал, и сейчас уже есть те выборы в игре, о которых жалею, но не сажусь менять. А от того, что я узнаю другие исходы событий, у меня лишь любовь к игре сильнее становится, когда узнаю, что разработчики разные варианты событий прорабатывали.
Mini-Me, да, именно об этом моменте говорил. Не знал, что возможно попасть там в ходячего. Ну согласись, что это довольно проблематично с первого раза, когда особо этого не ожидаешь и еще весь на эмоциях.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:44   #344
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Virgus Посмотреть сообщение
третья кассета? расскажите плиз, где её найти и что на ней?
а вот секрет) Найти?
Скрытый текст:
У убитого зомбика-врача возле гаража в кармане бумажку берете, в корридоре школы открываете ящик с помозью кода на бумажке.
Что на кассете - увидите)

Последний раз редактировалось Emix; 28.10.2012 в 09:11.
ferio74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:46   #345
Новичок
 
Аватар для Mini-Me
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 22
Репутация: 9 [+/-]
Slifter,
Да, согласен.
Теперь дилемма следующая
Скрытый текст:
Спасать или нет Бэна? Один раз отпустил, дошел до момента, когда Клементина убегает услышав это. Теперь думаю, мб в будущем парень сыграет ключевую роль в каком нибудь моменте.
Mini-Me вне форума  
Отправить сообщение для Mini-Me с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:49   #346
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Mini-Me,
Скрытый текст:
ну тут тебе уже никто не подскажет Я думаю, что ты правильно сделал, отпустив его. От него одни проблемы. Не удивлюсь, если в пятом эпизоде Клементину уже спасаете в конце, а из-за Бена она умрет в итоге. Он невезучий очень, надоел.
__________________
PSN: DrunkestManEvar
XBL: DrunkestManEver

I'm commander Shepard and I'LL TAKE IT!
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:56   #347
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mini-Me Посмотреть сообщение
Slifter,
Да, согласен.
Теперь дилемма следующая
Скрытый текст:
Спасать или нет Бэна? Один раз отпустил, дошел до момента, когда Клементина убегает услышав это. Теперь думаю, мб в будущем парень сыграет ключевую роль в каком нибудь моменте.
чо он там сыграет
Скрытый текст:
Ли жить осталось блин пару часов... Хотя, я ему жизнь сохранил..посмотрим. Посмотрим что изменилось от того кто с тобой пошел. Но я в правда в шоке. Все эпизоды был реальным посаном, всем помогал, мужские поступки делал. А тут на тебе.

Кстати вопрос! Что будет, если согласитьяс отдать старику Клем? По поводу роли клем в школе так и не понял - если не взять клем и промазать, то что будет? Кстати, я так и не понял, Почему чака нельзя спасти? Я вот просто не попал по зомбам которые жрали его, не успел убить, тупанул. А если успеть? И еще один вопрос - если в школе, когда открывают дверь в оружейную если я скажу, что бена надо оставить тут - он умрет?


Добавлено через 3 минуты
Скрытый текст:
Народ хорош на бена гнать. Он все-таки нашел в себе силы сознаться и на башне повел себя как мужик...мне тоже его хотелось убить, когда я себя поставил на место кенни, но потом...

Последний раз редактировалось Emix; 28.10.2012 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
ferio74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:08   #348
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Не, ну я
Скрытый текст:
Бена скинул сразу же, уж столько он бед принес с этой своей юношеской тупостью, даже Клементина младше его умнее раз в пять. Если топорик висит за дверными ручками, наверное не просто так он там? Ну и прочие важные детали.
В конце за мной пошел только Кенни, и это интереснее всех остальных вариантов, я думаю. Хотя непонятно, чем я насолил той парочке, разве что Омида столкнул тогда на поезд. Но я подумал, что сам он прыгать побоится и толкнул
.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:15   #349
Новичок
 
Аватар для CEPbIi
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 34
Репутация: 8 [+/-]
Скрытый текст:
Прошёл, как всегда классный эпизод, но похуже 3-го) Удивило, что так быстро слили Чака - это был интересный персонаж, он не до конца раскрыл себя - жаль что его нельзя спасти. Понравилась эта девушка - Молли вроде? Но к сожалению я не смог спасти её от зомби, но надеюсь что она сумела как-то спастись, её смерть ведь не показали.


А вообще, молодцы Telltale - нашли свою нишу и вот Walking Dead пока что лучшее у них. Я не играл в Сэма и Макса, Манки Айленд мне понравился - хоть я и не играл в оригинал, очень атмосферная игра. Назад в будущее - вот этот немного разочаровал. Ну и Walking Dead - это абсолютно новые ощущения в играх для меня. Ещё не было такого, что бы я с таким нетерпением ждал выхода нового эпизода - игра затягивает тебя по аналогии с хорошими сериалами)
__________________
,
CEPbIi вне форума  
Отправить сообщение для CEPbIi с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 02:40   #350
Игрок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 776
Репутация: 51 [+/-]
Наконец то поиграл в 4 эпизод. Он мне понравился. Даже побольше чем 3 эпизод. Напряженная ситуация. Не знаешь можно ли доверять всем новичкам. Той же Молли или Вернону.
Скрытый текст:
Вообще то Молли очень подозрительная. Явно что то не договаривала до самого конца. Она явно не одна живет. Есть какая то группа людей. А может она связана с Верноном? И аккумулятор она отдала Ли плохой. И в итоге она и группа Вернона просто ушли, потому тчо видать починили может где то свою лодку? Это как вариант.
Я так и не понял что стало причиной падения Кроуфорда.
Так же вроде читал что бен умрет. Но его можно спасти.
И конечно что царапина на руке Ли.............жалко так его. Но еще призрачные надежды на его спасение остались у меня.
В конце со мной пошли все: Кэнни, Бен, Омир и забыл как ее имя
Но кто же похитил Клэм??? Скорее тот парень, что наблюдал как Ли закапывает мальчика-зомби.
Spiky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 02:38   #351
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Spiky, ты конечно супервнимательный игрок)
Скрытый текст:
Кроуфорд пал (99% уверенность) из-за смерти доктора, после того как девушка его ножом пырнула, а также смерти всех кого она расстреляла пока убегала из украденного у доктора пистолета. Мозг начал умирать, и они стали зомбарями, а там уже никаких проблем обратить остальных.
Насчет Молли — сомневаюсь, что у нее есть выход из города. Как и у Вернона и сотоварищей. Будь такой выход — они бы давно уже свалили. Если конечно они не очередные каннибалы или еще какие фрики.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 02:48   #352
Юзер
 
Аватар для Malign
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Spiky, ты конечно супервнимательный игрок)
Скрытый текст:
Кроуфорд пал (99% уверенность) из-за смерти доктора, после того как девушка его ножом пырнула, а также смерти всех кого она расстреляла пока убегала из украденного у доктора пистолета. Мозг начал умирать, и они стали зомбарями, а там уже никаких проблем обратить остальных.
Насчет Молли — сомневаюсь, что у нее есть выход из города. Как и у Вернона и сотоварищей. Будь такой выход — они бы давно уже свалили. Если конечно они не очередные каннибалы или еще какие фрики.
Скрытый текст:
Вернон и его группа скорее всего воспользовалась поездом, на котором приехали Ли и компашка. Не зря же он спросил у них о том, как они сюда добрались, а потом быстро замял тему. Это кстати почему я думаю, что не они забрали Клэм.
Что же касается Молли, вроде разрабы подтверждали, что она будет, как минимум, в первом эпизоде второго сезона. Хотя могу ошибаться.
__________________
I wanna high five your face. With a chair. Caught on fire.(c)
Malign вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 09:37   #353
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 11
Репутация: 8 [+/-]
Народ отвечу всем сразу!
Скрытый текст:
Омида я на поезд тоже толкал, но он пошел со мной. При том кстати на поезд я помог запрыгнуть не ему а его девушке. По поводу Вернона - не зря они свалили со своего насиженного места. Поэтому либо они взяли свою лодку с нашим аккумулятором и свалили, либо клем сцапали. Одно из двух! Может быть на поезде свалили. Чую 5-я часть будет нереально интересной
ferio74 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 09:59   #354
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
Третья кассета? O___O Люди, расскажите в спойлере, что за правда о Молли там?! Ну не буду я перепроходить, не в моих правилах..)
Хотя.. Пару раз было, что сделав какой-то выбор, я не дожидаясь конечной реакции вырубала игру, и перепроходила этот момент)) Но это было скорее от того, что не успевала прочитать и вникнуть в варианты ответа..)

У меня такое ощущение, что
Скрытый текст:
Криста, или как её там, подруга Омида, беременна.. Рвала, Ли говорит, что она не важно выглядит, + её очень расстроили записи кассет.
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:17   #355
Игрок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 776
Репутация: 51 [+/-]
Скрытый текст:
Может быть Молли будет главным героем второго сезона?
Spiky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:00   #356
Юзер
 
Аватар для Калашников
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: (Украина)Днепропетровск
Сообщений: 113
Репутация: 11 [+/-]
Ребята, выручайте. Вчера свет выключили и у меня все графические настройки сбились и вручную я их поправить не смог. Я взял, вырезал сейвы из папки, кнул на рабочий стол. Создал новую игру. Скопировал обратно все файлы, а оно всеравно пишет 1 эпизод. Может кто может скинуть в ЛС файл prefs.prop с уже пройденым или впроцесе прохождения 4-го эпизода? и за что он вообще отвечает?

Добавлено через 34 минуты
Я потерял смысл жизни... У меня есть сейвы но битый файл prefs.prop
__________________
Знание будущего уже меняет будущее!

Последний раз редактировалось Калашников; 28.10.2012 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Калашников вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:40   #357
жгу аниме
 
Аватар для Sunw1sh

 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 6,455
Репутация скрыта [+/-]
вы тут такие злые
Скрытый текст:
Я что один НЕ РАЗДУМЫВАЯ спас Бена? Как можно его вообще отпустить? Монстры ><

Цитата:
Сообщение от HeatherMason Посмотреть сообщение
Третья кассета? O___O Люди, расскажите в спойлере, что за правда о Молли там?! Ну не буду я перепроходить, не в моих правилах..)
Скрытый текст:
Там ты увидишь что Молли была с бандой, не помню как их зовут, и доктор ей выдавал медикаменты для ее сестры
__________________
Sunw1sh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 16:42   #358
Игроман
 
Аватар для HeatherMason
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 2,866
Репутация: 600 [+/-]
InKv1z1TоR, я спасла не раздумывая
HeatherMason вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:46   #359
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
InKv1z1TоR,
Цитата:
Скрытый текст:
Я что один НЕ РАЗДУМЫВАЯ спас Бена? Как можно его вообще отпустить? Монстры ><
Скрытый текст:
Не ты один)
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 17:48   #360
Юзер
 
Аватар для mozg390
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Таллин, Эстония
Сообщений: 250
Репутация: 31 [+/-]
Скрытый текст:
Отпустил Бена без сомнений :з И так же без сомнений, до этого, помог раздолбить голову Ларри в холодильнике и бросил его дочь на обочине ^_^
mozg390 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
telltale games


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования