Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2007, 15:46   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Arrow Помощь в выборе игр


Здесь задаем вопросы связанные с выбором игр:

FAQ:

Цитата:
Q: Можете посоветовать какие-нибудь хорошие экшены\стратегии\симуляторы, с 200. года по 2009?
A: Зайдите в соответсвующий раздел и выбирайте любую. Кроме того, на новом сайте "Игромании" работает очень удобная система поиска по жанрам и платформам.

Q: Посоветуете хорошую RPG, чтобы затягивала?
A: Орденом Aequitas был в свое время составлен Каталог Ролевых Игр. Любая игра из списка с оценкой от Ордена выше 7\10 гарантированно затягивает.

Q: Посоветуйте какие тактики стоит посмотреть?
A:
Вот эти

Q: Есть ли какие-нибудь игры с кооперативным прохождением?
A: Да, есть. Как минимум Gears of War, Kane & Lynch 1 и 2, Left 4 Dead 2, F.3.A.R. C&C: Red Alert 3 - кооперативная стратегия. С наиболее полным списком можете ознакомиться здесь. Так же про игры в большой компании есть отдельная тема.

Q: Скажите, что лучше выбрать - Diablo III или Max Payne 3 (как вариант - Darksiders 2 или CS: GO, Sleeping Dogs или "Prototype 2" и т.п.)?
A: Пожалуйста, старайтесь не ставить вопросы выбора между заведомо хорошими играми разного жанра. Всё равно вам ответят: "Если любишь такой-то жанр - бери игру №1, а если такой-то жанр - игру №2".

Q: Посоветуйте игру на PS3\XBox360, а?
A: Местные юзеры конечно, всегда вам помогут, но настоятельно рекомендуется воспользоваться соответствующими темами, где знающие сонибои и биллибои вам подскажут и разъяснят гораздо лучше.

Q: Стоит ли брать игру X?
A: Почитайте обзор "Игромании" на сайте или в журнале. Посмотрите отзывы пользователей форума в теме обсуждения нужной игры. Скачайте демку. Наконец, посмотрите мнение критиков и средний балл игры на http://www.gamerankings.com/ или http://www.metacritic.com/. Если вас интересует мнение отечественных критиков, то проследуйте на http://kritikanstvo.ru/
За вопросы и просьбы, упомянутые в FAQ, будут ставиться предупреждения вида "флуд".

Для благодарностей существуют ЛС и система репутации . Просьба не засорять тему сообщениями вида "спасибо, попробую".

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.04.2022 в 22:18.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 23:04   #841
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Borsund,
Game Dev Tycoon
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:43   #842
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Star Wars: Knights of the Old Republic 1,2
Понятно, но не хотелось бы sci-fi'ая
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:09   #843
Новичок
 
Аватар для svinodoy
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Республика
Сообщений: 0
Репутация: 88 [+/-]
Maru-sempai, Max Payne
svinodoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:32   #844
Новичок
 
Аватар для Stup
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
Ребят, во что можно совместно поиграть (совместное прохождение), чтобы оно было втроем ?
Stup вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:42   #845
Новичок
 
Аватар для svinodoy
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Республика
Сообщений: 0
Репутация: 88 [+/-]
Stup, Left 4 Dead 1-2, Payday 1-2.
svinodoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 23:51   #846
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Borsund,
X3 Земной конфликт - мне напомнило Корсаров, но по твоим критериям отлично подходит. Начинаешь летать на маленьком суденышке, можешь торговать, можешь воевать или выполнять квесты. Можешь строить шахты и добывать ресурсы. Постепенно развиваешься и покупаешь более навороченные корабли.
Могут так же подойти стратегии на подобии Цивилизации или Космической федерации, затрагивающие эпохи или целые цивилизации (в КФ можно построить свою собственную солнечные систему, заселить планеты и развить технологии)
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 00:08   #847
Новичок
 
Аватар для Sakkara
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 63
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stup Посмотреть сообщение
Ребят, во что можно совместно поиграть (совместное прохождение), чтобы оно было втроем ?
Borderlands 1-2, The Lord of the Rings: War in the North, Call of Juarez: The Cartel, Dead Island, Dead Island: Riptide, Tom Clancy's Rainbow Six: Vegas 2, Gears of War 2-3, Lost Planet 2, Trine 2. И еще куча всяких дьябло-клонов на любой вкус.
Плюс, ряд кооперативных миссий вне основного сюжета был в Far Cry 3 и The Darkness 2.
__________________
☆ We're getting 20 percent cooler! ☆
Sakkara вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 10:18   #848
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Borsund,
X3 Земной конфликт - мне напомнило Корсаров, но по твоим критериям отлично подходит. Начинаешь летать на маленьком суденышке, можешь торговать, можешь воевать или выполнять квесты. Можешь строить шахты и добывать ресурсы. Постепенно развиваешься и покупаешь более навороченные корабли.
Могут так же подойти стратегии на подобии Цивилизации или Космической федерации, затрагивающие эпохи или целые цивилизации (в КФ можно построить свою собственную солнечные систему, заселить планеты и развить технологии)
X3 - по критерию подходит, но не нравится внешностью и тематикой. Пытался я как-то поиграть в космические симуляторы или стратегии, но на долго меня не хватало.
Корсары - игра хороша, но меня убивает игровая система наземных сражений (как в прямом, так и в переносном значении).
Космическая федерация и Цивилизация - более-менее стандартные стратегии. Развитие, которое они предлагают, не совсем то, которое я хотел бы видеть в игре.

В любом случае, спасибо. Возможно мой ответ поможет чуть сузить круг предположений.
Borsund вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:05   #849
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,536
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borsund Посмотреть сообщение
Развитие, которое они предлагают
А как насчёт серии тайкунов... Transport tycoon?
Или вот - The Movies - развитие собственной киностудии от черно-белых до цветных фильмов )
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:58   #850
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А как насчёт серии тайкунов... Transport tycoon?
Или вот - The Movies - развитие собственной киностудии от черно-белых до цветных фильмов )
Тайкуны это хорошо (хоть и далеко не все), но нет в них чего-то эдакого, некой изюминки. Вот, например, раньше посоветовали Game Dev Tycoon. Игра простая, но при этом довольно неплохо продуманная. Затягивает, но месяцами в нее не поиграешь (если только ты не ярый фанат или не двинутый на какую-то фишку, как я сейчас).
The Movies - превосходная, на мой взгляд, игра. Играл в нее несколько раз, и сыграл бы еще раз, но постоянная слежка за параметрами героев (на манер Sims) утомляет.

Такие игры имеют лишь одну цель, они не дают свободы действий (или сильно ограничивают ее). Тот же Mount and Blade, о котором я писал раньше, предлагает широкий выбор. Тебя кидают в игровой мир и все - делай, что хочешь.
Или Скайрим (в который я не играл, но кое-что знаю о нем). Примерно такая же ситуация. Можешь идти по сюжету, можешь свободно изучать мир (эдакий искатель приключений, бегающий по замкам, пещерам и руинам), а можешь построить свой дом и стать мирным фермером .

Сложно описать то, что я хочу увидеть в игре. Если это поможет, то вот еще один пример (ситуация, которая меня увлекла надолго). Играл в какой-то футбольный менеджер. Можно сказать, что это подобие тайкуна, но там у меня была великая идея, поэтому единственная игровая возможность (управление командой) не являлось преградой. Я создал свою команду (очень слабую) и запихнул ее в самую слабую лигу. Потом я продвигал команду до самого верха, переходя в более продвинутые чемпионаты и т.п.
Borsund вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 15:07   #851
Игроман
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 4,835
Репутация: 271 [+/-]
SimCity, цивилизацию можешь попробовать, Disciples2 или героев меча и магии на больших картах - сбор артефактов, прокачка героя и отстраивание городов - постоянное развитие развитие. В disciples еще и превращения юнитов при наборе опыта. Хотя во все играл наверняка.
__________________
Must... kill... the moon...
must... not... answer... in admin thread...

Оценки ничего не значат - читайте рецензии.

"когда майкрософт переносит свои игры на пк это не потеря экза, а расширение аудитории." ©Perfect man
Companion In вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 15:20   #852
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Companion In Посмотреть сообщение
SimCity, цивилизацию можешь попробовать, Disciples2 или героев меча и магии на больших картах - сбор артефактов, прокачка героя и отстраивание городов - постоянное развитие развитие. В disciples еще и превращения юнитов при наборе опыта. Хотя во все играл наверняка.
Играл, но это и немного не то. Потому как "развитие" есть практически в любых играх. Взять какой-нибудь гоночный симулятор - наверняка есть возможность покупки новых автомобилей или улучшение текущего. Развитие? Развитие. Но не то.

Что я хочу видеть от понятия "развитие", так это реализация крупного замысла, а не просто улучшение имеющегося или приобретение нового. Это все тоже может присутствовать, но лишь как средство для достижения той самой, заветной цели.
Borsund вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 15:52   #853
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Borsund,
Port Royale 2.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:16   #854
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Borsund,
Port Royale 2.
Игра неплохая, но схожа с серией Patrician (а в нее недавно играл)
Borsund вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 18:24   #855
Новичок
 
Аватар для svinodoy
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Республика
Сообщений: 0
Репутация: 88 [+/-]
Borsund, Fable 3 - начинаешь наследником престола, затем тебе в руки переходит королевство - решаешь вопросы, наблюдаешь результаты.
Восхождение на Трон
Космические Рейнджеры
svinodoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 18:46   #856
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от svinodoy Посмотреть сообщение
Borsund, Fable 3 - начинаешь наследником престола, затем тебе в руки переходит королевство - решаешь вопросы, наблюдаешь результаты.
Восхождение на Трон
Космические Рейнджеры
В Fable играл, но это не то. Про космос выше отписывался (не очень нравится космическая тематика). На счет Восхождения не уверен, но спасибо за помощь
Borsund вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 21:43   #857
Юзер
 
Аватар для Luchs
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Нубляндия
Сообщений: 132
Репутация: 10 [+/-]
Borsund, spore
__________________
Мой ту'ум идеален...
Luchs вне форума  
Отправить сообщение для Luchs с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 22:21   #858
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Luchs Посмотреть сообщение
Borsund, spore
На уровне "просто поиграть" пройдена не раз. А для хардкорного захвата всего и вся жалко времени (не бросать же на полпути). А вообще, Spore неплоха по возможностям, есть где разгуляться воображению.
Borsund вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 10:36   #859
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Borsund,
выходит это не нам тебе советовать надо, а тебе нам) Попробуй поиграть во что-нибудь новое..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:24   #860
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
кстати! а что там на сегодняшний день с тайкунами разными? желательно в пределах 2009-2013.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования