Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2007, 15:30   #1
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Smile Two Worlds - Проблемы

Two Worlds
Разработчик: Reality Pump
Издатель: Zuxxez Entertainment
Издатель в России: Акелла
Дата выхода: 9 мая 2007
Российская дата выхода: 6 июня 2007-го
Жанр: RPG
Официальный сайт: http://www.2-worlds.com/
Обсуждение игры в этой теме

Технический FAQ


Скрытый текст:

Вопросы по инсталляции.
Скрытый текст:
В: Работает ли автозапуск?
О: Откройте обозревателем DVD и вручную запустите setup.exe

В: Во время установки возникают проблемы.
[b]О: Если у вас установлен какой-нибудь антивирус, то выключите его перед началом установки. Активные сканеры могут негативно влиять на процесс установки.

В: Программа установки всегда останавливается, достигая определенного процента. Почему это может происходить ?
О: Может быть 3 возможных причины этого:
1). У вас не хватает свободного места на жестком диске. Удалите ненужные программы и запустите процесс инсталляции снова.
2). Возможно, файлы пытаются записаться в поврежденные сектора вашего жесткого диска. Проверьте его ScanDisc.
3). Возможно диск был испачкан, например, пальцами. Если это действительно так, то протрите его мягкой тканью, совершая круговые движения по направлению к центру.



Вопросу по началу игры.
Скрытый текст:
В: При запуске игры появляется сообщение "The file d3d9.dll cannot be found”.
О: Установите DirectX 9.0 C и перезапустите игру. Проблема должна исчезнуть.

В: Сразу после запуска игры курсор замирает и компьютер «зависает».
О: Драйвера вашей звуковой карты конфликтуют с DirectX. Единственное решение – установить DirectX от производителя вашей звуковой карты. Также удостоверьтесь, чтоу вас установлена самая последняя версия DirectX.

В: Я не слышу ни музыки, ни звуков во время игры, хотя все оборудование подсоединено.
[b]О: Удостоверьтесь, что ваша звуковая карта совместима с DirectX 9.0 С или выше. Также вы можете установить самые свежие драйвера для звуковой карты.

В: Графика отображается некорректно.
О: Возможно, у вас установлены старые драйвера для видеокарты. Установите последнюю версию.

В: Игра «вылетает» на рабочий стол без уведомления о какой-либо ошибке.
О: Эта проблема может быть вызвана различными причинами. Вот список некоторых из них:
1). Убедитесь, что поверхность компакт-диска не загрязнена и не повреждена.
2). Убедитесь, что игра установлена правильно.
3). Убедитесь в наличии DirectX 9.0 C.
4). Убедитесь в наличии последних драйверов для видеокарты и их совместимости с DirectX 9.0 C.
5). Убедитесь в наличии последних драйверов для звуковой карты и их совместимости с DirectX 9.0 C.
6). Проверьте запущена ли у вас опция виртуальной памяти. Запустите ScanDisc и программу дефрагментации. Удалите старые ненужные временные фалы (.TMP) в папке C: WINDOWS TEMP или C: WINx TEMP на вашем жестком диске или запустите очистку диска.
Убедитесь, что все антивирусные программы, например Norton AntiVirus, выключены, когда вы начинаете игру. Убедитесь, что все программы кэширования Windows отключены, когда вы запускаете игру. Попробуйте деинсталлировать и переустановить игру.
Выйдите из игры и попробуйте запустить ее снова. Обратите внимание – после «вылета» игры на рабочий стол, вы должны перезагрузить компьютер прежде, чем попытаться запустить игру снова. В противном случае DirectDraw или DirectSound могут не получить полного доступа к звуковым и графическим ресурсам системы.



Проблемы с графикой.
Скрытый текст:
Если ваша видеокарта в процессе игры перегревается и перезагружает компьютер в процессе игры, то установите более низкое разрешение экрана и частоту обновления. Другое решение - Detonator Driver (nVidia) и Catalyst Driver (ATI) позволяют вам настраивать режим работы видеокарты. Если проблемы возникают, то мы рекомендуем вам установить качество в «низкое» или в «оптимальное». Опции анти-аллиазинга, анизотропической фильтрации и высокого качества текстур сильно загружают вашу видеокарту, а потому должны включаться лишь в том случае, когда у вас достаточная мощная видеокарта.
Если ничего из этого не помогло, обновление драйвера может быть решением проблемы. По этому адресу вы найдете список всех изготовителей оборудования. Вы всегда сможете скачать бесплатно самые последние драйвера на сайте производителя. Если вы обновите драйвера для видеокарты, то вам будет необходимо заново установить DirectX 9.0 C.



Проблемы со звуком.
Скрытый текст:
Если вам не помог F.A.Q., то проблему можно решить с помощью программы диагностики. Нажмите «Пуск», затем «Выполнить» и наберите команду «dxdiag». Там выберите закладку «звук». Ускорение звуковых аппаратных средств по умолчанию стоит на 100%. Попробуйте понизить уровень, проверяя – не исчезла ли проблема. Если понижение не помогает, попробуйте вовсе отключить его. Если и это не поможет, то обновите драйвера для звуковой карты. По этому адресу вы найдете список всех изготовителей оборудования. Вы всегда сможете скачать бесплатно самые последние драйвера на сайте производителя. Там сравните версию вашего драйвера с версией самого последнего из вышедших. Если необходимо – то обновите его.



Проблемы с WinowsXP.
Скрытый текст:
На некоторых версиях WindowsXP возникает проблема после удаления диска «Two Worlds» из системы сразу после установки и перед началом игры. Выскакивает окошко с ошибкой. Единственное решение – щелкать на кнопку «продолжить» до тех пор, пока сообщение не перестанет появляться



Благодарность лично Rando и сайту http://www.gamedoc.net за предоставленное FAQ

Исправление вылета сразу после заставки

Скачать патчи(совместимые с версией от акеллы)

По добавлению информации в первый пост пишите в личку.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam

Последний раз редактировалось 369; 16.06.2007 в 01:04.
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 14:51   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
В пиратке не было звука, купил лицензию с нагрузкой. Игра не пошла совсем. Оказалось видеоролики некоего особо секретного кодека хотят. Не нашёл ничего в сети, мелвосовтовский плеер ничего не закачал, хотя в настройках всё указана. как надо. В общем я был в бешенстве от такой Акеловской подлости. К счастью патч 1.3, а следом и 1.4 выкинул к чертям и старфорс поганый и необходимость в долбаных кодеках.
Игра полетела на ура.

А сетевой игры, я так понял, у нас русских нет? Зарегистрировался, активировался, с сервером соединился с каким-то, но в игру не входит и ничего не пишет, просто торчит, как вкопанный.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:08   #142
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Да, а вот что я еще хотел узнать, скажите пожалуйста, те, кто ставил на лицензию патчи 1.3 и 1.4 - они хоть немножко улучшают оптимизацию, ну бегать игрушка по шустрее начинает или нет ?!
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 15:20   #143
Guest
 
Сообщений: n/a
W1z@rd

Я в 1.2 не играл, сравнить не могу. У меня Атлон 3500 и две видюхи 7600GT спаренные (что превосходит 7950GTX, например, в Облив на 20%), поэтому тормозов нет. Когда пиратка была, то тоже шустро работала, только глухонемая была.
Но однозначно ставь патчи. По-моему ни у кого хуже не стало, а лучше во многих отношениях точно.

Но вот воздуха в Туворд меньше, чем в Обле. Это касательно графики в оптических, погодных эффектах. Мультяшностью отдаёт. Наверное сглаживание 8 надо, а тут максимум 4.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 16:00   #144
Юзер
 
Аватар для K.O.$.T.
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 144
Репутация: 42 [+/-]
W1z@rd

- Faster graphic rendering on nVidia Graphic Cards.
ет из 1.4

Последний раз редактировалось K.O.$.T.; 15.06.2007 в 17:04.
K.O.$.T. вне форума  
Отправить сообщение для K.O.$.T. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 18:00   #145
Заблокирован
 
Аватар для DarkHawk
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Туда нет дороги
Сообщений: 143
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Homer110 Посмотреть сообщение
Четвертый патч
Киньте ссылку на эти патчи а то у меня только 1.2 версия
А теперь собственно проблема по одному квесту:
В одном городе какойто мужик просит найти место нде могли бы поселиться бездомные и там в соседннем доме надо кого-то уговорить. Вообщем как это сделать, я уже всё оббегал не знаю чо делать.
DarkHawk вне форума  
Отправить сообщение для DarkHawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 20:11   #146
Новичок
 
Аватар для -=M*I*E=-
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Дайте ссылку на последний DirectX 9.0c
-=M*I*E=- вне форума  
Отправить сообщение для -=M*I*E=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=M*I*E=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 20:18   #147
Юзер
 
Аватар для K.O.$.T.
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 144
Репутация: 42 [+/-]
DarkHowk
http://www.insidetwoworlds.com/local_links.php?catid=12

2Модератеры
добавьте уже в 1ый пост ссылку на патчи и рядом большими красными буквами о совместимости с лицкой от Акелль'

спасибо

Последний раз редактировалось K.O.$.T.; 16.06.2007 в 17:28.
K.O.$.T. вне форума  
Отправить сообщение для K.O.$.T. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 20:40   #148
Guest
 
Сообщений: n/a
пипец!Не игра а сплошной баг!Купил...Установил..не пашет.Установил кодеки, запускается но не идёт.Когда начинаю новую игру(после создю перса)нажимаю загрузка до середины проходит, вылетайт ошибка:бла бла бла не отпровлять иль Отправить отчёт.
Чё делать?Поиграть охота но никак=(
 
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 20:43   #149
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
VamPIR_DVV
Патчи,патчи,патчи........Все делают они.
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 09:29   #150
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 25 [+/-]
Зарегистрировался в сетевой игре прислали код активации, куда его вводить.
.DEMON. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 15:38   #151
Заблокирован
 
Аватар для DarkHawk
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Туда нет дороги
Сообщений: 143
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Помогите разобраться что за два слота под оружием в инвентаре, никак не пойму. И ещё внизу панель быстрого доступа(ну типа того) переключается, а как внеё добавить чо-нибудь не пойму или туда и нельзя ничо добавить?
DarkHawk вне форума  
Отправить сообщение для DarkHawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 15:54   #152
Новичок
 
Аватар для -=M*I*E=-
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Я всё по старому вопросу!! Установил кодеки и DirectX, видео есть, а вот музыки нет. Где взять DirectX новый или есть другое решение данной проблемы. Подскажите кто знает!!!

P.S. Обновите первый пост!!!!!
-=M*I*E=- вне форума  
Отправить сообщение для -=M*I*E=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=M*I*E=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 18:34   #153
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter_007 Посмотреть сообщение
Я всё по старому вопросу!! Установил кодеки и DirectX, видео есть, а вот музыки нет. Где взять DirectX новый или есть другое решение данной проблемы. Подскажите кто знает!!!
При запуске игры,как только появится главное меню попробуй выйти на свой рабочий стол через кнопку Windows и зайди обратно.Иногда помогает.

DarkHawk
В панельку ты ничего не добавишь,я пробовал бесполезно.А слотов и вправду дофига и почти половина из них не используется.
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 02:57   #154
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter_007
P.S. Обновите первый пост!!!!!
Что добавить? Всё, что просили я добавил. Пиши в личку и не засоряй тему.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 10:54   #155
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Люди у меня вопрос.Я зарегестрировал игру,создал своего персонажа,вошел и начал *играть*.Там только все бегают на территории одного города и ничего не происходит.Так вот,что там надо делать?
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:02   #156
Юзер
 
Аватар для K.O.$.T.
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 144
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Люди у меня вопрос.Я зарегестрировал игру,создал своего персонажа,вошел и начал *играть*.Там только все бегают на территории одного города и ничего не происходит.Так вот,что там надо делать?
Может я мало спал, но я не понимаю сути проблемы.
K.O.$.T. вне форума  
Отправить сообщение для K.O.$.T. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:11   #157
Опытный игрок
 
Аватар для Homer J.S.
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,074
Репутация: 449 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K.O.$.T. Посмотреть сообщение
Может я мало спал, но я не понимаю сути проблемы.
Я по ходу не совсем правильно выразился,я имел в виду игру через интернет,там создаешь RPG персонажа заходиш в игру и оказываешся в городе.Только что там делать?Из города не выйти,общатся нескем,другие игроки тоже стоят и ничего не делают.Я не совсем понимаю ход их мыслей,чего они ждут.И как получать задания,вобще как там играть,в городе дратся нельзя,остается только тупо бегать в нем.
И отсюда вопрос что там надо сделать чтобы нормально играть?
Homer J.S. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 18:39   #158
Заблокирован
 
Аватар для DarkHawk
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Туда нет дороги
Сообщений: 143
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Homer110 Посмотреть сообщение
В панельку ты ничего не добавишь,я пробовал бесполезно.А слотов и вправду дофига и почти половина из них не используется.
А жаль что ничего добавить нельзя. А слота я только два незнаю как использовать.
Кстати не у кого небыло так, что после прохождение квеста за клан, где надо улики собрать, фальшивые деньги не исчезали из инвентаря а оставались?
P.S. Кто-нибудь поможет мне с квестами о которых я писал выше?
DarkHawk вне форума  
Отправить сообщение для DarkHawk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 20:29   #159
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 25 [+/-]
Собрал все 5 частей реликвии а в журнале написано что задание еще не выполнено. Что еще надо делать???
.DEMON. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 20:58   #160
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
.DEMON.
Предположу что отнести их тому челу который рассказал об этих частях, сорри если это не так.
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования