Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2010, 09:14   #1
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Не всем суждено выжить. Древняя инопланетная раса, известная как Жнецы, начала глобальное вторжение, оставляя за собой руины цивилизаций. Земля захвачена, галактика стоит на грани полного уничтожения, и только ты можешь исправить положение. Цена ошибки - небытие. Твоя роль - капитан Шепард, персонаж, которого создаешь ты сам. Только ты решаешь, как будут разворачиваться события, какие планеты будут исследованы, и кто станет участником альянса, который ты соберешь, чтобы раз и навсегда ликвидировать угрозу со стороны Жнецов. Ты поведешь эту войну на свое усмотрение: можешь атаковать в лоб, поливая врага огнем или составить хитрый план внезапного нападения. Собери универсальный отряд профессионалов или выбери путь одинокого волка. Атакуй противника с расстояния или сойдись с ним в жестокой рукопашной. Mass Effect 3 будет реагировать на каждое принятое тобой решение - эту историю предстоит написать тебе самому.
Об игре:
Скрытый текст:
  • Глубокий нелинейный сюжет: фантастическая сага с множеством концовок, зависящих от твоего выбора и действий во время игры.
  • Гигантский масштаб событий: тебе предстоит сражаться во множестве миров по всей галактике, чтобы собрать достаточное количество союзников и отбить Землю до того, как станет слишком поздно.
  • Огромные и хитрые враги: вступай в бой с огромными монстрами и мелкими, но чрезвычайно умными и ловкими гадами, которые заставят тебя попотеть, гоняясь за ними.
  • Модернизируй свой арсенал: улучши оружие, установив на него детали, которые во много раз увеличат мощь и эффективность - прицелы, рукоятки, стволы и множество других уникальных модификаций. Каждый вид оружия наносит свой вид повреждений и имеет уникальную визуализацию выстрела.
  • Ты можешь сеять смерть издали или приблизиться на расстояние удара: совершенствуй своего бойца и его отряд под свои собственные предпочтения в тактике. Огромный выбор оружия, способностей и снаряжения позволят сражаться с врагом таким способом, который будет удобен лично тебе.


Последний раз редактировалось M.S.-1; 16.02.2012 в 14:47.
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:12   #241
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Мелкие новости, как говорится, одной строкой:

Скрытый текст:
В игре будет 25 модификаций оружия, по 5 для каждого типа. Каждая из них будет иметь несколько уровней прокачки.

Продолжительность игры ME3 будет примерно такая же, как в ME2, но реиграбельность будет намного выше.

В игре будет 57 способностей, всего будет 178 очков и 60 уровней (на данный момент)
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.09.2011, 12:33   #242
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Интервью с Дрю Карпишиным - это всегда интересно

Добавлено через 22 часа 49 минут
Подведение итогов лета

Статья сайта masseffect3.ru

Скрытый текст:
Цитата:
Время подвести итоги и взглянуть на то, что ждет нас впереди. Июнь порадовал нас долгожданными первыми кадрами Мass Еffect 3 с Е3 2011. Мы увидели впечатляющие демо презентации, в которых Шепард спасал принцессу кроганов от солдат Цербера, противостоял наземному Жнецу и отступал с атакованной Земли. К слову, это демо, по версии многих игроков, является самым впечатляющим моментом презентации на Е3.

Идем дальше. Следующим мероприятием Bioware стал Comic Con 2011, проходивший в Сан Диего. Новых «откровений» не последовало, нам показали тот же Сур Кеш, но уже с новым классом – Стражем. Основное же действо было закручено вокруг потрясающего шоу, с участием Дженнифер Хейл и Ани Хиллис, косплейщиков во главе с Холи Конрад и голосования за новую внешность ФемШеп.

Неплохо Bioware отожгли в Сан Диего. Но мы двигаемся дальше. Август порадовал нас сразу двумя выставками: Gamescom 2011 и PAX Seattle 2011. Начнем с немецкой выставки, проходившей в красивом городе Кельне. Урожай информации на этот раз был намного солидней. На презентации ЕА был показан новый ролик «Лидер отряда», который по словам Майкла Гембла содержит гораздо больший смысл, нежели очередная презентация «боевки». Но об этом вы узнаете позже. Выставка охватила гораздо больше людей, чем SD Comic Con и в связи с этим появились многочисленные отзывы о качестве демки. Один из таких отзывов вы могли видеть в статье, посвященной этой выставке. Не успели ребята из Bioware передохнуть, как оправились в Сиэтл во главе с великим и ужасным Дэвидом Сильверманом. Ждите в ближайших выпусках отчет о PAX 2011.

Кстати, не смог пройти мимо ролика, которым Bioware завершили свое летнее турне и поэтому представляю его вам:
http://masseffect3.ru/podvedenie-ito...-i-novyj-slux/

Настало время двигаться дальше и заценить, что же ждет нас впереди. Во-первых, хочется отметить, что ждать осталось всего лишь полгода. Этот порог мы перешли 9 сентября, с чем всех поздравляю!

Во-вторых, новый период – новый слух. Прежде чем я перейду к расписанию будущих мероприятий вам следует узнать следующее. Верить или нет, решать только вам, эту информацию еще никто не подтверждал.

Итак, согласно нашему источнику, в лице Official PlayStation Magazine Italy (далее OPM), Mass Effect 3 будет содержать кооператив для 4-х игроков. Согласно ранним новостям от Eurogamer, данный кооперативный режим представляет собой автономный мод. Надежные источники утверждают, что мультиплеер будет похожим на противостояние Орде, в котором игроки должны противостоять наступающим волнам противников. Ранее Рей Музика ничего конкретно не утверждал по поводу присутствия мультиплеера, но отметил, что Bioware изучает мультиплеерные возможности во всех своих играх и сериях.
Если это окажется правдой, то на одной из ближайших выставок нам должны приоткрыть завесу тайны. К слову, перейдем к списку ближайших событий, где может засветиться Mass Effect 3:
Gamefest 16-18 сентября
Eurogamer Expo 22-25 сентября
New York Comic Con 13-16 октября
Paris Games Week 21-25 октября
Dreamhack 24-27 ноября

Последний раз редактировалось Sheparded; 11.09.2011 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2011, 21:07   #243
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Интервью с Дрю Карпишиным - это всегда интересно
То же самое, только на русском.
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 23:36   #244
Опытный игрок
 
Аватар для AttonKathcer
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Between The Words
Сообщений: 1,410
Репутация: 259 [+/-]
Mass Effect — Интервью с Брэндоном Кинером



Если одной из самых любимых женских героинь вселенной Mass Effect многочисленные фанаты считают Тали, то фаворитом среди мужских персонажей можно справедливо назвать Гарруса Вакариана. Голос этому брутальному турианцу подарил актер кино, телевидения и озвучки Брэндон Кинер.

О том, как голос Гарруса получил столь узнаваемое звучание, что связывает Брэндона с Телой Вазир, кого актер считает круче самого Вакариана
– читайте в интервью по ссылке ниже:
Скрытый текст:

Retroplayer: Брэндон, расскажите нам немного о себе.

Брэндон: Я родился и вырос в Форт-Смите, штат Арканзас (там развернулись события фильма «Железная хватка», хотя на настоящий момент город очень изменился). Окончив школу, мы с женой собрали вещи и переехали в Лос-Анджелес, так что теперь этот город вполне можно считать моим домом. У меня два потрясающих ребенка (одному 3 года, другому 6 месяцев), поэтому сейчас мои дни насыщены сменой подгузников, щекотками, танцами, шутками и ответами на бесконечные вопросы. Эти малютки просто завораживают меня. Еще я люблю баскетбол и довольно серьезно отношусь к собственной музыке. Как только ребята подрастут, я снова вернусь к участию в концертах, а пока же меня можно назвать домоседом.

Retroplayer:У сотрудников BioWare было некое видение того, как должен звучать ваш персонаж, или же его голос отдали вам на откуп?

Брэндон: Ну, Джинни дает указания насчет отдельных фраз, да и сценарий прописан очень четко. При отыгрыше Гарруса я использую свой обычный голос, разве что немного более официальный. Я не знал, что они в итоге изменят мой голос, добавив классный эффект искусственного эха, пока не услышал финальный результат.

Retroplayer: Можно сказать, что в какой-то степени Гаррус относится к капитану, как к наставнику. Как, по-вашему, изменялись и развивались их отношения на протяжении двух игр?

Брэндон: Вы имеете в виду Шепарда или Шепард?

Retroplayer: Опишите обычный рабочий день при работе над озвучкой.

Брэндон: Мне назначают время (как правило, двух- или четырехчасовые сессии), и по прибытии я получаю диалоги, с которым мы будем работать. Сам я сижу в звукозаписывающей кабинке, а звукорежиссер Джинни Максуэйн находится в соседней комнате с пультом управления. У меня перед глазами лист с диалогом – пара предложений других персонажей, за которыми следует моя фраза. Я зачитываю каждый отрывок по 2-3 раза, иногда и больше, а Джинни дает мне советы, пока она не останется полностью довольна результатом.

Retroplayer: Вам показывали какие-нибудь концепты Гарруса во время записи?

Брэндон: Все началось несколько лет назад, так что я помню то время довольно смутно. Кажется, я видел наброски персонажа и прочитал абзац с описанием его предыстории и основных черт характера. Если бы только я знал, какой знаменитостью станет Гаррус, я бы задокументировал каждую деталь!

Retroplayer: Брэндон, когда мы впервые встречаем Гарруса в Mass Effect 2, складывается впечатление, будто бы он считает, что Шепард покинул его. А если учитывать историю с уничтожением преступников на Омеге, можно сказать, что наш турианец стал куда более закаленным в боях и при этом более холодным. Как вы подошли к подобному новому взгляду на Гарруса?

Брэндон: Мне очень понравился новый драматический оттенок у диалогов. Это же настоящая актерская мечта – сыграть темную сторону персонажа. При работе с озвучкой, как и в театральной игре, у вас есть больше свободы с отыгрышем драматической роли. Мне редко выдается подобная возможность на телевидении или в кино.

Retroplayer: Вы снимались в фильмах, на телевидении и, конечно же, работали с видеоиграми. У вас есть любимчик в этой тройке?

Брэндон: Я люблю работать. Мне бы хотелось больше заниматься озвучкой, ведь при этом нет никаких физических ограничений. Поэтому видеоигры дают мне шанс сыграть таких классных персонажей, которых мне никогда не получить на телевидении. Если мой голос подходит на роль, я могу сыграть кого угодно.

Retroplayer: Гаррус похож на персонажа, который до событий первой части Mass Effect предпочитал работать в одиночку. Как вы думаете, изменилось ли это после всего, через что он прошел бок о бок с командой «Нормандии»?

Брэндон: Я совсем недавно разговаривал на эту тему с моей подругой Джессикой (Джессика Энн Богарт, актриса озвучила Телу Вазир, азари-спектра, одного из боссов дополнения «Логово Серого Посредника» – прим. пер.). Мне кажется, основная причина замкнутости Гарруса заключалась в его постоянной работе с бюрократией СБЦ, которую он находил морально разлагающей. Я не знаю, предпочитал ли он работать один, или же просто был чрезвычайно избирательным в отношении своих напарников. Но я точно думаю, что Гаррус очень смягчился, сблизившись с командой. Несмотря на некую отстраненность, он считает членов команды не только проверенными людьми, но и своими друзьями.


Retroplayer: Помимо Гарруса, кто ваш любимый персонаж во вселенной Mass Effect и почему?

Брэндон: Я думаю, это Грюнт. Потому что рядом с Грюнтом даже Гаррус смотрится мягкотелым.

Retroplayer: Гаррус, наравне с Тали, является, наверное, самым популярным персонажем всего франчайза. Как вы относитесь к такой обильной любви со стороны фанатов и много ли фанатских отзывов получаете?

Брэндон: Меня поражает и безмерно радует не только приверженность фанатов Гарруса, но и то, как тепло они принимают меня. BioWare создали великолепного персонажа, и я очень благодарен за возможность быть частью команды, которая вдохнула в него жизнь. Я отлично провел время, общаясь с фанатами на Facebook – они все такие разные, остроумные и энергичные люди! И вовсе не стеснительные. Думаю, благодаря Mass Effect у меня появилось очень много новых друзей.

Retroplayer: Брэндон, вы ждете от Mass Effect 3 значимого и уместного завершения истории Гарруса? И как бы вы завершили ее сами?

Брэндон: Команда сценаристов BioWare создала сложного персонажа с большей глубиной и предысторией, чем большинство героев, которых я играю в фильмах и на телевидении. Я верю в то, что их видение дальнейших приключений Гарруса будет очень динамичным и внесет достойное завершение в его историю. Ну и на романтическую линию я, конечно же, надеюсь.

Retroplayer: Хоть я и понимаю, что вы подписали договор о неразглашении каких-либо деталей Mass Effect 3, что, по-вашему, нам стоит ожидать от этой игры?

Брэндон: Я честно не имею ни малейшего представления, но я абсолютно уверен, что третья часть вас не разочарует.

Retroplayer: Как бы вы хотели, чтобы люди запомнили Гарруса?

Брэндон: Его история еще далека от завершения…

Retroplayer: Что ожидает вас в ближайшем будущем?

Брэндон: Я снимаюсь в комедии «Мой парень из зоопарка», которая выходит этим летом, и надеюсь, дальше тоже будет много работы. Если появляется какой-нибудь новый проект, я всегда обновляю страничку на Facebook. А пока очень-очень много времени уходит на детей, в хорошем смысле.

Retroplayer: Передадите что-нибудь своим фанатам?

Брэндон: Спасибо вам за столь страстное отношение к тому, что вы любите. Я ценю то, что являюсь частью вашей вселенной.



Источник
__________________
В остальной части интернет хожу под ником SoulFight.
AttonKathcer вне форума  
Отправить сообщение для AttonKathcer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 12:18   #245
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
Арты по Mass Effect 3

Mass Effect 3 - без сомнения, очень и очень красивая игра. Но польский художник Патрик Олейничак считает, что она всё же недостаточно красива, поэтому решил своими руками нарисовать арты, достойные игры и выложил их на своей странице DeviantArt. Ниже показано его последнее творение - Legion:
Скрытый текст:
Олейничак также создал арт на тему Касуми и Гарруса (см. ниже) в дополнение к ряду других персонажей вселенной Mass Effect (а также несколько персонажей из всеми любимой космоооперы), доступный для просмотра на его странице DeviantArt.
Скрытый текст:
Скрытый текст:
И много других фантастических артов Mass Effect 3 на его странице DeviantArt.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 19:32   #246
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Актеры Mass Effect. Интервью с Майклом Битти



Сокращённое, полное здесь


Скрытый текст:
Цитата:
Retroplayer: Прежде всего расскажите нам немного о себе, Майкл.

Майкл: Без проблем. Вот отрывок из моей биографии с сайта michaelbeattieVO.com:

Актер Майкл Битти родился в городе Торонто, Канада, сейчас проживает в Лос-Анджелесе. Он более 20 лет проработал в киноиндустрии и театре, на телевидении и радио а также принимал участие в озвучке различных анимированных проектов. На Майкла можно взглянуть… эээм, услышать Майкла можно в роли тощего продавца в мультфильме «Лоракс» (выходит летом 2012) и в роли злобного шотландского прихвостня Ангуса Макдугалла (шотландский, да еще и злой?..) в проекте «Кошки против собак: Месть Китти Галор», теперь доступном на DVD. Мистер Битти работает с озвучкой постоянных ролей в анимационных сериалах: «Конан: Искатель приключений» (Нидл), «Приключения Ти-Рекса» (Бак, Делани), «Король Артур и рыцари без страха и упрека» (Транк, Галлоп, Зеке), «Beverly Hills Teens» (Бак Хакстер, Вилшир Брентвуд), «Заботливые мишки и Щелкунчик» (Щелкунчик), «Робокоп» (Уилсон), «Как говорит Джинджер» (директор Эриксон) и многих других.

В игроиндустрии Майкл принял участие в следующих проектах: The Hobitt (Бильбо Бэггинс), Spiderman: The Movie и Spiderman 2 (Герман Шульц/Шокер), Company of Heroes, The Sopranos: Road to Respect, Titan Quest, Pitfall: The Lost Expedition, Neopets, Dragon Age: Origins, Star Wars: Knights of the Old Republic. И, конечно же, он озвучил получившего признание многих критиков и выигравшего не одну награду за лучшую актерскую игру – профессора Мордина Солуса в Mass Effect 2.

Мистер Битти сыграл в двух фильмах Гая Ричи, в которых к тому же снялась Мадонна («Звезда», «Унесенные»). Майкл – настоящий ветеран сотен рекламных роликов на национальном телевидении и радио. Ко всему прочему он основал tomsawyeraudio.com – интернет-компанию, предоставляющую аудиокниги несокращенных классических детских произведений в общественные школы и библиотеки.

В 2010 году актер выиграл в номинации «Лучший актер озвучки второго плана» на ресурсе thegamingliberty.com.

Retroplayer: По вашей карьере видно, что вы довольно просто переключаетесь между озвучкой и простой актерской игрой. Вы одинаково готовитесь к игре в обоих случаях?

Майкл: Да, все очень похоже. Все начинается с: «Е-мое! Мне ж кредит нужно погасить!» На самом деле, хоть в индустрию озвучки меня и привели «экономические нужды», постоянное чередование обычной актерской игры и озвучки отлично сказалось на развитии диапазона моих возможностей. Я путем собственных проб и ошибок научился, как правильно подстраиваться под любую роль. Различия в подготовке заключается по большей части в количестве репетиций. При работе с озвучкой их попросту нет. Вам приходится прямо с листа отыгрывать фразы так, будто кто-то произносит их в разговоре, а не просто зачитывает.

Запись для Mass Effect 2 было по сути своей «холодным гаданием». Впервые я увидел сценарий, когда уже вошел в звукозаписывающую кабинку. Я прочитал заметки сценаристов насчет характера Мордина и его предыстории. Еще мне показали несколько роликов, чтобы я имел представление о том, как вообще выглядит игра. Звукорежиссер описала сцену, и мы принялись за дело. Некоторые «внешние» актеры (см. сноску о противостоянии «внешней» и «внутренней» игре ниже – прим. автора) терпеть не могут, когда нет репетиций. Так как я склоняюсь к импровизации и «игре без страховки», мне это даже нравится. Еще отличается форматирование сценария. Диалоги расположены слева (вместе с предшествующими и последующими фразами, которые напечатаны более светлым тоном). Описание действия, намерений персонажа и прочего контекста находится справа.

Во время записи изо дня в день, ежеминутно мне приходилось полностью полагаться на Джинни (Джинни Максуэйн, наш звукорежиссер). Полагаться во всем – относительно тона, скорости речи, громкости голоса (Мордин говорит вровень с другими персонажами, или же он вопит на всю комнату? Мне нужно спросить Джинни!). Но, если не брать в расчет все остальное, игра есть игра – крыло другое, птица та же. На самом базовом уровне она сводится к рассказу истории. Но, несомненно, уровней у игры помимо этого очень много.

Если речь идет о съемках в ближних ракурсах, в результате чего на твое лицо 12 метров шириной смотрит огромная аудитория, то актерская игра может быть совсем маленькой. Ты можешь просто «подумать», и камера это уловит. В больших же театрах и игра становится больше: «они должны слышать тебя на задних рядах, дорогой! Громче!» Актерская игра при озвучке в этом плане будет немного активней, нежели игра в фильме, ведь ты не можешь использовать лицо для передачи мимики – это уже работа аниматоров. В этой сфере любые «вокализмы» – выдохи, вздохи, зевота, цокание языком – все это помогает определить персонажа и подсказывает аниматорам (НИКОМУ не рассказывайте, что я это сказал), как можно добавить интересную «мимикализацию» моей «вербализации»… ладно, сейчас я уже просто выдумываю слова…

Возвращаясь к изначальному вопросу, практически всегда работа с озвучкой означает, что сначала записываются голоса, и уже потом аниматоры занимаются оформлением. Так что, если вы видели фильм «Миссис Даутфайр», где герой Робина Уильямса записывает озвучку к мультфильму и одновременно смотрит на уже готовую анимацию – не верьте, чушь это, и никогда такого не бывает.

… подождите, разве что, если вы записываете дубляж для какого-нибудь иностранного проекта. Тогда такое бывает. Но на этом все.

… ну, и за исключением случаев, когда вы стараетесь совпасть со своим пререндеренным персонажем-котом (Клайв Рэмзи в «Кошки против собак: Месть Китти Галор»), и вам приходится уложить всю фразу в 7,2 секунды, до того, как собака на экране отпустит жердь и катапультирует вашего кота в воздух.



… а потом вам придется вернуться через 3 месяца и записать все заново, потому что британского «Клайва Рэмзи» превратили в шотландского «Ангуса Макдугалла», а у вас все еще только 7,2 секунды, чтобы проговорить фразу. А ваш CGI кот теперь полностью анимирован, и вам приходится подстраиваться под движения его губ (которые анимировались по вашей же игре за «Клайва»), хотя теперь вы уже играете «Ангуса». А фразу диалога вообще изменили, потому что кто-то решил, что будет очень смешно, если в этот момент скажут нечто вроде «Телячий рубец»… (слово «haggis» – телячий рубец с потрохами и приправами, шотландское национальное блюдо – созвучно с именем героя Майкла – «Angus» – прим. пер.).

… и ведь их абсолютно НЕ ВОЛНУЕТ ваш творческий процесс…

… мне нужно еще кофе…

А, относительно Mass Effect 2… подождите, я отвечу на это чуть позже… *

Retroplayer: В 2001 году вы попали в игроиндустрию, озвучив Шокера в игре про Человека-паука. Что привело вас в мир компьютерных игр на тот период вашей карьеры?

Майкл: Очередная серия «Е-мое! Мне ж кредит нужно погасить!»

Retroplayer: Конечно же, многие из наших читателей узнают вас, как Мордина Солуса из Mass Effect 2. Расскажите нам о вашем опыте работы с Mass Effect.

Майкл: * Что ж, вот и настало «чуть позже»… ;о)

Mass Effect 2 был уникальным проектом по нескольким причинам:

1) Исключительный ОБЪЕМ диалогов. Я записал 9 или 10 сессий по 4 часа, в которых принимали участие только я, Джинни Максуэйн и два техника (чьи лица выжжены у меня на сетчатке, но чьи имена, к сожалению, ускользают от меня сейчас – простите, ребят!) Это 36-40 часов! …не уверен, сколько из этого вошло в финальную версию, но все равно это очень много!

2) Проект очень кинематографичен, потому ребята из BioWare хотели получить от нас уровень актерской игры, сравнимый с реальной игрой на камеру. Для меня это было довольно необычно, поэтому примерно две первые сессии ушло только на то, чтобы просто «влиться» в процесс. После этого игра для меня превратилась в своего рода «размышление вслух». На самом деле, это и стало ключевой особенностью, от которой я отталкивался при создании образа Мордина. Мне нужно было найти способ оправдать его вечный словесный потоп. Да так, чтобы это не походило на рассказчика, зачитывающего текст, а напротив – звучало, будто разумное существо живет и общается с окружающим миром. Фраза «мысли вслух» для меня отлично описывает этого персонажа. Там, где другие персонажи просто подумают про себя, Мордин все проговорит вслух… Эта одна из особенностей, которые делают его таким обаятельным… и раздражающим… и забавным.


3) Великолепная сценаристская работа! Еще раз хочу это отметить. Моя искренняя похвала всем людям BioWare, которые работали над диалогами. «Однажды убил с помощью фермерского оборудования» – я в буквальном смысле пополам согнулся от смеха после того, как произнес эту фразу! Смешно. По-черному. Черный юмор. Кстати, эта фраза помогла мне уловить связь между смешным Мордином и Мордином драматичным, Мордином героическим и жестоким. Неужели мне довелось сыграть персонажа с подобной эмоциональной глубиной в компьютерной игре?! Вау… вот уж действительно на острие прогресса. Для меня, как для актера, Мордин оказался поистине сочным персонажем.

Retroplayer: В 2002 году вы снялись в фильме Гая Ричи «Унесенные», в котором одну из главных ролей сыграла Мадонна. Хоть фильм и не окупился (в прокате было собрано полмиллиона, при бюджете в 10 млн.), расскажите нам о вашем опыте работы над фильмом.

Майкл: Ах да, «Унесенные». Дюжины людей по всему миру увидели эту картину. Кстати, не знаю, известно ли вам, но мы выиграли «Золотую малину» в номинации «Худший фильм года». Гай не смог приехать на церемонию, так что я вышел на сцену и принял награду от его лица. До сих пор не весь банановый крем из ушей вычистил… Мой опыт работы над фильмом? Я на самолете добрался до Мальты, провел три недели на роскошной яхте посреди прекрасного Средиземного моря, попивая Пина коладу и лишь изредка прерываясь, чтобы снять пару сцен для фильма… Это был АД, Retroplayer! Абсолютный АД!!!


Ну надо же было на что-нибудь пожаловаться… ;o)

Но с актерской точки зрения мой первый проект с Гаем и Мадонной оказался занятием довольно-таки веселым. Мы сняли «Звезду», семиминутный короткометражный фильм для интернет-сериала «Водитель» (при участии Клайва Оуэна) за два дня в одном из подземных гаражей Лос-Анджелеса. Практически все, что я сделал для этого фильма, было чистой импровизацией. Гай предоставил мне полную свободу, и мы отлично провели время. Думаю, эту короткометражку до сих пор можно найти – просто загуглите «STAR-Madonna».

Короткометражный фильм «Звезда»

Retroplayer: Вернемся к Mass Effect. Скажите, вы уже записаны для участия в Mass Effect 3?

Майкл: Пока я могу сказать только, что я бы с огромным удовольствием принял участие в создании Mass Effect 3!

Retroplayer: Почему Мордин просто необходим в Mass Effect 3? Докажите нам это, Майкл.

Майкл: Почему Мордин необходим? Ну, по сути, он не необходим. В моем понимании, вся мощь Mass Effect заключается в качественной истории и ощущении того, что игроки действительно принимают в ней участие. Поэтому, чем лучше рассказана история (особенно в плане красочных персонажей), тем более насыщенными получаются переживания игроков.

Поэтому я бы задался следующими вопросами:

Какую миссию будет выполнять Шепард в финальной части трилогии?
Какие персонажи из предыдущих игр помогут ему осуществить поставленную задачу?
Какие персонажи любимы фанатами и вносят существенный вклад в сюжет, а потому и в игровой опыт?

Вы создадите «Возвращение Джедая» без Хана Соло? Никогда.
А без C3PO? Что ж, это возможно, но получится совсем не так весело…
«Звездный путь» без Спока? Вы многое потеряете.

Я искренне считаю, что Мордину стоит вернуться, потому что он смешной, уникальный и любимый многими фанатами персонаж. Исключение может быть, только если его отсутствие в третьей части будет обосновано интригующими сюжетными перипетиями (а мне ничего подобного в голову не приходит). Будь возможность, я бы сделал Мордина весомой частью Mass Effect 3. Больше юмора. Больше предвкушения. Больше ностальгии. История получится лучше. Продажи возрастут! Раз Mass Effect 2 получился таким блокбастером, я бы хотел создать для франчайза драматический, захватывающий «Третий акт», сохраняя при этом как можно больше любимых элементов из второй части. И Мордин однозначно был бы среди них.

Таково мое мнение.



Retroplayer: Считаете ли вы, что в плане повествования и развития персонажей видеоигры начинают соперничать с телевидением и киноиндустрией?

Майкл: Что ж, до участия в Mass Effect 2 я бы ответил «нет». Сам я все еще предпочитаю посмотреть хорошее кино (но, возможно, это потому что я актер и уже получаю свою долю «участия в истории»). Но я действительно думаю, что Mass Effect 2 был настоящим прорывом в плане глубины сюжета и развития персонажей.

Так что да, я соглашусь с тем, что современные игры бросают вызов одним из лучших представителей телевидения и кино. Думаю, это одна из причин, по которой Mass Effect является столь увлекательным и успешным. Этот франчайз выделяется среди остальных благодаря постоянному повышению качества повествования, сюжета, дизайна и в частности актерской игры.

Retroplayer: Каким вы бы хотели, чтобы люди запомнили Мордина?

Майкл: «Хомяк на кофеине». «Он вам сначала наваляет, а потом сам же и залатает».

«Его скоростная саларианская научная речь – настоящая радость для ушей».

«Бесконечно развлекательный», «удивительно нежный».

Мне нравятся эти цитаты.

Но, знаете, я считаю, что величайшие моменты в истории Мордина еще только грядут. Он такой потрясающе сложный персонаж. Его гиперсфокусированный разум, его желание внести свой вклад в общее благо, его высокомерие и самомнение, его ментальная суета, его сострадание и готовность пересмотреть давно сформированные убеждения в свете их влияния на окружающий мир. В Мордине еще столько всего нераскрытого.



Так что, еще Мордина, пожалуйста!

Retroplayer: Ну и в заключение, хотите передать что-нибудь своим фанатам?

Майкл: Я сам – фанат «фанатов». Так что, вот мое послание: «Спасибо вам!» Спасибо за ваше трепетное отношение к моему труду над образом Мордина. Спасибо за письма, в которых вы делились со мной вашими любимыми моментами. Спасибо thegamingliberty.com за награду «Лучший актер озвучки второго плана» в 2010 году! Очень приятно видеть, что мою работу ценят и признают не только критики, но и сами люди, которые купили игру. Приятно понимать, что все, что я вложил в персонажа, нашло отклик в сердцах игроков. Зачастую диалоги, над которыми я работал действительно на износ – смешные, драматичные, нежные – получали наиболее сильные отзывы у людей. Это поистине доставляет удовольствие, ведь далеко не всегда мои любимые моменты совпадают с таковыми у публики. Я очень впечатлен и очень доволен ответом со стороны фанатов… и я чувствую своего рода «кибер-связь» со всеми вами, потому как мы разделяем любовь к изумительному и несовершенному «Саларианскому Ученому».

В общем… до новых встреч. А пока я отправляюсь «изучать турианцев, азари и батарианцев».

Всего вам хорошего!

Последний раз редактировалось Sheparded; 24.09.2011 в 19:41.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 19:41   #247
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]

В Mass Effect 2 Мартин Шин озвучил нашего «начальника», Призрака. Глава «Цербера» и его стремительно усилившаяся организация сыграют немалую роль в Mass Effect 3. Неудивительно, что вслед за многими другими актёрами озвучки Мартин Шин подтвердил своё участие в продолжении научно-фантастической серии BioWare. Канадцы уже договорились с ним, но к записи голоса для «этого ужасного человека» Мартин пока не приступал.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:54   #248
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Mass Effect 3 на New-York Comic Con 2011

Цитата:
Наверное, ни для кого сегодня не секрет, что Mass Effect 3 является одной из самых долгожданных игр. BioWare в этом году уже посетили множество конференций, относящихся к видеоиграм и комиксам, а так же дали большое количество интервью многим мировым изданиям, которые посвящены видеоиграм. До выхода Mass Effect 3 еще довольно много времени, а пока на New-York Comin-Con 2011 фанатов ждет еще одна встреча с долгожданным продолжением любимой игры

Нью-Йорский Comic-Con – это событие, которое посвящено комиксам , графическим романам, аниме и манге, видеоиграм, игрушкам, художественным и телевизионным фильмам. Это мероприятие не имеет отношения к San Diego Comic-Con, на котором BioWare в этом году так же представили Mass Effect 3, несмотря на то, что тематика и названия мероприятий похожи.

New-York Comic-Con 2011 будет проходить с 13-го по 16-е октября 2011 года, как не трудно догадаться, в Нью-Йорке.
Пока что самым значимым событием, которое относится ко вселенной Mass Effect, и которое было анонсировано в рамках конференции, стало заявление представителей BioWare и Dark Horse Comics о готовности представить на New-York Comic-Con 2011 карту вселенной Mass Effect. Возможно эта та самая карта, о которой Кейси Хадсон упомянул однажды в своем твиттере. Схему галактической войны, нам, конечно, вряд ли покажут, но на прорисованную карту Галактики было бы интересно взглянуть.

Со всеми своими комиксами, романами, планами относительно съемок фильма и, конечно же, играми, Mass Effect стала одной из крупнейших научно-фантастических серий в мире. На NYCC 2011 ожидается присутствие ведущего сценариста серии Mass Effect Мака Уолтерса со стороны BioWare и, со стороны Dark Horse, директора по связям с общественностью Джереми Аткинса, а так же директора специальных программ, Ника МакУртера. Вместе они расскажут о том, что же делает вселенную Mass Effect такой особенной. Фанаты получат возможность впервые взглянуть на предстоящую серию комиксов и Арт-бук «Вселенная Mass Effect», а так же опробовать Mass Effect 3 и раскрыть для себя некоторые особенности геймплея грядущей третьей части.

Конференция представителей BioWare и Dark Horse будет проходить в субботу 15 октября, с 16-00 до 17-00 по времени Нью-Йорка (с 00:00 до 01:00 16 октября по Московскому времени)
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:23   #249
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Mass Effect 3 — «Игромир 2011»

Цитата:
Elecronic Arts Russia объявила об участии в московской выставке «Игромир 2011». Среди прочих игр студии нас больше всего интересует Mass Effect 3.

Россия, Москва, 29 сентября 2011 года – Компания Electronic Arts сообщает о своем участии в выставке «Игромир 2011», которая пройдет 6-9 октября в зале №13 Павильона №3 выставочного комплекса «Крокус Экспо» (метро «Мякинино»).

Стенд Electronic Arts – C2.

Впервые в России игроки на стенде Electronic Arts смогут воочию увидеть и опробовать долгожданный боевик Battlefield 3, футуристический кибер-экшен Syndicate, завершающую часть трилогии – Mass Effect 3 и приключенческую гоночную игру Need for Speed The Run.

Помимо основной площадки, Electronic Arts предложит посетителям выставки расширенные презентации игр на главной сцене выставки.

9 октября в 13 часов на главной сцене посетителям будет представлен Mass Effect 3, а в 16:30 игроки смогут увидеть презентацию лучших игр Electronic Arts, которую проведет лично Тони Уоткинс, генеральный директор Electronic Arts в России. После презентации на главной сцене состоится концерт группы Tony Watkins & SmokeBreakers.

Билеты на выставку можно приобрести как через Интернет, так и в кассах во время работы выставки. Расценки представлены ниже. Обращаем ваше внимание, что посещение в бизнес-день (6 октября) возможно только по VIP-билетам.
Билет на один день – пятницу или воскресенье (7 или 9 октября) – 400 рублей.
Билет на один день – субботу (8 октября) – 800 рублей.
Семейный билет (до 4-х человек, на один день 7 или 8 или 9 октября) – 1000 рублей.
VIP-билет (6-9 октября) – 3000 рублей.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 05:32   #250
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
В Mass Effect 3 будет мультиплеер, благодаря отписке одного из онлайн магазинов - стало известно об Online Pass коде в коробке с игрой, а это можно означать только одно - присутствие мультиплеера в проекте.
...
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 10:47   #251
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Цитата:
В Mass Effect 3 будет мультиплеер, благодаря отписке одного из онлайн магазинов - стало известно об Online Pass коде в коробке с игрой, а это можно означать только одно - присутствие мультиплеера в проекте.
...
Новой порцией информации о Mass Effect 3 решил порадовать нас журнал Xbox World. В новом выпуске, который попадёт на прилавки 25 октября, нам обещают раскрыть «убийственную новую функцию». Эта информация ими получена «эксклюзивно от BioWare». Вполне возможно, что речь идёт о мультиплеере или кооперативе. В пользу такой версии говорит тот факт, что на официальном сайте BioWare число игроков в Mass Effect 3 до сих пор значится как «будет анонсировано позже». В то же время именно этот журнал два месяца назад обещал нам скорое подтверждение мультиплеера, которое не состоялось.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:00   #252
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Скрытый текст:
Еще одна картинка, подтверждающая слухи о мультиплеере
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 14:57   #253
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
ТОже немного о мультиплеере:
Ритейлер прорекламировал многопользовательский режим Mass Effect 3

Журналисты нашли еще одно подтверждение того, что у экшен-RPG Mass Effect 3 будет многопользовательский режим. Как сообщает VG24/7, на днях один из южноафриканских ритейлеров выпустил рекламу игры, в которой упоминался многопользовательский режим.

Как сообщалось в рекламе, коды доступа к сетевому режиму будут содержаться в коллекционном издании игры. Компания Electronic Arts, издающая проект, пока не подтвердила эту информацию.

Данные о том, что в Mass Effect 3 будет многопользовательский режим, уже появлялись ранее, но студия BioWare, которая занимается разработкой игры, неизменно их опровергала. В последний раз информация о многопользовательском режиме была опубликована в августовском номере журнала Xbox World 360, но официально она так и не подтвердилась.

Третья часть истории о приключениях коммандера Шепарда и его команды должна выйти в начале марта 2012 года на платформах Xbox 360, PS3 и PC. Как сообщалось ранее, в заключительную часть трилогии вернутся все члены команды, которые были задействованы в Mass Effect 1 и 2, а также в дополнениях к ним.
сорс
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:15   #254
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Twitter

Цитата:
Карин Викс выразила свое восхищение системой управления с помощью Kinect: «Сейчас закончила играть уровень в МЕ3 с помощью Кинекта в первый раз. Какое невероятное веселье. Это выглядит эпически, рявкать, отдавая боевые приказы своему отряду».

Тему Кинекта продолжил в своем твите Джесси Хьюстон: «Играл сегодня с Кинектом в МЕ3. Наконец то функция завершена и она работает потрясающе. Командовать Эшли было очень приятно.

Кен Тейн заинтриговал множество фанов своим твитом: «В настоящее время работаю над самыми важными диалогами в трилогии. Следующий, один из самых душещипательных…

Из того, что ждет нас дальше мы частично узнали из твита Кейси Хадсона. Вскоре к нему присоединился Кори Гаспур. Теперь мы имеем представление о том, что ждет нас в следующем выпуске Bioware Pulse: «Закончили съемку интервью с Эриком Фэгненом. Хорошие детали о ядре геймплея, включающие новое оружие, новые способности и новые детали класса Штурмовик.
Следущая информация взята из блога американской Steam-коммьюнити.
Далее идут возможные спойлеры.
Следующие факты были озвучены разработчиками, но не факт, что все эти фичи будут в игре.
Скрытый текст:
-Тяжелое оружие нельзя модифицировать
-Сила удара в ближнем бою увеличивается по мере роста соотвествующей способности, а не зависит от модификаций.
-В МЕ3 будет 57 способностей
-В МЕ3 будет 178 очков развития и 60 уровней.
-Пистолет "Хищник" был улучшен и вернется в игру.
-Есть несколько новых видов тяжелого вооружения, хотя все они заметно "похудели".
-Когда вы сидите в Атласе, здоровье робота не восполняется.
-Мародёр - ещё одно существо, переделанное Жнецами.
-ПК-версия поддерживает двойной клик и скроллинг.
-Шрамы и красные глаза вернутся в игру.
-Робо-пёс(вражина из МЕ2) возможно будет на Нормандии в качестве питомца: он будет бегать за вами, играть и возможно у него будет своя история.
-Когда на горизонте нет врагов, сопартийцы ходят с опущеным оружием.


Добавлено через 23 часа 22 минуты
Mass Effect 3 — «Игромир 2011»: немного впечатлений

Цитата:
Начнём с главного меню демки. На фоне Земли проплывает спутник. Тройка синего цвета, а не красного, как бы можно было ожидать. Затем главное меню. Перед нами два терминала, как в меню Mass Effect 2, только цвет у них не оранжевый, а синий. На левом выбор класса для игры (солдат, страж, адепт), а правый терминал закрыт. Могу лишь предположить, что там будет замена Сети «Цербера».

Внутриигровое меню и тактическая пауза изменились не сильно. На русский язык демка не переведена.

Инструктажа перед миссией не было. Вообще, прохождение задания на Сур’Кэше показывали настолько много раз, что просто опишу запомнившиеся моменты.

Не только Шепарду бить своих врагов вблизи: подкравшийся церберовец чуть не сбил с ног бравого капитана. Другой оперативник во время боя перелетел на верхний уровень, чтобы удобнее было обстреливать мою команду. Перекат стал для врагов обычным явлением, впрочем, и для Шепарда тоже.

Сменных деталей для оружия в демке маловато, хотелось бы чуть большего разнообразия. Наоборот, после Mass Effect 2 глаза разбегаются, в каком же направлении развивать способности персонажей: Шепарда, Лиары и Гарруса.

Все враги и даже «Атлас» не кажутся серьёзными противниками. Возможно, сложность для демки слегка уменьшена. С победой над «Атласом» игра на сегодня закончилась.


Теперь остаётся ждать воскресенья, когда будет презентация по Mass Effect 3 и лучшим играм EA.

Последний раз редактировалось Sheparded; 07.10.2011 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 17:00   #255
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Российская коллекционка. Я уже заказал.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 14:04   #256
шапочка со сливом
 
Аватар для SCORPION
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Роанапур
Сообщений: 1,982
Репутация: 309 [+/-]
Говорит капитан Шепард. Интервью с Марком Миром

Скрытый текст:
Если вы играли в любую РПГ от Bioware, то, скорее всего, слышали голос Марка Мира. До недавнего времени он занимался озвучкой второстепенных персонажей, но в серии Mass Effect ему досталась главная роль - мужской голос капитана Шепарда.


Мы решили посидеть с Марком и поговорить о серии Mass Effect и об играх вообще.

РПГСайт: Привет, Марк, спасибо, что уделили время. Как вы?
Марк Мир: Хорошо, спасибо.

РПГСайт: Мы недавно вернулись с новогодних каникул, кстати, вам они понравились?
Марк Мир: Да, спасибо за вопрос. Моя жена подарила мне PS3, прекрасно зная, что теперь я буду проводить за видеоиграми намного больше времени. Это любовь.

РПГСайт: Мы с друзьями вспоминали наши самые яркие моменты Рождества. Просто из любопытства, какие ваши любимые рождественские воспоминания?
Марк Мир: Наверное те, когда мне подарили долгожданный AT-AT имперский шагоход (AT-AT - All Terrain Armored Transport — вездеходный бронированный транспорт из вселенной «Звёздных Войн») в комплекте с пехотинцами. Он у меня все еще есть, но крышка от кабины потерялась.

РПГСайт: В первую очередь мы бы хотели обсудить вашу работу над озвучкой, но знаем, что вы еще участвуете в различных шоу. С чего же вы начали свой творческий путь?
Марк Мир: Начал я с участия в представлениях театра Theatresports. Я учился на первом курсе в Научном Университете, когда открыл для себя жанр импровизационной комедии. В моей средней школе не было музыкальных или театральных кружков, на тот момент мне довелось сыграть в «Подземельях и Драконах». Я быстро понял, что смотреть в чашки Петри не для меня. Мне повезло, канадская комедийная труппа «Три мертвых Тролля в мешке» взяла меня к себе, они предложили мне стажировку в Эдмонтонском театре «Rapid Fire Theatre», где я работаю и по сей день.

РПГСайт: Вы приехали сюда, в Лондон, для проведения одного из живых концертов, а до этого вы бывали в Великобритании? И если да, то насколько отличается публика здесь и за океаном?
Марк Мир: Я выступаю со своей труппой «Die-Nasty», и да, мы бывали здесь несколько раз. Я заметил, что публика здесь не очень понимает завуалированные шутки над канадскими политиками – очень странно.

РПГСайт: В данном шоу вы будете выступать пятьдесят часов подряд без сна. Звучит безумно, но ведь это не первое такое выступление, интересно узнать, сколько их было всего?
Марк Мир: Представление, с которым мы приехали в Лондон, называется «Improvathon». Это 50-часовой комедийный марафон с импровизацией, основанный на представлении «Soap-A-Thon» труппы «Die-Nasty», которое мы проводим ежегодно в Канаде. Фактически я был первым актером, который смог продержаться все это время без сна. Если учесть те выступления, проведенные в Англии, то это будет наш шестнадцатый выход на сцену.


РПГСайт: Какой смысл заложен в этот марафон – зачем это все нужно вообще?
Марк Мир: Ну, затем же, зачем вы тратите много времени, играя в РПГ. Потому что это весело! «Improvathon» — это одно из моих любимых выступлений. В отличие от короткого формата, наш формат позволяет вести непрерывное повествование так, что можно взять вашего персонажа и провести его через трехдневное путешествие, и в то же время развлекать аудиторию. И лишение сна играет не последнюю роль. Это ведь импровизация, все задуманное и запланированное выкидывается, вы находите себя и действуйте по ситуации. Наш директор называет это думать «мозгами ящерицы», той частичкой, которую мы, млекопитающие, унаследовали от динозавров. Я слышал, что кто–то сравнил это с «пребыванием в наркотическом состоянии, но только легально».

РПГСайт: Как и когда вы впервые попробовали перейти от импровизации к озвучке? Это было трудно, или вы сразу приспособились?
Марк Мир: Кажется, моя первая работа с озвучкой была на радио CBC, где я исполнил комедийный скетч собственного написания. Это был довольно плавный переход, так как я всегда любил подражать голосам (еще когда участвовал в «Подземельях и Драконах»). С тех пор, помимо работы над озвучкой в BioWare, я работал над мультфильмами на канадском «Family Channel», участвовал в озвучке и написании сценария к нескольким сезонам комедийной программы «The Irrelevant Show» на национальном радио CBC. Мы как раз записываем сейчас новый сезон.

РПГСайт: Кажется, у вас сложились прочные отношения с BioWare, так как за последние несколько лет вы появились в нескольких проектах компании. Когда вы встретились с ними впервые и почему так долго сотрудничаете?
Марк Мир: Моя первая работа на BioWare – это озвучка одной строки в конце Baldur's Gate 2, которую все еще помню: «Нет повода для беспокойства. Судьба этого глупца определена». Я был одним из таинственных магов в капюшонах. Похоже, я понравился BioWare, поэтому они продолжают приглашать меня. А еще я привязался к ним, потому что они исправно платят.

РПГСайт: Похоже, вы нашли для себя нишу, озвучивая второстепенные голоса для игр, и вдруг вам достался главный персонаж в серии Mass Effect. Не могли бы вы рассказать нам немного о том, как вы получили роль?
Марк Мир: Честно говоря, я никогда не ожидал, что мне достанется эта роль. Когда игра была впервые анонсирована, я предполагал, что получу работу по озвучке какого–нибудь инопланетянина. Я даже сделал несколько ранних набросков по тому, как могли бы звучать голоса инопланетян во вселенной МЕ. Когда меня позвали на прослушивание на роль Шепарда, у меня не было особых надежд, я считал, что возьмут кого–то из Лос-Анжелеса… Я был приятно удивлен, если не сказать больше.

РПГСайт: Вас удивило, что игра стала настолько популярна?
Марк Мир: Я был счастлив, но не удивлен. Увидев приличный кусок игры до ее выпуска и будучи фанатом РПГ, я сразу понял, что это будет хит.

РПГСайт: Сложно ли следить за текстом, когда озвучиваешь Mass Effect, ведь там для каждой ситуации есть свой вариант событий?
Марк Мир: Тут я полагаюсь на своего режиссера Кэролайн Ливингстон. Она всегда поможет сориентироваться.


РПГСайт: Есть ли ваш творческий вклад в произношение реплик и их создание, или все сводится к «пришел, зачитал, ушел домой»?
Марк Мир: Это была командная работа – Mac Уолтерс, главный сценарист, иногда присутствовал на записях, так что мы могли внести коррективы в диалог сразу на месте.

РПГСайт: Играли ли вы в первый Mass Effect, возможно, за женщину-Шепард, чтобы сравнить подходы к озвучке роли? И если да, то кого вы отыгрывали: отступника, нейтрального, героя?
Марк Мир: Когда я играю в РПГ, то сначала играю за злого персонажа, а потом переключаюсь на доброго. Так я как бы искупаю грехи и возмещаю ущерб всем тем людям, которым причинил зло ради быстрой наживы во время первого прохождения. И, пользуясь случаем, я хочу сказать, что горжусь совместной работой с Дженнифер Хейл, она талантлива и является одной из лучших актрис озвучки в Северной Америке. Игра Mass Effect была для меня уникальным опытом, так как я был причастен к столь многим деталям сюжета. Начиная проходить миссию, сразу вспоминаются все ее возможные концовки. В некотором роде, лучше играть в Jade Empire или Dragon Age, так как там я не знаю поворотов сюжета и того, что произойдет дальше. Тем не менее, я очень жду выхода Mass Effect 2.

РПГСайт: Известно, что вначале Mass Effect 2 капитан Шепард попадает в очень сложную ситуацию. Были ли разговоры о смене подхода к характеру, и если да, то каков результат?
Марк Мир: Хотя Шепард и прошел через ужасные испытания, но в душе он все тот же бескорыстный, благородный герой, каким всегда был... или же безжалостный, беспощадный ублюдок, в зависимости от предпочтений игрока.

РПГСайт: Как вы думаете, для того, чтобы начать играть в Mass Effect 2, нужно сначала пройти Mass Effect, или же можно смело начинать вторую часть?
Марк Мир: Конечно, картина будет более полной, если вы играли в МЕ1, но BioWare провели большую работу, чтобы новые игроки не отставали.

РПГСайт: Вторая часть, как сообщается, гораздо длиннее, чем первая, поэтому мы можем предположить, что количество диалогов также больше. Насколько больше был твой сценарий для второй игры по сравнению с первой, и как долго он озвучивался?
Марк Мир: Ваши предположения верны. Я провел большую часть прошлого лета, записывая свои реплики в ME2 – их ОЧЕНЬ МНОГО. По своим оценкам, в студии я провел в два раза больше времени, чем при работе над первой частью.

РПГСайт: У вас есть любимый момент или реплика в серии?
Марк Мир: Трудно выбрать... Поведение Шепарда с навязчивым фанатом Конрадом Вернером и репортером Калисой Аль-Джилани очень забавное, их озвучивали мои друзья Джефф Пейдж и Эйприл Бениган, так что мне довольно понравились эти моменты. Я огромный поклонник Лэнса Хенриксена (адмирал Хакетт), поэтому работа с ним над первой частью была просто изумительной. Я познакомился с ним лично в Атланте на DragonCon в 2008 году, и хорошо, что именно на этом мероприятии. Мы обсудили работу над озвучкой. А еще я поклонник «Battlestar Galactica», поэтому я испытал настоящий «фанатский экстаз», работая с канадцами Майклом Хоганом и Тришей Хелфер. Конечно же, ничего сексуального там не было, ну... а если и было, я говорил о Майкле Хогане?

РПГСайт: А знаете ли вы, что некоторые из ваших реплик – такие как «Спокойной ночи, Мануэль» (Goodnight, Manuel) и «Это просто большая тупая медуза» (It's just a big stupid jellyfish) стали хитами в интернете, и их постоянно цитирую фанаты?
Марк Мир: Да, и мне это нравится, хотя я считал, что фраза «Мне нужно идти» (I have to go) будет более цитируемой. Я думаю, это коронная фраза Шепарда.

РПГСайт: BioWare открыто заявили, что Mass Effect – это трилогия, поэтому стоит ли ожидать вас в третьей части? Если да, то контракт на озвучку для каждой игры подписывался по отдельности, или он был заключен сразу на всю трилогию.
Марк Мир: Да, был заключен контракт. Для трилогии…

РПГСайт: Без спойлеров, но кто–нибудь говорил вам о том, как будет развиваться сюжет в третьей части? Или вы так же, как и мы в полном неведении?
Марк Мир: Боюсь, я в неведении. По крайней мере, я говорю так, чтобы моя семья и друзья были в безопасности.

РПГСайт: Недавно вы работали еще над одной игрой BioWare - Dragon Age: Origins, озвучивая привычных второстепенных персонажей. Есть ли среди них такие, которые вам запомнились и на которые игрокам стоит обратить внимание?
Марк Мир: Давайте посчитаем… Я озвучиваю несколько случайных горожан, гномов и так далее… Атраса, долийского эльфа, который подозревает, что его жена оборотень, также я озвучил нескольких оборотней, с которыми можно поговорить – один из них отведет вас к Бегуну и Хозяйке Леса ближе к финалу квеста «Природа Зверя», а еще оборотня, сторожащего раненых эльфов на после битвы (в случае, если вы перешли на сторону оборотней). Я также озвучил нескольких демонов и порождений тьмы для будущих DLC Dragon Age: Origins.

РПГСайт: Есть одна игра от BioWare, в которой вообще нет озвучки, но фанаты (в том числе и я) хотят знать – вы бы взялись за озвучку Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood, если им будет дан шанс?
Марк Мир: Боюсь, у меня нет какой-либо конкретной привязанности к Sonic, но если BioWare готовы заплатить мне, я готов взяться за работу.

РПГСайт: Как вы считаете, почему РПГ от BioWare завоевали такой успех?
Марк Мир: BioWare проделывает фантастическую работу по созданию и проработке своих игровых вселенных, а также вносит новые идеи, такие как система диалогов в МЕ, которая подняла планку интерактивности. Плюс весь этот «секс» - FOX News спасибо!

РПГСайт: Было много дискуссий о «кризисе идей» в жанре РПГ, будут ли компании, такие как BioWare, рисковать, отдавая большую часть контроля в руки игрока, и уменьшать свою в повествовании истории? Как вы думаете, способна ли игра показать интересный сюжет без привязки к определенному курсу?
Марк Мир: Это проблема при создании игр, таких как Mass Effect или Dragon Age, но я думаю, что это способствует созданию гибкой структуры сюжета, в которой игрок сам творит историю и определяет ее направление. Контроль в руках игрока может быть действительно полезен.

РПГСайт: Прежде чем подводить итоги, хотим спросить - есть ли какие-нибудь игры, которые вы особенно ждете в наступающем году?
Марк Мир: Я очень люблю игры (те, что в большей степени относятся к жанру РПГ), да и вообще гик с широким кругозором. В 2010 году из игр не от BioWare я жду Fallout: New Vegas и DCU Online. А еще с нетерпением жду фигурок по МЕ, когда наконец смогу поставить Шепарда на одну полку с Doctor Doom и the Balrog...

РПГСайт: На этом все. Есть что–нибудь, что бы вы хотели сказать нашим читателям?
Марк Мир: Мне нужно идти.

РПГСайт: Ха-ха. Спасибо, что уделили нам время, Марк. Мы очень признательны.
сорс
__________________
Воображение важнее знания.
_,_
Мудрец говорит о том, что видел; глупец – что слышал.
_,_
Если ты научился у кого-нибудь даже одной букве, - оказывай ему почтение.
_,_
Подари девушке миллион алых роз, она скажет, что ей нужна одна, но блин белая.
SCORPION вне форума  
Отправить сообщение для SCORPION с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 13:22   #257
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
I Верить или нет?
Скрытый текст:
Цитата:
"Мы совершили путешествие в офис BioWare чтобы впервые в серии попробовать онлайновый геймплей и пообщаться с продюсером серии Mass Effect и директором Mass Effect 3 – Кейси Хадсоном, о том, почему в битве за галактику появился мульиплеерный режим."

Спекуляции о мультиплеере ходят еще с весны, однако только в конце лета появились более-менее веские причины верить этому. Сообщается, что мультиплеер был показан еще в конце Сентября, но в ближайшее время EA снимет соглашение о неразглашении, так что деталей будет достаточно.

Что из себя представляет мультиплеер Mass Effect 3 – пока не известно. Возможно это что-то вроде тестирования. Проверить, можно ли на основе сеттинга сделать другой жанр. Например MMORPG...

II (слух)
Скрытый текст:
В британском журнале Xbox World Magazine якобы есть статья в которой описывается одна из миссий. Действие происходит на планете Invictus. Преступники держат в заложниках группу Ханарских ученых, задача Шепарда спасти их... в ходе миссии встречаем Тейна
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 22:49   #258
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
.mixail., эм.. как бы уже офф. подтвердили мультиплеер вот КЛИК!
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 12:32   #259
Опытный игрок
 
Аватар для Darth_MYlus
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,931
Репутация: 404 [+/-]
Mass Effect 3: Galaxy at War - подробности о мультиплеере:

Скрытый текст:
Hi Everyone

Today BioWare and the Mass Effect 3 team are very pleased to announce 4 player co-op multiplayer missions and the Mass Effect 3: Galaxy at War system for Mass Effect 3 on the PC, Xbox 360 and Playstation 3.


4 player co-op multiplayer

Join your friends in the all-out galactic war to take Earth back. The universe of Mass Effect expands with the addition of new co-op multiplayer missions, playable over Xbox Live, PSN and PC internet. Players can choose from a variety of classes and races, form an elite Special Forces squad, and combine their weapons, powers and abilities to devastating effect as they fight together to liberate key territories from enemy control. Success in multi-player will have a direct impact on the outcome of the single player campaign, giving players an alternative method of achieving ultimate victory against the greatest threat mankind – and the entire galaxy – has ever faced.

Mass Effect 3: Galaxy at War

As a bonus to the campaign, BioWare is introducing the Mass Effect 3: Galaxy at War system, a new way for players to manage and experience the galactic war from multiple fronts, including a new 4-player co-op mode. The key to saving the galaxy is the “Galactic Readiness” level, measured by Commander Shepard’s ability to apply
every possible asset – people, weapons, resources, armies, fleets – in the final battle against the Reapers. Players can impact their game’s Galactic Readiness level in multiple ways via the Mass Effect 3: Galaxy at War system, including multiplayer. Other platforms and interfaces will be announced in the coming months. It is important to note that the system is entirely optional and just another way players can have control over your game experience – it is still possible to achieve the optimal, complete ending of the game in Mass Effect 3 through single-player alone.


F.A.Q.

Why include 4 player Co-op multiplayer in Mass Effect 3?

Being able to explore and fight alongside your friends in the Mass Effect universe has always been something we thought would be fun and compelling, and many players have asked for it for a long time as well. Mass Effect 3 is the best place for us to introduce multiplayer through co-op because of the premise of the game – all out galactic war.


Why only 4 player co-op? What not a versus mode?


We have always maintained that we would only add multiplayer into the Mass Effect series if it made sense and did not compromise the power of the single player campaign. Fighting together against a common threat was the multiplayer experience that made the most sense for Mass Effect 3. The way we have designed co-op as a wayto take control of key conflict zones in the galaxy is a natural extension of the premise of Mass Effect 3.


Why did you decide not to include it as a part of the main campaign?

Our priority and focus with Mass Effect 3 has and always will be to deliver a complete and satisfying single player experience.


Does the addition of co-op multiplayer missions impact the scope or quality of the single-player experience?

No. A dedicated team from our recently formed BioWare Montreal studio has been focused on creating the multiplayer game features while the main game continued to be developed by the team in BioWare Edmonton. Both teams are integrated under the same leadership group that produced Mass Effect 1 and 2, led by Casey Hudson. BioWare remains dedicated to delivering one of the most amazing single-player campaigns gamers have ever experienced.


How did developing multiplayer impact the single player game?

BioWare is dedicated and focused on delivering an engaging, fun, and action-packed experience for Mass Effect 3, one that lives up the BioWare standard. To reach that level of quality, last year BioWare opened a studio in Montreal that is home to designers, programmers, engineers, and other developers. Both studios work together as partners, lead by the core Mass Effect team, unified in a single vision. Under the direction of Casey Hudson and other team veterans, both studios make contributions to both the single player and multiplayer modes in Mass Effect 3. Rest assured that no compromises were made to either of these modes in the development of Mass Effect 3.


Which characters can I play in co-op multiplayer? Can I play as Commander Shepard?

Commander Shepard’s part in the war will take place in the single-player campaign, as will that of other beloved characters in the franchise such as Garrus, Ashley, and Liara…these characters do not appear in the multiplayer missions. In multiplayer, players will create custom characters to fight on different and unique fronts in the war. This will include the ability to play as favorites like Turians, Krogans, Asari and more… each with their own unique set of abilities.


What if I don’t like multiplayer – will my experience be negatively impacted?

Mass Effect 3 is a complete, standalone game that will deliver a satisfying story experience, even if you choose not to try multiplayer. The Mass Effect 3: Galaxy at War system and all of the individual components are meant to complement that amazing game and can be enjoyed on their own or as part of the Galaxy at War experience.


What if I am not good at / do not like multiplayer? Will my readiness rating go down?

ME3 is a story about a war against overwhelming force where the most you can hope for us survival. The more you do to fight that war, the more you can change that story into a more optimistic one. You can reach the highest levels of success in the single player experience alone, but Galaxy at War gives you alternative ways to get there. It’s about choice, and allowing players to find their own ways to stay immersed in the Mass Effect universe.


Will you be adding any additional maps or modes through DLC?

We can’t comment on specifics right now, but can confirm that we are planning on having DLC for Mass Effect 3.

Do save games from ME1 or ME2 impact the co-op multiplayer missions?

No.


Do characters level up in co-op multiplayer? What is the progression system?

Character progression, weapon upgrading and leveling up is present in co-op. We’ll release more information on this topic in the months leading up to launch.


Is there more info about the other platforms of Mass Effect 3: Galaxy at War?

We are not going into details about the other components of the Galaxy at War at this time except to say we are designing each to make sense for that platform. Each component will be able to affect a player’s “Galactic Readiness” level in a different way. Again, participation in any or all ME3:GaW elements is entirely optional.
Darth_MYlus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 19:34   #260
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_MYlus Посмотреть сообщение
Mass Effect 3: Galaxy at War - подробности о мультиплеере:
Это же, только на русском
Скрытый текст:
Кооперативный режим на 4 игроков
Присоединяйтесь вместе с друзьями к полномасштабной галактической войне, чтобы отбить Землю. Вселенная Mass Effect расширяется с введением новых кооперативных миссий, в которые можно сыграть через Xbox Live, Playstation Network или по интернету на PC. Игроки смогут выбрать различные классы и расы для прохождения, сформировать элитные отряды Специальных Сил и объединить своё оружие, свои силы и свои способности в самых разрушительных сочетаниях. Игроки могут сражаться плечом к плечу, чтобы освободить от врагов ключевые территории. Успех в мультиплеере окажет прямое влияние на одиночную кампанию. Это даёт игрокам альтернативный способ достижения безоговорочной победы над величайшей угрозой, которая когда-либо вставала перед человечеством и всей галактикой.

Mass Effect 3: Galaxy at War
В качестве бонуса к кампании BioWare представляют систему Mass Effect 3: Galaxy at War, которая позволит игрокам управлять и участвовать в галактической войне на «разных фронтах», включая кооператив для 4 человек. Ключ к спасению галактики – уровень «Галактической готовности» (Galactic Readiness), показывающий возможности Шепарда по использованию всех возможных сил галактики: людей, оружия, ресурсов, армий и флотов – для финальной битвы со Жнецами. Игроки смогут изменить свой уровень «Галактической готовности» множеством способов через систему Mass Effect 3: Galaxy at War, включая мультиплеер. Прочие платформы и пользовательские интерфейсы будут анонсированы в ближайшие месяцы. Следует отметить, что система не является обязательной и просто предоставляет игрокам ещё один способ расширить свой игровой опыт. Всё ещё возможно получить оптимальный финал, играя только в одиночную кампанию.

F.A.Q.

Почему вы включили кооператив на 4 игроков в Mass Effect 3?
Возможность исследовать вселенную Mass Effect и сражаться плечом к плечу со своими друзьями – это всегда казалось нам яркой и захватывающей возможностью, да и многие игроки уже давно просили этого. Mass Effect 3 кажется нам наилучшим местом для введения мультиплеера в форме кооператива из-за завязки игры – полномасштабной галактической войны.

Почему только кооператив на 4 игроков? Почему не игрок простив игрока?
Мы всегда считали, что можем добавить мультиплеер в Mass Effect только таким образом, чтобы он не снизил впечатления от одиночной кампании. Совместная борьба с общей угрозой – это тот мультиплеер, который больше всего подходит Mass Effect. Мы спроектировали кооператив как захват ключевых зон конфликта в галактике, так что он естественным образом вытекает из завязки Mass Effect 3.

Почему вы решили не делать это частью основной кампании?
Нашей основной задачей в Mass Effect 3 всегда было создать завершённую и полностью удовлетворяющую игроков одиночную кампанию.

Повлияет ли добавление кооперативных миссий на размер или качество одиночной кампании?
Нет. Специальная группа из недавно созданной студии BioWare Montreal создаёт мультиплеер, в то время как над основной игрой продолжает работать команда из BioWare Edmonton. Обе команды работают под началом ведущих специалистов, создававших Mass Effect 1 и 2, главный из которых – Кейси Хадсон. BioWare продолжают работать над одной из самых замечательных однопользовательских кампаний, которые когда-либо создавались.

Как разработка мультиплеера повлияет на одиночную игру?
BioWare сосредоточены на создании привлекательной, интересной и насыщенной игра Mass Effect 3, которая полностью соответствует стандартам качества BioWare. Чтобы ещё выше поднять эту планку, в прошлом году BioWare открыли студию в Монреале, которая стала настоящим домом для дизайнеров, программистов и других разработчиков. Обе команды работают вместе под руководством ключевых разработчиков Mass Effect. Управляемые Кейси Хадсоном и другими ветеранами Mass Effect, обе команды вносят свой вклад в сингл- и мультиплеер Mass Effect 3. Уверяем вас, что никаких компромиссов не было сделано в пользу одного из этих режимов.

Какими персонажами я смогу играть в мультиплеере? Смогу ли я играть за капитана Шепарда?
Капитан Шепард участвует в войне в одиночной кампании так же, как и другие полюбившиеся нам персонажи вроде Гарруса, Эшли и Лиары… эти персонажи не представлены в кооперативных миссиях. В мультиплеере игроки создают собственного персонажа, который будет сражаться на самых разных фронтах этой войны. Вы сможете играть понравившейся расой вроде турианцев, кроганов, азари и прочих… и у каждой из них будет уникальный набор способностей.

Если мне не нравится мультиплеер, пострадает ли моё впечатление от игры в целом?
Mass Effect 3 – совершенно автономная игра, чей сюжет удовлетворит вас, даже если вы не захотите сыграть в мультиплеер. Система Galaxy at War и все её отдельные компоненты будут дополнением к этой великолепной игре. Вы сможете насладиться ей как отдельно, так и в качестве части системы Galaxy at War.

А что, если я плохо играю в мультиплеер или он мне не нравится? Мой уровень «Галактической готовности» снизится?
Mass Effect 3 – это история о борьбе с несметными силами, и большее, на что приходится надеяться – это выживание. Чем больше вы будете сражаться в этой войне, тем более оптимистичной станет история вашей игры. Вы сможете достичь высочайших уровней успеха в одиночной игре, но система Galaxy at War даёт вам альтернативный путь для достижения этого. Этот выбор позволит игрокам найти свой собственный способ остаться во вселенной Mass Effect.

Будете ли вы добавлять дополнительные карты или режимы игры с помощью DLC?
Пока по этому поводу мы не можем сказать ничего конкретного, но зато подтверждаем, что у нас есть планы по выпуску DLC для Mass Effect 3.

Окажет ли влияние перенос сохранений из Mass Effect или Mass Effect 2 на кооперативные миссии?
Нет.

Будет ли персонаж увеличивать свой уровень в кооперативе? Какова система развития?
Развитие персонажа, улучшение оружия и повышения уровня присутствуют в кооперативе. Мы раскроем больше информации в месяцы, оставшиеся перед запуском.

Будет ли это информация о системе Galaxy at War на других платформах?
Пока что мы не будем раскрывать детали компонентов Galaxy at War на других платформах, разве только вот что: мы разрабатываем каждый из этих компонентов, чтобы они подходили своей платформе. Каждый из компонентов может повлиять на уровень «Галактической готовности» разными способами. и напомним ещё раз: участие игрока в некоторых или всех элементах Galaxy at War совершенно не обязательно.
Специально для тех, кто не спик инглиш.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования