Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2011, 14:30   #1
Lawful Neutral
 
Аватар для Sibrand
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,323
Репутация: 411 [+/-]
Декаданс.ru

Meanwhile in Russia

Тем временем, в России


Суть темы вкратце:

«Казалось бы, перевёрнутый мир — это где рыбы высоко летают, птицы глубоко плавают, а на заборе слово МЕЛ написано х**м.
На самом деле, перевёрнутый мир — это где инкассаторы занимаются вооружёнными грабежами, следователи прокуратуры садятся на 9 лет за взятки, сотрудники ГИБДД по пьяни давят людей, а офицеры наркоконтроля умирают от передоза в ведомственной сауне.»


Калейдоскоп реалий:
Скрытый текст:





Мнения экспертов:

Скрытый текст:

Цитата:
«Если б провалилась Россия, то не было бы никакого ни убытка, ни волнения в человечестве.»
— Иван Тургенев



Цитата:
«Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство.»
— Александр Пушкин



Цитата:
«Я не могу предсказать, чего нам ждать от России. Россия — это загадка, завёрнутая в тайну, помещённая внутрь головоломки.»
— Уинстон Черчилль



Цитата:
«Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют.»
— Николай Карамзин


Скромное мнение автора:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Это не такая разница, которая заставила бы меня поменять родную страну на что-то еще
Для меня вообще нет понятия "Родная страна". Для меня есть понятия "Уровень жизни", "Социальная обеспеченность", "Гражданская сознательность". И если в чудной России этого нет - это отличный повод переехать туда, где это есть. И никаких скидок на "Родину".

То, что люди там порядочнее - это факт, все намного чище, и ухоженнее. Во многих странах (Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания) и прочих ответственность перед обществом вообще является чертой национального характера и прививается с детства. Но только не здесь.

Также, если имеются такие причины для смены места жительства, как:
1. Я не люблю климат средней полосы.
2. Я ненавижу так называемый "русский дух", "русский характер" и прочее. Все эти баньки, водочки, березочки, дачки, и прочее - меня от всего этого тошнит просто.
3. Уровень качества жизни в этой стране неоспоримо ниже, чем в развитых странах.
4. Я испытываю глубокое отвращение к нашим мед. учреждениям, и проим учреждениям соц. сферы
5. Я ненавижу РПЦ.
6. Ненавижу советскую и российскую архитектуру 20 века.
7. Ненавижу общественный транспорт, в том виде, в котором он реализован здесь. Возьмите метро к примеру, все им прям так гордятся. Гордится тут совершенно нечем. Грязное, громыхающее, душное непонятно-что. И не приводите мне тут примеры с метро Нью-Йорка или Берлина. Ибо в ответ я могу показать метро Стокгольма, Осло, Афин, и прочих. Про наземный городской транспорт я вообще молчу, как и про нормальную систему такси.

И это так, первое что на ум пришло. Про политическую систему уже поговорили.
Неужели это недостаточно веские факторы для меня, как для человека, что бы сменить место жительства?
__________________
У меня есть семья, которая меня любит, близкие друзья и магазин "Сделай сам" поблизости. Так что меня мало заботит, что обо мне думают другие. Я делаю только то, что нравится мне самому.

Последний раз редактировалось Sibrand; 05.01.2014 в 21:51. Причина: Изменения в шапке
Sibrand вне форума  
Отправить сообщение для Sibrand с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:17   #2221
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что тот факт, что законный владелец радиостанции меняет подчиненный ему управляющий персонал, нам преподносится как засилье цензуры?
Ну для меня странно, что у вполне успешной радиостанции меняют резко руководство и саму политику. За 2 недели до выборов
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Правда?
Правда
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Что ты знаешь про СОРМ-2?
Ты победил. Но у меня поршень больше, вот
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Мне, кстати, всегда было любопытно, сколько в структуре отечественного бюджета процентов составляют налоговые взносы частных лиц.
Ну если у тебя из з/п вычитают 13%, то можешь пораскинуть
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Или, на них надо было поднять бюджетникам зарплаты, разогнав маховик инфляции и обесценив заработок тех людей, что трудятся в частной отрасли?
Эту чушь про инфляцию нам рассказывают уже много лет. На самом деле, от того что бюджетникам будут платить больше, уровень инфляции сильно не повысится
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что на эти деньги надо было бы построить 2 десятка больниц, куда в итоге согнать персонал за 5 тысяч/месяц
Нет, ты не правильно понимаешь. Мне без разницы, куда идут эти деньги. Мне непонятно, зачем они идут на счета участников этой бесполезной организации. Что это движение смогло сделать для России? Да ничего
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:53   #2222
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ну для меня странно, что у вполне успешной радиостанции меняют резко руководство и саму политику. За 2 недели до выборов
Не иначе как кровавая рука Путина дотянулась.

Дядь, тут такая проблема. Даже если это действительно Путин — он в своем праве, если соблюдена вся цепочка законных владельцев.

Это не цензура.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ты победил. Но у меня поршень больше, вот
Да на здоровье.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Ну если у тебя из з/п вычитают 13%, то можешь пораскинуть
Я пораскинул. Пока что всех налогов, что я таким образом уплатил, хватит на пару постов у тех-номада.

Я думаю, что предприятия должны куда горше плакать по поводу того, что на их деньги промывают мозги их же работникам.

А вообще, честно говоря, эти миллионы — далеко не самое страшное.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
На самом деле, от того что бюджетникам будут платить больше, уровень инфляции сильно не повысится
Повысится, потому что они не производят продукт. А когда в системе увеличивается денежная масса при отсутствии увеличения массы товарной —*идет инфляция денежных средств.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Мне непонятно, зачем они идут на счета участников этой бесполезной организации. Что это движение смогло сделать для России? Да ничего
Мне тоже непонятно, но, положа руку на сердце, это не самая большая проблема.

Тем более, что их собираются распускать вроде как.

В любом случае государство будет направлять часть денежных потоков для пропаганды. От этого никуда не деться. Поэтому я отношусь к этому философски.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:34   #2223
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
Цитата:
Я правильно понимаю, что на эти деньги надо было бы построить 2 десятка больниц, куда в итоге согнать персонал за 5 тысяч/месяц, который пополнит армию «голосующих за Путина»?

Или, на них надо было поднять бюджетникам зарплаты, разогнав маховик инфляции и обесценив заработок тех людей, что трудятся в частной отрасли?
Ого каша в голове. Не слить деньги в нашистов = разогнать инфляцию.

В Питере врач 12т.р. - чо ему поднимать, инфляция будет.

http://naganoff.livejournal.com/45924.html вот тут тоже так думали видимо и слили себе пару триллионов.
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:22   #2224
Юзер
 
Аватар для stalker 10
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 425
Репутация: 102 [+/-]
Про нашистов и прочих в сети и так полно информации
http://www.kommersant.ru/doc/1868022
http://www.youtube.com/watch?v=JNE8h...HhcpqoP-THRf9F эфир на Рен Тв
http://rumol-leaks.livejournal.com/7296.html Про Хорохордина
Могу еще ссылки накидать. Или все для самостоятельного изучения.
stalker 10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 13:27   #2225
Юзер
 
Аватар для Imbatroll
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: TROLL KINGDOM LOL
Сообщений: 181
Репутация: 235 [+/-]
stalker 10, чо там изучать? Палкой в говне копаться - и то эмоций негативных меньше.

Слили их и слава анону.
__________________
Не заморачивайся.
http://i.imgur.com/6rOMP.jpg
Imbatroll вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:36   #2226
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imbatroll Посмотреть сообщение
Не слить деньги в нашистов = разогнать инфляцию.
Это ты сказал, а не я.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:40   #2227
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Повысится, потому что они не производят продукт. А когда в системе увеличивается денежная масса при отсутствии увеличения массы товарной —*идет инфляция денежных средств.
То, что пенсионеры не производят продукт, не влияет на инфляцию.

А вообще ради примера приведу инфу. Вы сами знаете, на сколько увеличились зп у полицейских и военных. Это существенно выше, чем даже индексация пенсий.

Но инфляция составила за январь всего 0.5%. В отличие от прошлого года, когда она была 2.4%.

А вот теперь задачка. Угадать почему, несмотря на такие большие вливания, инфляция в январе была одна из самых низких за последние годы.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:46   #2228
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
То, что пенсионеры не производят продукт, не влияет на инфляцию.
Видимо, это какие-то волшебные пенсионеры.
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А вот теперь задачка. Угадать почему, несмотря на такие большие вливания, инфляция в январе была одна из самых низких за последние годы.
Обычно, когда мне лень, я сразу заглядываю в ответ.

Просто в силу того, что причин может быть множество — например, инфляцию от зарплат в бюджетной сфере можно компенсировать какими-то внешними мерами.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:55   #2229
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Видимо, это какие-то волшебные пенсионеры.
Я не вижу никакой связи между финансированием пенсионеров из федерального бюджета и инфляцией, которая, если и возникает в случае раскорреляции соответствия денежной массы и товаров, то только в результате напечатывания денег.

Деньги пенсионеров это те же самые средства экономики, которые были выжаты из бизнеса посредством налогов. Просто через минфин прошли.

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Просто в силу того, что причин может быть множество — например, инфляцию от зарплат в бюджетной сфере можно компенсировать какими-то внешними мерами.
Пример января хорошо показывает, что на уровень инфляции в очень малой доли влияет вливание денег через социальные расходы.

А ответ лежит на поверхности. Просто наш царёк сказал, что тарифы ЖКХ повысятся не в январе, а в июле. Вот так всё просто.

Другими словами наша экономика очень сильно нуждается в деньгах. А инфляция в больше степени повышается искусственно. (В том числе ценами на бензин помимо ЖКХ).

Это ещё один факт полнейшей ущербности экономической политики в стране.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:16   #2230
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,113
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
А инфляция в больше степени повышается искусственно.
Когда министр экономики заявляет, что инфляция у нас запланирована, тогда становится понятно, что всё идёт по плану, и кто всё это планирует.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:08   #2231
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Когда министр экономики заявляет, что инфляция у нас запланирована, тогда становится понятно, что всё идёт по плану, и кто всё это планирует.
Что за бред ты опять несешь?
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:10   #2232
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Что за бред ты опять несешь?
Пацан правду о правительственных заговорах познаёт, не мешай ты ему.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:06   #2233
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Меня вообще радует, когда выясняется, что это повышение пенсий виновато в инфляции.
-Почему повысилась квартплата?
-Так ведь пенсии повысились!
- Чёртовы пенсионеры!

О том, что, например, те же менеджеры среднего звена ( вроде правильно написал ) живущих в Мскве и получающих около 100 тысяч ( читай- в среднем 10 пенсий ), ничего не производят- это как то забывается. Или не учитывается.

При чём, вот что ещё интересно- в Мскве и автомобили, и техника, и еда с одеждой уверенно держится на уровне, допустим Вологды. А з/п не сравнить. 40 000 против 18 000. О как. Вот в этом случае, почему то, "инфляция" не работает. А работать она начинает лишь когда пенсионеры в масштабе страны получают копеечную прибавку к пенсии.
И тут же начинают кричать менеджеры, которым обьясняют повышение квартплаты- мол, пенсионеры с бюджетниками виноваты. Ну конечно, ну как же! Ведь пенсионер в МУрманске, получив лишние 500 рублей прибавки, сразу же бежит тратить эти безумные деньги.

Вот она- инфляция то!))
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:26   #2234
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
О том, что, например, те же менеджеры среднего звена ( вроде правильно написал ) живущих в Мскве и получающих около 100 тысяч ( читай- в среднем 10 пенсий ), ничего не производят- это как то забывается. Или не учитывается.
Их число сильно преувеличено.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
И тут же начинают кричать менеджеры, которым обьясняют повышение квартплаты- мол, пенсионеры с бюджетниками виноваты. Ну конечно, ну как же! Ведь пенсионер в МУрманске, получив лишние 500 рублей прибавки, сразу же бежит тратить эти безумные деньги.
У тебя странные менеджеры —*получают сто тысяч и при этом жалуются на увеличение квартплаты.

Я получаю не сто тысяч, но даже в моих расходах квартплата — это какая-то совершенно несущественная величина.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:35   #2235
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Я получаю не сто тысяч, но даже в моих расходах квартплата — это какая-то совершенно несущественная величина.
Я это сказал в общих чертах. Ведь именно тебе повышения пенсий так мешают жить. Или я преувеличил?
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
поднять бюджетникам зарплаты, разогнав маховик инфляции и обесценив заработок тех людей, что трудятся в частной отрасли?
А как повышение пенсии и з/п бюджетников обесценивает твой заработок? Можно подробнее?

Мне всё же видится это оправданием и прикрытием ( если так можно сказать ), которым очень удобно прикрываются.

Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Их число сильно преувеличено.
Возможно, но денег они тратят не меньше подлецов-пенсионеров. Однако ты их не считаешь за источник инфляции, вот что странно))
В Вологде с большим пафосом были распространены бесплатные газеты, где показывали Путинское чудо- за прошлый год средняя з/п повысилась до 20 000 рублей! Москвичам смешно читать подобное, я думаю.
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:43   #2236
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Ведь именно тебе повышения пенсий так мешают жить. Или я преувеличил?
Мне лично повышения пенсии жить вообще не мешают.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
А как повышение пенсии и з/п бюджетников обесценивает твой заработок? Можно подробнее?
Лично мой — никак.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Возможно, но денег они тратят не меньше подлецов-пенсионеров. Однако ты их не считаешь за источник инфляции, вот что странно))
Это, замечу, ты сказал, а не я.

Я про 100-тысячных менеджеров вообще словом не обмолвился.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Москвичам смешно читать подобное, я думаю.
Очень смешно.

Особенно смешно читать про то, что у нас тут у всех стотысячные зарплаты.

Кстати, все, кто решил, что я против повышения пенсий (ах, как можно!) —*вернитесь на пару постов назад и внимательно прочитайте тот пост, в котором было про бабушек и бюджетников.

Может быть, откроете для себя что-то новое.

Если не откроете —*спросите меня, я вам кое-что поясню.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:53   #2237
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Мне лично повышения пенсии жить вообще не мешают.
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Лично мой — никак.
Окай. Но зачем тогда каждый раз, при упоминании повышения пенсий, высказывать недовольство? Или мне показалось?
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
что у нас тут у всех стотысячные зарплаты.
Я не писал-" у всех". Я ведь назвал среднюю з/п Мсквы и Вологды. Разница всего в два раза. Всего то... И это при равных покупательских способностях.

Один средний Мсквич тратит как 4 пенсионера.
Так кто провоцирует инфляцию то?))
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:58   #2238
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Окай. Но зачем тогда каждый раз, при упоминании повышения пенсий, высказывать недовольство? Или мне показалось?
Тебе показалось.

Перечитай тот пост, в котором упоминались пенсии. Может, что-то новое для себя откроешь.

Если говорить о моей позиции, то мне кажется, что пенсионная система — это не самая эффективная вещь, которая существует в государстве. Однако, с другой стороны — именно она является последней надеждой множества людей.

Меня крайне удивляет ситуация, когда одинокий больной нищий пенсионер живет в собственной квартире, в то время, как для него гораздо лучшим было бы, если бы у нас существовали нормальные дома престарелых, где была бы хоть какая-то социальная среда и постоянный надзор.
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Так кто провоцирует инфляцию то?))
Множество различных факторов, если ты хочешь поговорить о формальной стороне вопроса.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:18   #2239
Игрок
 
Аватар для Девиатор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Кидюга
Сообщений: 524
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Может, что-то новое для себя откроешь.
Ничего нового, всё по прежнему.
Просто ты уже не первый раз пишешь подобное. Впрочем- показалось, так показалось, чего уж...
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Если говорить о моей позиции, то мне кажется, что пенсионная система — это не самая эффективная вещь, которая существует в государстве.
У нас вообще мало эффективных вещей, если уж об этом.
Цитата:
Сообщение от bober_maniac Посмотреть сообщение
Если не откроете —*спросите меня, я вам кое-что поясню.
Просим вас!
__________________
Наслаждение есть суровая обязанность, наложенная на нас жизнью.
Девиатор вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:59   #2240
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Девиатор Посмотреть сообщение
Просим вас!
Все довольно просто.

Всякий раз, когда встречается какая-то трата денег государством, которая может быть признана неэффективной (а это 100% трат), немедленно появляется человек, который в красках объясняет, сколько больниц можно было бы построить на эти деньги и на сколько поднять пенсии бабушкам.

Думаю, понятно, что если все время только и делать, что пенсии бабушкам поднимать — то скоро кроме бабушек и пенсий у нас в стране ничего не будет. А чуть дальше — не будет и пенсий, и бабушек.

Польза от денег не заканчивается на социальных обязательствах. Более того — я считаю, что до тех пор, пока у нас в стране не развита производственная сфера (та самая реальная часть экономики, что производит продукт) и не налажен приток капитала для внешней торговли, тратить деньги нужно на бизнес, а не на социалку. Потому что пенсии, как это не прискорбно, не способны повысить уровень жизни в стране, в том числе и для самих пенсионеров.

Грубо говоря, всех нефтяных денег не хватит на то, чтобы обеспечить всю страну нормальными пенсиями.

Дело не в том, что пенсии не надо повышать. Дело в том, что на пенсиях свет клином не сошелся. И одним повышением пенсий нормальную страну не построишь.

Увы, со мной никто не согласен. Потому что бабушки и бюджетники — наше все.

Что же касается тех денег, что тратят на шалав всякие «нашисты», то, я думаю, стоит радоваться тому, что государственная пропаганда столь вопиюще неэффективна. Работай она несколько лучше — и мы бы все радостно ходили выбирать Путина хоть каждый день.

Просто в любом случае эти деньги были бы потрачены на промывание наших мозгов. Вопрос лишь в эффективности. И здесь неэффективность государственной машины —*наше спасение.
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
валить, великая россия, либерасты, православие, совесть, совки, трактор, эта страна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования