Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Программирование Создание, разработка и доработка различных игр и программного обеспечения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2007, 02:44   #1
Опытный игрок
 
Аватар для elrazor


 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,460
Репутация: 655 [+/-]
ITlab Софт для Железа

Софт для Железа

Процессоры


CPU-Z





Показывает основную информацию о процессоре, чипсете материнской платы, памяти. Умеет динамически отслеживать частоту процессора. Распространяется бесплатно.

Скачать с офф. сайта


GPU Z

Показывает основную информацию о видеокарте, частоте памяти видеокарты, а также частоты ядра. Распространяется бесплатно.

Скачать с офф. сайта


Super Pi Mod 1.5


Популярный бенчмарк и тест стабильности, вычисляющий число Пи с точностью до тысячных секунды.

Скачать с офф. сайта

ClockGen 1.0.5.3

Скрытый текст:

Утилита серии Clockgen для программного разгона памяти, процессора.

Скачать с офф. сайта


Видеокарты


RivaTuner 2.05

Скрытый текст:

Полезная утилита, которая поможет задействовать недокументированные функции видеокарт от nVidia и ATi для повышения качества изображения и решения проблем совместимости с некоторыми играми.
Поддерживаются все версии драйверов ForceWare и Catalyst
Программа для тонкой настройки видеокарт - настраивает видеокарты на оптимальную работу, используя для этого в том числе и недокументированные возможности. В программу зашита встроенная база настроек драйверов, редактор наборов готовых настроек (скриптов), редактор реестра, утилита низкоуровневого разгона GPU, патч для исправления проблемы рефреша, а также диагностический модуль

Скачать с офф. сайта

3DMark 01, 03, 05, 06

Скрытый текст:

Всеми известный бенчмарк для видеокарт.

Скачать 3DMark03
Скачать 3DMark05
Скачать 3DMark06
Скачать 3DMark 01


Fraps


Универсальная утилита для отображения частоты кадров в OpenGL/Direct3D приложениях Windows 2000/XP/2003/Vista с рядом вспомогательных функций. Бесплатная версия, с ограниченными возможностями по записи видеороликов, которые можно разблокировать, уплатив 30$ за регистрацию.

Скачать с офф. сайта

Ati Tool

Скрытый текст:

Утилита для разгона видеокарт ATI и nVIDIA, обладающая функциями автоматического нахождения максимальных частот путем отрисовки Direct3D-изображения и проверки его на наличие артефактов, а также рядом дополнительных возможностей.


Скачать с офф. сайта


Nvidia Tray Tools

Скрытый текст:

Утилита управления настройками драйвера для видеокарт от nVIDIA

Скачать с офф. сайта

Ati Tray Tools

Скрытый текст:

Бесплатная утилита для для быстрого управления настройками драйверов видеокарт ATI Radeon с огромнейшими возможностями для от автора X-BIOS Editor'а.

Скачать с офф. сайта


PCMark05


Скрытый текст:

Очень популярный тестовый пакет, позволяющий оценить производительность всей системы и отдельных компонентов: процессора, памяти, графической подсистемы, дисковой подсистемы.

Скачать с офф. сайта



Everest Ultimate


Скрытый текст:

Программа для диагностики и мониторинга системы EVEREST Ultimate Edition. С помощью EVEREST Ultimate Edition можно узнать: информацию о материнской плате, процессоре, видеокарте, драйверах, мониторе, подробности о чипсете, информацию о жестких и оптических дисках, сетевых адаптерах, информацию об операционной системе, ключ продукта, список системных сервисов. Кроме этого программа позволяет сохранять отчеты в HTML и TXT форматах и имеет многоязычный интерфейс.

Скачать с офф. сайта

SiSoft Sandra


Скрытый текст:


SiSoft Sandra (the System ANalyser, Diagnostic and Reporting Assistant) - набор утилит для системной диагностики и эталонного тестирования компьютера. Выдает обширную информацию относительно имеющихся аппаратных средств и установленного программного обеспечения. Имеется возможность сравнения производительности своего компьютера с другими.
Программа может работать с режиме клиент/сервер - в этом случае можно проанализировать не только локальный компьютер, но и все компьютеры локальной сети.
Интерфейс - многоязычный.

Скачать с офф. сайта
__________________
Dell 23" UltraSharp U2312HM / i5-3550 / Corsair H100i / Asus P8H77-V LE / G-Skill Ares 1333@1400mhz-2x4gb / Corsair Force 3 SSD 120 gb /Samsung 840EVO 128gb/ Seagate Barracuda 2TB/ Gigabyte GTX970 G1 Gaming@1422/7466 / SeaSonic S12II 620W / Asus Xonar Phoebus / Microlab SOLO6С / Windows 8.1 X64 / SteelSeries Merс / Steelseries Rival / CoolerMaster StormTrooper





Samsung Galaxy SII, Ipod Touch 3G 32 gb
Budweiser Dark Lager, Kozel Cerny, Guinness Black Lager, Staropramen Černý, Krušovice Cerne, Pauliner, New Castle

Последний раз редактировалось elrazor; 29.10.2007 в 18:36.
elrazor вне форума  
Отправить сообщение для elrazor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 21:15   #121
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
~Ignatius~
Можно и самому, если думаешь, шо справишся. Возможная причина - подсохший термоинтерфейс. В любом случаее придется разбирать корпус ноута и демонтировать СО, потом смотреть дальше. А решать вопрос дальше православней тут http://forum.igromania.ru/showthread...39927&page=122 или тут http://forum.igromania.ru/showthread...=46358&page=25
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:41   #122
Опытный игрок
 
Аватар для ~Ignatius~
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,054
Репутация: 296 [+/-]
а, все, я не заметил - оказывается кулер не работал. Разобрал - проводок в вентилятор попал, все ок.
сорри что не в ту тему писал.
~Ignatius~ вне форума  
Отправить сообщение для ~Ignatius~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 00:26   #123
Новичок
 
Аватар для ((STILL))
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 0
Репутация: 3 [+/-]
подскажите хорошую прогу для слежением за температурой cpu , видюхи, HDD сист. платы
((STILL)) вне форума  
Отправить сообщение для ((STILL)) с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 08:46   #124
Просто Карыч

 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 181
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ((STILL)) Посмотреть сообщение
подскажите хорошую прогу для слежением за температурой cpu , видюхи, HDD сист. платы
HWMonitor, Everest, SiSoftware Sandra, HWiNFO32, CrystalCPUID, CPU-Z, GPU-Z(для видеокарт)
__________________
Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению. (с) Франсуа де Ларошфуко
____________________________
"Дуpь - это особая фоpма матеpии, котоpая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь пеpеходит из одной головы в дpугую." (с) Народная мудрость

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...
Кар-Карыч вне форума  
Отправить сообщение для Кар-Карыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 20:19   #125
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Нужна прога для отображения по верх окна игры информацию о температуре и загруженности видюхи, процессора, оперативки. С меня плюсик.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:18   #126
Игрок
 
Аватар для PARK_LP
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Миненталь, б. Ксардаса
Сообщений: 965
Репутация: 107 [+/-]
какой-то программой можно увеличить скорость работы вентилятора на видеокарте? Играю в LOTRO (самое странно что именно в ней проблема и возникает, в играх по-сложнее проблем нет), а видяха начинает перегриваться. температура заходит до 71 градуса (в игре появляются артефакты а при 70-ти отключается драйвер). При этом CPU-Z, показал, что при 71м градусе вентилятор увеличил мощность лишь на 7 процентов (то есть в итоге он работал на 47%). Можно ли его разогнать как-то? Собираюсь покупать блок системный и куллеры, чтобы охлаждение нормальным было. Но я просто боюсь, что до того, как все это куплю (а это будет дней через 10), то у меня видяха просто сгорит.
__________________
Какое слово вместо "игры" нужно поставить, чтобы их признали искусством?

Поклонник ансамбля LINKIN PARK -))

А вобще мой ник DETROIT =)

www.myspace.com\detroitdrt - моя страничка...люблю создавать музыку
PARK_LP вне форума  
Отправить сообщение для PARK_LP с помощью ICQ Отправить сообщение для PARK_LP с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 14:58   #127
Просто Карыч

 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 181
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PARK_LP Посмотреть сообщение
какой-то программой можно увеличить скорость работы вентилятора на видеокарте?
RivaTuner224.
__________________
Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению. (с) Франсуа де Ларошфуко
____________________________
"Дуpь - это особая фоpма матеpии, котоpая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь пеpеходит из одной головы в дpугую." (с) Народная мудрость

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...
Кар-Карыч вне форума  
Отправить сообщение для Кар-Карыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 20:32   #128
Новичок
 
Аватар для gavrich2
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 50
Репутация: 5 [+/-]
Мужики, энергосберегающая утилита ни с того ни с сего не хочет снижать частоту ЦП, когда нагрузка на проц маленькая. До этого все пахало как часы, все активировано. Подскажите чё нибудь по этому поводу? Мамка-асрок, проц-амд х245, ось-винда 7
gavrich2 вне форума  
Отправить сообщение для gavrich2 с помощью ICQ Отправить сообщение для gavrich2 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 12:13   #129
Юзер
 
Аватар для [Frgt10]
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 306
Репутация: 113 [+/-]
Чем лучше память потестить? А то у меня bsod кажется из-за нее вылез сегодня.
__________________
lastfm.ru/user/Frgt10_13
steamcommunity.com/id/FRGT
[Frgt10] вне форума  
Отправить сообщение для [Frgt10] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 13:14   #130
Просто Карыч

 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 181
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [Frgt10
;9125837]Чем лучше память потестить?
http://www.memtest.org/
__________________
Можно дать другому разумный совет, но нельзя научить его разумному поведению. (с) Франсуа де Ларошфуко
____________________________
"Дуpь - это особая фоpма матеpии, котоpая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь пеpеходит из одной головы в дpугую." (с) Народная мудрость

Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...
Кар-Карыч вне форума  
Отправить сообщение для Кар-Карыч с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 20:05   #131
Юзер
 
Аватар для VIRUSER
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Spawn
Сообщений: 131
Репутация: 95 [+/-]
поделитесь ссылкой на драйвер АС97 под ХР 32х
__________________
Не обращайте внимание на то что я пишу, это было напечатано мной случайно выивыи вфрв ыр ровифз йж ь смиадфрФ
VIRUSER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 17:54   #132
Игрок
 
Аватар для CubickRubick
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 520
Репутация: 137 [+/-]
Может кто подсказать какую-нить прогу для управления ресурсами звуковухи? Но только не AVE Control Panel...
__________________
Раньше болтали по фене, а теперь всё больше по аське
Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты
Лекция - это процесс перехода записей лектора в записи студента, без прохода через чей-либо мозг.
-...а кто будет портить наш великий русский язык, тот в натуре получит в рыло без базара!"
CubickRubick вне форума  
Отправить сообщение для CubickRubick с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 20:25   #133
Юзер
 
Аватар для [Frgt10]
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 306
Репутация: 113 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VIRUSER Посмотреть сообщение
поделитесь ссылкой на драйвер АС97 под ХР 32х
ссылка
__________________
lastfm.ru/user/Frgt10_13
steamcommunity.com/id/FRGT
[Frgt10] вне форума  
Отправить сообщение для [Frgt10] с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:54   #134
Юзер
 
Аватар для VIRUSER
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Spawn
Сообщений: 131
Репутация: 95 [+/-]
Так...думаю попал в правильную тему. Флешка - железо, а вопрос про софт... Так вот:
В какой лучше системе флешку сделать NTFS или FAT32? (exFAT отпадает потому что буду флешку юзать и на сстарых машинах)
__________________
Не обращайте внимание на то что я пишу, это было напечатано мной случайно выивыи вфрв ыр ровифз йж ь смиадфрФ
VIRUSER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 05:58   #135
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Если флешка >4гб, то NTFS
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 18:26   #136
Новичок
 
Аватар для MoLnuS
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Курганская обл, с.Варгаши
Сообщений: 63
Репутация: 10 [+/-]
А почему MSI AfterBurner не вписали?
У меня вот с ней проблема. На AMD видеокарте (встроенной, на буке) частота ядра увеличивается (шкалой) и применяется, но вот на графике все равно поднимается максимум до стандартного значения ну и, собственно, заметно, что не повысилась она на самом-то деле... Раньше всё было ок, видимо в новых версиях дров дело, откатывать желания нет=))) Можно ли как-нибудь решить эту проблему? Может есть программа-альтернатива? (Не Riva).
__________________
Нет, я не спятил! Это мир сошёл сума!:)
MoLnuS вне форума  
Отправить сообщение для MoLnuS с помощью ICQ Отправить сообщение для MoLnuS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 13:15   #137
Юзер
 
Аватар для Sid_47
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Репутация: 42 [+/-]
Подскажите пожалуйста почему в msi afterburner через мониторинг.В играх показывает только 1 GPU?т.к стоит 4 ядра.
__________________
Аварийный выход на высоте 30 тысяч футов. Иллюзия безопасности.
Sid_47 вне форума  
Отправить сообщение для Sid_47 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sid_47 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:29   #138
Юзер
 
Аватар для Abaddon
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 300
Репутация: 12 [+/-]
Подскажите.
Тестирую процессор утилитой OCCT. Наблюдаю следующее - падение напряжения при нагрузке процессора на VIN0, это нормально? 3.3, 5 и 12v напряжение стабильно.

Abaddon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 01:09   #139
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]
Есть кто живой? Хочу задать вопрос по AutoHotKey, но лень расписывать в пустоту
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2018, 15:29   #140
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Джигмэн, уже бы расписал и мог бы получить ответ, а не флуд всякий.
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования