Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2014, 23:13   #1
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Как вы находите время для игр?

ВОт интересует такой вопрос - как распланировать свое время таким образом, чтобы хватало его на игры? Как кто ищет компромиссы с бесконечной работой по 12-15 часов, как согласуете время игры с женами/подругами?

Как же сложно найти даже пару часов для игры, когда ты уже не школьник и не пенсионер
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 23:57   #2
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
EDGARRUS52, если заняться есть чем, могу и не вспоминать про игры.
1 совет - не расспыляйся на игры. Лучше поиграть в 2-5 проектов за весь год, но тщательно отобранный и отслеженных тобой, чем тратить время на все подряд.
2 совет - купи консоль. Игры дорогие, играть будешь только в что-то поистине для тебя значащее и не очень часто.
3 совет - предупреди близких людей, что выходит очень ожидаемая игра. К примеру, выйдет Ведьмак 3 - все мои уже в курсе, что недели 2 я буду проводить время с "другим мужчиной" - не ревнуют, уступают кресло, так как знают что это для меня значит.
Все остальное, не избранное мной, я смотрю по ходу, когда есть на это свободное время. И желательно не сидеть ночь на пролет за монитором, иначе все остальное занятое и расписанное время просто испортится
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:32   #3
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Если по 15 часов работать - какие уж тут игры. Да и какие уж тут при таком графике жены. Поди у частника и с одним выходным в неделю? Меняй работу, загнешься. Через пару тройку лет здоровья не останется.
Shturman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 02:35   #4
Новичок
 
Аватар для Ipheion
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Middle-earth, Shire
Сообщений: 29
Репутация: 19 [+/-]
С такой работы бежать однозначно. Нельзя себя в раба превращать. Отдых должен быть обязательно, пусть игры или что-то другое. Если хобби - это игры, то семья должна относиться с пониманием. У меня лично нет проблем, потому что вторая половина такой же игроман, сидим за двумя компами вечером и каждый в свое стреляет.
__________________
Придется проявить такт, уважение и немалую долю очарования! Именно поэтому говорить буду я. (с) Гэндальф
Ipheion вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 02:52   #5
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Портативки решают.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 09:30   #6
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Если не ходить по клубам и не бухать в компаниях по полвечера, то времени хватит с избытком
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:02   #7
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
Если не ходить по клубам и не бухать в компаниях по полвечера, то времени хватит с избытком
Я не хожу по клубам и не бухаю в компаниях. Мне в принципе никогда было это не интересно. Но вот времени на игры сейчас катастрофически мало.

Собственно, в данный момент удается играть по будням с утра (1-2 часа в зависимости от того проснется ребенок или нет) и по выходным (если выпадают какие-то свободные окна, например, ребенок спит или с ним занят кто-то еще из родственников). Остальное время целиком уходит на работу и семейно-домашние дела. Понятно, что весь приоритет туда.
Самое интересное в этой ситуации, что очень круто работает психология. Ведь раньше я играл практически столько же, но почему то когда есть ограничивающие факторы, кажется, что времени на игры нет и хочется больше =)
Обратная сторона медали в том, что сейчас в свободное время весь приоритет за играми, остальные увлечения в сторонке пока что. Ну, на то оно и хобби.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 14:16   #8
Юзер
 
Аватар для Азилус
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ривия
Сообщений: 267
Репутация: 100 [+/-]
Блин, ну не знаю, как то сложилась у меня жизнь что всё свободное время у меня либо игры, либо друзья. А зачастую игры с друзьями xD. Работа в принципе не мешает, сутки через двое работаю. Вполне хватает времени и на MMO и на сингл.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Grand_Wizard/

Процессор AMD FX6300 4.1 GHz
Оперативная память Kingston HyperX DDR3 4096MBx2 1600Mhz
Видеокарта MSI R9 280X GAMING 3G OC EDITION
Азилус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 15:33   #9
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
вот когда школьником или студентом был - каждый вечер пару часов игрался. А то бывало и поболе во времена задротских ММО.

А работа есть работа, от нее никуда сейчас не убежишь. Я круглосуточно каждый день работал полгода, играл только на ПС Вите - вот это был ад, вот там здоровье реально потерял, а щас - терпимо, ради будущего благополучия...

Просто когда времени свободного мало - то встает остро выбор между играми и всем остальным, чем заняться надо в свободное время. Сейчас я даже не представляю как JRPG проходить - 40-60 часов, на несколько месяцев растянется))

Надо заняться самосовершенствованием и чемуто учиться - нужно время.
Надо заниматься личной жизнью\семьей\девушкой - нужно время
Надо заниматься бытовухой и различными жизненными приземистами проблемами - нужно время.
Надо попутешествовать, мир повидать - нужно время.
Развлечься чемнибудь в реале, спорт - нужно время
Посмотреть интересующие фильмы\сериалы\аниме - нужно время.

Вторая половинка - игроман - я думаю это большая редкость))

В итоге на любимое хобби (я с детства игроман, правда чаще периодами - типа пару лет поиграю, пару лет весь в работе\в личной жизни) времени остается преступно мало. Я уже скупил практически все интересующие себя игры, которые пропустил за несколько лет "неиграния", и теперь не представляю сколько лет всё это добро проходить буду, потому что не каждый день получается играть. В итоге например нить сюжетная теряется, или в мульте собраться не можешь с друзьями - ибо играешь периодично, по возможности.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4

Последний раз редактировалось EDGARRUS52; 09.12.2014 в 15:43.
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:51   #10
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
Вторая половинка - игроман - я думаю это большая редкость))
На самом деле уже давно нет.
Там об игромании речь не идет, обычно, но то, что девушка будет с пониманием относиться и с тобой периодически играть во что-то - факт. Таких очень много.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 16:59   #11
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Почему то сразу вспомнился этот товаришь когда увидел тему:
Скрытый текст:

Присоединяюсь к вышесказанным постам - с овер 10 часов работой можно и не только об играх забыть , однако в любом случае есть выходные же.
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:09   #12
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,324
Репутация: 347 [+/-]
EDGARRUS52, а никак тогда не получается, если ты пашешь постоянно без отдыха по 12-15 часов. Попытаться планировать время и уделять его много чему-то одному в один день, взять недостающие часы у сна, 4-5 часов более чем достаточно в нынешнее время, отказаться от чего-то, следить за медитативным бездумным серфингом интернета, который запросто может сожрать все свободное время.
Цитата:
Сообщение от Neilog Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вышесказанным постам - с овер 10 часов работой можно и не только об играх забыть
Так где бы такую шоколадную то найти, чтобы меньше то? Вроде вполне себе обычная заурядная длительность рабочего дня. Выходных у него, как я понял, практически нет.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:30   #13
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
Вроде вполне себе обычная заурядная длительность рабочего дня. Выходных у него, как я понял, практически нет.
По 15 часов в день и без выходных... я бы сказала - такую плантацию еше надо постараться найти)
__________________
"Jesse we have to cook"
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:30   #14
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Ну выходные у меня "половинчатые", часов 5 работаю, в них боле-мене нормально удается совмещать и дела и отдых, но их то всего два дня в неделю о_О По будням 12 часов по умолчанию, +2-3 часа если есть срочная какая-та работа, которую надо сделать к завтрашнему дню, но это не каждый день случается.

С нетом кстати да - на компе только по работе сиж, и инет с социалками тока в "рабочее" время юзаю, да и то чуток, быстренько прочесть че случилось в "мире" и усе. Дома нафиг комп, если работы нет, лучше погулять)) По выходным на работе паралелльно работе смотрю краем глаза сериалы на втором мониторе, благо работа позволяет, так что совмещаю и работу и просмотр интересующих сериалов.

С таким то курсом доллара в следующим году все на плантациях окажемся, есть такое ощущение.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4

Последний раз редактировалось EDGARRUS52; 09.12.2014 в 17:36.
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:34   #15
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
Цитата:
С таким то курсом доллара в следующим году все на плантациях окажемся, есть такое ощущение
Скрытый текст:

Трустори)
Цитата:
Дома нафиг комп, если работы нет, лучше погулять))
Ну тут уж тогда вопрос не где время взять, а как им распоряжаться)
__________________
"Jesse we have to cook"
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:46   #16
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Вот как временем распоряжаться так, чтобы хватало и на игры и на все остальное.

Хорошая игра, будь мультиплеерная или сингловая - затягивает не на шутку. Когда играл в Демонс\Дарк Саулс я просто не мог оторваться) А если затягивает - то не оставляет места всему остальному, что тоже требует внимания и времени. И весь кайф именно в том, что крутые игры ЗАТЯГИВАЮТ НИ НА ШУТКУ, и на всё остальное отвлекаться нет желания, но НАДО, надо... на игры во взрослой жизни время находить все труднее и труднее.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 17:52   #17
Юзер
 
Аватар для Азилус
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ривия
Сообщений: 267
Репутация: 100 [+/-]
Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
на игры во взрослой жизни время находить все труднее и труднее.
Я понял одно, что только мы выбираем взрослеть нам или нет. Я точно такой же каким был 5 лет назад. И мне это нравится. И скорее всего я останусь таким. А вообще было глупо создавать эту тему, каждый живёт по разному, и каждый расставляет приоритеты тоже по разному. И ответа на свой вопрос ты скорее всего не найдёшь.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Grand_Wizard/

Процессор AMD FX6300 4.1 GHz
Оперативная память Kingston HyperX DDR3 4096MBx2 1600Mhz
Видеокарта MSI R9 280X GAMING 3G OC EDITION

Последний раз редактировалось Азилус; 09.12.2014 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Азилус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:09   #18
Опытный игрок
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 1,139
Репутация: 58 [+/-]
Ну ответ у каждого свой, это просто форумная дискуссия игроков, как кто что совмещает и кто на какие жертвы идет ради любимых игр. Просто интересно, как у других выходит игры совмещать со всем остальным.

"Глупо создавать тему" - это про любую тему можно сказать, потому что все разные, и у всех разные мнения по любому поводу будут.
__________________
мой основной акк EDGARRUS - как пароль восстановить, если данные к почте не помню, кроме адреса? ))
EDGARRAIL (NKVD) - Медик BF4
EDGARRUS52 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:46   #19
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EDGARRUS52 Посмотреть сообщение
"Глупо создавать тему" - это про любую тему можно сказать, потому что все разные, и у всех разные мнения по любому поводу будут.
Все разные, но категорий всего две - одни работают, чтобы жить, другие живут, чтобы работать.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 18:50   #20
Юзер
 
Аватар для Азилус
 
Регистрация: 11.07.2010
Адрес: Ривия
Сообщений: 267
Репутация: 100 [+/-]
EDGARRUS52, Вы вырвали мою фразу из контекста, да ещё интерпретировали её для своего сообщения. Я написал именно про эту тему. Не надо искажать мои слова.
__________________
http://steamcommunity.com/id/Grand_Wizard/

Процессор AMD FX6300 4.1 GHz
Оперативная память Kingston HyperX DDR3 4096MBx2 1600Mhz
Видеокарта MSI R9 280X GAMING 3G OC EDITION
Азилус вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования