Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2005, 11:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Condemned: Criminal Origins - обсуждение

Condemned: Criminal Origins

Обсуждение Condemned 2: Bloodshot



ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "ПРАВИЛА ФОРУМА".


ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ И ТОЛЬКО В НЕЙ.

Жанр: Action.
Разработчик: Monolith Productions.
Издатель: SEGA.
Издатель в России: Softclub.
Локализатор: отсутствует.
Официальный сайт игры: http://www.condemnedgame.com/
Язык интерфейса: английский (документация - на русском).
Носитель: 1 DVD.
Мультиплеер: отсутствует.
Дата выхода: 13 апреля 2006 года.

Об игре

Скрытый текст:
Легкие шаги безумия, крики в ночной тишине, призраки заплутавшего сознания… Condemned: Criminal Origins распахнет перед вами двери паранойи. Чем руководствуются маньяки в своих злодеяниях? Какая тьма клубится в голове серийного убийцы? Почему порядочные с виду люди срываются с кровавую пропасть шизофрении? Вам предстоит найти ответы на эти и многие другие вопросы, ведь вычислять и обезвреживать социально опасных помешанных — теперь ваша работа!
Игра от Monolith Productions, создателей No One Lives Forever и F.E.A.R., предлагает путешествие по запутанному лабиринту чужих кошмаров. В качестве агента ФБР вы займетесь самыми жуткими и непонятными делами. Действия подаются от первого лица, однако Condemned: Criminal Origins — это в первую очередь интерактивный триллер с элементами детектива, а уж затем — «action». Прежде, чем арестовать или уничтожить маньяка, его нужно найти. А для этого потребуется тщательно осматривать места преступлений, изучать улики и думать. Думать так, как душевнобольные убийцы…


Особенности игры

Скрытый текст:
  • Раньше вы были только зрителем, теперь вы — главный герой. Разработчики вдохновлялись лучшими фильмами о серийных убийцах, среди которых не последнее место занимает «Молчание ягнят». Однако если в кино вы — всего лишь наблюдатель, то здесь весь груз ответственности за поимку опасных преступников придется взвалить на свои плечи.
  • Уникальный ИИ не оставляет сомнений в реальности происходящего. Искусственный интеллект не только грамотно воспроизводит логичные действия персонажей, но также мастерски имитирует непредсказуемость сумасшедших! Одни герои реагируют на ваши поступки адекватно, другие — нет, но каждый из них руководствуется вполне конкретными убеждениями и принципами. Решать загадки чужого сознания — ваша работа.
  • Правдоподобный мир заставляет поверить в любой кошмар. F.E.A.R. уже доказала, как велика роль настоящей физики в игровом процессе. Condemned: Criminal Origins делает следующий шаг навстречу реализму. Каждый предмет в игре наделен всеми необходимыми свойствами: он может передвинуться, упасть, разбиться.
  • Сильный сюжет — непременный атрибут хорошего триллера. А Condemned: Criminal Origins — ничто иное, как интерактивный триллер. Сценаристы приготовили невероятно захватывающую, запутанную историю.
  • Скрипы и шорохи не дадут покоя. Игра поддерживает звук стандарта 5.1, поэтому, располагая соответствующей аппаратурой, вы будете воспринимать каждый стук и звон в игровом мире остро и четко. Как будто что-то падает и бьется у вас дома!


Системные требования
Минимальная конфигурация
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
  • Процессор Intel Pentium 4 1,7 GHz или эквивалентный ему по производительности
  • 512 Mb ОЗУ
  • 8 Gb свободного пространства на жестком диске
  • DirectX® 8.0 совместимая видеокарта с 64 Mb памяти (ATI 9500/NVIDIA 6200)
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • Клавиатура, мышь
Рекомендуемая конфигурация
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
  • Процессор 3.4 GHz или эквивалентный ему по производительности
  • 1 Gb ОЗУ
  • 8 Gb свободного пространства на жестком диске
  • DirectX® 9.0 совместимая видеокарта с 256 Mb памяти (ATI 9800/NVIDIA 6800).
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • Клавиатура, мышь

Дополнительно


Последний раз редактировалось NoName.dll; 30.06.2008 в 00:06.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 14:28   #361
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Я и говорю, что по отношенью к первой части информация спойлером не является. В общем заканчиваем флуд разводить
ЗЫ. Что там со второй частью, есть инфа какая-нибудь?
ADmS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 16:22   #362
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Left_Click
Прохожу дальше и этот урод кидается через перила!
Мдя...я тоже от этого момента пересрался...
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 16:45   #363
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
На днях купил игру, и она привела меня в восторг. Действительно, Monolith уделила Condemned большее внимание, чем F.E.A.R. Игра очень мерзкая(в хорошом смысле слова), а местами страшноватая. Графика очень хорошая! Вообщем, бегите в магазин и срочно покупайте её!
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 17:11   #364
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_IT
Да-да-да, это было очень жестоко с их стороны. Весь уровень я проверял каждого манекена на своем пути, боясь, что как только я пройду мимо - это чмо спрыгнет и вкатит мне люлей со спины)
А манекенов и проверять то не надо =) Те что с оторванным рукавом это манекены(у них можно руку снять), остальные люди. Кстати, как раз когда я начал проходить этот уровень, я думал что можно было бы тут использовать эту фишку(с манекенами), и вот - смотрю один на меня прёт . А на этом уровне самый атмосферный момент, это когда тебя манекены окружают, как только ты отвернёшься(ну почти в конце по-моему, там ещё экран не цветной становится) =) ИМХО =)
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 17:24   #365
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 28
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MGhost
А на этом уровне самый атмосферный момент, это когда тебя манекены окружают, как только ты отвернёшься(ну почти в конце по-моему, там ещё экран не цветной становится) =) ИМХО =)
Да... Один из самых стремных моментов, я думал все... Потом еще где-то минуты 2 ходил оборачивался постоянно, боялся, что догонят
ADmS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 19:28   #366
Новичок
 
Аватар для ))Ki MasteR
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Храм
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
После просмотра ролика на диске Игромании мне очень захотелось поиграть.Долго ждал выхода игры..но у нас в городе её к сожалению нет((
Выскажите пожста свою оценку к игре
__________________
Я очень люблю
))Ki MasteR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 19:36   #367
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ))Ki MasteR
После просмотра ролика на диске Игромании мне очень захотелось поиграть.Долго ждал выхода игры..но у нас в городе её к сожалению нет((
Выскажите пожста свою оценку к игре
Ну, можешь вздохнуть спокойно-игра очень хорошая, просто великолепная. Графика умопомрачительная, сюжет-настоящий триллер, а геймплей очень захватывающий. Я бы ей 9.5 поставил. Она лучше F.E.A.R.!
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 19:53   #368
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Конечно,она лучше F.E.A.R.,но значительно страшней.После того момента,когда панк из-за перил выскочил даже игру запускать боюсь.Ибо,блин,страшная зараза.И Монолитовцев есть одновременно и за что поругать,и за что похвалить.Похвалить за то,что играть очччень страшно - каждый угол фонариком освещаешь - и всё равно страшно.И как раз за то,что игра страшная разрабов и следует поругать.
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 21:37   #369
Юзер
 
Аватар для S†N
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 263
Репутация: 25 [+/-]
Хмм а мне кажеться что феар все таки лучше и продуманее.. Более сильный сюжет,афигенный конец..и звук... )
__________________
I'm sitting in my room with a needle in my hand ....(SoAd)
S†N вне форума  
Отправить сообщение для S†N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 21:41   #370
Юзер
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Секретно.
Сообщений: 318
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ТруЪ™
Конечно,она лучше F.E.A.R.,но значительно страшней.После того момента,когда панк из-за перил выскочил даже игру запускать боюсь.Ибо,блин,страшная зараза.И Монолитовцев есть одновременно и за что поругать,и за что похвалить.Похвалить за то,что играть очччень страшно - каждый угол фонариком освещаешь - и всё равно страшно.И как раз за то,что игра страшная разрабов и следует поругать.
Согласен. Идёшь себе, ничего не подозревая-вдруг из-за стены урод с лопатой. Или маникены. А если фонарик выключить...ууу...вот это страшнее страшного.
--------------Второе сообщение------------
Цитата:
Сообщение от Tombstone
Хмм а мне кажеться что феар все таки лучше и продуманее.. Более сильный сюжет,афигенный конец..и звук... )
Вынужден не согласиться, ибо сюжет в Condemned-очень сильная сторона. В F.E.A.R. он не так закручен, а в Condemned каждую минуту что-то случается и меняется. А звуки в нём тоже хорошие-постоянно какие-то шорохи, страшные звуки-вобщем жуть.
__________________
I like to play... I like to win... I like streetball...

Последний раз редактировалось OldBoy; 29.04.2006 в 14:48.
RDR вне форума  
Отправить сообщение для RDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2006, 22:24   #371
Опытный игрок
 
Аватар для 369

 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Sweet Home Alabama
Сообщений: 1,365
Репутация: 422 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Left_Click
Насчет страха - Call of Cthulhu перестал меня пугать часа через 3 игры. Чего не скажешь о Condemned. Это ПЕРВАЯ игра, которую я БОЯЛСЯ запускать!
Нет тут я страха практически не испытывал, а вот Call of Cthulhu меня действительно напугала.
Цитата:
Сообщение от Left_Click
P.S. А Call of Cthulhu дурацкая и некрасивая игра, где нас пугают лягушками-мутантами и блюром =) ИМХО, конечно же.
Как говорится на вкус и цвет... Ктулху намного лучше, хотя их и сравнивать не особо можно. И она уж точно не дурацкая, да и графика нормальная.
З.Ы. Condemned должна вызывать не страх, а скорее отвращение(возьмите отмороженных наркоманов хотя бы, с какой любовью прорисованы их жуткие лица ) и всё это отлично создаёт атмосферу трущоб. Пугать игра пытается, но не ставит это своей основной целью.
__________________
When I was a little bitty baby
My mama would rock me in the cradle,
In them old cotton fields back home.
It was down in Louisiana,
Just about a mile from Texarkana,
In them old cotton fields back home.

Петров, ХИП ХАП говорить надо!

last.fm/жж/steam
369 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 00:03   #372
Юзер
 
Аватар для Terrapin
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: England
Сообщений: 326
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Хмм а мне кажеться что феар все таки лучше и продуманее.. Более сильный сюжет,афигенный конец..и звук... )
Ну в Condemned звук получше будет. Да и сюжетец посильнее. Разве что концовка в FEAR лучше. Вывод на лицо. Все таки FEAR был словно эксперимент, а в Condemned уже реализовали все что хотели но не сделали в FEAR.
__________________
The Night is young
& full of rest
I can't describe the
way she's dress'd
She'll pander to some strange
requests
Anything that you suggest
Anything to please her guest.
Terrapin вне форума  
Отправить сообщение для Terrapin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 00:19   #373
Игрок
 
Аватар для КолбаСКА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Адрес?
Сообщений: 648
Репутация: 69 [+/-]
Нашли чего сравнивать. F.E.A.R.-это зрелищный,красивый, быстрый и мощный боевик. Condemned же вязкий хоррор-треллер с уклоном в рукопашные схватки. Кондемнед получился страшнее и сюжетнее, а Фир зрелищней и угарнее.
__________________
Похухоль и нехухоль.
КолбаСКА вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 03:36   #374
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Разве что концовка в FEAR лучше.
Вот именно.
У Condemned еще будет продолжение, в котором нам раскроют все.
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 09:26   #375
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Блин, а кто знает сайты по Condemned, ну чтоб там сюжет рассказали или ещё чё? А то ничего непонятно, если бы я не убил маньяка, то что тогда? Почему Итан стал таким же как эти чувачки? Хотя я где-то прочитал, что Итан с другой планеты . А может эти "дзюдоисты" тоже с планеты Итана, вот и начинает наш герой превращение =)? Блин скорее бы 2я часть и фильм вышли. С одной стороны такие концовки считаются сильной стороной сюжета, но с другой стороны бесит: ничего не понятно .
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 12:58   #376
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
если бы не убил,тож самое бы было
__________________
новинки игр для тех у ково нету быстрого инета и он живёт не в крупном городе и ждать этой игры долго,пишите в асю 5550378
Elias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 14:02   #377
Новичок
 
Аватар для warriorinside1
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
Вот что точно лучше в Condemned-так это графика. Да и всё остальное лучше.
__________________
Принц востока-воитель мира...
warriorinside1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 14:13   #378
Игроман
 
Аватар для Rambo J.J.


 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: insider
Сообщений: 4,767
Репутация: 1479 [+/-]
Elias, а вот и нет . Если убиваешь тебе дают бонус Мести, если нет - бонус сострадания
__________________
geschaffen durch mghost

Ты - не_демократ!
Rambo J.J. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 14:24   #379
Заблокирован
 
Аватар для Snake_IT
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Shadow Moses
Сообщений: 760
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Блин, а кто знает сайты по Condemned, ну чтоб там сюжет рассказали или ещё чё?
Я ссылку выше кинул.
Snake_IT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2006, 14:49   #380
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Не флудим... Хотите новой волны "репрессий"?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования