Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2012, 18:41   #1
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Arrow Америка

США никуда не рухнет, как минимум в ближайшие пару десятилетий. И ровно столько же будет единоличной мировой сверхдержавой. Лично я придерживаюсь куда как более отличного мнения: я считаю, что Штаты на выходе из нынешнего кризиса будут иметь куда большее влияние в мире, чем было до. Нет, США не нарастят своё могущество, напротив -оно в некотором роде сдуется. Проблема в другом: весь остальной мир станет куда как слабее. Намного.


Последний раз редактировалось Baldwin; 18.01.2021 в 02:23.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 19:45   #141
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Шайтан-батыр, Пффф, тоже мне удивили. У США, если я не ошибаюсь, было 50 планов атомной бомбардировки Союза.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 00:49   #142
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
США хотели угробить мир 30 лет назад
Как будто аналогичного плана не было у СССР в отношении США, Китая, Европы и.т.д Нормальная вещь для холодной войны.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 08:41   #143
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Шайтан-батыр, Все страны, обладающие ядерным потенциалом в свое время имели и до сих пор имеют планы нанесения ядерных ударов против любого возможного противника, и янки, и совки, и все остальные. Ты не знал?
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:09   #144
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Mad-Dan,Alwizard, одно дело-план,другое дело-президентская директива. Это означает фактическую готовность к нанесению удара.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 19:26   #145
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
забавная метафора. "Нация 50/50".
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 23:56   #146
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Прекрасная статистика о населении США

Здесь вы найдете в принципе ответы на большинство основных вопросов "как живут американцы".

Лично хотел бы отметить всего лишь несколько фактов.

Нижние 20% населения зарабатывают $9,805 на домохозяйство в год.
Следующие 20% получают $27,117. Но особой разницы нету, так как с увеличением дохода растет и количество человек в домохозяйстве. Поэтому в пересчете на одного человека доход не особо увеличивается.

По поводу образования можно отметить, что почти 40% населения только каждый второй имеет уровень колледжа. Но мы знаем, что колледжи бывают совершенно разные. Тем не менее, я отмечаю тот факт, что только половина. Все остальные уровня старших классов.

ну и та самая строчка в доходах, которая отражает, что какие-либо финансовые(инвестиционные, те самые, про которые Бернанке всё балоболит :=D ) доходы получает только самая обеспеченная часть общества...

Цитата:
Interest, dividends, rental income, other property income................................ 100 326 745 1,105 4,132
Это тот самый эффект от всяческих Q1 Q2 and Q3.

ну и откуда берется такой "высокий" уровень жизни...

средняя температура по больнице первый столбик, все остальные это группы населения.

Цитата:
Income after taxes...............................
61,673 10,074 27,230 45,563 72,169 153,326
Не забывайте, что даже 72 тысячи не выглядят так круто, так как в той группе средниее количество жителей на домохозяйство в районе 3~ человек. Соответственно на одного человека в среднем где-то по $24000.

В переводе "на русский" это 720 штук руб в год или по 60 штук в месяц. Не такая уж и большая цифра даже для РФ.

Последний раз редактировалось Phaeton; 28.09.2012 в 00:00.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 10:19   #147
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Это для Москвы, может быть, 60 штук не большая цифра, а для России очень даже окей.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 17:27   #148
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Alwizard, под большой цифрой я подразумеваю от 100 000 рублей.

А 60 000 при должном образовании и работе вполне можно получать в любом городе-миллионнике. А таких у нас штук 10 по стране. В принципе таких и можно назвать средним классом, так как даже по статистике США они таковыми являются, так как находятся в промежутке между 60% и 80% среди слоев населения.

Москва это отдельный случай. Они даже при 100 тысячах квартиру не купят себе. Не говоря уже об инвестициях на финансовые рынки, когда их "коллеги" в США при таком же уровне доходов по полной сливки снимают с роста цен.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:00   #149
Portal runner
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1,280
Репутация: 866 [+/-]
Россия - это и не десять городов-миллионников, я намекну. Это, наверное, даже не половина населения.
Alwizard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 18:51   #150
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Alwizard, ты, видимо, не так понял. Я говорю о группах населения в статистике, а не о всех подряд. В США тоже не везде крупные города.

Более того, я не хотел прямо таки сравнивать. Просто попробовал представить, что могут делать американцы, находясь в той или иной категории.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 11:56   #151
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Дефолты по студенческим кредитам

First Official Three-Year Student Loan Default Rates Published
Department continues efforts to help students better manage their debt.


Цитата:
The U.S. Department of Education today released official FY 2010 two-year and official FY 2009 three-year federal student loan cohort default rates. This is the first time the Department has issued an official three-year rate, which was 13.4 percent nationally for the FY 2009 cohort, a slight decrease from the trial three-year rate of 13.8 percent for the FY 2008 cohort. For-profit institutions had the highest average three-year default rates at 22.7 percent, with public institutions following at 11 percent and private non-profit institutions at 7.5 percent.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 12:10   #152
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Cyber Attacks on U.S. Banks Expose Computer Vulnerability

Они там вообще уже с ума сошли. Для многих очевидно, что это очередной предлог для нападения на Иран. Только пока используют словосочетание "источник находится вне страны".

Цитата:
The attack, which a U.S. official yesterday said was waged by a still-unidentified group outside the country, flooded bank websites with traffic, rendering them unavailable to consumers and disrupting transactions for hours at a time.
Тут стоит отметить несколько фактов:

1) Если кибер атаки на самом деле происходят, то это подрывает всю компетенцию всех финансовых служб США, включая все системы безопасности. А это напрямую оболванивает всех государственные службы вплоть до президента США.

2) Если атаки не произошли на самом деле, то США выбрали наиболее наглый и дебильный способ для очередной провокации, так как при этом они дискредитируют самих себя. Это высшая стадия идиотизма.

3) В комментариях в очередной раз можно убедиться, что в америке обычные граждане всё-таки всё понимают и знают, что их хотят втянуть в войну.

Цитата:
Another false flag possibly as an excuse to attack Iran (justify it) or worse yet so Liberalschwartz can get O'Bama to write an executive order to control the internet. To many bloggers on the internet who foresee this attack on Iran for what it is.
Повторюсь, что если новость выходит на блумберге, то значит за этим стоят ОЧЕНЬ "высокие" люди в США.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 14:47   #153
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
DeaDTitaN, я таки всё понимаю, но не все аглицкий знают).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 20:13   #154
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
serafim1, всё через гугл транслит легко переводится. Более того, чтобы понимать все мировые процессы в наше время, хотя бы частично английский то знать нужно, так как в ином случае ты становишься зависимым от отечественных информагенств и переводчиков материалов, которые выбирают оригиналы на свой лад.
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:17   #155
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Детройт разлагается и помирает по ходу .. даже полицаи зашуганные там.

Enter At Your Own Risk: Police Union Says ‘War-Like’ Detroit Is Unsafe For Visitors
Phaeton вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 14:42   #156
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeaDTitaN Посмотреть сообщение
Детройт разлагается и помирает по ходу
Вполне естественно.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:24   #157
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
DeaDTitaN, Arhitecter,
Он уже столько лет разлагается :/
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:51   #158
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Еще во времена Робокопа)))
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:57   #159
Новичок
 
Аватар для voenkor
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 3
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Как будто аналогичного плана не было у СССР в отношении США, Китая, Европы и.т.д Нормальная вещь для холодной войны.
Тут вы перегибаете, у США был конкретный план бомбардировок составленный до мелочей, причем он был составлен в одностороннем порядке - только Америкой, мы были обязаны составить свой чтобы, чтобы хоть както обезопасить себя

На мой взгляд составлять план бомбардировки истощенной и измученной немцами страны - более чем нечеловеческий поступок, только настоящие нелюди могли так поступить.
__________________
http://voenhronika.ru документальные военные фильмы онлайн
voenkor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:28   #160
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
только настоящие нелюди могли так поступить.
Угу - угу

http://www.kp.ru/daily/25969.3/2906128/
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
америка новости, америка сегодня, американская экономика, сша


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования