Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:56   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
[АРХИВ] Позорная "Халфа". Письмо, не попавшее в журнал

Письмо, пришедшее в редакцию, и по ряду причин в журнал не попавшее. Пунктуация и орфография - авторские.

Здравствуйте. Сразу перейду к делу. Такое ощущение, что у вас в редакции все сговорились по поводу второй Налфы. Вы все так её расхваливаете, типа она самая лучшая и другим нужно памперсы менять. Тут я с вами ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН.
Вы как бы невзначай забыли про все обещания которые давали разработчики Half-Life 2 (хотя при описании DOOM3 вы всё это прекрасно помнили). Так вот я хочу поправить это досадное недоразумение. Ну, поехали! Начнём с так называемого АБАЛДЕННО умного AI. Вспомните, что нам обещали разработчики: AI будет так офигительно умён, что обделаться и не жить, т.е. он будет в состаянии принимать свои решения, будет полностью повторять человека, как бы он вёл себя в такой ситуации.
НУ И ГДЕ ЭТО? Единственное на что способен AI, так это подрожать двухлетнему ребёнку. Так, поехали дальше: графика. Вспомните что нам говорили и не раз показывали: хотя бы отражения от солнца, которые показывали в ролике на E3, и где они спрашивается? Я облазил всю Халфу и НЕ НАШЁЛ ничего, даже близко похожего. Графика НАМНОГО хуже чем в Far Cry. Единственное где нас не обманули так это с мимикой, тут я не спорю ну просто обалдеть.
Дльше: физика. Да можно пулятся шкафами из гравицапы, НО можно брать только то, что разрешили разработчики, а той свободы действий которую нам обещали нет и в помине. Ах да пару раз можно скинуть машину на бошки зомби, да и гараж. Но опять же - это нам разрешили разработчики. А я хочу разрушить тот дом, почему нельзя? Ну да - разработчики не разрешили. Так, геймплый: едениственной где не к чему придраться, ПОЧТИ. Да есть разнообразие, но меня просто бесил уровеня на этом ДОЛБАНОМ багги. Этот кусок металлолома всё время норовил поехать не туда куда я хочу, и за это попадала моя клавиатура. И последнее как вам не стыдно было поставить Half-Life 2 за графику 10!!! Ай яй яй и это после DOOM 3, нехорошо однако. А ещё рука поднялась поставить её на первое место, а DOOM на восьмое!
Да только за неопрвданность ожиданий нужно в лучшем случаи поставить на место эдак 9-10. Я не играл ни в первую Half-Life, ни в 1и 2 DOOM. Я ждал эти игры не опираясь на их родословную, а на как обыкновенные блокбастеры, которых выходит тьма. И считаю своё мнение наиболее не предвзятым. Хотя кому-то это может показаться не так. Опираясь на это я хочу сказать, что DOOM3 оправдал мои ожидания, а Half-Life горько разочаровала.
Рома Искаев <loki_poma@mail.ru>


Добавлено 07-04-2006 (Jarvis Meccorig)
Уважаемые господа!

В данной теме прошу оставлять только ваши мнения. Пикировка и флуд будут удаляться и наказываться. Если в вашем сообщении цитируется чужое сообщение (за исключением первого сообщения темы), то независимо от содержания, это сообщение карается по статье "флуд".

Убедительная просьба свое одобрение (если кроме него больше сказать нечего) писать в "Репутацию".

Приятной работы.

Избранные ответы:
Glottis: Как сказал один человек, которого я уважаю: "Ненавижу фанбоев чего бы то ни было". И был совершенно прав. Потому что всех фанатов отличает неспособность трезво оценить объект обожания. Другими словами: если фанат Халфы, зашли в эту тему, убедительная просьба: не надо ничего постить, пока не прочитаете хоть чуть-чуть.(в идеале, если вы действительно фанат, любите капс лок и восклицательные знаки), лучше вообще ничего не постить)
ArterSR13: Тем не менее большинство контор выпускают игры, соответствующие прогнозам. Даже не буду перечислять - их очень много. И если бы это был не HL, а какой-нибудь City-17, проблем не было бы. Но вся проблема в том, что это именно Half life. Фрустрация.

Последний раз редактировалось Delaware Jarvis; 22.04.2006 в 18:36.
Старпом вне форума  
Старый 07.06.2005, 16:03   #2
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Все мы игроки требовательные,разрушить дом и т.д. всё это не так легко сделать и не каждая машина это потянет,вот в начале разработчики хотят многое впихнуть в игру,но многое из этого не получается в пихивать,а почему,во-первых сроки всёже мало кому нпавится когда игру долго делают,во-вторых кроме гейм плея надо написать сюжет,это тоже не легко,плюс многое придумывать,в-третьих деньги они не вечны и разработчикам тоже хочется кушать,поэтому им приходится всё рассчитывать на ширпотреб,чтобы побольше было аудитории.А насчёт Халфы скажу одно-это не РПГ,не сталкер,а обычный линейный шутер...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ
Старый 07.06.2005, 17:07   #3
почтовод-любитель
 
Аватар для Светлана

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 170
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G0b1in
Все мы игроки требовательные,разрушить дом и т.д. всё это не так легко сделать и не каждая машина это потянет,вот в начале разработчики хотят многое впихнуть в игру,но многое из этого не получается в пихивать,а почему,во-первых сроки всёже мало кому нпавится когда игру долго делают,во-вторых кроме гейм плея надо написать сюжет,это тоже не легко,плюс многое придумывать,в-третьих деньги они не вечны и разработчикам тоже хочется кушать,поэтому им приходится всё рассчитывать на ширпотреб,чтобы побольше было аудитории.А насчёт Халфы скажу одно-это не РПГ,не сталкер,а обычный линейный шутер...
Теоретически, насколько знаю, сделать полностью разрушаемый уровень - не так сложно. Хотя, да, это будет отъедать изрядное количество процессорного времени. Вот только нет такой необходимости: делать все разрушаемым. Идея красива на словах, на практике же она мало кому нужна. RF в свое время наглядно это продемонстрировал: разрушаемость была, а игроки ее никак не использовали.
Светлана вне форума  
Старый 07.06.2005, 17:18   #4
Юзер
 
Аватар для G0b1in
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Палата №6
Сообщений: 298
Репутация: 13 [+/-]
Ну это да,только если как окоп,но н зафиг,при этом надо рассчитать сколько полигонов выдерживает двиг в одном кадре...
__________________
ГЕНЕРИРУЮ БРЕД В КРУПНЫХ МАСШТАБАХ!Бредогенератор 1.0
_____________
Вся жизнь - это горькая штука со сладким привкусом солёных огурцов.
G0b1in вне форума  
Отправить сообщение для G0b1in с помощью ICQ
Старый 07.06.2005, 22:05   #5
Новичок
 
Аватар для DOOM
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Я почти полностью согласен с письмом. Хотя про многие обещания я не особо думал, но действительно, при выборе между последними экшенами я бы не поставил Халфу на первое место. Конечно, каждый геймер имеет свои представления о "лучшей игре на планете, убийце DOOMIII" и т.д. Но тем не менее, сравнить эти два экшена: например, чем интерфейс Халфы лучше, чем Дума? Конечно, физика Халфы поражает, и Думу до неё далеко, но от, извините, ЛУШЕЙ ИГРЫ НА ЗЕМЛЕ, у меня челюсть отвисла. От багги я чуть было не оставил игру на чёрный день. Геймплей не 10 уж точно. Писали "В Думе вся игра состоит в пальбе по монстрам..." А в Халфе, из-за багги и "катамарана" теперь прыгать от радости?! Я уж лучше в Хроники Риддика погоняю, или SW Republuc Commando. Это было сугубо моё личное мнение.
__________________
Чё уставились?
DOOM вне форума  
Отправить сообщение для DOOM с помощью ICQ
Старый 07.06.2005, 22:24   #6
Новичок
 
Аватар для The Punisher
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Не скажу
Сообщений: 34
Репутация: 25 [+/-]
Да вы лучше сюда посмотрите
The Punisher вне форума  
Отправить сообщение для The Punisher с помощью ICQ
Старый 07.06.2005, 22:43   #7
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
По мне так ФарКрай круче обоих этих игр( да потому что вышел первым, в нужное время, в нужном месте), помниться мой спор ( еще до непонятного бана и взлома сайта) на этот счет - ухх гоячо было...
В статье же из Игромании меня разочаровало вот что - не было альтернативного мнения, которое почему то присутствовало в статье про Дум 3, почему же его не было в статье про Халфу 2, может мне кто нибудь ответить?
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Старый 07.06.2005, 22:50   #8
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
"почему же его не было в статье про Халфу 2, может мне кто нибудь ответить?"

Потому что Халфа 2 такая игра, что недостатки только через некоторое время замечаешь, а сначала ею восхщаешься как не знаю кто.

По мне так Фар край- скукотень, вылезшая за счет графики. Первые уровни- ничего, потом... Если бы такая графа была бы у... например, у Call of Duty, то последняя бы была признана гораздо более эээ... крутой.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 07.06.2005, 22:54   #9
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Супер ,а в Думе 3 недостатки сразу виднеются( мне тоже сначала Дум показался зверской игрой).....не думайте, я не в коем случае не защищаю Дум, я его не люблю так же как и Халфу, но все же, где же справедливость?
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/
SeDoY вне форума  
Старый 07.06.2005, 23:04   #10
Новичок
 
Аватар для DeMoH_CMepTu
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Не согласен с автором письма.
AI в игре находится на том уровне, при котором в нее интересно играть. Если бы Компьтерный разум у супостатов был на том уровне мастерства, на котором играют кибер-спортсмены, игра сразу бы потеряла львиную долю покупателей - ведь не все в мире владеют таким мастерства, и это надо понимать! AI действительно ведет себя очень логично для конкретной ситуации: использует укрытия, бросает гранату в игрока, который не доступен для автоматной очереди, запускает "летающую циркулярку" из-за укрытия... И где тут, спрашивается скриптованность? Во время атаки Страйдеров мне приходилось перезагружаться несколько раз, и каждый этот раз не был похож на предыдущий: Страйдеры и повстанцы каждый раз вели себя не так, как предыдущие разы! Не это ли называется AI?
Отражение солнца в воде в игре есть, но увидеть его можно только на видео-карточках, поддерживающих DX9.
С физикой в игре полный порядок. Вариантов прохождения в игре - тьма. Их просто надо найти. И моментов, когда можно не расходуя патроны убить группу монстров в игре предостаточно.
Уровни с багги и винтовой лодкой, конечно очень спорные, но я их прошел без особых пробем, так что ничего негативного сказать не могу.

Плностью разрушаемый уровень сделать можно. Но встает вопрос: Зачем? Зачем проходить уровень, когда можно посносить все стены и выйти прямехонько к концу уровня? Ведь даже в упомянутом Светланой Red Faction уровни были разрушаемы процентов эдак на 30, и то в строго отведенных для этого местах.
Нет, конечно могут появиться разработчики, которые доведут эту идею до ума, но для этого нужно обладать минимум смелостью. Ведь после неудачи RF (в плане разрушаемости, а сама игра была хорошей), вряд ли кто осмелится разрабатывать эту идею.
__________________
Научи себя быть светом там, где тьма,
Рекой беги по стонущим пескам...
Но заклинаю я -
Самым чистым и святым -
Ни мира, ни любви
У сильных не проси!

С. Маврин
DeMoH_CMepTu вне форума  
Отправить сообщение для DeMoH_CMepTu с помощью ICQ
Старый 07.06.2005, 23:20   #11
Новичок
 
Аватар для Адфыр
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Punisher
Да вы лучше сюда посмотрите
обычный продумовский сайт, так из него делают ангела, а на Налфу сливают все помои...

Я тоже не согласен с мнением авторов Игромании про 10 баллов и "лучшую игру в истории". Да игра хорошая, но недостатков в ней достаточно, что перечислять из на нескольких страницах...



P.S. Не думайте что я фанат Дума... Я его ненавижу...убогая игра, в ней недостатков ещё больше... просто я стараюсь быть объективным
Адфыр вне форума  
Старый 07.06.2005, 23:23   #12
Юзер
 
Аватар для Robin_Hood
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Орёл
Сообщений: 155
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Punisher
Да вы лучше сюда посмотрите
там написана чушь ЖУТКАЯ
человек не вдумывался (в смысле вообще нифига не понял) в сюжет

"Физика. Физика - ничего, только не могу понять, чем она лучше той, что Пэйнкиллере."
статья называется Сравнение ДууМ3 и Халвы2 даааа да и вообще видно что писал не проф
Robin_Hood вне форума  
Отправить сообщение для Robin_Hood с помощью ICQ Отправить сообщение для Robin_Hood с помощью MSN
Старый 07.06.2005, 23:23   #13
Юзер
 
Аватар для Zoalord
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рвана
Сообщений: 276
Репутация: 36 [+/-]
"P.S. Не думайте что я фанат Дума... Я его ненавижу...убогая игра, в ней недостатков ещё больше... просто я стараюсь быть объективным "

Не надо так ругаться, тут есть думеры. Хотя, несмотря на это, Халфа мне тоже очень нравится.
Zoalord вне форума  
Отправить сообщение для Zoalord с помощью ICQ
Старый 07.06.2005, 23:26   #14
Новичок
 
Аватар для The Punisher
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Не скажу
Сообщений: 34
Репутация: 25 [+/-]
Только не подумайте что это я писал.Я полностью за Халфу и против дума
The Punisher вне форума  
Отправить сообщение для The Punisher с помощью ICQ
Старый 07.06.2005, 23:26   #15
Новичок
 
Аватар для DOOM
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Пенза
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Раз уж так, сразу оговорюсь, я не фанат Дума, ФарКрая и уж тем более, Халфы. Лучший экшен - Duke Nukem 3D!!!
__________________
Чё уставились?
DOOM вне форума  
Отправить сообщение для DOOM с помощью ICQ
Старый 07.06.2005, 23:50   #16
Новичок
 
Аватар для Адфыр
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DOOM
Раз уж так, сразу оговорюсь, я не фанат Дума, ФарКрая и уж тем более, Халфы. Лучший экшен - Duke Nukem 3D!!!
у каждого свои недостатки
Адфыр вне форума  
Старый 08.06.2005, 02:38   #17
Новичок
 
Аватар для Raziel - Soul Reaver
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 2
Репутация: -15 [+/-]
Халфа и Дум на одном месте, за ними ХР. Обосновывать это я не собираюсь, ибо глупо это и бессмысленно.
Raziel - Soul Reaver вне форума  
Старый 08.06.2005, 02:41   #18
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raziel - Soul Reaver
Халфа и Дум на одном месте, за ними ХР. Обосновывать это я не собираюсь, ибо глупо это и бессмысленно.
Что вы, почтенный. Халфа, Дум, затем исключительно ICQ. Никак иначе!
Старпом вне форума  
Старый 08.06.2005, 02:50   #19
Новичок
 
Аватар для Snuffbox
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
С письмом тоже от части согласен.
Из представленных недавних шутеров есть только три игры которые меня задели DOOM3, FARCRY, HALF LIFE 2. Лично мне больше всего понравился фаркрай.
Snuffbox вне форума  
Старый 08.06.2005, 09:11   #20
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]
Афтор письма не понимает ничего в этой жизни.Не хочу даже отвечать по пунктам на этот бред ... смеритесь с тем - Дум 3 ( реклама движка), Халф Лайф 2 гениальное творение и дело не в геймплее ,ни в граффике и тд , а в совокупности всего этого.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats
Gorgats вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования