Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2011, 20:09   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb Dishonored - обсуждение












Еще недавно вы были верным телохранителем императрицы, а теперь вас обвиняют в ее смерти. Чтобы отомстить врагам, вам придется стать наемным убийцей. Отныне вас будут узнавать лишь по жуткой маске.

Страна охвачена чумой, правительство выводит на улицы войска, вооруженные странными устройствами. В путешествии по империи вы сможете узнать, кто вас предал, и раскроете заговор - такой же грязный, как вода, окружающая город.

Ваши решения смогут изменить судьбы мира, но что бы ни случилось, ваша жизнь уже никогда не станет прежней.















Последний раз редактировалось PROaRT; 03.08.2012 в 01:07.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:25   #601
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 45
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maresh Посмотреть сообщение
так можешь вообще никого не убивать и даже оставлять в живых тех, кого тебе на базе заказали как главные цели..тут только твой выбор.
Дак ведь про то и говорят...столько оружия, ловушек, способностей, способов убийств. А на деле получается, что для скрытного прохождения, на что игра и толкает, приходится пользоваться одной способностью и одним оружием.
OgDeMon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:29   #602
Юзер
 
Регистрация: 10.02.2007
Сообщений: 113
Репутация: 25 [+/-]
Специально прошел игру вообще никого не убив( даже виперов лол), думал будет какая то дополнительная концовка, а хер тут... Главное чтобы уровень хаоса был низкий(можно даже убить кого-нибудь) и получите хорошую концовку.
.DEMON. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:30   #603
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от maresh Посмотреть сообщение
желание быть непохожим на всё то, что сейчас выходит
Поэтому так много примеров похожести, угу
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
что финал не один и что есть стимул пооткрывать другие.
Другие один?)

Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
пройти игру стелсом без убитых/оглушенных и без тревог на высочайшем уровне сложности.
А это, кстати, невозможно

Друг в Скайпе улыбнул)
"Говорите, что в этой игре можно всё?
Уф, нельзя изнасиловать мёртвую куртизанку
Не смешите моих крыс"

Как-то так)

Последний раз редактировалось Vegeta; 13.10.2012 в 22:34.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 23:35   #604
Игрок
 
Аватар для Александр М2
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 878
Репутация: 143 [+/-]
Насчет уровня хаоса - только что прошел миссию с заклейменным смотрителем со взятым перком на исчезновение трупов. Короче вырезал всё что двигалось - 29 человек, пощадил только тех, что с собаками ходят (не получается скрытно). Дали призрака и низкий уровень хаоса. Вопрос - на хаос влияет метод убийства?
Александр М2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 23:51   #605
Новичок
 
Аватар для Paki Smaker
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: A Galaxy Far Far Away
Сообщений: 96
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр М2 Посмотреть сообщение
Насчет уровня хаоса - только что прошел миссию с заклейменным смотрителем со взятым перком на исчезновение трупов. Короче вырезал всё что двигалось - 29 человек, пощадил только тех, что с собаками ходят (не получается скрытно). Дали призрака и низкий уровень хаоса. Вопрос - на хаос влияет метод убийства?
как я понимаю, все убийства влияют на хаос
Paki Smaker вне форума  
Отправить сообщение для Paki Smaker с помощью ICQ Отправить сообщение для Paki Smaker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:08   #606
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Убийство плакальщиков поднимает уровень хаоса? И можно как-нибудь прокачать количество носимых дротиков со снотворным?
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:15   #607
Новичок
 
Аватар для Paki Smaker
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: A Galaxy Far Far Away
Сообщений: 96
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Убийство плакальщиков поднимает уровень хаоса? И можно как-нибудь прокачать количество носимых дротиков со снотворным?
в одной из миссий убил всех плакальщиков, что попались под руку. в дальнейшем никого не убивал. уровень хаоса в конце был низким
Paki Smaker вне форума  
Отправить сообщение для Paki Smaker с помощью ICQ Отправить сообщение для Paki Smaker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:22   #608
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Парни, кто стелсом за 11 часов прошел - вы побочки тоже все выполняли?
У меня часов пять просто только на пролог и первую миссию ушло уже, если не больше.
Играю стелсом, но убиваю всех, кто заметит. Т.е. довольно часто.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:39   #609
Игрок
 
Аватар для Ранн
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Горловка, ДНР.
Сообщений: 552
Репутация: 16 [+/-]
В игре какая то тупая система скрытности. То тебя в упор не видят, то замечает с километра. Видимо многое зависит и от того, в тени ты или нет, и пригнулся ли ты.
Вообще, игруха весьма оригинальна, хотя и не шедевр.
П.с мочу всех, вообще всех. Со мной все в порядке?
__________________
бог создал кошку для того, что бы у человека был тигр, которого можно погладить.
Ранн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 00:41   #610
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
The_Shrike, ну у меня так же было примерно. Сейчас 4 миссии прошёл и 10 часов. Если их правда 9, то не пройду я её ни за 11, ни за 14 часов. Видимо я
Скрытый текст:
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 01:09   #611
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Мне кажется не хватает именно самого характера Гг, его изменения по ходу поступков в ту или иную сторону. Мотивацию допустим на резать всех вся приправили бы психическим расстройством или попросту полностью "крыше снос". Он начинает там зарубы себе ставить на руках, безумные монологи и приступы ярости.
А так вообще не понятно кто он по духу. Ну лорд-защитник и? Они как хитманы чтоле или клерики из эквилибриума?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 01:32   #612
Игрок
 
Аватар для Melkorovich
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: злачная цитадель
Сообщений: 703
Репутация: 82 [+/-]
EXCond, согласись, что пацифист, который даже випера не обидит, кровожадный маньяк, который вырезает все население включая крыс и собак,
суровый поборник справедливости, клеймящий и отправляющий в рудники не чистых на руку чиновников, таки могу обладать совсем разными характерами, а тут рпг никто не обещал)
Melkorovich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 01:42   #613
Игрок
 
Аватар для Dariaruna
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 722
Репутация: 212 [+/-]
Моё ИМХО - очень классная игра. Система скрытности действительно туповатая, по началу я пыталась чтобы меня никто не замечал, но потом плюнула на это дело. не угадаешь-же. На мой взгляд очень здорово что каждый раз враги ведут себя по разному и никогда не угадаешь кто откуда высунется после загрузки. Занятно, что можно разными путями решить все квесты. Я не "марала руки" о цели в заданиях, прикольно что это может сделать кто-то другой. Мне игра Deus EX напомнила, в неё я тоже запоем играла.
Жаль конечно что игра достаточно короткая, я её за полтора дня прошла, (хотя один квест не нашла)
Все, кому стелс-экшен нравится - играть однозначно. Может в ней Корво и не давали слов, но ему и не положено, он всё-таки телохранитель, а эти ребята должны быть безмолвны и пугать одним своим видом. Единственное что лично мне показалось эм... небольшим упущением, так это лицо ГГ. Я конечно понимаю, они хотели его по максимуму обезличить, но почему же он так сильно похож на Габриэля из Castelvania.

P.S. Не поняла, почему оглушённых врагов, считают за мёртвых? Я их спецом просто оглушала и складывала в уголок, повыше, чтобы их крысы не съели.
__________________
Я живу напротив кладбища. Будешь доставать - будешь жить напротив меня!!!

Последний раз редактировалось Dariaruna; 14.10.2012 в 01:49.
Dariaruna вне форума  
Отправить сообщение для Dariaruna с помощью ICQ Отправить сообщение для Dariaruna с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 01:56   #614
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Парни, кто стелсом за 11 часов прошел - вы побочки тоже все выполняли?
У меня часов пять просто только на пролог и первую миссию ушло уже, если не больше.
Играю стелсом, но убиваю всех, кто заметит. Т.е. довольно часто.
Я думаю, невозможно пройти Dishonored за 11 часов и, при этом, не пропустить мимо себя массу необязательных, но очень важных для погружения в мир игры деталей. Я дошёл до 4 миссии и уже потратил 14 часов. А вообше, хочется, чтобы эта игра никогда не заканчивалась. Это как глоток чистого воздуха после долгого пребывания в каком-нибудь душном помещении. Вот уж где точно "душа, душа на каждом шагу..." .
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука

Последний раз редактировалось Escapist; 14.10.2012 в 02:00.
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 02:14   #615
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dj Whita Посмотреть сообщение
Я думаю, невозможно пройти Dishonored за 11 часов и, при этом, не пропустить мимо себя массу необязательных, но очень важных для погружения в мир игры деталей.
Это меня как-то обижает, чес слова
Не нужно было про тайминг, как знал(

Могу всех обрадовать, ибо прошёл игру второй раз(как шутан) и набежало аж 17 часов(я тут даже песенки читал, ну чтоб ваще погрузиться прям)
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Парни, кто стелсом за 11 часов прошел - вы побочки тоже все выполняли?
Старуха, ирландский друг, ну и побочки от НПС из паба
Вроде это всё
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
граю стелсом, но убиваю всех, кто заметит. Т.е. довольно часто.
А я никого не убивал

Макс. 12 часов
М.б Стим затупил(что вряд ли, ибо показывал точно 11), но не больше 12 - это точно
Прошёл за 11 часов с полным погружением на вери харде и со стелсом при низком уровне обнаружения(Сумрак)
Не хочу больше поднимать эту тему, да и не буду
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
А так вообще не понятно кто он по духу. Ну лорд-защитник и?
Он Гордон)

Последний раз редактировалось Vegeta; 14.10.2012 в 02:27.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 02:44   #616
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,049
Репутация: 1410 [+/-]
Melkorovich, не ну так глубоко это конечно уже за рамками сегодняшних игр.
Во вторых изначально, если прописать герою характер, то от этого и плясать. Ну к примеру 2,3 варианта возможных изменений характера по виденью авторов, из множества деталей вывести общие знаменатели можно же вполне.Тем более концовок же несколько.
Цитата:
Сообщение от Vegeta Посмотреть сообщение
Он Гордон)
Тогда мне вообще не понятно хейтерство автора по поводы халфы. Или это осознание того, что реально именно в таком повествовании и сюжете молчаливый аля фримен просто не лучшим образом контрастирует, далее заявив публично об антипатии к фрименам тем самым ловко отвлекая какбе от своей недоработки.
__________________
You're going down

Последний раз редактировалось fastBrandon; 14.10.2012 в 02:51.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 03:16   #617
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
Моё ИМХО - очень классная игра. Система скрытности действительно туповатая, по началу я пыталась чтобы меня никто не замечал, но потом плюнула на это дело. не угадаешь-же.
Все угадывается, когда прокачаешь зрение. Прошел всю игру не спалившись ни в одной миссии, кроме первой (ну там по незнанию механики еще было). Хотя пару раз приходилось перезагружать сейв, да.
Цитата:
Сообщение от Dariaruna Посмотреть сообщение
P.S. Не поняла, почему оглушённых врагов, считают за мёртвых? Я их спецом просто оглушала и складывала в уголок, повыше, чтобы их крысы не съели.
Не засчитают их за мертвых, они умирают если падают с большой высоты (читай оглушил неудачно и человек свалился, или ты просто выкинул его с большой высоты) ну либо же от того что крысы сожрали.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 04:13   #618
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Пробежал вступление до обретения всех навыков и оружия. Производит приятное впечатление. Хотелось бы только уточнить технологический вопрос: графика меня вполне устраивает, хотя кое-что выглядит недостаточно сглаженным и детализированным, а в главном меню графику толком не настроить. И лаунчера нет для отдельных настроек - как иногда делают.

Получается можно задать только качество детализации моделей и текстур, тип сглаживания и разрешение с вертикальной синхронизацией - это все опции доступные?.. (ну ещё со светом и включить тени крыс, да...)
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 04:15   #619
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
хотя кое-что выглядит недостаточно сглаженным и детализированным, а в главном меню графику толком не настроить. И лаунчера нет для отдельных настроек - как иногда делают.
Скрытый текст:
В КРУЗИС ИГРАЙ, ГРАФОДРОЧЕР!!11


Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
это все опции доступные?
Да.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 04:19   #620
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Я же не сказал, что мне не нравится =) Эстетика художественная очень по вкусу. Просто привык ещё в Бордере первом читать плакаты и прочие текстуры с текстом, а тут они какие-то плохочитаемые (скорее даже нечитаемые)... и решил уточнить, нельзя ли повысить четкость - не хотел бы пропустить какие-то детали или отсылки на что-то.

Теперь смелее вперёд двигаться буду.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования