Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот cериал?
1 - ужасно 2 4.65%
2 0 0%
3 0 0%
4 2 4.65%
5 - средне 2 4.65%
6 0 0%
7 3 6.98%
8 13 30.23%
9 5 11.63%
10 - отлично 16 37.21%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2008, 04:36   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Британская версия (7 сезонов)

Скрытый текст:
год 2007-2013 (7 сезонов)
страна Великобритания
слоган «A group of optimistic kids who grab life by the balls.»
режиссер Саймон Мэсси, Эстер Кэмбелл, Дэниэл О’Хара
сценарий Брайан Элсли, Шон Баккли, Камилла Блэкетт
продюсер Брайан Элсли, Джон П. Гриффин, Дэниэл Хэнк
оператор Ник Дэнс, Стив Лос
композитор Фэт Сигал, Ли МакКатчен
художник Амелия Шенклэнд, Хейден Мэтьюз, Мюрель Уилсон
монтаж Джеймс Хьюз, Дэниэл Гетич, Колин Фэйр
жанр драма, комедия
премьера (РФ) 15 октября 2007

В главных ролях:
Скрытый текст:
Кая Скоделарио
Джозеф Демпси
Майк Бэйли
Эйприл Пирсон
Митч Хьюер
Николас Холт
Ларисса Уилсон
Дев Патель
Олли Барбьери
Джиллз Томас

О чем:
Цитата:
Они — подростки, дети современной Британии, со своими проблемами и радостями жизни. Переходный возраст, формирование личности, проявление характера. Секс, наркотики, вечеринки и вызов всему сознательному миру. Они не признают правила, мораль и принципы обычной жизни. Они хотят быть независимыми и делать только то, что хочется им самим. Им плевать на порядок и общественные устои. Они — новое поколение.

Американская версия (римейк)


Скрытый текст:
Год выпуска: 2011
Страна: США
Жанр: молодежная драма
Продолжительность: 42 минуты
Режиссёр: Jamie Brittain, Bryan Elsley
Сценарий: Джэми Бриттейн, Брайан Элсли, Дерек Харви
Продюсер: Дерек Харви, Майкл Розенберг, Брайан Элсли
Оператор: Митчел Несс
В ролях: Britne Oldford, Camille Crescencia-Mills, Daniel Flaherty, Eleanor Zichy, James Milo Newman, Jesse Carere, Rachel Thevenard, Ron Mustafaa, Sofia Black D'Elia

Описание:
Цитата:
Они - подростки, со своими проблемами и радостями жизни. Переходный возраст, формирование личности, проявление характера. Секс, наркотики, вечеринки и вызов всему сознательному миру. Они не признают правила, мораль и принципы обычной жизни. Они хотят быть независимыми и делать только то, что хочется им самим. Им плевать на порядок и общественные устои. Они - новое поколение. Ещё откровеннее и безбашенней.

MTV будет делать сериал по той же схеме, что и оригинал, используя тинейджеров для помощи в написании сценария и подбирая актеров в соответствии с возрастом их персонажей.

Последний раз редактировалось Skyhold; 04.07.2013 в 09:44.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:11   #121
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Ну вот не нужно такой категоричности. Я люблю субтитры, но Скинсов в них смотреть вот ни разу не тянуло.
Ну и ты даже не понял, что потерял. Впрочем, ты и старое кино/сериалы тоже не воспринимаешь, что тогда говорить о культуре языка или интонациях? Сериал британский до мозга костей, и он освещает в первую очередь не школьные тусовки/проблемы (как какое-нибудь американское УГ), а процесс взросления молодых людей в контексте окружающей их среды, в том числе культурной. Среда в сериале играет огромную роль, и неотъемлемой её частью является и то, КАК говорят окружающие люди - у англичан огромный пунктик насчет различий устного языка. Это воспринимается подсознательно, как неотъемлемое свойство образа персонажа. Кроме того, просто приятно слушать оригинальные голоса и игру актеров, а не бубнеж с мтв.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:34   #122
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,972
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Ну и ты даже не понял, что потерял.
Пусть так, я об этом нисколько не жалею. Хотя бы потому, что для меня Скинсы никогда и не были тем, что ты описал. Я не настолько заморачиваюсь всякими культурными проблемами, языками и прочим, чтобы смотреть с сабами то, что с ними смотреть вообще не хочется. Я так-то практически все британское предпочитаю смотреть с сабами, но Скинсов - нет. Они для меня даже не пятерочный сериал, что ты и так знаешь.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
а не бубнеж с мтв.
А причем здесь оно? Речь-то шла про Кубиков и НьюСтудио. Так-то МТВ-шные озвучки я тоже не особо котирую (ну, разве что "Клинику", но там потрясающая озвучка, одна из лучших, даром что двухголоска).

Последний раз редактировалось Nikquest; 25.08.2012 в 19:38.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 19:56   #123
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А причем здесь оно?
Возможно я слишком консервативен, но я склонен полагать, что обычно люди смотрят сериалы начиная с первого сезона. И, в большинстве случаев, складывают свое мнение о сериале на основании впечатлений от его просмотра. Так вот, других озвучек, кроме МТВ, я для него не нашел. Ньюстудио озвучило три серии второго за почти год, и дальнейшая судьба проекта темна. А первые два сезона как раз самые лучшие и есть.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Они для меня даже не пятерочный сериал, что ты и так знаешь.
Если сериал явно "не твой" и ты даже не понял сколько смысла ты не уловил и какого наслаждения лишился, то какого лешего тогда утверждать что моя категоричность была неуместна?
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 20:46   #124
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,972
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Возможно я слишком консервативен, но я склонен полагать, что обычно люди смотрят сериалы начиная с первого сезона.
Когда идет явная горизонтальная линия из сезона в сезон. Сам понимаешь, что Скинсы с их сменой поколений к таковым не относятся. Я начинал с пятого сезона, поскольку его стали озвучивать КвК и меня все уверяли, что из предыдущих четырех там только один перс и больше никаких связей, и очень долго не хотел смотреть первый сезон именно из отвратности озвучки МТВ. Потом уже, когда НьюСтудио объявила об озвучке второго, все же скачал его и посмотрел.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Если сериал явно "не твой" и ты даже не понял сколько смысла ты не уловил и какого наслаждения лишился, то какого лешего тогда утверждать что моя категоричность была неуместна?
А что, "четверка" - это сразу показатель того, что "не мое"? Тебя заносит уже, я-то думал, что "не мое" начинается с тройки-двойки, ан вон оно как, оказывается. Получается, что больше 3/4 сериалов, которые ты посмотрел или смотришь - не твое и удовольствия ты не получаешь или получаешь по минимуму. Грустно.
Я же, смотря Скинсов, получаю определенную долю удовольствия, которая ну вот никак не вяжется с ощущениями дикого восторга, чтобы прям "ВАУ, ВАУ!! это 10 из 10!". А что касается твоего странного вывода, то я, как человек, посмотревший не один десяток британских сериалов с сабами и впоследствии пересмотревший часть из них с хорошей озвучкой (от тех же КвК, например, "Черное зеркало" или "Лютер", хотя я далеко не фанат их голосов, а "Лютера" и вовсе тоже советую смотреть с сабами, если человеку это комфортно), думаю, могу утверждать, что их озвучка Скинсов нисколько не портит, как это случилось у МТВ. Твое категорическое "нельзя" - это не совет смотреть с сабами, который был бы здесь более уместен.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 21:56   #125
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
А что, "четверка" - это сразу показатель того, что "не мое"? Тебя заносит уже, я-то думал, что "не мое" начинается с тройки-двойки, ан вон оно как, оказывается.
"Не моё" не означает, что сериал плохой, неинтересный и не доставляет мне удовольствие. Просто он играет на том, что меня мало трогает, а тебя, судя по твоим постам, не тронуло слишком многое.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Я начинал с пятого сезона, поскольку его стали озвучивать КвК и меня все уверяли, что из предыдущих четырех там только один перс и больше никаких связей, и очень долго не хотел смотреть первый сезон именно из отвратности озвучки МТВ. Потом уже, когда НьюСтудио объявила об озвучке второго, все же скачал его и посмотрел.
Ах вот оно что. Второе и третье поколение слабее первого (за них я бы тоже пятерку не поставил, аналогично второму и третьему сезону "Лечения"), а первый сезон в озвучке как будто кастрирован. Ты же сам испортил себе впечатление от сериала.
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
я, как человек, посмотревший не один десяток британских сериалов с сабами и впоследствии пересмотревший часть из них с хорошей озвучкой
Если у тебя нет дискомфорта от субтитров, то почему ты изначально хотел смотреть Скинс в озвучке? И даже начал с пятого сезона из-за этого. Видимо, мне не понять.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:49   #126
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,972
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
"Не моё" не означает, что сериал плохой, неинтересный и не доставляет мне удовольствие. Просто он играет на том, что меня мало трогает, а тебя, судя по твоим постам, не тронуло слишком многое.
А где я говорил о недостатках и о том, что меня тронуло-не тронуло? Мне вполне себе интересен этот сериал, интересны персонажи, их конфликты, но смотреть именно его с сабами меня лично не тянет (как и многие другие сериалы, есть такая категория, куда входят самые разные проекты самых разных жанров и принцип пополнения которой несколько эфемерен, а есть другие, которые я смотрю только с сабами, даже несмотря на наличие-появление качественных озвучек), о чем и был мой первый пост. Причем не тянет вне зависимости от названных тобой стимулов. Как тебе еще доступнее объяснить - не знаю. Есть проекты, озвучку которых я могу ждать по нескольку месяцев не напрягаясь, если именно эта озвучка меня устраивает и я считаю ее подходящей.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
за них я бы тоже пятерку не поставил, аналогично второму и третьему сезону "Лечения"
Хм, я напротив считаю первый сезон "Лечения" слабоватым по сравнению с оставшимися. То есть он тоже на пятерку, но 2-ой и 3-ий мне было гораздо интереснее смотреть.
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Если у тебя нет дискомфорта от субтитров, то почему ты изначально хотел смотреть Скинс в озвучке? И даже начал с пятого сезона из-за этого.
Я уже не помню. Вроде тогда мне нечего было смотреть и я решил глянуть пару серий, отрелизенных Кубиками. Ну и продолжилось. Потом была американская версия (с сабами, если что), которая оставила впечатление середнячка. А почему не стал смотреть с сабами британскую - см. выше про категорию.

Последний раз редактировалось Nikquest; 25.08.2012 в 22:55.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 23:28   #127
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
По поводу себя могу сказать, что мне в принципе более комфортно смотреть в озвучке. Я могу посмотреть с субтитрами, но только если мне действительно очень хочется увидеть этот сериал, когда адекватной альтернативы нет. Озвучка от МТВ плоховата, но терпима. Если бы Newstudio весь сериал выпустили, то вообще замечательно было бы. Но и Кубики в данном случае вполне нормальный вариант - в подобных проектах мне вполне нравится их слушать. Если бы уж совсем любительские одноголоски были, то я бы наверняка посмотрел с субтитрами. И если в третьем и четвертом сезоне так и не появится альтернатива, то, вероятно, так и сделаю. Но пока меня просто особо не тянет смотреть Skins с сабами. Быть может, зря, но я считаю, что оценить игру актеров и так можно - то, с каким акцентом говорят персонажи слышно и в озвучке, а еще одна важная часть их игры - это все-таки мимика и движения, которые невольно можно упустить при просмотре с субтитрами.

Добавлено через 6 минут
Но в целом, я понимаю, что если бы я сразу начал смотреть с субтитрами, то озвучка потом воспринималась бы куда хуже, пусть даже и хорошая. Мне вот отдельные моменты The Shadow Line пересматривать в озвучке, еще и не слишком хорошей, мягко говоря не понравилось. Но там меня сразу потянула на сабы, тем более и альтернативы-то особой не было.

Последний раз редактировалось Mike 007; 25.08.2012 в 23:37. Причина: Добавлено сообщение
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 15:02   #128
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Скинс нельзя смотреть в озвучке. Все эстетическое наслаждение от английского языка, его акцентов, интонаций и оригинальных эмоций убивается напрочь. Только сабы, только они.
Хм, я смотрел и в сабах, и в озвучке Кубиков. Если есть время, можно и дождаться)

Римейк смотрел уже давно. Неплох. Очень даже.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 09:42   #129
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Долгожданное возвращение заключительного сезона! Эффи с возрастом все больше хорошеет. С вступлением во взрослую жизнь она заметно изменилась. Кто-нибудь в курсе, персонажи из 3го поколения не будут задействованы?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:27   #130
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Pain-Sorrow, нет, только первый и второй поколения.

Первая часть Fire ничего так. Эффи узнаваема, хоть и должна бы повзрослеть.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 18:25   #131
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Конец второго поколения конечно...
Скрытый текст:
Как-то глупо убили Фредди, дак еще и концовка хрень. Я ненавижу создателей этого сериала.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 18:35   #132
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
woodson, плюсую. Именно что глупо, будто соревнуясь в крутости с предыдущим сезоном. Хотя Карен в последней серии клевая.
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 18:46   #133
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
lolbabe,
Я вот думаю нам покажут финал в конце 7 сезона. Вычитал тут:
Скрытый текст:
Цитата:
Третья часть под названием Skins Rise будет о Куке (Джек О'Коннелл).Кук получает работу - доставлять наркотики тусовщикам Манчестера. Когда он просит девушку работодателя помочь ему с жильем, то понимает, что его тянет к ней с непреодолимой силой. Он садится на поезд событий, который привезет его в мир дикой мести и противостояния своему собственному яростному прошлому.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 02:37   #134
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,972
Репутация: 1611 [+/-]
Последний сезон ужас просто какой говняный. Лучше бы вообще не заканчивали, чем так. Идея показать взрослое окончание у предыдущих поколений изначально виделась лажей, поскольку без бесшабашности юности Скинсы - не Скинсы, так еще и реализация подкачала вовсю.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 04:23   #135
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Фак что? Мне про Эффи очень понравилось. Сначала успех по карьерной лестнице и в итоге трагичный финал. Она такой же оторвой и осталась. Офигенные два эпизода. Я доволен. А вот Кейси вообще не торт. Всё её безумие исчезло. Нафик она такая нужна? Плюс Сид её должен был найти. Или авторы должны были про это хоть что-то сказать. Тьфу! Буду считать, что этого всего не было. Жду Кука...
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 04:33   #136
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,972
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Мне про Эффи очень понравилось. Сначала успех по карьерной лестнице и в итоге трагичный финал. Она такой же оторвой и осталась.
Если она тебе нравилась - то да, допускаю. Мне она никогда не нравилась.
Мне не нравятся еще и такие вымученные завершения, и такой стиль "Уолл Стрит для мелких и хомячков", которым пропитан эпизод с ней. Помнишь, что я говорил про "Костюмы"? Вот здесь примерно аналогично. Идею сериала испоганили таким сезоном. Может, он и нормален как последний этап их "взросления", но как сезон про самих "молокососов" он отстоен.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 02:34   #137
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Джеймс Кук внезапно порадовал. Ведь он мне никогда особо не импонировал. Из всех рассказанных историй про него самая бодрая. Интересно будет взглянуть, как он выкрутится из сложившегося конфликта и с какой девушкой останется в итоге, если его не постигнет участь "коллеги по бизнесу".
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:43   #138
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Pain-Sorrow, согласна насчет Кука. В сериях про Эффи меня убила линия с Наомили, а Кэсси я пока прохлопала. Как, кстати, Кэсси?
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:42   #139
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Последний сезон ужас просто какой говняный. Лучше бы вообще не заканчивали, чем так. Идея показать взрослое окончание у предыдущих поколений изначально виделась лажей, поскольку без бесшабашности юности Скинсы - не Скинсы, так еще и реализация подкачала вовсю.
Ты просто не видишь дальше своего носа :D

Серии про Кука, согласен, сливные. Но первые четыре вообще лучшее, что я пока видел в этом году. Ах, точно, я же забыл, тебе ведь пофиг на глубокий подтекст, утонченную эстетику, визуальное повествование, игру актеров, режиссуру и работу оператора. Как я мог забыть. Серии про Кэсси вообще супер, но они на исключительно искушенного зрителя с художественным восприятием мира. Ну беда. А серии про Эффи как раз идеально завершают тему взросления, причем история про махинации вообще не главное. А главное - свитер в сердечках на девочке, которая за одно мгновение потеряла и свою любимую, и свою подругу. Главное - стремление к успеху, которое движет взрослыми, из-за которого они теряют всё, что им дорого. Да, это драма, а не эпатажный шлак про укуренных детей в школе. Ну да ладно, чего я буду распинаться, кому надо, тот и сам поймет и прочувствует.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования