Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2007, 03:22   #1
Юзер
 
Аватар для RavenCrow
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 218
Репутация: 48 [+/-]
Разочарование года, месяца, а может недели?

Пишите пожалуйста сюда всё, что вас разочаровало из игр.
Меня вот больше всех разочаровал Dreamfall. Такой примитивщины я от него не ожидал.
И желательно обосновывать свой ответ.

Последний раз редактировалось RavenCrow; 22.04.2007 в 14:01.
RavenCrow вне форума  
Отправить сообщение для RavenCrow с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 20:51   #2
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Пиратка или Лицензия? Ваш выбор

Мальчик пиратские диски толкал
И под проверку случайно попал.
Общая камера, холод и лес...
Длинные руки у "1С"

Вступление

Тема пиратства в компьютерной сфере будет существовать столько же, сколько существуют компьютеры. Пиратство остаётся на высоком уровне даже несмотря на усилия со стороны властей. Здесь каждый из нас может высказаться на эту тему.

Термин "пиратство" является неофициальным, на самом деле это называется нарушением авторских прав. Наказание за это нарушение предусмотрено в Уголовном кодексе Российской Федерации (ст. 146 - Нарушение авторских и смежных прав). Последствия нарушения 146-ой статьи могут оказаться весьма суровыми: предусматривается лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Компьютерное пиратство как таковое появилось из-за слишком высоких цен на лицензионное программное обеспечение. Причём изначально пиратство отсутствовало, поскольку компьютеры раньше были только в отдельных учреждениях. Затем компьютеры стали дешеветь и пошли в массы, однако цены на лицензионное ПО это не затронуло. Как следствие, появилось компьютерное пиратство - то же самое ПО, но за куда меньшие деньги.


Что мы имеем сейчас
Скрытый текст:
В этой теме высказываются самые различные предположения, однако любопытно было бы послушать самих издателей. Что они думают по поводу пиратства?

Решив разобраться в этом вопросе, я зарегистрировался на официальном форуме 1С. У них там существует один очень хороший раздел, где пользователи могут задать интересующие их вопросы по локализации и разработке игр издаваемых фирмой 1С. Хочу отметить, что раздел этот весьма серьёзный, за флуд и офф-топ там карают быстро и очень жёстко, поэтому если вы планируете писать там, то внимательно прочитайте правила раздела.

Мои вопросы были основаны на различных идеях и предположениях, которые высказывались у нас тут, в этой теме. Я приведу свои вопросы и ответы на них (текст слегка подредактирован мною для более удобного чтения). Отвечал мне коммьюнити менеджер игрового направления 1С.

Долгое ожидание локализации
Скрытый текст:
Вопрос
Нередко бывало так, что 1С всё тянет, тянет и тянет с выходом локализованной версии игры. В итоге кому-то надоедает ждать, он плюёт и отправляется к пиратам. В принципе, прямой вашей вины тут как бы и нет. Однако разумные люди замечают, что локализуется масса дешёвых игр, которые подавляющему большинству игроков вообще не нужны. Почему вы не бросаете все силы на перевод и выпуск хитовых проектов?

Ответ
Для начала загляните сюда, многое станет понятно. От себя отмечу, что локализация "хитовых" проектов стоит больших денег. Потому как локкит не раздают бесплатно, а с такими гигантами как, например, Microsoft, время затягивается еще и "тестированием у разработчика".

Вопрос
Вообще-то вопрос стоял несколько иной. Да, всем понятно, что локализация - процесс не самый дешёвый. Непонятно только, почему этими самыми хитовыми проектами занимаются как-то... неравномерно. Например, полная русская версия Fallout 3 вышла всего на пару дней позже американского релиза. Вот тут 1С сработала оперативно, молодцы. А вот выход GTA IV мало того, что состоялся на пару недель позже официального релиза (что явно дало пиратам нехило подзаработать на продажах), так ещё и локализация неполная. Т.е. переведён будет только текст. Почему такое разное отношение к этим двум хитам?

Ответ
Все вполне равномерно. Все зависит от требований и разрешений разработчика. Например, требование Rockstar заключалось в более позднем выпуске версии на территориях категории 3 (1 - Америка, 2 - Европа, 3 - все остальное), плюс в отсутствии озвучки (заметьте, что в мультиязычной версии есть все, кроме озвучки на европейских языках).

Вопрос
Лицензионные игры, в которых переведен только текст, а озвучка оригинальная - они выпущены в таком виде только потому, что разработчик ЗАПРЕТИЛ переводить английскую речь на русскую? Я правильно понял?

Ответ
Да.

Вопрос
Причина таких запретов (перевод озвучки) называется?

Ответ
Скорее всего да, но мне она не известна.

Низкий уровень локализаций
Скрытый текст:
Вопрос
"1С" контролирует качество своих локализаций? Или вы всецело доверяете переводчикам? Если честно, после такой вот статьи доверие к официально локализованным играм очень упало.

Ответ
Поскольку фирма 1С в большинстве случаев локализирует игры сама (в отдельных случаях этим занимаются сторонние компании, такие как Snowball или Логрус), то естественно проводится контроль качества, так как в команде локализаторов всегда есть корректоры и редакторы.

Отсутствие контроля над ценовой политикой
Скрытый текст:
Вопрос
За многие лицензионные игры в jewel-упаковках просят вполне разумные деньги, однако местные продавцы зачастую взвинчивают цены на них чуть ли не в два-три раза. Отсюда и столько покупателей у пиратов. Вы планируете регулировать как-то аппетиты местных продавцов или вам важно лишь партию коробочек с дисками отгрузить, а остальное вас не волнует?

Ответ
Фирма 1С - издатель. Магазины 1С Интерес принадлежат фирме 1С - там мы вправе диктовать ценовую политику. "Местные продавцы" не попадают под юрисдикцию фирмы 1С.

Вопрос
Человек идёт за игрой. В одном магазине лежит пиратка за 100 рублей. В соседнем магазине лежит лицензия за 500 рублей (например). Хотя на самом деле она должна стоить не больше 300 рублей. Естественно, человек купит пиратку, поскольку отдавать полтысячи за коробочку с диском мало кто захочет. Ну и как после этого выглядят призывы не покупать пиратки? Может, 1С в следующий раз будет упрашивать милицию не провести пару рейдов по рынкам, а провести пару воспитательных бесед с продавцами в различных магазинах?


Ответ
Еще раз повторю, это вне нашей юрисдикции. Если вы купите швейную машинку на заводе за 10 000 рублей, никто не сможет вам помешать продать ее своему другу за 15 000.

Малое количество фирменных магазинов
Скрытый текст:
Вопрос
Лоток или ларёк с пиратскими дисками можно встретить на любой мало-мальски крупной торговой точке (рынки, торговые центры и т.д.). А вот фирменные магазины официальных издателей в маленьких городах отсутствуют вообще. Поэтому перед игроками встаёт вопрос: либо покупать пиратку, либо бегать по всем окрестным магазинам в поисках лицензии. Потому что ехать специально в соседний город за игрой мало кто захочет. Или магазины, специализирующиеся на продаже только лицензионной продукции, имеются только в крупных городах потому, что только там можно хоть как-то продавать игры?

Ответ
Список фирменных магазинов вы можете найти здесь. Также лицензионные игры продаются во всех мало-мальски крупных магазинах и торговых сетях.

Вопрос
Как уже говорилось выше, все эти "мало-мальски крупные магазины и торговые сети" могут такую цену поставить, что на каждую игру придётся долго-долго копить.

Ответ
И еще раз. Есть интернет магазины, цены у них ниже за счет экономии на аренде помещения.

Неквалифицированные продавцы
Скрытый текст:
Вопрос
Игры часто продают люди, которые сами не играют в них вообще. Так что если вы даже зайдёте в магазин, где будут сплошь лицензии, не факт, что вы купите что-то. Потому что продавец будет лишь пожимать плечами на вполне естественные вопросы типа «А что вы можете посоветовать из игр такого-то жанра?». В то время как продавцы пираток могут быть довольно неплохо осведомлены о том, что именно они продают и всегда смогут впарить пару-тройку игр людям, которые плохо разбираются в этой теме. Понимаю, что вопрос этот явно вне вашей компетенции, однако хотелось бы узнать, что вы скажете на это, ведь по сути, такие вот продавцы-дураки – это упущенная вами прибыль.

Ответ
"Неквалифицированность" продавцов той или иной торговой структуры никак не касается фирмы 1С, и тем более не влияет на прибыль. Лишь на прибыль той самой структуры.

Отсутствие проката игр
Скрытый текст:
Вопрос
Большинству людей игра нужна "на один раз". Иными словами, им достаточно пройти игру всего один раз и больше она им будет не нужна. Возникает вопрос: а почему же нельзя брать игры напрокат? Ведь многие берут напрокат фильмы, которые посмотреть хочется, а тратить деньги на лицензионный DVD-диск жалко. Почему нельзя так поступать с играми?

Ответ
При просмотре фильма, заметьте, пиратского (так как подобный сервис в подавляющем большинстве предоставляют только распространители не лицензионной продукции) диск подвержен не столь сильным механическим воздействиям, как при игре. Также если я не ошибаюсь, по законодательству нарушение при товарного вида может быть причиной для отказа покупателя приобрести товар. Так как кто-то уже поиграл, и товарный вид (обертка, новизна товара), равно как и возможно возникшие механические повреждения, уже нарушают законодательство, этого не делают.

Вопрос
Речь шла именно о прокате дисков. А не о продаже их после проката. Т.е. мне нужен, например, тот же Fallout 3. Но я не уверен, что на моём компе игра заработает. Что делать? Тратить деньги на лицензию? А вдруг не заработает? Или идти к пиратам и брать пиратку у них? А если бы был прокат игр, я бы пошёл, заплатил 50 рублей за аренду диска на 1 сутки (например) и выяснил всё, что мне надо. На мой взгляд, подобное предложение очень разумное. Особенно учитывая то, что пиратки зачастую как демо-версии используются, чтобы принять решение о том, покупать лицензию или нет.

Ответ
Пусть речь идет о прокате. Возможно, предложение разумно. Возможно, что этим кто нибудь займется. Возможно, даже вы.

Вопрос
А закон вообще разрешает российскому издателю устраивать прокат игр (не считая их обычных продаж)?

Ответ
Издатель не будет этим заниматься. А вот, думается, частному лицу совсем даже и не запрещено.

Вопрос
Получается, я могу пойти накупить лицензионных игр, а потом начинать давать поиграть в них за деньги? И с точки зрения закона всё будет чисто?

Ответ
Я не юрист. Вам лучше будет обратиться с этим вопросом к специалисту.

Неквалифицированная тех.поддержка
Скрытый текст:
Вопрос
Как показывает практика, в России тех.поддержка работает весьма плохо. Если быть точным, она не работает вообще. Во всяком случае, ни одно моё обращение в тех.поддержку официальных российских издателей ни к чему не привело, всю информацию по своим проблемам мне пришлось искать самостоятельно по различным форумам и сайтам. Так что возникает вполне закономерный вопрос: а контактирует ли вообще официальная тех.поддержка с разработчиками игр по отдельным вопросам неработоспособности игр?

Ответ
Да, контактирует, иначе она не сможет решать проблемы возникшие у пользователей.

Вопрос
Как именно выглядит этот контакт? Вот у меня, например, есть проблема. Я пишу об этом в тех.поддержку 1С. Мне советуют стандартный бред (обновите драйвера, накачайте обновлений для Винды и т.д.). Естественно, всё это не помогает. Что тогда? 1С просто переводит моё письмо на английский и отсылает его в западную тех.поддержку?

Ответ
Нет, этого никто не делает. Есть документированные наборы ошибок известные техподдержке. Как нашей, так и западной. Есть стандартные требования к системе и компьютеру пользователя. Если система пользователя не удовлетворяет требованиям, никто не сможет дать гарантии, что ошибка сможет быть устранена (предвидя возражения, приведу пример: если для уроков подводного плавания у вас должен быть акваланг, ласты и специальный костюм, то это все у вас должно быть, иначе большинство инструкторов попросту откажется иметь с вами дело, даже с учетом того, что вы им платите деньги). Далее, если же ошибка имеет решение, вам его сообщают, если это неизвестная ошибка - его заносят в базу. Если подобная ошибка повторяется у n-ного числа пользователей, т.е она распространенная, делают запрос разработчиков.

Вопрос
Допустим, моя ошибка не имеет решения и она мало у кого проявляется. Я могу смело выкидывать диск, потому что никто мне ее не решит?

Ответ
Если ошибку нельзя повторить, то это не баг программы, а баг пользовательской системы. Про большинство ошибок тех.поддержке известно.

Вопрос
А что делать в том случае, если какая-то старая игра отказывается нормально работать на современном железе? Например, игра была выпущена лет пять назад и, соответственно, при работе на современных компьютерах с ней имеются некоторые проблемы. Тех.поддержка решает такие проблемы или тут уже приходиться надеяться на "как повезёт - заработает или не заработает"?

Ответ
Чаще всего, как вы понимаете, разработчики не делают обратной совместимости. Порой есть надежда на сообщества игроков, которые выпускают патчи для новых систем.

Небольшое послесловие
Скрытый текст:
Как видно из текста, на некоторые вопросы ответы были даны не в полном объёме, а некоторые ответы ничего кроме недоумения не вызывают. Всё это наводит на мысль, что 1С попросту боится разглашения нежелательной информации о том, что на самом деле творится в недрах этой компании.

Кстати, ссылку на оригинал темы я не могу дать потому, что темы как таковой уже не существует. Дело в том, что уже после списка вышеупомянутых вопросов разговор перешёл на защиту игр (в частности, на StarForce). Я сказал, что нужда в защите есть лишь в течение первых 2-3 месяцев продаж игры и что потом ее лучше убирать, поскольку от нее становится больше неудобств, нежели пользы. И поинтересовался, почему 1С так не делает (вразумительного ответа я на этот вопрос не получил). Я также упомянул, что даже сами разработчики StarForce неоднократно говорили о том, что они тоже придерживаются этой точки зрения (защита игры в момент пиковых продаж, после чего защита снимается).

Когда же меня попросили подтвердить подобные заявления, я привёл три различных цитаты разработчиков этой защиты, в которых так или иначе упоминалось о том, что они действительно против того, чтобы их защита стояла на играх вечно. После этого моя тема была удалена, а доступ в этот раздел их форума мне был закрыт...


Последний раз редактировалось Странник; 27.01.2009 в 10:37.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 16:34   #3
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Heckan Посмотреть сообщение
что реал действительно существует и на игры как бы кладешь...
Если ты до этого был законченным задротом, то наверное да. А так люди как-то сочетают.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 11:05   #4
Новичок
 
Аватар для Tampler
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
очень разочаровал Prototype 2
Tampler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:57   #5
Юзер
 
Аватар для Lemon)
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Земля "Игромания"
Сообщений: 176
Репутация: 44 [+/-]
Tampler,
чем?
__________________
Дом, милый дом!
Lemon) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 11:13   #6
Новичок
 
Аватар для Tampler
 
Регистрация: 21.07.2012
Сообщений: 6
Репутация: -2 [+/-]
Однообразные и немного даже аркадные мисии очень быстро надоедают. Мне вообще показалось что я зря время потратил.
Tampler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 07:20   #7
Опытный игрок
 
Аватар для Казума
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Бологое
Сообщений: 1,385
Репутация: 130 [+/-]
Хмм. Я то думал, куда тема делась.

И вот снова мы здесь.
И если говорить о разочарованиях и огорчениях,То у меня их 2.
1 по игре и 1 по играм в целом.
Первое,что меня разочаровало это NFS MW 2012г.
Я во все NFS играл, что были на PS 2 и с оригиналом знаком, хоть тот мне не нравится. Да и с играми Сriterion знаком.По этому могу сказать ,что их последняя игра в одиночке очееееень тосклива. Не я понимаю игра в открытом мире,все машины сразу открыты и гоняй где и как хочешь.
Но ёпрст, сделалиб они это хоть немного веселее.
Понимаю онлайн сейчас в моде,но если я хочу просто в одиночку поездить? Или у меня просто нет проводного или без проводного инета? Играть ради очков- Зачем?
Это классно извините очковым задротам которые повышают эго очками. Я же хочу насладиться процессом, а не простите гнать на крутой поворот ради пары очков.
Вот гонка с боссами (если это можно так назвать) вот они не плохи,да и копы не спят. В остальном процесс мягко говоря не устраивает меня.
И если весь процесс заточен под онлайн ,то пусть они делают Онлайн игру.
Лично мне в NFS HP 2010 куда приятнее играть в сингле. Там и музыка(некоторая) и пейзаж и машины и копы, всё супер. Здесь же.. скудно как обычная повседневность.

А вот второе разочарование считай связано с первым.
Меня огорчает в таких играх как NFS MW 2012, SSX, Ace Kombat AH и многих других исчезновение или отсутствие дуэльного режима 1 на 1. Где эта самая функция,где ты можешь с сидящим рядом другом посоревноваться и выяснить ,кто лучше или просто подурачиться и по выпендриваться?)сейчас многие игры лишаются этого,хотя это могло бы сделать их куда приятнее и интереснее. Зато кооператив или мультиплеер сейчас появляется чуть ли не в каждой не сильно нуждающейся в этом игре. Лично я к примеру RE 6 вряд ли буду с кем то проходить.В другие игры возможно, но не в него.. Так вот.
Я не понимаю почему сейчас так?. Игры в которых можно было бы как в старых сражаться 1 на 1 ,эти режимы исчезают, а игры не особо нуждающиеся в мультиплеерах их приобретают.Вот честно, я не понимаю этого.
__________________
DV Казума.
Казума вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:03   #8
Новичок
 
Аватар для Commander_ke
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 93
Репутация: 25 [+/-]
Тоже разочаровал новый Most Wanted.
Зачем, спрашивается, он нужен, когда есть скроенный практически по тем же лекалам, но гораздо более драйвовый Burnout paradise?
К сожалению, сие есть тайна за семью печатями.

Разочаровала последняя медалька (которая за отвагу).
Если по порядку, то:
1) Касательно сюжета - ружья развесили, но половина из них так и не выстрелила. В частности, непонятно, зачем приплели жену с дочерью? Показать, что у наш спецура тоже человек, а не машина? В таком случае можно было бы ограничиться, скажем, какой-нибудь одной сценой, где герой, скажем, показывает напарнику семейное фото. Или, банально, сделать их жертвами одного из терактов.
2) В игре просто нет ни одного интересного с постановочной или геймплейной точки зрения уровня, и ни одной по-настоящему крышесносной сцены.
Да и вобще задолбали уже эти высосанные из пальца сюжеты про очередных грозящих всему миру террористов. В конце концов, на основе имевших место быть военных операциях тоже можно сделать отличный шутер.
В общем, ощущал себя роботом Марвином из цикла "Автостопом по галактике": после MW3 думал, что хуже быть уже не может, и тут передо мной внезапно открылись новые горизонты -))

И самое главное - разочарован в самой "Игромании". И дело не только в том, что журнал худеет, а цена на него растет, но и в рецензиях, которые абсолютно неинтересно читать.
__________________
Хочешь мира - готовься к войне

Последний раз редактировалось Commander_ke; 06.01.2013 в 22:24.
Commander_ke вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 23:04   #9
Юзер
 
Аватар для Je_Riko
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Суровый город "Ч"
Сообщений: 174
Репутация: 64 [+/-]
С начала года
Mass effect 3 все слышали о концовках... в марте был шок... ради расширенной концовки лень проходить... к сожалению осадок на всю серию лег..
Prototype 2 очень ждал... крутая игра, но оптимизация говно, так и не могу поиграть... ждать до смены компа.
Far cry 3 многие щас закидают тапками, но игра не намного ушла от 2й, да интересно - сначала взахлеб исследуешь все, от апгрейдов до вышек и тд.
Но где то к середине игра делится на две части!!!
1 часть. Игра о борьбе с дьяволом Касом, новые открытия, комбинирование с интересом боевых навыков. (По крутости напомнило о первой части)
После смерти злодея.
2 часть. безумно унылое уг, виденное тыщу раз, и как показалось рельсовое. Так засыпал что ничего не исследовал. И да, ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙШИЙ финал, просто обрубленный и все, без особых мыслей. Один раз было круто, сцены в виде наемника перед главным злодеем, хорошо срежессировано.
Мне одному так?

Хотелось бы услышать комментарии)


PS TF2 за последние годы издыхает совсем, или просто до тошноты переиграл)
__________________
Самый Коварный Профайл --> http://steamcommunity.com/id/Je_Riko
Je_Riko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 23:00   #10
Юзер
 
Аватар для Slag
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Пустошь
Сообщений: 384
Репутация: 209 [+/-]
Аssassins creed 3. По моему самая худшая часть из серии(первая не в счёт). Из минусов: ужасные города, в которых нечего делать, ужасный сюжет, просто отвратительный главный герой. Не понимаю что делали разрабы всё это время. задания уровня первой части. Ни погони на каретах, ни парашютов, ничего. Взамен покатушки на корабликах(к счастью хоть они интересны). Никаких сложных лазаний в поисках чего-либа, как в прошлых частях. Бегание по лесу, охота непонятно зачем сделанная. Ну и просто ужасная концовка игры. В каждой части концовка была на порядок лучше этой.
__________________
Война… Война никогда не меняется.(Fallout)
Slag вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 09:02   #11
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 70
Репутация: 2 [+/-]
Мне тоже очень не понравился Prototype 2. От игры ожидал больше экшна((
Vladizone вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 17:35   #12
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: ruslanrayger@gmail.com
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
- Diablo 3 очень расстроил. Только зря потратил деньги. Купил, поиграл до второго акта и пошел в очередной раз проходить Diablo 2...
- Far cry 3 в целом порадовал, но слишком уж он яркий. Слишком много яркой зелени. Возможно, стоило делать по-мрачнее.
- Новый Ассасин по механике интересен, но эпоха явно не та, что и портит всё впечатление. Надеюсь, Юбисофт в следующий раз вернётся в средневековье. И желательно с Альтаиром.
- Ну и на десерт - Хитман. Худшее вложение моих кровных за всю жизнь. Убрать прокачку оружия в кампании и ввести эту систему "чесания лысины" на глазах у врага - худшее, что могло придти в голову разработчикам.

P.S. Я всегда говорил и буду говорить, что в играх, которые смогли завоевать уважение публики (Diablo, Starcraft, Warcraft, Hitman и т.д.), не нужно ничего убирать. Лучшее продолжение - это старая механика, с улучшенным движком и нововведениями.
Fransin вне форума  
Отправить сообщение для Fransin с помощью ICQ Отправить сообщение для Fransin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 20:12   #13
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Самокопирование есть вырождение.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:54   #14
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: ruslanrayger@gmail.com
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Самокопирование есть вырождение.
Расскажи это Activision, которые штампуют КоД и не парятся. Так же контра, Фар край, Старкрафт. Еще примеры?
Fransin вне форума  
Отправить сообщение для Fransin с помощью ICQ Отправить сообщение для Fransin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:27   #15
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Примеры как раз развития и изменения механики. Даже школодьюти и тот поменялся, как не странно, вполне заметно.
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 16:38   #16
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: ruslanrayger@gmail.com
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lYXl Посмотреть сообщение
Примеры как раз развития и изменения механики. Даже школодьюти и тот поменялся, как не странно, вполне заметно.
Он изменился только в Black Ops, когда им занялись другие люди. А так одно и тоже ИМХО.
Fransin вне форума  
Отправить сообщение для Fransin с помощью ICQ Отправить сообщение для Fransin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:40   #17
Новичок
 
Аватар для Soborna
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]
Diablo 3 расстроила меня, так ждала, так ждала....хорошо хоть коллекционку не стала брать, а ведь подумывала)
Soborna вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 23:10   #18
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Чем именно? Ведь тем же сюжетом, персонажами игра сильней предыдущих частей, с одной стороны порезали прокачку, с другой развязали руки в подборе скиллов. В той же D2, можно сказать, аналогично было, жизнеспособная сборка одна-две на класс, так что ничего не поменялось относительно, что же расстроило?
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:27   #19
Новичок
 
Аватар для svinodoy
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Республика
Сообщений: 0
Репутация: 88 [+/-]
lYXl, Синдром завышенных ожиданий.
svinodoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 22:07   #20
Надежда Редорана
 
Аватар для lYXl
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: Н-ск
Сообщений: 2,069
Репутация: 469 [+/-]
Нет, я от игр вообще ничего не жду такого специфично особенного, завышенного, может чуть душевности, чего-то цепляющего, но нет, всё как-то по законам маркетинга и конвейерной сборки, по учебнику, довольно противно если честно. Конечно может это от того, что я внутри всего этого, часть этого монстра по рождению игр... : )
__________________
"Познание даёт любовь"
"Во тьме, свет особенно красив"
Что-то нашли, что-то потеряли...
lYXl вне форума  
Отправить сообщение для lYXl с помощью ICQ Отправить сообщение для lYXl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования