Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2019, 20:56   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Red Dead Redemption 2






Жанр: Action
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Дата выхода на РС: ноябрь и декабрь 2019
Официальный сайт
Платформы:


Цитата:
Rockstar официально анонсировала дату релиза Red Dead Redemption 2 на PC — игра появится на платформе уже 5 ноября.

PC-версия будет доступна для предзаказа через недавно запущенный лаунчер Rockstar с 9 октября. Кроме того игра появится в предзаказе на EGS, Humble Store и других платформах. В Steam игра появится только в декабре.

PC-версия Red Dead Redemption 2 будет включать различные графические и технические улучшения, повышающие эффект погружения — как пишут разработчики в анонсе. Кроме того разработчики обещают новые миссии, новые укрытия, оружие и другое.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 08.07.2022 в 22:29.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2019, 21:15   #181
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Я предпочитаю доступные возможности в игре песочнице в открытом мире. Которые в СА были интересней и разнообразней. Ты там мог заниматься чем угодно. От триатлонов, развозки пассажиров на такси и миссий дальнобойщика, до сражений на истребителях, войны с бандами за районы и скупки недвижимости. В гта 4 ты не можешь нихрена. Кирпичи в окна бросать и катать шары в боулинг с Романом.
Я с этим даже не спорю. Я говорю про погружение и внимание к деталям, а вы про количество возможностей.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Так ты сам себе противоречишь, ведь это именно в СА можно заниматься подобными деталями как стрижка, питание, качалка в зале и прокачка остальных характеристик. И какраз в гта4 это все вырезали. А ты говоришь про уход за лошадью, сон и еду теперь в рдр2 так будто это было не именно в СА а в гта4. Хотя все ровно наоборот. Какраз в рдр они вернули назад и возможность набирать лишний вес, и прочие вещи которые были в СА и которые они вырезали из гта4. Это можно сказать возвращение к истокам СА.
Я не говорю что это было в гта4. Я говорю, что в рдр2 это реализовано так, что помогает погружению. В игре очень ненавязчивый интерфейс, без всяких полосок на полэкрана, что лишний раз напоминает, что ты в игре. В СА ожирение и худобы были очень преувеличены, можно было стать либо ужасно жирным, либо дрищем. В рдр2 эта система работает не так. Артура нельзя сделать жирдяем. Артуру нельзя татухи на лоб набить. В игре нету дибильной клоунады из СА. Рдр2 целиком и полностью на серьезных щах, как и гта4. В рдр2 я кормил Артура потому что это Артур, это живой персонаж, который живет в мире игры. Почему бы и нет? В СА я кормил персонажа только для того, чтобы поржать над тем, как персонаж потолстеет. Один раз за игру набрал вес, потом сбросил, чтобы не ржать. Больше в игре я не ел никогда. В рдр2 я ел каждый раз как возвращался в лагерь. В рдр2 много вещей, которые ты делаешь просто потому что. Потому что это делает мир настоящее. Там можно носить сено лошадям в лагере, ходить с ведром к реке и набирать воду, рубить бревна и т.д. И игра не заставляла это делать и особо не вознаграждала, но я это делал, т.к. я верил в этот лагерь и в этих людей. И чем сильнее ты в это поверишь, тем драматичнее для тебя будет сюжет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
В контексте игр есть только иммерсив сим, как устоявшиеся. Может конечно ты из тех одаренных, которые вставляют слова из других языков без необходимости, но это еще хуже.
Еще хуже? Хуже чем что? Как раз в обсуждении игр спокойно можно использовать иностранные слова, т.к. они часто на слуху. Иммерсив, эксплоринг, левелап, экшн. Что такое ГОТИ ты тоже не поймешь или это сильно зашкварно? Такие термины приходят на ум иногда быстрее русских вымученных аналогов.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Тут пытаются зачемто делать типо это "погружение" за счет запрета быстрого перемещения
Какой запрет? Там есть фасттревел(да простит меня Без_Имени). Даже несколько видов.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Потому что если игроку нравится, он спокойно сам может путешествовать без фастревела, ходить пешком когда ему нужно и дорисовывать себе анимации в уме принимая как условность
В гта вроде также было. Фасттревел только общественный транспорт, разве нет? Ну и в мире рдр2 куча ивентов(да простит меня Без_Имени), которые проигнорятся из-за фасттревеллов. Там даже многие побочки доступны только в определенной главе и маршруты к заданиям проходят как раз через них, чтобы ты не пропустил.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
В то же самое время, при этих деталях, рокстар просто уничтожает погружение настолько линейными миссиями и условностями, что они страно выглядят даже для линейных игр.
С этой проблемой знаком. Могу лишь постараться оправдать. Количество контента не дает возможность проработать все как в деусэкс. Ну и у меня миссия провалилась ровно один раз, в прологе. Когда мои чуваки сказали срочно бежать, а я решил трупы облутать (да простит меня Без_Имени). С точки зрения сюжета это более чем оправданный провал миссии. Будь данная ситуация в реальной жизни, мало кто остался бы шарить по карманам после перестрелки, когда нужно убегать. Все остальные миссии у меня шли по сценарию, т.к. я играл по правила разработчиков, а эти правила понятны, просто веди себя так, как вел бы в жизни. А это опять же повышает иммерсивность (да простит меня Без_Имени). Если я веду себя в игре по-настоящему, разве это не погружение?
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
в помещениях и убежище заставляют ходить пешком
Мне кажется что это техническая часть. Из-за проработанного интерьера игра просто замедляется, чтобы не тормозить. В ведьмаке 3 было также, наверное не просто так.
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
прятать оружие, вместо того чтобы сделать просто адекватную реакцию персонажей на твои непонятные действия
Ну просто Артур не даун, чтобы тыкать пушкой в своих друзей или персонаже, важных по сюжету. Если игра тебе не дает быть идиотом, т.к. главный герой не идиот, то это опять же сильнее погружает. А бегать с пушкой и тыкать всем в лицо лишь лишний раз напомнит, что ты в игре.
Спорить об этом нет смысла. Я лишь высказал свое мнение. Возможно вы увидите в нем хоть немного здравого смысла, либо посчитаете бредом. Но это все слишком субъективно.

Последний раз редактировалось SEMION; 12.10.2019 в 21:36. Причина: Добавлено сообщение
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 00:39   #182
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SEMION Посмотреть сообщение
Еще хуже? Хуже чем что? Как раз в обсуждении игр спокойно можно использовать иностранные слова, т.к. они часто на слуху. Иммерсив, эксплоринг, левелап, экшн. Что такое ГОТИ ты тоже не поймешь или это сильно зашкварно? Такие термины приходят на ум иногда быстрее русских вымученных аналогов.
Плюс один бро , я сам татарин , c иностранцами в чате онли инглиш , после этого нас они начинают уважать .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 09:57   #183
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Первый скриншот игры!


https://www.rockstargames.com/newswi...ntent=newswire
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 10:04   #184
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Барбекю, Этим скриншотам уже дней 5.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 10:16   #185
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Когда уже научатся всю землю покрывать густой растительностью без ужасных залысин из текстур... Уже и снег вроде давным давно реальный почти делают, и воду, а с растительностью относительно какойто кошмар.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 18:11   #186
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Уже научились в РДР2.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 23:15   #187
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
В смысле научились если я говорю про первый же скрин по ссылке у рокстар

https://media.rockstargames.com/rock...1fb5d362d8.jpg
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2019, 23:40   #188
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Там густая трава, травы нет только на тропинках, дорогах и оврагах, где её водой вымывает.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 01:03   #189
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Alvaro,
Потому что поверхность воды/снег можно хитрыми техниками эмулировать, а чтобы трава была прям реальной-реальной, это надо, чтобы каждая травинка была полноценной 3д-моделью. Сколько травы на полях? Я замечу, что даже реалистичные волосы на голове персонажей - это ресурсоемкая штука. Что уж говорить про тысячи и тысячи травинок (и еще листьев на деревьях вам небось подавай, и кусты, где каждая веточка будет проработана и так далее).
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 02:07   #190
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Morfius, да я не говорю до такой степени. А просто чтобы хотя бы та что есть покрывла нормально землю и смешивалась с обьемной текстурой так что создавало впечатления густого покрова.

Выше на скрине четко видно что земля вся видна пот лысыми пучками травы.

Барбекю,

Да ну о чем ты говоришь. Приблизь скриншот и посмотри нормально. Там зеленая текстура на которой насаежаны куски спрайтовой травы. Я не говорю про участи с текстурой в виде коричневой земли.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 03:46   #191
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alvaro Посмотреть сообщение
Когда уже научатся всю землю покрывать густой растительностью без ужасных залысин из текстур...
https://sm.ign.com/ign_nordic/galler...shots_j49a.jpg
https://www.thesun.co.uk/wp-content/...1528773444.jpg
Вроде тут неплохо.
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 04:28   #192
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Да есть некоторые игры, причем иногда даже старые относительно. Просто удивляет в ааа проектах связанных с сетингом где ты постоянно на природе, такое вот безобразие лысое. Ассассин Ведьмак и т.п. Причем делают это еще все и слабо оптимизировано, что оно нагибает сразу топовое железо, как в гта 5 например.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 05:38   #193
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Я даже и не заметил, настолько они грамотно объединили объёмную траву с текстурой. По сути текстура земли симулирует траву и когда не рассматриваешь её под лупой кажется, что это сплошная густая трава. Это и называется оптимизация, когда ты грамотно урезаешь объекты и прочие ресурсоёмкие вещи, но они не бросаются при этом в глаза благодаря всяким ухищрениям типа вот этой особой текстуры на поверхности земли создающей иллюзию густой травы. Да там не простая текстура, там многослойная какая-нибудь, с шейдерными эффектами, в динамике вообще даже под лупой не отличишь траву от густой настоящей травы.

Вы ещё не видели, как в РДР2 погода быстро динамически меняется, как набегат циклон с облаками в ускоренном режиме, вы вообще в осадок выпадите, настолько оно реалистично и впечатляюще выглядит, как таймлапс настоящей смены погоды.

Или как они сделали облака, когда поднимаешся на гору выше уровня облаков, они выглядят, как настоящие, под облаками темно и пасмурно, потом пробираешся через сами облака в тумане, а на вершине над уровнем облаков ясно и под ногами белая, как настоящий туман пелена динамически движущаяся по ветру. Вы просто ахнете.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 15.10.2019 в 05:48.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 08:19   #194
Опытный игрок
 
Аватар для Alvaro
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,322
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
когда не рассматриваешь её под лупой кажется, что это сплошная густая трава.
Я ничего не рассматривал. Это сразу в глаза бросается. Незнаю как оно будет смотреться в близи от первого лица, но так видно сразу. Пора бы уже както делать какоето более продвинутое покрытие. А то текстуру под цвет травы пихали еще сто лет назад. Даже в гта5 они сделали некую более продвинутую симуляцию мелко подстриженного газона вместо текстуры.
__________________
Ryzen 5 1600(3.6) / GTX 1066 / DDR4 16GB
Alvaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 09:56   #195
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Трава вроде в Финалке пятнадцатой есть, но как отдельная опция для карт от nvide, ресурсы жуёт соответствующе.

Купил игру у рокстаров в лаунчере, праверил на ГТА 5 кучу паролей вводить не надо как было раньше с дисковым изданием. Суть не в этом, что за карты сокровищ, как в крайней Ларе Крофт реализованно или поинтереснее?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 13:03   #196
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
о чем сегодня потрещим? Давайте об загрязнении одежды, о степени вонючести персонажа, и как его чувствуют животные? Из пустого в порожнее почти месяц можно переливать
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 16:59   #197
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,737
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
о чем сегодня потрещим?
Вроде как еще не обсуждали яички коней, они от холода сжимаются.Прогрессивные технологии были еще до пк версии(
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 21:04   #198
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Купил игру у рокстаров в лаунчере
Решил всё же не ждать в Стиме?
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 22:03   #199
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Карты сокровищ просто указывается зона на карте в которой надо шарить ведьмачьим чутьём, чтобы найти сундук с деньгами. Иногда после обнаружения сокровища вокруг появляются бандиты, которые попытаются тебя убить.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 22:54   #200
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Решил всё же не ждать в Стиме?
Испугался, что будет дороже, плюс есть не очень хороший опыт покупок не на прямую у Рокстар. ГТА5 - куча паролей( навсегда запомнил) L.A. Noire из стима нормально не запустилась, Bully диск лицензия без защиты -нормально не работает.
Конечно не совсем правильное решение, но стим тоже надоел.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования