Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2018, 19:15   #18781
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Могу переиначить твои же слова: тебя же никто не заставляет под дулом ипотеку брать. Живи на улице, питайся на помойке... Халява вообще!
ну мы щас вроде про карточки трем или ты из них себе хату строишь?
ну и да, рабство по сути никуда не делось, просто оно не такое пещерное как раньше. это понятно, но причем здесь сейчас это.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Что "условного" в 60 fps, объясни? Вполне чёткая и конкретная цифра. Что не так-то?
под условностью имелось ввиду общее название твоих эмоциональных хотелок.
а число это может быть и меньше, чаще кратковременно и в одной двух играх. понятное дело со временем их число растет, ну так и время идет. и если нет стабильно потолка и дна, ну так считай средний фпс, фпс большую часть времени, который опять же в большинстве игр выше 60.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Хочешь сказать что это не так?
со своей стороны я тебе толкую в целом о том что это реальность какая она есть.
ты же тупо переводишь в другую плоскость, повторяя вновь это как молитву чтоле)
хочешь знать? да, я так же считаю. полегчало?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Э-э... И к чему же я призываю?
поныть о капитализме)
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:16   #18782
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Если квартира есть, то эти свободные 20 000 рублей
Как бы за квартиру всё равно платить надо, даже за свою.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:30   #18783
Игрок
 
Аватар для Homma

 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 816
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Отношение цены к чему? К цене... э-э... процессора? Или ты про соотношение цены 1080 и 2080? Тогда мы возвращаемся к тому, с чего начали: средняя стоимость 1 fps.
А что не так со средней стоимостью 1 фпс? Вполне адекватный параметр: сколько попугаев ты получишь за 1 рубль.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А у меня вот нет ни 1080, ни 2080. При этом что-то мне подсказывает, что выгоднее купить б\у 1080 за 25 000 рублей, нежели новую 2080 за 95 000.
Ну да, здесь всё очевидно.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я бы все же использовал 60fps как отправную точку. Видеокарта либо может 60 fps обеспечить, либо нет. Если не может - игнорируем ее. Если может - считаем во сколько нам 1 fps обойдётся. Ну а про мониторы с частотой обновления 144Гц или сколько-то там... Да ну нафиг. Это вообще единичные случаи даже сейчас. Да и хватает мне вполне нынешних 60 кадров в секунду. Это ж не ЭЛТ-монитор, где только на 85Гц как минимум следовало работать, чтобы глаза не вытекли.
А смысл использовать 60 фпс как отправную точку для производителя видеокарт, если фпс в играх зависит не только от него? Есть тысячи игр и тысячи разных настроек графики, некоторые из которых вообще не подразумеваются для одиночных карт текущего поколения. Плюс, ещё не одна сотня игр выйдет уже после выпуска видеокарты, как под них вообще можно подстраиваться? Вот ты привёл пример с консолями, но там почти всегда одно железо и подстраиваться под него приходится уже разработчикам игр: оптимизируют или режут графон (что, собственно, на компе сделать легко нажав на кнопку "настройки"). Да и то подстроиться часто получается хреново и на выходе получается плавающий 20-30фпс...
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да уж... Было бы любопытно обсудить тему наподобие "предмет Х - где кончается базовая потребность и где начинаются понты".
Ну ты ведь не будешь утверждать что 2070/2080/2080ти - это потребность?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В России средняя зарплата равна 35 000. Минус налог - 30 000. И если тебе негде жить, то автоматом вычитай 20 000 за аренду квартиры (однокомнатной). На оставшиеся 10 000 тебе надо будет выживать: платить за еду, одежду, интернет и прочее. Если квартира есть, то эти свободные 20 000 рублей ты действительно можешь потратить на видеокарту (даже на топовую, достаточно будет затянуть пояс на несколько месяцев), но тогда на все прочие развлечения не останется денег уже. Ну а если ты женат, то считай, что этих 20 000 у тебя не будет. Как показывает практика, жизнь с женщиной (даже если она работает) почему-то сильно дороже обходится, нежели когда ты живешь один. Парадокс...
Ты какую-то антиутопию описал. Ещё бы трёх детей добавил, ипотеку и кредитный Форд Фокус. В нормальной ситуации 10-15к за два года на видеокарту как-нибудь уж можно найти, если она вообще нужна.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
P.S. Подпись у тебя зачётная
Спасибо
__________________
Вообще, вы себя очень ограничиваете, если отказываетесь фапать на актера только из-за того что он мужик! © Майлз

Последний раз редактировалось Homma; 21.08.2018 в 19:35. Причина: Добавлено сообщение
Homma вне форума  
Отправить сообщение для Homma с помощью ICQ Отправить сообщение для Homma с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 19:36   #18784
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Скрытый текст:
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 20:31   #18785
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Вот и думай что хош! https://www.igromania.ru/news/77076/...mb_Raider.html
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 20:33   #18786
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Homma Посмотреть сообщение
Спасибо
Пожалуйста

Когда там на 10хх то цены в ад улетят?
Что-то из анонса ожидаемо ноль полезной информации, а тут столько ждунов было
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 20:40   #18787
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Когда там на 10хх то цены в ад улетят?
Уже 22 000 за нереференс GTX 1080 просят. Полёт начался, можно сказать.

Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Пожалуйста
Как у тебя вообще получилось такое выдать? Я сначала даже не понял что именно прочитал у него в подписи, потом перечитал и чуть со смеху не сдох.


Homma, я тебе долго писал ответ, но потом передумал. Потом как-нибудь отвечу.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 20:48   #18788
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Интересно в обычных играх rtx2080, 2080ti без этого техноновшества rtx сравнить с десятой серией. Вот тогда можно уже делать выводы.

А так я уверен что 2080, 2080ти это тестовые карты с отработкой технологии rtx. То есть с нормальным фпс и технологией rtx в 2к и особенно в 4к на них не поиграешь. Это следующее поколение уже будет для этого.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 22:07   #18789
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Да, пока многое неясно, карты очень дорогие а какова их реальная мощность под вопросом.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 00:03   #18790
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
кстати о главной фишке карт, RTX, шел 2012 год и спустя 6 лет растеризация все еще остается основным методом рендера, а RTX и прочие DXR потуги кроноса для вулкана все еще используют трассировку лучей с малым количеством семплов и фильтром поверх всего, а ведь еще трассировка пути есть, охохо
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 04:29   #18791
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
klop, ну, сопсна, да. И? Качество изображения напрямую зависит от количества пущенных лучей (а при низкой освещенности вообще по экспоненте).

Я, словом, не понял, к чему ты это.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 07:21   #18792
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Да, пока многое неясно, карты очень дорогие а какова их реальная мощность под вопросом.
Как я понимаю, никаких квантовых или принципиально новых технологий не используется, а значит речи о производительности, выраженной в количестве фпс в играх, увеличенной в разы не идёт.
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 07:46   #18793
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
топовые AIB карты будут в разы дороже +8-10К как минимум
Почему? FE изначально на 100$ дороже
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я со своей Strix 1060 с 6GB
Я что-то упустил? Ты же вроде продал 1070, так как нет игр нормальных для ПК. Уже взял 1060?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Ну а если ты женат, то считай, что этих 20 000 у тебя не будет. Как показывает практика, жизнь с женщиной (даже если она работает) почему-то сильно дороже обходится, нежели когда ты живешь один.
Не с той женщиной значит ты живёшь. Я бы в соло вообще нефига не вытянул
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 09:44   #18794
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
кстати о главной фишке карт, RTX, шел 2012 год и спустя 6 лет растеризация все еще остается основным методом рендера, а RTX и прочие DXR потуги кроноса для вулкана все еще используют трассировку лучей с малым количеством семплов и фильтром поверх всего, а ведь еще трассировка пути есть, охохо
алгоритмы обратной трассировки лучей расписаны довольно давно, первые реализации трассировки "в реальном времени" датируются вообще 2005 годом.
Скрытый текст:
что там уж говорить, я ещё в 2012 году предлагал научруку диплом на эту тему (реализация риалтайм рейтрейсинга на OpenCL для оптимизации), но меня завернули, с аргументацией, что рейтрейсинг сам по себе алгоритм даже на курсач не тянущий, а для диплома оптимизации алгоритмов на уровне железа по крайней мере на уровне института никому не интересны


совсем нового в RTX только то, что они нашли способ оптимизации, чтобы не классическую полную имплементацию алгоритма (где для корректной обработки в особенности граней нужно минимум 4 семпла на точку обрабатывать), а упрощённую. вот инженер, не вдаваясь в детали, говорит об этом. (конкретно про упрощение отрывок с 3:10 по 4:10. там ещё и после этого есть про упрощения, но суть в том, что в этом видео представитель зелёных как раз и объясняет, что это поколение "хоть и мощное, но не достаточно мощное, чтобы всамделишно прям по несколько лучей для каждой точки экрана обрабатывать")

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
нифига это не приемлимо для карточки под 100000₽.
ты просто слабо представляешь каких мощностей этот алгоритм требует в сравнении с теми мощностями, которые требовались для обработки света до этого.
это как пытаться на движке от какого-нибудь бугатти вейрон пытаться перемещать танк - машина вроде бы дорогая, движок вроде бы очень мощный, это немножко другого уровня задача.

в частности рейтрейсинг ещё в конце 90х использовался в кино для рендера графики. по моему в матрице ещё его использовали. там буквально дни уходили на обработку одного кадра.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 09:45   #18795
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Почему? FE изначально на 100$ дороже
Ты забыл в каком мире живешь? Никому не будет никакого дела до MSRP (и еще не факт что майнеры опять не активизируются и не создадут очередной дефицит), ну и еще раз повторяю, если рубль продолжит падать, от MSRP цен все равно не будет никакого толку. АЛЕ! В Ситилинке моя карта тридцатник стоит, a должна стоить 17К по стартовой MSRP цене. Какие доказательства тебе еще нужны? К тому же сейчас не наблюдается дефицита карт на рынке и они есть чуть ли не в каждом известном и крупном магазине.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Я что-то упустил? Ты же вроде продал 1070, так как нет игр нормальных для ПК. Уже взял 1060?
Я продал 1070 т.к. заколебал убогий AAA своими микротранзакциями, лутбоксами и откровенно говоря не интересными мне играми в прошлом году и вообще я к тому времени уже месяца 3 на PC не во что не играл. Через полгода решил купить 1060 чтобы играть в по большей части все остальное кроме ААА и неоптимизированного говна. К слову, я ее вообще без денег взял оплатив заказ с безнального счета конторы, а сейчас в месяц по 2 рубля кладу насчет пока не положу всю сумму. Покупал за 25К кстати.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 22.08.2018 в 09:52.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 10:02   #18796
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ты забыл в каком мире живешь?
Ты просто тупо не то считаешь
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Через полгода решил купить 1060 чтобы играть в по большей части все остальное кроме ААА и неоптимизированного говна
Очень странное решение. Хотя, для тебя наверно нормальное
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 10:19   #18797
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Ты просто тупо не то считаешь
Ты лучше спроси что барыги местные считают.

Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Очень странное решение.
Что тут странного? Я кажется написал для чего и почему именно эту карту взял. Или ты считаешь что ее будет не достаточно для 90% игр в 1080p / 1440p и даже 4К?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 10:24   #18798
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Я продал 1070 т.к. заколебал убогий AAA своими микротранзакциями, лутбоксами и откровенно говоря не интересными мне играми в прошлом году и вообще я к тому времени уже месяца 3 на PC не во что не играл. Через полгода решил купить 1060 чтобы играть в по большей части все остальное кроме ААА и неоптимизированного говна. К слову, я ее вообще без денег взял оплатив заказ с безнального счета конторы, а сейчас в месяц по 2 рубля кладу насчет пока не положу всю сумму. Покупал за 25К кстати.
Очень странные действия!
Как в анекдоте, про человека который любил трудности

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Что тут странного?
Странна мотивация для оправдание данного действа.

Последний раз редактировалось Teamat; 22.08.2018 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 10:35   #18799
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
[CCCP] Monster, к тому, что подзадолбал этот маркетинг в стиле "будущее наступило сегодня", у нас тут трассировка лучей (нет), у нас тут HDR (10bpc который я использую с 2012 года? а что это у нас тут, монитор с HDR10, ой, а как же так, матрица 8bpc+FRC),, у нас тут AO (что прям ambient obscurance, ах да, это же банальный occlusion), я прекрасно понимаю почему этого нет, но сам маркетинг и вешание лапшы на уши... надоело

Darude@dudud, спасибо кэп, я читал их доклады по теме на siggraph 16-17 годов

Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
что там уж говорить, я ещё в 2012 году предлагал научруку диплом на эту тему (реализация риалтайм рейтрейсинга на OpenCL для оптимизации), но меня завернули, с аргументацией, что рейтрейсинг сам по себе алгоритм даже на курсач не тянущий, а для диплома оптимизации алгоритмов на уровне железа по крайней мере на уровне института никому не интересны
Скрытый текст:
аналогичная фигня, только у меня в 2010 были воксели и сканирование, сказали бесперспективно, изучать нечего, а вон как оно все обернулось

Последний раз редактировалось klop; 22.08.2018 в 11:24.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 10:36   #18800
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Да у вас тут все странное, если как-то отличается от мнений и действий большинства.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования