Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2014, 10:50   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Life is Strange








Жанр: Приключения | Разработчик: DONTNOD Entertainment | Издатель: Square Enix
Платформы: PC, PS3, X360, PS4, XOne
Дата выхода:30 января 2015


Об игре:
Цитата:
Действие игры разворачивается в выдуманном городке Аркадия-Бэй, штат Орегон, где студентка Макс Колфилд и ее подруга Хлоя расследуют исчезновение другой студентки по имени Рэйчел Эмбер. Разработчики обещают, что решения игрока будут иметь значение, а в истории большую роль будет играть умение Макс отматывать время назад.
Скриншоты и Арты:
Скрытый текст:
Скриншоты:
Скрытый текст:














Арты:
Скрытый текст:


Видео:


FAQ
Скрытый текст:
Цитата:
Не запускается на Windows 7 х64?
Панель управления - Язык и региональные стандарты - Дополнительно - Язык программ не поддерживающих Юникод поменять на английский (США)

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 11.08.2021 в 22:39.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 00:08   #281
Юзер
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 328
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Владъ Посмотреть сообщение
DownGuard,
Скрытый текст:
у меня есть подозрения, что в 5 эпизоде она отмотает время назад, отдаст ему фото, выиграет конкурс и представит на вечеринке его "коллекцию" всей школе
Скрытый текст:
Сомневаюсь, бесполезно откатывать время и до смерти Рейчел, ведь Макс тогда в городе не было. Получается есть 2 варианта: Откатить время до рождения Макс и Откатить время до укола ( Но это слишком уж будет просто )
__________________
[URL=http://www.speedtest.net/my-result/3115648639][IMG]http://www.speedtest.net/result/3115648639.png[/IMG][/URL]
DownGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:19   #282
Юзер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 444
Репутация: 59 [+/-]
Скрытый текст:
Откатить время на такой большой срок не выйдет. Единственный вариант - фотографии.
AleNes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 12:34   #283
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Скрытый текст:
Та Уорен жешь не просто так сфоткался с Макс перед вечеринкой
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:34   #284
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
У меня есть один аргумент против теории постом выше.

Если бы все решалось через
Скрытый текст:
фото с Уорреном,
то не было бы смысла
Скрытый текст:
ставить красный экран "ключевого выбора" в диалоге с Викторией
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 21:10   #285
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
красный экран "ключевого выбора" в диалоге с Викторией
мне она не поверила, кстати. Какие условия, чтобы поверила?
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 21:26   #286
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
WinSerg, хорошие с ней отношения. Начиная с первого эпизода. Ну и сам этот диалог надо в дружелюбной манере построить.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 21:44   #287
Юзер
 
Аватар для Sullivan
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 418
Репутация: 141 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
ставить красный экран "ключевого выбора" в диалоге с Викторией
Такой же экран в моменте выбора убивать или нет Хлою, так что это ничего не значит.
Sullivan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:04   #288
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sullivan Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Такой же экран в моменте выбора убивать или нет Хлою, так что это ничего не значит.
Скрытый текст:
Это может сыграть, если Макс встанет перед выбором - спасать Хлою в итоге или позволить ей погибнуть, потому что так должно быть.

Кроме того, думаю, это влияет как минимум на мелочи и диалоги после "возвращения", обыграть так же ситуацию на вечеринке проблематично.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 00:33   #289
Новичок
 
Аватар для M_Bers
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 50
Репутация: 7 [+/-]
Я вообще не догоняю каким боком та этот Джеферсон замешан...
Он вдруг вылез как черт из табакерки...
Ни к селу ни к городу...
M_Bers вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 01:11   #290
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
M_Bers, во-первых, такие вещи надо под спойлер.
Скрытый текст:
Во-вторых, тут работает типичный прием, когда плохим оказывается самый невинный персонаж. Джеферсон, кстати, в самые перспективные злодеи попал как раз после второго эпизода, когда при формальном алиби и амплуа доброго учителя, его предложили обвинить. Надеюсь, кстати, что этот выбор аукнется в пятом эпе.]
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 05:27   #291
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Прошел первый эпизод - очень неплохо. Прям все пока нравится в игре, но иногда уставал все надписи читать в игре, дневник, шариться везде и т.д. (хотя игровой элемент должен в кинце все-таки быть). Картинка в игре тоже очень приятная и нетребовательная к тому же.
Когда последний эпизод выходит? Ждать сильно не хотелось бы его. Первый эпизод часа за 2.5 прошел, наверное, что немного.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 09:19   #292
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Когда последний эпизод выходит? Ждать сильно не хотелось бы его
Донтнод пытаются выдерживать шестинедельный график, но получается средне. Полтора-два месяца, к концу сентября должен выйти.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 10:36   #293
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
RealSkif
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Во-вторых, тут работает типичный прием, когда плохим оказывается самый невинный персонаж.
Уоррен же.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 11:11   #294
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Vegeta, в итоге тот-кого-нельзя-называть, оказывается его шестёркой. Лул.

Если честно, я в шоке. Это звиздец, товарищи!
Скрытый текст:
Касательно того, что его можно было обвинить в конце второго сезона (ге-то выше про это, кто-то говорит) - смысл же был в том, что каждый из них, с точки зрения Макс, чем-то расстроил Кейт. Так что его обвинение не о чём не говорит.
Момент, когда убили Хлою: я конечно ееееееееейкнул, когда Макс вкололи снотворное, но когда в голове Хлои проделали аккуратную дырочку... я смотрел на все это с отменным покерфейсом: "Ну ок, что я буду есть сегодня на ужин..." Хотя я немного прочувствовался, когда нашли Рейчел.
Не знаю, странно это. То есть, я не воспринял это как, что-то страшное. Ну убили Хлою. Ну бывает: "Но хей, ПОДОЖДИТЕ-КА! Официант, принесите мне фотку, которую сделал пьяный Уоррен." (Ведь это же самый очевидный пусть спасения Хлои. Макс уже такое проворачивала) Ой, что вы говорите, не можете? Говорите, меня держит в заложниках старый хипстер?... Вот и проблема, каким образом Макс сможет выбраться от Джеферсона? Ведь она прекрасно его видела или он ей вколет будум-коктейл и она всё забудет, или он её замучает, но тогда как она выберется. АААааааааа.... Фотка с Уорреном такой эпизод.... подозрительный. Внезапно-намеренный, что ли. По сути, если Макс сможет вытащить фотографию и не будет упорота в край, то дело в шляпе. Но как всё это будет ррррррр...
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 20:52   #295
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Скрытый текст:
Посмотрела тут неплохой боевик, так уже в голове какие-то странные идеи вертятся. А что вот если Уоррен реально работает на Джефферсона. Джефферсон знает про возможности Максим и у него какой-то супер-пупер план по перемотке времени и изменения будущего. И, учитывая, что Хлоя мертва, то Макс больше захочется тому помогать. Хотя, у этой теории тоже кучу вопросов, которые могут возникнуть. Ну, я не гений XD
Насчет Виктории...Может если наш разговор был фатальным, то это повлияет на то, кто поможет Макс выбраться из передряги? Или еще что-нибудь. Очень уж интересно, насколько просто или сложно провернут они все. Разочаровываться бы не хотелось
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 20:56   #296
Юзер
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 328
Репутация: 18 [+/-]
Скрытый текст:
К чему тут Уоррен? Честно не понимаю. Он увлекается наукой , но не фотографиями. Неужели Джефферсон и есть Прескотт?
__________________
[URL=http://www.speedtest.net/my-result/3115648639][IMG]http://www.speedtest.net/result/3115648639.png[/IMG][/URL]
DownGuard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:21   #297
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Lokelani,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Lokelani Посмотреть сообщение
Насчет Виктории...Может если наш разговор был фатальным, то это повлияет на то, кто поможет Макс выбраться из передряги? Или еще что-нибудь. Очень уж интересно, насколько просто или сложно провернут они все. Разочаровываться бы не хотелось
Хорошо бы сделали сильно разветвлённые события в линии повествования., ну как в Ведьмаке 2. Тогда бы при хороших отношениях с Викторией, у меня бы она меня мож спасла бы. Но фантастика конечно.


DownGuard,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от DownGuard Посмотреть сообщение
Неужели Джефферсон и есть Прескотт?
Блудный брат из семьи Прескоттов?


Насчёт Виктории:
Скрытый текст:
где-то вверху писалось о "сквозной" идее, что в каждом есть, что-то хорошее. Виктория. Я её презирал, она вела себя как тучка, издевалась над Кейт, травила её, Макс. Но мы то знаем, что она неуверена в себе, как и все подобные люди. Ну так вот. Стоило с ней поговорить нормально (конец ep4), откровенно, честно, как она оказалась нормальным человеком, который понял нас и поверил. Собственно, лишь с малознакомыми людьми мы поступаем плохо. Виктория же сказала, что мало знала Макс, к примеру. Кепом работаю конечно.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 09.08.2015 в 22:26.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.08.2015, 22:43   #298
Юзер
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 444
Репутация: 59 [+/-]
Вы забываете о главной угрозе -
Скрытый текст:
о торнадо. Мне вот интересно, какую роль оно сыграет в сюжете.
AleNes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 00:05   #299
Игрок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 776
Репутация: 51 [+/-]
Прошел 4 эпизод. Ну что сказать:
Скрытый текст:
Раньше были теории о том что рейчел застряла во времени. А оказалось все банально. Она мертва. Понравилось как Уоррен отметелил нейтена. Детективный этот эпизод получился. Проявочная конечно жуткая, как и комната нейтена. А по поводу концовки, ну........Я ЖЕ с ПЕРВОГО ЭПИЗОДА СТАЛ ПОДОЗРЕВАТЬ ДЖЕФФЕРСОНА!!!!!!
Так и знал, так и знал!!!!
Уж очень он вписывался на роль серийного убийцы. Всеми любимый, добрый, харизматичный, сексусальный для девочек учитель. А то Нейтен это слишком банально и очевидно бы было после стольких интриг. И папки с именами, это не стиль подростка, а уже взрослого человека.
Может конечно Нейтен у него в напарниках. Одолжил джефферсону сарай с бомбоубежищем, и тот устраивал там фотосессии, сам нейтен мог стать учеником его, ведь стиль фото у него в комнате как и в проявочной. Ведь у него всегда были с отцом проблемы, а джефферсон мог стать спасителем, тем отцом которого хотел нейтен, тот и направлял его, манипулировал как хотел. И если что, то все на нейтена свалить можно.
В смерть хлои окончательную не верю. Что то еще должно произойти. Ведь еще же аппокалипсис надвигается. Это последняя загадка этой истории.
Spiky вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 01:46   #300
Новичок
 
Аватар для pensive
 
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 80
Репутация: 25 [+/-]
Только что прошёл.. Уфф, умеют же эти чуваки поражать и восхищать. Эпизод очень интересный и насыщенный. И более длинный, как я и догадывался.

Скрытый текст:
Очень жаль Рэйчел (если это её тело). И Хлою. И Макс.. Что там с ней дальше будет?.. Если она спасётся, значит и Хлою спасёт, снова нырнув в реку времени.


Скрытый текст:
Не ожидал от препода Джефферсона такого. Хотя в статье Игромании его взяли на заметку, но похоже что я вёл с ним другой диалог и поэтому ничего подозрительного не произошло.


Не перестаю удивляться этой игре. Столько развилок, ответвлений, как значительных так и не очень.

И мне очень нравиться то что эта игра затрагивает реальные насущные проблемы -- издевательства и травлю, мучительную жизнь парализованных людей, дорогущую американскую медицину, употребление наркотиков молодёжью..

P.S.

Скрытый текст:
Когда в финале Хлоя попросила Макс сразу отмотать время если встретится Нейтан, подумалось что протагониста могут просто вырубить ударом из-за угла и тогда суперспособность не поможет. В принципе так оно и вышло, только вырубили её не тяжёлым предметом, а шприцем с какой-то гадостью


Добавлено через 19 минут
Не кажется ли вам что часть второго эпизода вольно или невольно перекликается с фильмом "Останься со мной"? Я его совсем недавно в первый раз посмотрел (без особого восторга) и сразу LiS вспомнился:

Скрытый текст:
Действие происходит в Орегоне, похожая сцена с поездом, в финале один лучший друг наставляет на противника пистолет (тоже не свой, а украденный у отца другим другом). Что-то тут есть..

Последний раз редактировалось pensive; 10.08.2015 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение
pensive вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования