Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 22:18   #1
Semiautomagic
 
Аватар для Crazy_Pickle

 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 2,159
Репутация: 489 [+/-]
XCOM: Enemy Unknown

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума
XCOM: Enemy Unknown

Жанр: TBS
Издатель: 2K Games
Издатель в России: Неизвестно
Разработчик: Firaxis Studio
Дата выхода: Осень 2012 года
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Страница игры в магазине Steam

X-COM: Enemy Unknown – новая игра в серии X-COM от создателей легендарной Цивилизации. На этот раз разработчики обещают вернуться к истокам серии, сделав проект интересным как для хардкорной аудитории, так и для людей, не знакомых с первой частью, вышедшей в далеком 1994 году.
В X-COM: Enemy Unknown обещают реализовать разрушаемую окружающую среду, дающую огромные тактические возможности. При этом пошаговость ведения боя позволит полностью контролировать каждый выстрел подчиненных, продумывая развитие ситуации на несколько шагов вперед.

Подборка материалов:(англ.)


F.A.Q.
Скрытый текст:
__________________
Nationality? - Russian.
Occupation? - No, no, just visiting.

Последний раз редактировалось Emix; 18.11.2013 в 19:51.
Crazy_Pickle вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:51   #1721
Игрок
 
Аватар для Filolog
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 673
Репутация: 270 [+/-]
Уже разобрался - появился ролик про эту организацию (буквально сразу после мисии на дамбе) и практически насильно заставили посылать агента.) Отправил не того, кого в первый раз направлял, но тоже сойдет.
__________________
For Rome! For Caesar!
Filolog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 01:03   #1722
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
А, если появилось задание напасть на базу пришельцев, то это близок конец игры или, это одна из баз пришельцев?
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 01:04   #1723
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
tusavip, Ну, уже довольно близко к концу. Когда будет конец тебе очень явно намекнут, что дороги назад уже нет. Это сложно пропустить.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 01:08   #1724
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Штурм базы в самом начале игры практически, предпочитаю считать его окончанием "вступительной" части.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 02:18   #1725
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
Firerage, Ну, вопрос спорный, я базу всегда штурмую имея уже плазменное оружие. А так как вопрос спорный, я и написал, что момент окончания будет позже, и будет явным.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 11:27   #1726
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *cezar* Посмотреть сообщение
Firerage, Ну, вопрос спорный, я базу всегда штурмую имея уже плазменное оружие. А так как вопрос спорный, я и написал, что момент окончания будет позже, и будет явным.
я её штурмую имея дай бог лазерную винтовку... одну
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:00   #1727
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Был ли у кого баг в миссии наводнение: после того, как показывают вентиль на вышке и говорят, что разрушение плотины можно отсрочить открытием этих вентилей, намертво пропадает управление? Даже Esc не работает.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:08   #1728
Игрок
 
Аватар для *cezar*
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Город на семи холмах
Сообщений: 590
Репутация: 219 [+/-]
tusavip, Сталкивались и не раз в этой теме писали многие, стоило лишь чуть назад полистать, и всё бы нашлось.
Цитата:
Сообщение от Night_Ghost Посмотреть сообщение
проблему решил.
Если кто столкнется решается следующим образом: на миссию МЭКов не брать. В момент начала бриффинга необходимо одним бойцом быстро переместиться до места когда должен сработать скрипт и камера должна переместиться на клапаны.
В итоге получится что камера сначала зависнет а потом вернется в нормальное положение.
И еще в момент первой выброски пришельцев не ставьте бойцов в боеготовность (у меня почему то игра вылетала).
Хотя у меня подробной проблемы не было, хотя мехов брал с собой.
__________________
Ultima ratio regum (последний довод королей)-надпись на 16-фунтовых пушках короля Пруссии Фридриха II.

"Существует 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика" -(с) Марк Твен
*cezar* вне форума  
Отправить сообщение для *cezar* с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:24   #1729
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
*cezar*, дело в том, что я недавно начал играть в xcom и тему начал читать с первой страницы, сейчас только до 52 дошел, поэтому и не знаю про решение этого бага. Решение данной проблемы нашел на форуме стима: включил на эту миссию субтитры и прошел ее без проблем, кстати, в бой брал и МЭК, и ген. модов.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 14:47   #1730
Юзер
 
Аватар для Otec_Mixail
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: London
Сообщений: 193
Репутация: 14 [+/-]
Такой вопрос. Начал играть в эту игру первый раз, поставил предпоследной уровень сложности (высокий) и самое главное режим игры - Терминатор в котором нельзя сохранятся.
Играть тяжело. У меня уже в игре месяц ИЮНЬ заканчивается, а я до сих пор не поймал живого пришельца. Половина стран покинула проект в том числе США и Канада. Денег катастрофически не хватает. И конечно солдаты гибнут. С трудом прокачал двох до лейтента и два капрала ещё есть.

Поэтому хотелось бы спросить имеет ли смысл играть или в моём случае бесполезно - без сейвов не пройти? Можно ли пройти игру с неопытными солдатами и несколькими странами которые остались в проекте. Думаю что потеряю ещё немного стран.
Или потом станет легче?
Otec_Mixail вне форума  
Отправить сообщение для Otec_Mixail с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 15:27   #1731
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Otec_Mixail Посмотреть сообщение
Поэтому хотелось бы спросить имеет ли смысл играть или в моём случае бесполезно - без сейвов не пройти? Можно ли пройти игру с неопытными солдатами и несколькими странами которые остались в проекте. Думаю что потеряю ещё немного стран.
Или потом станет легче?
Сомневаюсь, если и играть на терминаторе, то сложность ставить хотя бы нормальную. А если брать высокую или максимальную + терминатор, то это скорее генератор проигрышных компаний, весело конечно но доиграть до конца врятли получится (тем более если с игрой ещё не знаком).
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 13:22   #1732
Юзер
 
Аватар для Otec_Mixail
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: London
Сообщений: 193
Репутация: 14 [+/-]
Хотелось бы узнать мнение игроков на каком уровне сложности играть? Хотелось бы максимально сложном, но пугает что там даются бонусы меткости врагу. Не будет ли так что будут валить твоих солдат как мух. Постоянные перезагрузки и тд.
Пробовал играть на высоком уровне сложности. меня он устроил, насколько от него отличается Безумный уровень сложности(самый высокий) в режиме боя? Можно ли комфортно играть изредкадка загружая сейвы при условии что более менее разбираешся в игре?
Otec_Mixail вне форума  
Отправить сообщение для Otec_Mixail с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 13:36   #1733
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Otec_Mixail Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение игроков на каком уровне сложности играть? Хотелось бы максимально сложном, но пугает что там даются бонусы меткости врагу. Не будет ли так что будут валить твоих солдат как мух. Постоянные перезагрузки и тд.
Пробовал играть на высоком уровне сложности. меня он устроил, насколько от него отличается Безумный уровень сложности(самый высокий) в режиме боя? Можно ли комфортно играть изредкадка загружая сейвы при условии что более менее разбираешся в игре?
Можно, но моё мнение оно того не стоит. В начале игры будет море гемороя что на миссиях (изза банального недостатка урона и хп у бойцов, или избытка у врагов), что на глобалке с постоянной паникой, а позже игра всёравно станет достаточно простой. В общем от самой высокой сложности больше головной боли нежели удовольствия.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2014, 18:55   #1734
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Решил тут еще разок пройти спустя полгода и не получается: игра виснет примерно спустя две минуты после запуска, независимо от того в главном меню ли я, в штабе или в бою. Мертвый висяк и все тут.
Причем игра не переустанавливалась. До этого играл без каких-либо проблем.
Пробывал чистить сейвы/профили как некоторые советовали, но безуспешно.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 07:29   #1735
Новичок
 
Аватар для dert12
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: http://btut.ru/
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Игрушка супер, прошел на одном дыхании!!!
Жаль короткая
__________________
http://btut.ru/
dert12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 18:26   #1736
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 36
Репутация: 1 [+/-]
Задание по захвату дредноута(после задания по расстановке датчиков в поезде) дадут еще раз, если отказался от него? Длц Праща.
dobro1331 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 18:45   #1737
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dobro1331 Посмотреть сообщение
Задание по захвату дредноута(после задания по расстановке датчиков в поезде) дадут еще раз, если отказался от него? Длц Праща.
Цепочки миссий Праща, и другая про псионика, прерываются если отказаться. Повторно их предлагать не будут.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:11   #1738
Юзер
 
Аватар для потомок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 275
Репутация: 87 [+/-]
Жанр вообще и игра, в частности, для меня в новинку, поэтому есть вопросы. XCOM: EW

1. Задания/исследования с пометкой "приоритет" - сюжетные? И если на них не реагировать, а прокачивать бойцов на других миссиях, мне это потом аукнется?

2. Уровень сложности в заданиях: "низкая", "средняя" и т.д. из чего выводится? От уровня выбранной мной сложности или считается от моего "лучшего" отряда?

3. В миссиях EXALT, (где засылал шпиона и после его надо эвакуировать) не совсем понял что от меня требовалось сделать.

4. Предположим, сбил корабль. Сразу не вылетел. Сколько это задание будет висеть? И какие вообще задания можно немного оставить повисеть.

На нормале + терминатор боты быстро отучили меня в штыковые ходить в стиле "батлы", никогда так не радовался сливу.
Правда я там ещё много что не так оказывается делал, так что если есть дельные советы, выслушаю с благодарностью.
потомок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:27   #1739
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
1. Задания/исследования с пометкой "приоритет" - сюжетные? И если на них не реагировать, а прокачивать бойцов на других миссиях, мне это потом аукнется?
Да, сюжетно важные. По идее их можно откладывать сколько угодно.
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
2. Уровень сложности в заданиях: "низкая", "средняя" и т.д. из чего выводится? От уровня выбранной мной сложности или считается от моего "лучшего" отряда?
Рандомно генерируются миссии и их сложность. Со "сложностью" повышается навороченность врагов и скачок паники в регионе (если не вылететь, или проиграть).
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
3. В миссиях EXALT, (где засылал шпиона и после его надо эвакуировать) не совсем понял что от меня требовалось сделать.
На самой первой миссии нужно оборонять датчик. Если поставить своего солдата в "зону захвата", то соответственно захват врагом точки тикать не будет. Так же Агент может взламывать ретрансляторы чтобы у всех врагов заклинило оружие, они расставлены по округе и делать в принципе это не обязательно и не всегда хорошая идея.
Есть ещё миссии где агент должен взломать несколько ретрансляторов.
Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
4. Предположим, сбил корабль. Сразу не вылетел. Сколько это задание будет висеть? И какие вообще задания можно немного оставить повисеть.
Вроде двое суток, точно помню что слишком мало чтобы откладывать.

Цитата:
Сообщение от потомок Посмотреть сообщение
Правда я там ещё много что не так оказывается делал, так что если есть дельные советы, выслушаю с благодарностью.
Если ещё будет желание играть, когда завершишь кампанию наиграешься с оригинальной игрой, то советую попробовать мод Long War. Там практически полная переделка игры и много интересных ништяков.
Правда он полностью на английском.

Последний раз редактировалось Firerage; 20.09.2014 в 19:38.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 10:10   #1740
Новичок
 
Аватар для InfoGamer
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 9
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Otec_Mixail Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать мнение игроков на каком уровне сложности играть? Хотелось бы максимально сложном, но пугает что там даются бонусы меткости врагу. Не будет ли так что будут валить твоих солдат как мух. Постоянные перезагрузки и тд.
Пробовал играть на высоком уровне сложности. меня он устроил, насколько от него отличается Безумный уровень сложности(самый высокий) в режиме боя? Можно ли комфортно играть изредкадка загружая сейвы при условии что более менее разбираешся в игре?
С большим уровнем сложности интересней всего в DOS'освком X-COM, особенно в Terror from the Deep. Одни лобстермены чего стоят А в остальном согласен с Firerage - больше головной боли.
InfoGamer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования