Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 9 5.49%
2 3 1.83%
3 6 3.66%
4 7 4.27%
5 - Проходняк 19 11.59%
6 27 16.46%
7 31 18.90%
8 31 18.90%
9 15 9.15%
10 - Отлично 16 9.76%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 00:32   #141
Игрок
 
Аватар для VivaLame
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Суп Существ
Сообщений: 990
Репутация: 148 [+/-]
Фильм, если считать его самостоятельной работой и не глядываться на предыдущие 2 части - хороший. Есть юмор, неплохая игра актеров, красивые спецэффекты, неплохой сюжет. В общем все что надо для хорошего времяпрепровождения в компании.

Фильм, если его считать продолжением предыдущих частей - ГОВНО. Такое большое и коричневое.
Вроде шутки остались те же, спецэффекты тоже на высоте, да и персонажи колоритные, в целом.
Но фильм утратил свою изюминку. Ведь Мумия была прежде всего о любви, а не о конкретном истреблении живого мертвеца с замашками императора.
Вспомните Имхатепа - он ведь не тупо хотел "Убить всех человеков" © Bender, а в первую очередь сделать это со своей любимой. В конце второй части ему нельзя было не посочувствовать.
А тут что? Ну да, кое-как впихнули любовную историю. Но на первом месте выступило как раз "Замочить Мумию". К тому же китайскую...

В общем 3/10

PS Больше всего убила плоскаю шутка, на презетации новой книги Иви, когда ее спросили о ней ли эта книга...
VivaLame вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 09:04   #142
Юзер
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 219
Репутация: 11 [+/-]
Фильм неплохой,но нет духа первых двух частей.Достаточно банальный сюжет и местами очень много лишних спецэфектов в кадре
6/10
Knez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 17:33   #143
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Поставил 6/10, честно говоря никогда не был фанатом предыдущих "мумий". Это были для меня хорошие фильмы на 7 и 8 баллов, этот похуже, плюс сын и новая актрниса, играющая жену не понравились.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 19:53   #144
Новичок
 
Аватар для Shar1DeN
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 32
Репутация: 3 [+/-]
Угу. Играют здорово только Рик О Конелл и Джонатан. Остальные вообще непонятно чем занимаются весь фильм
Shar1DeN вне форума  
Отправить сообщение для Shar1DeN с помощью ICQ Отправить сообщение для Shar1DeN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:34   #145
Игрок
 
Аватар для Rewas
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 541
Репутация: 236 [+/-]
Неплохой фильмец, но второй раз смотреть не хочется, минусы: поменяли актрису, и нет того духа(впечатлений) что ли ,который сопровождал две прошлые части. Плюсы: момент когда появились йети, у меня аж мурашки по кожи прошли , и масштабная битва мертвых армий(не ново, но смотриться неплохо). Итого 7\10.
__________________
Ложь - это чудесная история, которую портят правдой (с) Barney Stinson
Battlelog Profile: http://battlelog.battlefield.com/bf3/soldier/FreeqSh0w/stats/194438186/
Rewas вне форума  
Отправить сообщение для Rewas с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 01:33   #146
Мозаичных дел мастер
 
Аватар для aristides
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 6
Репутация: 258 [+/-]
Как по мне, так фильм - полный провал. Я бы понял, если бы они сменили название, но "Мумия" в названии - намекает на то, что третья часть будет увязана с предыдущими частями. Вторая часть была немного хуже первой, но третья проигрывает им во всём, начиная с динамизма и заканчивая юмором, да и графика в первых частях смотрелась куда реалистичнее. Уж лучше бы оставили фильм дилогией. Режиссёр не тот - фильм не тот. Полное разочарование.
__________________
█ When you're smiling, when you're smiling, The whole world smiles with you...
aristides вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 08:34   #147
Юзер
 
Аватар для RАIZEN
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 437
Репутация: 417 [+/-]
Ну почему, фильм не полное разочарование, съёмки неплохие, новые актёры тоже ничего. Другое дело, что их замена - не самый лучший ход и атмосфера прежних фильмов уже утеряна. По мне так самая успешная - вторая часть. Там всё было куда более эпически, масштабнее. Здесь армии какие то несолидные, да и негромкий финал. Если честно, совсем не обязательно было делать третью часть, так как это уже не то.
__________________
"Nec sutor ultra crepidam"
Не суди о том, чего не знаешь...
RАIZEN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:29   #148
Юзер
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 107
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Ну почему, фильм не полное разочарование, съёмки неплохие, новые актёры тоже ничего. Другое дело, что их замена - не самый лучший ход и атмосфера прежних фильмов уже утеряна.
+1 замена актёров не порадовала вовсе. А так фильм на один раз, ни чем не удивили... но и так сказать, сильно не разочаровали
__________________
aka Ult1ma.
sfawn вне форума  
Отправить сообщение для sfawn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 20:46   #149
Юзер
 
Аватар для Elven_Knight
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Побережье Мечей.
Сообщений: 105
Репутация: 55 [+/-]
Фильм для однократного просмотра в большой и хорошей компании. Посмотрел и забыл. Как это модно сейчас говорить? По-европейски? Блокбастер?
ЗЫ. Не могу смотреть на Брендана Фрейзера без улыбки. Он слишком комичен, хотя пытается делать серьёзное лицо, ИМХО (у меня перед глазами всегда его персонаж из "Сделки с дьяволом").
ЗЫЫ. Веселились весь фильм, кто не видел - посмотрите. Разок можно.
__________________
Нет Судьбы кроме той, что мы делаем сами.
Elven_Knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 20:01   #150
Юзер
 
Аватар для N1ghtMar3
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Калифорния
Сообщений: 251
Репутация: 69 [+/-]
Согласен, фильм на один раз. Смотрел в кино, сейчас особо и вспомнить нечего. Т.к. кроме некоторых динамичных моментов смотреть не на что. Смотреть лучше в компании.
4/10
N1ghtMar3 вне форума  
Отправить сообщение для N1ghtMar3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 00:21   #151
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Посмотрел я на новоё мумиё
И вот заключение моё
От духа первых двух частей и не осталось и следа
Зато пришло к нам много тупейшего бреда
По моему личному кинамтру
Три из десяти по всем параметрам
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:39   #152
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Посмотрел наконец.
С одной стороны, вроде как более-менее захватывает, интересные битвы, постоянный экшен, даже новая Иви немного порадовала, но это все не то. Это уже не та Мумия, что была в первых двух частях. Правильно сказали выше -духа здесь и близко нет. А ведь вспомните, как хаяли вторую часть, дескать она намного хуже первой. Думаю что по сравнению с ЭТИМ она была просто шедевром.

Думаю основное, чего здесь не хватает - Стивена Соммерса. При всем уважении к Робу Коэну, снимать "три икса" и продолжение великолепной и многими любимой дилогии - разные вещи. Вместе с Соммерсом ушел Египет, наверняка поэтому и Рейчел Уайз, которой жутко здесь не хватает. Фрейзер все также хорош, но одному вытянуть то, что раньше делала вся команда, ему не по плечу.

Если бы фильм назывался не "Мумия", а как-то по другому, то фильм бы заслужил большей оценки. Но после великолепных двух первых частей это - почти провал. Поэтому 7 из 10 только из уважения к Фрейзеру и отчасти Джону Ханне.

P.S. C самого начала, как только стало известно обо всех изменениях, я понял, что это будет уже не то. Так оно в итоге и получилось. ЖАЛЬ.
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 03:49   #153
Новичок
 
Аватар для The Sorrow
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 9
Репутация: -3 [+/-]
Гвозди в гроб забиты, осталось четвёртым фильмом этот гроб закопать.
The Sorrow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 23:28   #154
Новичок
 
Аватар для R[e]D
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Краснотурьинск
Сообщений: 94
Репутация: 141 [+/-]
Мне кажется фильм получился не такой уж и плохой... Согласен что без предидущей героини смотреля фильм хуже чем прошлые две части. Но и сама мумия тоесть (Джет Ли если не ошибаюсь) смотрелся на фоне мумии из прошлых частей хуже. Ну короче фильм мне понравился, но не на стока. 7/10
__________________
Дареному дракону в зубы не смотрят. Вдруг дыхнет...
R[e]D вне форума  
Отправить сообщение для R[e]D с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования