Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 23.01.2009, 10:43   #481
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Сейчас большинство, увидев купюру, выпадающую из чьего-то кармана, промолчат и заберут её себе. Большинство пройдут мимо охающей бабульки, схватившейся за сердце, или сбитой машиной воющей собаки на обочине. Да и примеров можно приводить массу... Вот это норма или отклонение? Вы горазды причислять кого-то к отклонению, чем посмотреть в зеркало. Не надо тут про отклонения...
Это не имеет отношения к субкультурам и к тому что человек застрявший в них до сорока лет, это отклонение. Если вообще не расстройство.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Посмотрю я на тебя, что ты будешь говорить лет так через 20... Больше возможностей, больше перспектив - кажется на первый взгляд. Если ты не из тех бизнесменов, или золотой молодежи а-ля рейстлин, что делают своё состояние до 30 лет, а потом живут в свое удовольствие - то взрослая жизнь наверняка надоест очень скоро. Работа, семья, дети, рутина, хозяйство... У подавляющего большинства не остается времени на личную жизнь. А отдых - месяц в году, съездишь на курорт максимум, и снова в рутину.
Покет, такой Покет. Навыдумывал себе страшилок и сидит боится. Пункт раз, для меня работа это удовольствие. Между прочем своеобразная замена субкультуры, вместе с интересными мне людьми занимаюсь интересным мне делом. Только оно действительно полезное. Пункт два, я действительно хочу приносить пользу близким мне людям, а не быть сорокалетним идиотом с друзьями школьного возраста, для этого нужны деньги и я эти деньги заработаю. Пункт три, досуг каждый формирует как хочет, а я не хочу лежать на диване, танцы, ролёвки, посиделки с друзьями вот мой выбор. Может позже я захочу поменть всё это на семью, но это всего лишь означает, что семья будет значить для меня больше чем развлечения.
Да и что это за отношение, в конце концов, такое ощущение, что в твоём понимании жена, это эдакая толстая грымза, в засаленном халате и бигудями. Ты пойми, что это твоя любимая. Человек который любит тебя и которого любишь ты.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
И конечно, Все новое кажется интересным...
Кстати по этому поводу. Вся жизнь это что-то новое. Чёрт побери, я только в начальной школе жалел, что вырасту. А теперь я хочу быть самодостаточным, я хочу быть ответственным, я хочу быть значимым человеком. Период, когда я был бесполезной обузой пройден и я не собираюсь о нём жалеть.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 23.01.2009, 12:15   #482
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Тоже хочу на тебя посмотреть лет через 20-30. Когда ты уже познаешь опыт общения с начальством, выяснений отношений с женой, соседями да и вообще полной ответственности за свои действия.


Ты думаешь, что я буду жить так, как принято у тебя в голове. Когда я познаю, что значит общаться с начальством, мне будет легче реагировать на него. Да и имел небольшой опыт общения уже в свои 17 лет. А что такое плохие соседи мне тоже известно. Люди разные.

Жена? Ты вообще по себе что ли судишь? Или по всем неблагополучным? Может быть я и жениться-то не буду! А если буду, то выяснение отношений - это нормальное явление, которое всегда присутствует, причем в любых отношениях. Они на разных уровнях просто могут быть, ведь все от людей зависит и от их отношения друг к другу. Или ты имел в виду что-то крайнее? Хм, а откуда, позволь узнать, ты знаешь, какие у меня будут отношения, что так заведомо уверенно говоришь "я на тебя посмотрю"? По всему выходит, что жизнь с женой для тебя - это бесконечные ссоры с биением посуды, полная несвобода и отсутствие любви.

Кстати, улыбайся на здоровье от моих сообщений. Жизнь продлевает.

Ответственность за свои действия - это проработка личности. Чем больше проработаешь, тем крепче дух и широк опыт. Ты боишься ее? Боится тот, кто привык ее не нести, а полагаться либо на авось, либо постоянно на людей.

Я приношу свои извинения, если написал сообщение в какой-то грубой форме.

Последний раз редактировалось Aллигатор; 23.01.2009 в 12:34.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 23.01.2009, 18:48   #483
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
luden,Aллигатор
Что ж, это один из тех вопросов, что дают ответ только через время. Если же у вас получится в запарке взрослой жизни не потерять себя, и мало того, наслаждаться ею, я за вас буду искренне рад. Таких людей действительно мало. Живите так сами, и старайтесь заразить искрой других. Молодцы, что стремитесь к такому варианту. Но жизнь иногда выдает такие финты... Сейчас все доводы в принципе бесполезны. Это надо прожить самому. Попробуйте запомнить эту беседу, и вспомните её через многие годы... Будет интересно.

А теперь по пунктам:
Цитата:
Это не имеет отношения к субкультурам и к тому что человек застрявший в них до сорока лет, это отклонение. Если вообще не расстройство.
Что ж, а вот скажи мне, что для тебя НЕ отклонение? Есть 40-летние скалолазы, прямо таки болеющие этим, путешественники, вегетарианцы, танцоры, мореплаватели, воздухоплаватели....... и почему же, скажи мне, человек, болеющий музыкой, и живущий в каком то любимом для себя образе жизни, должен быть отклонением? Пусть и в 40 лет? Если ему так комфортно жить? Если он видит себя только таким, и вполне адекватен? Такое ощущение, что тебе вбили в голову кол с написью - "субкультуры говно". 40-летний человек, занимающийся спортом там каким нибудь или хобби до состояния одержимости, может быть нормальным, а тот же 40-летний человек, причисляющий себя к катой то субкультуре, сразу же "альтернативно одаренный подросток"? Если ты думаешь в таком ключе, то это бред. Ты, тоже говоришь, увлекаешься танцами, ролевками... Что мешает причислить тебя к среде ваших "подростков"? Ибо с позиции большинства обывателей, ты - он как раз и есть.
Цитата:
Пункт два, я действительно хочу приносить пользу близким мне людям, а не быть сорокалетним идиотом с друзьями школьного возраста, для этого нужны деньги и я эти деньги заработаю.
40-летние "идиоты" тоже вполне могут зарабатывать деньги. Возможно, даже бОльшие, чем ты. Они и тогда будут идиотами?
Цитата:
Пункт три, досуг каждый формирует как хочет
А почему твой досуг обязан быть "нормальным", а досуг тех же панков - "идиотизмом"???
Цитата:
Да и что это за отношение, в конце концов, такое ощущение, что в твоём понимании жена, это эдакая толстая грымза, в засаленном халате и бигудями. Ты пойми, что это твоя любимая. Человек который любит тебя и которого любишь ты.
Хм... любовь... Та самая... Живет в том же большинстве случаев от 3-х до пяти лет. Потом человек перестает вырабатывать те гормоны при виде своей пассии. Наиредчайши случаи, когда любовь продолжается многие годы. Т.е. после прошествии нескольких лет остается только привязанность, удобство в отношениях и совместной жизни. Ну ещё дети могут связывать. И всё. Можешь поспрашивать на эту тему своих родителей или же еще каких то знакомых, проживших достаточное кол-во времени. Только не ограничивайся на своих знакомых. Поинтересуйся жизнью других людей. Многое для себя откроешь.

И в целом, ты в вопросе субкультур выносишь однобокие и чисто субъективные мнения. Чешешь всех под одну гребенку. Вот это как раз и позиционирует тебя как "альтодаренподростка".

Aллигатор
Я не собираюсь предполагать, какая будет жизнь у тебя или у люденя. Я просто хочу сказать, что она бывает зачастую много сложнее, чем вам сейчас кажется. И я не "сижу и придумываю себе страшилки". Смотрите хоть иногда новости и криминальную хронику вкупе с ними. Так же неплохо протрясывает мозги программа "Человек и закон". Жизненные ситуации порой не вписываются в понятия о человеческой сущности вообще, а у вас такиме розово-розовые представления... Что ж, всё покажет время.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 23.01.2009, 19:15   #484
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
pOKet

Ты написал - я ответил.

Заметь, я нигде не писал, что жизнь легка. И где ты увидел "розовые очки" в моей позиции? Цитируй, пожалуйста.

Мне ничего не кажется. Будут конкретные ситуации - будут и конкретные мысли. В моих словах заключена позиция, которая мне по душе - умереть в бою. Я надеюсь, что не обманываю сам себя.

Да, по ТВ показывают страшные вещи... И НАДО смотреть на это, чтобы быть в курсе.

В предыдущем посте я обоснованно ответил про семью, работу и личность человека в целом, о которых ты писал. Сейчас же в твоих словах видятся вещи поглобальнее личностного и узкообщественного круга.

Что теперь? Если кто-то страдает, я тоже должен страдать и не видеть ничего кроме криминальной хроники? Я должен в голове держать формы проявления насилия, кровь и сведения о терактах? Просто надо знать, что сие существует.

Конечно, все покажет время, но решения я буду принимать исходя из обстоятельств и сложившейся ситуации. Приму решение бороться - буду бороться, приму решение умереть - кто знает?

Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Я просто хочу сказать, что она бывает зачастую много сложнее, чем вам сейчас кажется.
И что, стрелять в голову самому себе тогда? Либо сломаюсь, либо выйду победителем...

Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Что ж, а вот скажи мне, что для тебя НЕ отклонение? Есть 40-летние скалолазы, прямо таки болеющие этим, путешественники, вегетарианцы, танцоры, мореплаватели, воздухоплаватели....... и почему же, скажи мне, человек, болеющий музыкой, и живущий в каком то любимом для себя образе жизни, должен быть отклонением? Пусть и в 40 лет? Если ему так комфортно жить? Если он видит себя только таким, и вполне адекватен? Такое ощущение, что тебе вбили в голову кол с написью - "субкультуры говно". 40-летний человек, занимающийся спортом там каким нибудь или хобби до состояния одержимости, может быть нормальным, а тот же 40-летний человек, причисляющий себя к катой то субкультуре, сразу же "альтернативно одаренный подросток"? Если ты думаешь в таком ключе, то это бред. Ты, тоже говоришь, увлекаешься танцами, ролевками... Что мешает причислить тебя к среде ваших "подростков"? Ибо с позиции большинства обывателей, ты - он как раз и есть.
Интересно рассуждаешь вообще. Всецело согласен!

Последний раз редактировалось Aллигатор; 23.01.2009 в 19:32.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 25.01.2009, 14:05   #485
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Что ж, а вот скажи мне, что для тебя НЕ отклонение? Есть 40-летние скалолазы, прямо таки болеющие этим, путешественники, вегетарианцы, танцоры, мореплаватели, воздухоплаватели....... и почему же, скажи мне, человек, болеющий музыкой, и живущий в каком то любимом для себя образе жизни, должен быть отклонением?
Потому что он застрял в этом времени. Все движутся дальше, а он остановился. Проблема не в том, что он выбрал эту жизнь. Проблема в том, что он не выбирал, он просто не развился до момента, когда мог бы сделать выбор, он именно застрял. Что-бы сказать, что лучше надо попробовать как можно больше, а он нашёл нишу в которой ему более менее удобно и дальше даже искать не захотел.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
40-летние "идиоты" тоже вполне могут зарабатывать деньги. Возможно, даже бОльшие, чем ты. Они и тогда будут идиотами?
Я конкретно о Чирике и ему подобных. Также подозреваю, что большая часть проф музыкантов в приличном обществе таки ходит в костюмах.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
А почему твой досуг обязан быть "нормальным", а досуг тех же панков - "идиотизмом"???
Вопрос в том, что досуг это досуг, а жизнь это жизнь. Я по работе с пластмассовым пистолетиком не бегаю. А досуг, да, каждый волен проводить как хочет.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Хм... любовь... Та самая... Живет в том же большинстве случаев от 3-х до пяти лет. Потом человек перестает вырабатывать те гормоны при виде своей пассии. Наиредчайши случаи, когда любовь продолжается многие годы. Т.е. после прошествии нескольких лет остается только привязанность, удобство в отношениях и совместной жизни. Ну ещё дети могут связывать. И всё. Можешь поспрашивать на эту тему своих родителей или же еще каких то знакомых, проживших достаточное кол-во времени. Только не ограничивайся на своих знакомых. Поинтересуйся жизнью других людей. Многое для себя откроешь.
Пффф, да у меня и среди знакомых полно разнообразных случаев. Не редки случаи и когда пара являет собой чуть ли не одно целое. Привязанность, дружба, называй как хочешь, чувства более стойкие чем любовь, да и более крепко связывающие людей.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
И в целом, ты в вопросе субкультур выносишь однобокие и чисто субъективные мнения. Чешешь всех под одну гребенку. Вот это как раз и позиционирует тебя как "альтодаренподростка".
Мне не слишком нравятся люди, которые считают меня унылым говном на том основании, что я не одеваюсь как идиот и не пытаюсь придумать мир в котором всё будет хорошо, собственно я плачу им той же монетой. Так что если что и позиционирует меня как альтернативно одарённого, так это то что мне есть дело до их мнения, но у каждого свои недостатки.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.01.2009, 17:53   #486
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Потому что он застрял в этом времени. Все движутся дальше, а он остановился. Проблема не в том, что он выбрал эту жизнь. Проблема в том, что он не выбирал, он просто не развился до момента, когда мог бы сделать выбор, он именно застрял. Что-бы сказать, что лучше надо попробовать как можно больше, а он нашёл нишу в которой ему более менее удобно и дальше даже искать не захотел.
А ты не заметил, что в субкультурах остаются только процентов 15-20 из всех бывших там. То есть, в большинстве случаев, это подростковое всё таки. Разве это не повод для основания думать, что человек, как ты выразился, "застрявший" там, всё таки именно нашёл себя в ней? Почему это все люди обязаны попробовать всё? Может, человек сразу же попал в свою среду? Да и к тому же, вполне возможно сочетать субкультуру и ещё много других увлечений или деятельностей. Работать, творить... Субкультура - это не тупиковая ветвь развития, а скорее позиционирование себя в мире. Конечно, если жить только ей, то ничего хорошего не выйдет. Но это свойственно только глупым, которые даже в смысл субкультуры не вникают. Другие же вполне успешно живут разнообразной жизнью. Если же тебе встречались только дети, то это совсем не означает, что все такие.
Цитата:
Также подозреваю, что большая часть проф музыкантов в приличном обществе таки ходит в костюмах.
Совсем не обязательно.
Цитата:
Вопрос в том, что досуг это досуг, а жизнь это жизнь. Я по работе с пластмассовым пистолетиком не бегаю.
Зато бегаешь с красными волосами, если не соврал. Чем это лучше?
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 25.01.2009, 18:59   #487
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Конечно, если жить только ей, то ничего хорошего не выйдет.
Так мы о Чирике говорим или о ком? Человек, который нигде не работает, весь в татуировках, ну в общем зациклен исключительно на этом образе жизни. А сразу же попасть в свою среду нельзя, потому что люди меняются.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно.
Ну позволить себе хамство, (а в обществе, как мы знаем, подобные действия воспринимаются как хамство) могут себе лишь очень крутые музыканты. Ибо деньги делают всё же люди в костюмах и с ними таки нужно взаимодействовать.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Зато бегаешь с красными волосами, если не соврал. Чем это лучше?
Только летом и то, это выглядит прилично. Во-всяком случае не вызывающе. Да и в пределах здравого смысла, что мне каждый раз перекрашиваться, что-ли?
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 25.01.2009, 22:10   #488
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Так мы о Чирике говорим или о ком? Человек, который нигде не работает, весь в татуировках, ну в общем зациклен исключительно на этом образе жизни.
Ну, я рассуждаю о субкультуре в целом. Что ещё за чирик?
Цитата:
А сразу же попасть в свою среду нельзя, потому что люди меняются.
Ну не всегда изменения несут радикальный характер. Человеку и через много лет может нравиться что-то, что соответствует его темпераменту, психотипу... Совсем не обязательно, что он будет "скакать" с увлечения на увлечение. А "попасть в точку" можно даже в молодом возрасте. Некоторые личности и в 15 лет уже многое соображают, и как личность, бывает, складываются раньше остальных.
Цитата:
Ну позволить себе хамство, (а в обществе, как мы знаем, подобные действия воспринимаются как хамство) могут себе лишь очень крутые музыканты. Ибо деньги делают всё же люди в костюмах и с ними таки нужно взаимодействовать.
Хм... а вот даже панковский прикид может быть очень стильным. Если со вкусом к этому подойти, не находишь? Даже в таком обществе, думаю, достаточно быть в чистой, не рваной одежде, и хорошо пахнуть, вкупе с бритым лицом и уложенным ирокезом. Балахоны с рисунками - совсем не обязательны. Так что вполне возможно. И хамства тут не будет вовсе. Ну а если ты про какие-то светские приёмы говоришь, то хотелось бы вспомнить кортни лав, которая умудряется и светско, и по-панковски выглядеть. Да и какие-то приемы такие бывают у узкопрофильных музыкантов редко, так можно раз и костюм одеть в принципе. А на беседу с продюсером косуха проклепанная вряд ли повлияет.
Цитата:
Только летом и то, это выглядит прилично. Во-всяком случае не вызывающе. Да и в пределах здравого смысла, что мне каждый раз перекрашиваться, что-ли?
Ну вот, а чем же хуже уложенный цветастый ирокез? Я думаю, на работе человека ценят за его рабочие качества. А если он адекватен и не неряха, то про ирокез пирсинг и татуировки забудут очень быстро.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 26.01.2009, 03:33   #489
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
кортни лав, которая умудряется и светско, и по-панковски выглядеть
Нашел,тоже мне,светскую даму..(хотя сейчас несколько опошлили этот термин)
Цитата:
чем же хуже уложенный цветастый ирокез? Я думаю, на работе человека ценят за его рабочие качества
Не все знают его "рабочие качества".Придет такой на подписание серьёзного договора.Каков будет исход?Скорее всего,такого представителя от компании даже слушать не будут.Благо,на это введен дресскод.А иначе наш президент выступал в заклепках и кожаном прикиде.Ужас.
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Старый 26.01.2009, 06:27   #490
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Не все знают его "рабочие качества".Придет такой на подписание серьёзного договора.Каков будет исход?Скорее всего,такого представителя от компании даже слушать не будут.Благо,на это введен дресскод.
Ну уж если такой "нестандартный" человек будет представлять серьёзную компанию, то только это уже его может позиционировать как прогрессивного в отношениях человека с новаторскими мыслями. И вряд ли крупная компания будет держать на такой должности какого-то олуха, не подумала? И на какую-то важню встречу будут отправлять лучших сотрудников. Это тоже логично. Надо-то было всего чуть чуть подумать. А то, что другая сторона окажется слишком консервативной, это уже её проблемы. Хотя, зная нынешнее тугодумство, то да, человека с ирокезом на такую встречу вряд ли пошлют. Будь он хоть триста раз таланлив. А костюм то можно разик-другой напялить. Не убудет.
Цитата:
А иначе наш президент выступал в заклепках и кожаном прикиде.Ужас.
А наш президент хотя бы рок слушает? Да и к чему эти стереотипные атрибуты? Это тоже в какой-то мере консерватизм. Они уже в принципе мало кого интересуют.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 26.01.2009, 10:10   #491
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
наш президент хотя бы рок слушает
Да.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
что другая сторона окажется слишком консервативной, это уже её проблемы. Хотя, зная нынешнее тугодумство, то да, человека с ирокезом на такую встречу вряд ли пошлют
Причем тут тугодумство.Однако же много у нас в мире консерваторов,не заметил?Все при костюмчике ходят на подписание договора,а клоуны там не нужны.Я не говорю,про всяких там дизайнеров,креативщиков и т.п,эти пусть одеваются как хотят(им даже в плюс).
__________________
ʕ•ᴥ•ʔ
Vendettochka вне форума  
Старый 26.01.2009, 11:39   #492
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Придет такой на подписание серьёзного договора.Каков будет исход?Скорее всего,такого представителя от компании даже слушать не будут.
Скорее всего, так и будет. Ведь на важных встречах, таких как подписание договора, очень важно произвести должное впечатление, на деловые качества человека, могут вовсе не обратить внимание, если у него несоответствующий внешний вид. Это всё равно, что открыть ногой дверь, почесаться и рыгнуть, а затем начать переговоры. То бишь неуважение к собеседнику.
Waren вне форума  
Старый 26.01.2009, 14:12   #493
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Ну, я рассуждаю о субкультуре в целом. Что ещё за чирик?
Эм-м-м-м, сорокалетний панк в татуировках, который всё время глушит пиво и ездит на велосипеде. Нигде не работает, как деньги добывает не знаю. Элис считает, что человек нашёл себя и в инфантильности обвинён быть не может. Я считаю иначе, вот и пришёл.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно, что он будет "скакать" с увлечения на увлечение. А "попасть в точку" можно даже в молодом возрасте. Некоторые личности и в 15 лет уже многое соображают, и как личность, бывает, складываются раньше остальных.
Ну проблема-то в том, что сложится в личность старика в пятнадцать лет нельзя. Я же тоже не конечный вариант, кто знает, что будет волновать меня через двадцать лет.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Даже в таком обществе, думаю, достаточно быть в чистой, не рваной одежде, и хорошо пахнуть, вкупе с бритым лицом и уложенным ирокезом.
Вполне, да. Если человек пришёл нормально общаться, а не протестовать против общества. Логично предположить, что в случае необходимости он и костюм наденет, это лишь показывает что он отличает развлечение от дела. Что он не уделяет субкультуре больше чем она заслуживает, он любит её, но живёт своей жизнью.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 26.01.2009, 18:04   #494
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
luden
Ну, видимо, я не совсем понял предмет дискуссии. Я говорил в общем, а конкретного человека надо разбирать отдельно. Что такой за чирик, я не знаю, и не слышал. Поверю на слово.
Цитата:
сорокалетний панк в татуировках, который всё время глушит пиво и ездит на велосипеде. Нигде не работает, как деньги добывает не знаю. Элис считает, что человек нашёл себя и в инфантильности обвинён быть не может.
Хм... Ну вот ты всё какие-то радикальные примеры ищешь. Тут сказать не могу, надо больше знать об этом человеке. Возможно, конечно, что имеют место быть и отклонения, но кто ж без них сейчас?
У меня есть другой пример - Олег черепах, лидер группы "азъ". Ему уже за 40, вид панковский, но не говнарский. Поет уже лет 15-20, точно не скажу - не фанат. Недавно написал книгу. Прекрасно себя чувствует, имеет свой сайт. Насчет работы не имею понятия. Почему бы его не привести в пример?
Цитата:
Ну проблема-то в том, что сложится в личность старика в пятнадцать лет нельзя.
В старика - нет. Но вот иметь уже какие то укоренившиеся взгляды на жизнь - вполне возможно, думаю. Да, ничто не вечно, но с этой основой, если она подходит человеку и действительности в целом, можно прожить довольно долгое время.
Цитата:
Логично предположить, что в случае необходимости он и костюм наденет, это лишь показывает что он отличает развлечение от дела. Что он не уделяет субкультуре больше чем она заслуживает, он любит её, но живёт своей жизнью.
Костюм - нормальная одежда для кого угодно. И да, согласен, котлеты и мухи должны быть отдельно. Работа - работой, личная жизнь - отдельно. Но это для тех, кто может это понять. В большинстве же случаев, как это не прискорбно, начинаются обвинения в "продажности", "говнарстве" и других ущербностях. Сейчас эта тема очень распространена в панк тусовке, да и некоторых других...
Изначально, конечно, панк должен был быть таким, как вы его видите в своих стереотипах. Но всё меняется, всё трансформируется. Сейчас уже совсем не то, что в 80-х - 90-х. Но многие всё равно равняются на "старину". Это вторая сторона проблемы.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 26.01.2009, 19:03   #495
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Ну вот ты всё какие-то радикальные примеры ищешь.
Это не я, это всё Элис.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
В старика - нет. Но вот иметь уже какие то укоренившиеся взгляды на жизнь - вполне возможно, думаю. Да, ничто не вечно, но с этой основой, если она подходит человеку и действительности в целом, можно прожить довольно долгое время.
С этой основой можно жить хоть всю жизнь, вопрос в том, что частности должны менятся. Ряд мелочей составляющих гигантскую разницу между взрослым и подростком.
Цитата:
Сообщение от pOKet Посмотреть сообщение
Изначально, конечно, панк должен был быть таким, как вы его видите в своих стереотипах.
Собственно вот и разница, панки из наших стереотипов водятся толпами, но стоит им вырасти, так уже их заботят деньги, да и вообще выросший панк уже не торт. Логичное развитие, но не слишком идейное.
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 26.01.2009, 19:48   #496
Юзер
 
Аватар для pOKet
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 449
Репутация: 150 [+/-]
Цитата:
Собственно вот и разница, панки из наших стереотипов водятся толпами, но стоит им вырасти, так уже их заботят деньги, да и вообще выросший панк уже не торт. Логичное развитие, но не слишком идейное.
Мда, не поспоришь. Хотя вот идея в её первоиздании нежизнеспособна в "взрослом" мире, т.к. состоит в основном из юношеского максимализма и гормонов. А музыка может нравиться долгое время. (как и некоторые атрибуты) Вот и трансформируют направление кто во что горазд. Каждый из отрезков жизни хорош по своему, но любовь к субкультуре, думаю, можно пронести через всю жизнь.
__________________
Все относительно.
Думай, прежде чем сделать!
БУНТ, как стиль жизни!

если очень хреново - значит ты не убит. (с) Адаптация
Первый шаг к свободе - выход из толпы. (с) F.P.G.
pOKet вне форума  
Отправить сообщение для pOKet с помощью ICQ
Старый 27.06.2009, 18:48   #497
Новичок
 
Аватар для AnaB!OZ
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Я считаю, что практически все субкультуры лишены смысла и основаны на юношеском максимализме. И "любовь к субкультуре" невозможно пронести через всю жизнь (по крайней мере не ко всем субкультурам, да и не знаю я ни одного серьезного адекватного взрослого человека, причисляющего себя к какой-либо субкультуре...разве что рокеры старой закалки). Но дело в том, что большинство субкультур появились лишь относительно недавно (точнее получили распространение у нас, в РОССИИ) и трудно прогнозировать какая из них получит распространение в дальнейшем и приживется среди взрослого населения.

Последний раз редактировалось AnaB!OZ; 27.06.2009 в 19:02. Причина: Чушь сморозил))
AnaB!OZ вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования