Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2013, 00:50   #441
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manhunter Посмотреть сообщение
сли ты приводишь 100+ страничное произведение, то указывай на какие страницы смотреть. Или ты ожидаешь, что все отложат свои дела и побегут читать каждую страничку?
Глава 4 про кризис семьи на Западе, что конкретно смотреть, я сказал.
Цитата:
Сообщение от Manhunter Посмотреть сообщение
Ты высший уровень развития называешь упадком?
Именно. Население начинает вымирать и деградировать, экономика значительной части ЕС на грани коллапса, возможный дефолт в США, смерть материального производства и т.д
Про РФ отдельный разговор.
Цитата:
Сообщение от Manhunter Посмотреть сообщение
Потребление (еда, вещи, техника) это и есть прогресс.
Я говорю не про потребление вообще, а про сверхпотребление. Разницы не видим? Тогда надо к врачу обратиться.
К слову, под увеличением удовлетворения потребностей я понимаю в первую очередь духовные, интеллектуальные. Конечно, и физические тоже исключительно важны, но их удовлетворить не проблема, просто надо отбросить американскую модель сверхпотребления ненужной фигни.
Цитата:
Сообщение от Manhunter Посмотреть сообщение
Ты сам себе противоречишь. Осуждаешь США и Европу и потребление, а реальных доводов в сторону увеличения популяции не приводишь, кроме "влиять на окружающий мир и удовлетворять потребности" = тот же консюмеризм.
До тебя не доходит, что рост населения - это следствие прогресса? Медицина тут, как говорится, бессильна.
Цитата:
Сообщение от Manhunter Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть. Есть ли данные?
Гугли про старение Европы - уменьшение людей в работоспособном возрасте, увеличение иждивенческой нагрузки, дефициты бюджета, связанные с огромными социальными тратами на все увеличивающихся недееспособных.
Цитата:
Сообщение от Manhunter Посмотреть сообщение
Ты про что вообще?
Ты сообщил, что надо либо постоянно увеличивать рождаемость либо ее стабилизировать, я с этим согласился, к слову, для стабилизации достаточно двух детей, сотни не нужно (да и невозможно это, зачем в гротеск скатываться)
И вообще я подхожу с позиции интересов общества, а общество по экономическим и социальным причинам заинтересовано в воспроизводстве своих членов, как и гос-во. Европа, вследствие своей политики, этого не делает, и это уже отражается и на экономических показателях, даже если забить на социальные.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Я давно обратил внимание, что большинство сторонников многодетности это молодые люди которые еще не имеют собственных детей, а когда заведут хотя бы одного и посмотрят как это непросто, когда нужно одновременно и деньги зарабатывать (делать карьеру) и ребенка воспитывать, кормить его, одевать и т.д. то запал тут же пропадает, приходится выбирать или куча детей или карьера, что бы потом одному-двум ребятишкам дать все что можно. Но многие не понимают этих вещей и всегда находят причины низкой рождаемости из за гомосексуалистов, утрате семейных ценностей и т.д. Но причины гораздо проще, они экономические, более образованные и менее религиозные люди трезво оценивают во что выливается для семей и государства бездумная "штамповка" детей.
У вас дислексия у всех? Я тут что-то про ''штамповку'' заявляю? Если дети не важны, какого фига все европейские государства предоставляют просто упомрачительные льготы семьям с детьми, помогают родителям, улучшают под это трудовое законадательство и прочее, прочее? Наверное, дяди в правительствах понимают, что сокращение рождаемости бьет по экономике, т.е и по прибылям в отдаленной перспективе.
Вас же, цивилизованных, в таком случае, неизбежно заменят менее ''прогрессивные'', но более традиционные.
Учи основы демография, для нормального роста общества никакая штамповка детей не нужна.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11

Последний раз редактировалось COMMIE; 25.06.2013 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 01:14   #442
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Если дети не важны, какого фига все европейские государства предоставляют просто упомрачительные льготы семьям с детьми, помогают родителям, улучшают под это трудовое законадательство и прочее, прочее? Наверное, дяди в правительствах понимают, что сокращение рождаемости бьет по экономике, т.е и по прибылям в отдаленной перспективе.
Никто не говорит что дети не нужны, речь о их количестве. А помощь в Европе оказывают всем, просто потому что никто не должен жить в бедности и голодать. В Европе даже тюрьмы как курорты, обеспечение "ол инклюзив". В этом плане они зашли намного дальше чем США, а тем не менее рождаемость у них все равно ниже, в первую очередь потому, что население в Европе менее религиозное чем в США, где в отличие от Европы многодетные семьи еще распространены среди консервативной части населения и латиноамериканцев, а также стоимость жилья, продуктов, одежды, бензина и пр. ниже чем в Европе. То есть опять же упираемся в экономическую целесообразность.
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вас же, цивилизованных, в таком случае, неизбежно заменят менее ''прогрессивные'', но более традиционные.
С иммиграцией другой вопрос. Я же говорю о семьях, которые не хотят заводить более 2-х детей, выше я уже объяснял причину. К примеру канадские иммиграционные власти позитивно относятся к тем иммигрантам у которых маленькие дети, особенно из Европы/России/Украины, дети нужны, никто не спорит. Но ты не можешь заставить людей рожать, если они не готовы к этому по вышеназванным причинам.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Конечно, и физические тоже исключительно важны, но их удовлетворить не проблема, просто надо отбросить американскую модель сверхпотребления ненужной фигни.
То есть вам нужно что бы за вас решали дяди, что вам нужно потреблять а что нет? Сидят и кабинетах и решают на свое усмотрение, это им нужно потреблять, а это фигня, обойдутся. А что же тогда Китаю делать? Ведь он главная фабрика "фигни". Без нее Китай не будет нужен как и еще куча развивающихся стран (включая Россию продающую нефть по высоким ценам за счет высокого потребления), которые в свою очередь поднялись за счет сверхпотребления стран Запада.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/

Последний раз редактировалось Kazuya; 25.06.2013 в 01:23. Причина: Добавлено сообщение
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 16:58   #443
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
. А помощь в Европе оказывают всем, просто потому что никто не должен жить в бедности и голодать.
Вообще-то льготы дают именно молодым семьям с детьми. Сложно понять почему?
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
То есть опять же упираемся в экономическую целесообразность.
Упираемся мы в мировоззренческий кризис, правда, действительно связанный с экономической системой, поставившей во главу угла принцип обогащения и сверхпотребления.
Религия, к слову, не шибко на рождаемость влияет - я скидывал данные по Ирану - у них рождаемость ниже, чем в США и многих странах Европы.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
дети нужны, никто не спорит.
Это ты своему коллеге объясни, который считает, что сокращать население надо обязательно. Как в Европе. И не в курсе, бедненький, что если весь мир перевести на стандарты, скажем, Германии, весь мир вымрет через 200-250 лет
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Но ты не можешь заставить людей рожать, если они не готовы к этому по вышеназванным причинам.
Повторяю еще раз - любое общество кровно заинтересованно в воспроизводстве своих членов. Государство тоже. Все условия, какие возможно, в европах дают для воспроизводства, если члены этого самого общества не хотят этого делать, то, значит, надо менять систему, ибо в данной, действительно никак влиять не получается.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
То есть вам нужно что бы за вас решали дяди, что вам нужно потреблять а что нет?
Я тебя разочарую, но именно дяди за нас и выбирают, что потреблять. Маркетинг - это сила.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А что же тогда Китаю делать? Ведь он главная фабрика "фигни". Без нее Китай не будет нужен как и еще куча развивающихся стран (включая Россию продающую нефть по высоким ценам за счет высокого потребления), которые в свою очередь поднялись за счет сверхпотребления стран Запада.
Китай, кстати говоря, занимает первое место в мире по производству первичной промышленной продукции (сталь, алюминий и т.д), из которая вся фигня, типа айфонов и делается, так что он не пропадет. К слову, я вовсе не призывал запрещать создавать бытовые предметы, просто многие из них откровенно бесполезны, ресурсы тратятся впустую. И это я еще не упомянул банального перерасходования продуктов человеческого труда - это когда выкидывают несъеденные продукты питания (часто даже с невышедшим сроком годности), выкидывают одежду, которую носили пару месяцев, каждый год меняют машины, телевизоры и прочее. Счет идет на сотни миллиардов долларов минимум, если не больше.
В конце концов, потребление по-американски разоряет биосферу - американцы умудряются потреблять 40 мировых ресурсов, производя при этом лишь 20% мировой продукции и потребляя половину всех мировых благ.
Россия, кстати, при нынешней политике потерпит коллапс, что при обществе потребления, что при обществе аскетизма, когда через 20 лет нефть кончится.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 19:09   #444
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
производя при этом лишь 20% мировой продукции и потребляя половину всех мировых благ.
Только вот на эти 20% приходятся куча вещей, для производства которых недостаточно грубой рабочей силы. Самолёты, авианосцы, да что там, даже новый кошерный сериал типа Игры Престолов, это дело производится только прогнившими странами с отсутствующими социальными устоями, на пути к коллапсу, да.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Вообще-то льготы дают именно молодым семьям с детьми. Сложно понять почему?
А пособия по безработице, социальное страхование, система налогооблажения, завязанная на уровень доходов - это уже не льготы.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Современное же сокращение население - это регресс, свидетельствующий об упадке Запада, доказательством чему является куча социальной и экономической статистики.
Вон, в Норвегии и Финляндии естественный прирост населения начинает сокращаться - у них тоже регресс и упадок?

Добавлено через 7 минут
И вообще, это тема о гомосексуализме, или тут только и говорят, как про экономический упадок Запада?
Для этого вроде отдельная тема есть, разве нет?

Добавлено через 18 минут
COMMIE, почитай "Республику/Государство" Платона.
Прилистав несколько страниц этой темы, думаю тебе понравится модель социума и политического строя, описанного в этом произведении.

Последний раз редактировалось Regenerator; 28.06.2013 в 19:28. Причина: Добавлено сообщение
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:26   #445
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
Вон, в Норвегии и Финляндии естественный прирост населения начинает сокращаться - у них тоже регресс и упадок?
А то. Понапускали к себе иммигрантов, да ещё и геев любят. Совсем скоро они развалятся, точно так же как Римская Империя, инфа100%.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 02:55   #446
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Неудобные факты таковы, что учёными подтверждена опасность пребывания детей в однополых семьях, и все протесты активистов разбились о научные доводы. Вот это - неудобные факты, а не Ваши одиночные фотографии о том, как детям хорошо с однополыми родителями - по поводу чего и было моё замечание. Что, правда глаза колит?
Какая опасность, какими учеными, когда подтверждена?
А алкоголизм и разводы это не опасность?
Я лично знаком с одним парнем, он сейчас на втором курсе универа (естественно не в России), очень умный, образованый, долгие устойчивые отношения с девушкой, занимается спортом, не курит. Так вот, у него два отца.
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 19:00   #447
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
Какая опасность, какими учеными, когда подтверждена?
См. обсуждение выше.
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
А алкоголизм и разводы это не опасность?
Опасность. Что дальше?
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
Я лично знаком с одним парнем, он сейчас на втором курсе универа (естественно не в России), очень умный, образованый, долгие устойчивые отношения с девушкой, занимается спортом, не курит. Так вот, у него два отца.
Я тут знаю нескольких парней, у них яхты, виллы и миллиарды на счетах. Так вот, заработано всё это в России. Они даже на дороги не жалются, потому что летают вертолётами. О какой бедности, о каких нищих, о каких вообще проблемах все говорят?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 19:07   #448
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
Так вот, у него два отца.
Там выше в обсуждении упоминали, что в этих исследованиях выявили наибольший риск для детей воспитываться у лесбийской пары, а когда два отца - результаты получше. Просто к слову, этот момент здесь тоже уже смотрели.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 00:52   #449
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
Самолёты, авианосцы, да что там, даже новый кошерный сериал типа Игры Престолов, это дело производится только прогнившими странами с отсутствующими социальными устоями, на пути к коллапсу, да.
Щито? Что тебе авианосцы с самолетами дают? Или у либералов аргумент про ненужную военку только к СССР относится, а с США так норм?
К слову, ''кошерные'' фильмы и сериалы не только запад делает. И еще - лидеры в производстве фильмов - индусы, а не американцы.
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
А пособия по безработице, социальное страхование, система налогооблажения, завязанная на уровень доходов - это уже не льготы.
Уже лет 20 как активно увеличивают льготы молодым семьям с детьми, увеличивают декрет, борются с дискриминацией по работе, усложняют процесс развода и т.д Надо быть альтернативно одаренным, чтобы не видеть этого.
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
Вон, в Норвегии и Финляндии естественный прирост населения начинает сокращаться - у них тоже регресс и упадок?
Естественно. Или сокращение населения - это хорошо уже?
Цитата:
Сообщение от Regenerator Посмотреть сообщение
почитай "Республику/Государство" Платона.
В Википедии посмотрел, да?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 19:13   #450
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Естественно. Или сокращение населения - это хорошо уже?
Сокращение населения - следствие роста уровня жизни.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:07   #451
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Сокращение населения - следствие роста уровня жизни.
Оригинально однако.
Т.е в РФ уровень жизни растет непреодолимой поступью?
''Чего тебе еще надобно, собака?'' А Пу ругаем.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:37   #452
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Таки да, уровень жизни в РИ сравнительно выше такового стран третьего мира.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 21:40   #453
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hartmann Посмотреть сообщение
Таки да, уровень жизни в РИ сравнительно выше такового стран третьего мира.
РФ, наверное, имелось в виду?
Глянь это.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of...ife_expectancy
Или скажешь, СПЖ не показатель уровня жизни?
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 10:43   #454
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,354
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от COMMIE Посмотреть сообщение
Или скажешь, СПЖ не показатель уровня жизни?
Я замечу, что СПЖ - крайне инерциальный показатель, особенно в плане роста, и по нему о текущем уровне жизни в стране судить трудно.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 15:01   #455
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
http://izvestia.ru/news/555259
Скрытый текст:
— Ваши слова в социальных сетях называют гомофобскими. Вы действительно гомофоб?
— Я точно не гомофоб. Желающие могут не вешать на меня эту бирку. Я за то, чтобы люди занимались той формой любви, которую они предпочитают. Ради бога. У меня есть много друзей-гомосексуалистов.

— Зачем же вы тогда призывали закапывать сердца гомосексуалистов как негодные для продолжения другой жизни? Звучит очень оскорбительно.

— Такова мировая практика. Я не призвал ни к чему сверхъестественному. Так поступают в Соединенных Штатах Америки, в Европе, в Японии, в арабских странах — практически везде, кроме России.

— Как поступают? Оскорбляют людей?

— Есть такая организация FDA — Food and Drug Administration. Эта организация круче, чем Онищенко, на порядок, чем наш Роспотребнадзор. Она контролирует качество товаров, потребляемых американским населением. У них есть свой сайт. Там написано, что гомосексуалист, вернее, из политкорректности они говорят MSM (man who have sex with man), у которого был половой контакт в течение последних 20 лет, то есть со времени начала эпидемии СПИДа, не имеет права быть донором.



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/555259#ixzz2bqVak1Yz
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 13:58   #456
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
http://www.odnako.org/blogs/show_27518/
http://www.odnako.org/blogs/show_34966/
http://www.odnako.org/blogs/show_34691/

"В Европе права секс-меньшинств не просто являются приоритетом. Новые морально-этические нормы агрессивно навязываются всем, в том числе и детям. Недавно я побывал в Польше, где во многих детских садах проводится своеобразный эксперимент: девочек наряжают в мужскую, а мальчиков — в женскую одежду. На вопрос, зачем это делается, министр образования отвечает, что власти хотят разобраться в проблемах детской транссексуальности. И вот девочки возвращаются домой и говорят родителям, что хотят носить мальчишеские штанишки. Какой «дивный новый мир»! В нём нет ни традиций, ни границ, ни полов. Месяц назад в Аргентине 6-летнему ребёнку позволили сделать операцию по смене пола. Теперь ему никогда уже не стать ни матерью, ни отцом. Вопрос: откуда 6-летний мальчик может знать, что родился девочкой? Не менее показательный пример: резолюция Европарламента «О сексуальном и репродуктивном здоровье», в которой были предложены новые правила сексуального воспитания в странах ЕС. Резолюцию внесла на рассмотрение португальская феминистка Эдит Эстрелла. В документе говорилось: «…что дети до 6 лет уже должны начать познавать своё тело и иметь представления об интимных отношениях между представителями одного пола, а к 9 годам им необходимо получить информацию о методах контрацепции». Противники резолюции, в итоге, одержали победу, правда, с минимальным перевесом голосов. «Почему мы нарушаем право ребёнка на сексуальное образование?» — возмущалась по этому поводу депутат сейма Литвы Гедре Пурвиницкене. В общем, очевидно, что тоталитарная либеральная идеология будет навязываться в странах ЕС всеми правдами и неправдами, как это уже делается сейчас в Германии. Можно вспомнить недавний скандал, когда в немецком городке Хамм родителей маленькой девочки приговорили к тюремному заключению за то, что они разрешили своей дочери не посещать уроки сексуального просвещения, «препятствуя таким образом развитию ребёнка». Откровенные картинки в немецких учебниках для младшей школы смутили девочку, и родители всего-навсего хотели не расстраивать её психику… Однако речь, судя по всему, идёт о радикальном переустройстве мира, ломке самой природы человека. И новая идеология, я бы сказал, внедряется полицейскими тоталитарными методами."

Да здравствует постчеловечество.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:52   #457
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Это такой способ ограничить рождаемость что ли, пилюля от перенаселения нашего глиняного шарика?) Не думаю что наша Раша поведется на гейропские идеалогии, менталитет другой.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:01   #458
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не думаю что наша Раша поведется на гейропские идеалогии, менталитет другой.
Дак в том то и дело что народ в целом за традиционные ценности, но ведь в 21 веке не принято спрашивать народ, тем более задумываться о культуре там, о ценностях, в условиях регресса и переломанного хребта адекватной реакции может просто не последовать.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:52   #459
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Народ практически всегда за традиционные ценности, потому что тогда можно нихера не делать и не менять в своей жизни. Зато потом начинается - ой, да, давайте-давайте, у всех уже есть, а у нас нет, скорей-скорей, бегом-бегом. Хорошо ещё если трансвестита на троне не получим.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 02:02   #460
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
традиционные ценности
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
традиционные ценности
Это простите какие? Выдавать замуж с 12 лет, плетьми бить каждую субботу в назидание или что-то другое? Уймитесь уже со своими ценностями, т.к. у каждого они свои. А уж про традиционные ценности вообще заикаться не стоит, т.к. они не поспевают за развитием общества, а в многонациональном государстве вообще приводят к конфликтам. Что-то когда барашков на площадях режут, следуя давним традициям - это никому не нравится.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гей-парады, гомосексуализм, ориентация, социальная адаптация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования