Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Soft & OS Форум о софте и операционках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2009, 17:15   #1
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Windows 7 - Проблемы vol.4



Новшества

Скрытый текст:
  • Windows 7 будет обладать поддержкой multitouch-мониторов. Эта возможность была продемонстрирована Microsoft на ежегодной конференции TechEd'08 в Орландо. В ходе демонстрации использовалась сборка 6.1.6589, а также опытная модель ноутбука с multitouch-экраном.
  • В Windows 7 есть возможность отключения или включения браузера Internet Explorer и проигрывателя Windows Media Player.
  • Функция Branch Cache позволяет снизить задержки у пользователей, работающих с компьютером удалённо.
  • Функция ReadyBoost позволяет использовать флэш-накопитель как дополнительную кэш-память для ускорения работы системы.
  • Дополнительным преимуществом Windows 7 можно считать более тесную интеграцию с производителями драйверов. Большинство из них определяются автоматически, при этом в 90 % случаев сохраняется обратная совместимость с драйверами для Windows Vista.
  • Реализована поддержка Unicode 5.1.
  • Панель поиска Instant Search теперь распознаёт больше языков.
  • Изменения в файловой системе не столь разительные, сколь между Windows XP и Windows Vista, однако, некоторые улучшения всё же имеются. Так, Windows 7 стала поддерживать алиасы для папок на внутреннем уровне. К примеру, папка Program Files в некоторых локализованных версиях Windows была переведена и отображалась с переведённым именем, однако на уровне файловой системы оставалась англоязычной.
  • В Windows 7 используется DirectX 11 и Windows Media Player 12.
  • Windows 7 работает дольше предшественницы на ноутбуках и потребляет меньше энергии, особенно при воспроизведении DVD. На представленной в конце августа 2009 года системе с двумя идентичными ноутбуками с предустановленной Windows 7 и Windows Vista выигрыш составлял до 20 %
  • Была введена поддержка интерфейса Aero Peek, Direct 2D и Direct3D 10.1, поддержка нескольких мониторов, расширений мультимедиа, DirectShow, а также возможность воспроизведения звука с низкими задержками.
  • В Windows 7 реализована более гибкая настройка User Account Control (UAC), которая в отличие от Windows Vista имеет ещё два промежуточных состояния между режимами «Всегда уведомлять» и «Никогда не уведомлять» — «Уведомлять, только при попытках программ внести изменения в компьютер»(положение по умолчанию), «Уведомлять, только при попытках программ внести изменения в компьютер(не затемнять рабочий стол)». Стоит заметить, что в отличие от Vista, затемнение происходит только если программа активна и находится на переднем плане. Если вы совершили клик в момент открытия UAC и деактивировали программу, затемнения может и не произойти.

FAQ

Скрытый текст:

Цитата:
Q: Диск Я - N гигов, программные файлы со скрытыми папками N-1 гигов. Последним Касперским прогнал на вирусы, нету. Куда делись M гигов? Файла подкачки нету.
A: Опаньки!
Цитата:
В: Можно ли продлить пробный период пользования системой?
О: 1.Запустите командную строку (cmd) от имени администратора:
Скрытый текст:
1.Нажмите Пуск и напишите в строке поиска cmd
2.На найденном файле нажмите правую клавишу мыши и выберите пункт Run as administrator

2. Используйте эту команду
Код:
slmgr -rearm
Таким образом вы сможете трижды продлевать срок пробного использования Windows 7. Использовать данный способ нужно в последние дни пробного использования, например на 29-й его день. Если вы несколько раз введете одну из указанных выше команд, то срок пробного использования не продлится на такое же количество месяцев.
Система в таком состоянии определяется как валидная и, и доступны все обновления, которые требуют наличия легальной ОС (WGA-geniune).
Цитата:
В: Как узнать сколько еще можно производить сброс триала?
О: 1.Запустите командную строку (cmd) от имени администратора:
Скрытый текст:
1.Нажмите Пуск и напишите в строке поиска cmd
2.На найденном файле нажмите правую клавишу мыши и выберите пункт Run as administrator

2. Используйте эту команду
Код:
slmgr -dlv
Цитата:
В: Какие сборки Windows 7 утекли в сеть?
О: Смотрим здесь
Цитата:
B: Есть-ли проблемы с драйверами?
O: Проблем нет. Большинство драйверов подходят от Висты
Цитата:
B: Что с гаджетами?
O: Гаджеты. Windows 7 лишилась боковой панели, в которой размещались мини-программы для быстрого доступа к различной, как системной, так и регулярно обновляемой через Интернет информации. Теперь гаджеты размещаются в любой части рабочего стола, а для доступа к библиотеке приложений предусмотрен соответствующий пункт в контекстном меню рабочего стола Windows.
Цитата:
В: Можно ли убрать блюр в рамках окон?
О: Да. Для этого открываем regedit, переходим в раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\DWM
В данной ветке создаем параметр DWORD с названием HideBlur и значением 1. После этого нажимаем Ctrl+Shift+F9 дважды. Итогом этих манипуляций должно быть отключение блюра в рамках окон (в стиле Aero).
Цитата:
В: Как включить панель быстрого запуска?
О: Нажмите правую клавишу мыши на панели задач и выберите в контекстном меню пункт Toolbars и далее New toolbar. В открывшемся диалоговом окне укажите на следующую папку: C:\Users\<Имя пользователя>\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch
После этого панель инструментов Quick Launch будет добавлена на панель задач. А для классического ее отображения нажмите правую клавишу мыши на панели и снимите отметку с параметров Show text и Show title.
Удобство классической панели быстрого запуска состоит в том, что вам будут доступны иконки приложений, которые помещают свои ярлыки в эту панель.
Цитата:
В: Для чего нужен Aero Peek и как им пользоваться?
О: В Windows 7, сворачивание всех окон дополнено возможностью просмотра рабочего стола (Preview Desktop). Вместо использования иконки в панели задач, просмотр стола включается наведением указателя мыши на “стеклянную” прямоугольную зону, которая находится в нижнем правом углу экрана, правее системных часов. Когда указатель мыши находится над этой небольшой зоной, все открытые окна становятся прозрачными, оставляя после себя лишь контурные очертания. Это позволяет вам “бегло взглянуть” на рабочий стол, чтобы увидеть находящиеся на нем элементы. Однако воспользоваться ярлыками и другими иконками рабочего стола у вас не получится - как только вы сдвинете указатель с зоны, все окна вернутся в свое исходное состояние, скрыв от вас рабочий стол. А вот клик мышкой по данной области приведет к минимизации всех открытых окон в системе. В свою очередь нажатие второй раз приведет к возврату в предыдущее состояние – все ранее открытые окна возвратятся в свое прежнее состояние.
Aero Peek в действии:
Скрытый текст:
Цитата:
В: Для чего нужен Aero Shake и как им пользоваться?
О: Aero Shake - возможность, которая позволяет легко избавиться от нагромождения лишних окон на экране. Для этого нужно просто потрясти активное окно, которое необходимо оставить, тогда остальные свернутся. Если повторить действие, свернутые окна вернутся на свои прежние места.
Цитата:
В: Как включить отображение эскизов изображений Windows 7?
О: Опаньки!


Windows XP Mode
Скрытый текст:
Windows XP Mode позволяет запускать на компьютере под управлением новейшей Windows 7 те приложения, которые корректно работают в среде ОС Windows XP, но при этом, они отказываются по тем или иным причинам нормально функционировать в среде Windows 7.
Цитата:
Но, как разъясняют специалисты из Microsoft, режим совместимости с Windows XP будет работать лишь на тех компьютерах, которые построены на базе процессоров Intel или AMD с поддержкой технологии Virtualization, что даёт возможность виртуальным машинам получать доступ к аппаратным ресурсам компьютера. Поэтому следует быть внимательным при апгрейде ОС до Windows 7, если вам необходима совместимость с XP, ведь не все машины из компьютерного парка смогут работать в режиме "Windows XP Mode"
Скачать Windows Virtual PC и Windows XP Mode


Различия в редакциях Windows 7


Насущные проблемы и не только
Скрытый текст:

Фразы темы:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от P1ece Посмотреть сообщение
работает - не трожь



Последний раз редактировалось Kentаvr; 14.08.2012 в 16:16.
Zart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 21:54   #921
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Делаешь образ и переносишь его на новый диск, акронис тебе в помощь.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:34   #922
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Странная фигня случилась: раньше свободное место на дисках отображалось нормально, а теперь пишет: свободно 188 гб из 833 гб на диске Д и 17 из 97 на С.
Хард на 1000 гигов. 833 + 97 = 930. Куда делись ещё 70 гигов? Оо
Я могу понять, почему на С из 100 гигов отображается только 97. Но с Д было всё нормально, а тут внезапно - ап! - и хрень какая-то.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:02   #923
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Berser-k, А можно поподробней пожалуйста? Образ того раздела? Тоесть раздел превратится в iso или как?
Ghosterbiter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 23:50   #924
Гейммастер
 
Аватар для Berser-k

 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 5,435
Репутация: 726 [+/-]
Образ не в прямом смысле этого слова, акронис делает точную копию системного раздела и сохраняет ее в образе(не iso, там свое расширение) потом эту копию переносит на новый диск, без переустановки системы.
__________________
Если ты нуб с кривыми руками это не повод называть всех читерами
Berser-k вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:32   #925
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,267
Репутация: 636 [+/-]
Зависание и "синий экран смерти" это проблема с операционкой?
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 17:58   #926
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
С чем угодно низкоуровневым. Начиная от софта работающего с правами админа, заканчивая железом.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:10   #927
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
У меня такая проблема - я постоянно сталкиваюсь с текстами на арабском, но блокнот тупо его не хочет читать. Пишет крякозябры, а ворд неправильно соединяет буквы. Как заставить лучше блокнот читать и писать арабским? Просто он проще - прочёл/написал и ничего лишнего.
Ghosterbiter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:17   #928
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,692
Репутация: 1512 [+/-]
Ghosterbiter, поддержка арабского в винде включена?
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:22   #929
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Wolfsheim, А где её включать? Просто раньше сразу при покупки ноута всё нормально было. По умолчанию арабский стоял и читал/писал нормально. Пришлось переставить систему и перестало.
Ghosterbiter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:37   #930
Яростный Мух
 
Аватар для Мозг

 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Святая земля
Сообщений: 13,599
Репутация: 202 [+/-]
Ghosterbiter, В языковой панели.
__________________
...Любителями и знатоками музыки не рождаются,
а становятся...
Чтобы полюбить музыку,
надо прежде всего ее слушать.


« Оскорбить женщину может только униженный судьбой мужчина.» — Мэрилин Монро
Мозг вне форума  
Отправить сообщение для Мозг с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 19:02   #931
Опытный игрок
 
Аватар для Ghosterbiter
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Под сенью мечей
Сообщений: 1,729
Репутация: 271 [+/-]
Мозг, Раскладку добавил, но читать он всё равно не хочет. Крякозябры.(
Ghosterbiter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 15:11   #932
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ghosterbiter Посмотреть сообщение
У меня ноутбук на Windows 7 (sony vaio). Я купил другой жёсткий диск, туда поставил семёрку пиратскую, но у меня на том жёстком диске есть скрытый раздел (с него можно восстановить систему к заводским настройкам). Как можно поставить систему с того скрытого раздела того жёсткого диска? Просто куда лучше лицензия с заводскими драйверами, чем пиратка.
Хоть и слоу но все же отвечу. Можно перенести раздел с твоего старого жд на новый 1 в 1 с помощью Acronis recovery expert, там есть функция копирования разделов. Для этого нужно подключить оба ЖД к одному компьютеру и загрузиться с загрузочной флешки Acronis recovery expert. Так ты получишь свой скрытый раздел с заводскими настройками на новом харде.
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 21:56   #933
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Здравствуйте с недавнего времени в моем виндовс 7 у меня на ноутбуке появилась ошибка "Ошибка памяти виндовс, архивация может исправить проблему" К сожалению не могу я скинуть ее фото, и пока что она не появлялась чтоб запечитлить. Так вот Ноутбук начал долго включатся, иногда просто на синем экране виндовс 7 остается. иногда и синий экран ошибки вылазил (это тот при котором все плохо). Архивация проблему не решает, я уже потерял всю информацию с ноутбука, после переустановки виндовс, чудесным образом все информация удалилась! Ошибка все равно возникает, компьютер иногда не с первого раза включается. Никакая сторонняя программа не находит ошибок моего жесткого диска! А Виндовс все равно ее включает иногда. Помогите!
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 00:06   #934
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Нужно установить hard disk sentinel и выложить скрин с вкладки "s.m.a.r.t." харда
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 20:54   #935
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Установил себе Win7 на SSD. Сделал файл подкачки на HDD. Насколько критично, если я вообще удалю файл подкачки на системном диске?
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 03:16   #936
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
Системе всё равно, где он.

Прекрати ты эту тряску, у тебя-же там не адская бд с тысячей иопсов. Твой ссд скорее сдохнет от бага контроллера, чем от исчерпания циклов перезаписи. Он раньше устареет настолько, что ты его сам выкинешь.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 14:50   #937
аЦкий киноман
 
Аватар для Dark Man X
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Fox River
Сообщений: 1,579
Репутация: 344 [+/-]
Решил переустановить винду. Форматнул диск при установки виндовс 7, но что-то пошло не так и все зависло. Перезагрузил. Оказалось у меня удалились все разделы. Захотел создать разделы на диске, но нечего не происходит. Оно попросило создать дополнительное место и после этого просто нечего не происходит.
Тогда я полез в diskpart
Диск оно видит, но создавать все равно не хочет. После того как жму create partition primary size=xxx, выдает ошибку:
Diskpart ссылается на устаревший объект. Обновите обьект с помощью команды Rescan. Если проблемы сохраняться, следует выйти из программы DiskPart, а затем перезагрузить ее или перезагрузить компьютер.
Как мне починить это все?

Добавлено через 48 минут
Поставил винду на другой винт, но со старым те же проблемы. Отформатировать не могу. Чем кроме дискпарта можно попробовать?

Зашел в мой комп. -ПКМ-Управление и попробовал разбить и хоть что-то с ним сделать. не вышло
Выдает - Структура диска повреждена. Чтение невозможно.
Как тут справится?

Последний раз редактировалось Dark Man X; 10.11.2013 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
Dark Man X вне форума  
Отправить сообщение для Dark Man X с помощью ICQ Отправить сообщение для Dark Man X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:23   #938
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Установил х64, всегда сидел на х32. Внезапно, тут ассоциации файлов у многих программ ставятся только через Выбрать стандартные программы (у VLC так, например). Так вот, он там наставил ассоциаций на ненужные файлы. Как их убрать? Я не могу снять галочки с тех файлов, где он автоматических проставил ассоциации. Могу только свои добавить. Неужели нужно через реестр удалять привязку?
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:50   #939
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Неужели нужно через реестр удалять привязку?
В самой программе снять галочки в настройах или
Скрытый текст:

Или да, в реестре

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Avalanche Посмотреть сообщение
Установил х64, всегда сидел на х32. Внезапно, тут ассоциации файлов у многих программ ставятся только через Выбрать стандартные программы
Всегда сидел на х64
Всегда можно нажать по файлк ПКМ и выбрать программу по умолчанию
И вообще всё в этм плане не должно быть разницы
Не в этм разница между разрядностью

Последний раз редактировалось Maru-sempai; 10.11.2013 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 16:58   #940
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Всегда можно нажать по файлк ПКМ и выбрать программу по умолчанию
Я не это имел ввиду. На х32 я мог зайти в настройки программы и там поставить галочки напротив файлов, которые мне нужны. Пример - PotPlayer, AIMP3. Сейчас же, когда я в них захожу, в АИМП галочки нельзя ставить вообще, а есть только кнопка "Типы файлов", при нажатии на которую открывается окно "Выбрать программу по умолчанию". В PotPlayer то же самое, только там можно галочки ставить, но эффекта ноль, нужно тоже нажимать на кнопку "Выбрать ассоциации", где тебя кидает в Выбор программ по умолчанию. То, что для каждого файла можно ставить дефолтную программу через ПКМ - я знаю
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования