Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Repúblika Banana La comedia è finita

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2009, 23:37   #1
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Киноманы Кофе и сигареты




Обсуждаем кино.


Ссылки (30.07.2019)

Скрытый текст:

Интересные сайты о кино

http://www.kinoart.ru - интернет-версия ежемесячного журнала по вопросам отечественного и зарубежного кинематографа. Осуществляется при поддержке Татьяны Друбич, компании «СТС Медиа», телеканала ТНТ, телеканала ╚Петербург ≈ 5 канал

http://kinote.info - Сайт заполняемый информацией о кино и смежных культурных проявлениях в публицистическом стиле

http://www.arthouse.ru/ - Подконтрольный компании Клебанова "Кино без границ" сайт о классическом независимом кино и его современных реалиях

http://www.chewbakka.com/category/godistv/ - Раздел посвященный синематографу на сайте сообщества "экстремистского по радикальности тексто-генеза"

http://medik-video.net/ - Сообщество любителей независимого кино, на файлообменники выкладываются фильмы, в основном эксплойтейшн разных, гей, секс-учебники, фильмы начала 20 века и прочие не совсем популярные жанры

http://www.movie-censorship.com - Не знаете чем отличается режиссерская версия какого-то фильма от анрейтед? Смотрите на этом сайте


http://www.archive.org/details/movies - архив с большим количеством фильмов

http://www.archive.org/details/silent_films - раздел немых фильмов в том же архиве

http://seance.ru/

http://www.cinematheque.ru/ - православные саеты о независимом кино


Статьи, интервью и книги о кино

Рецензия Славоя Жижека, философа, на фильм "300 спартанцев".

http://kinoart.ru/archive/2002/01/n1-article14 - Жижек о гиперреальности Голливуда

Джеймисон. Постмодернизм и Общество Потребления


http://kinoart.ru/archive/2008/02/n2-article12 - статья Жан-Батиста Торе о бодрийяровской интерпретации синематографа в Голливуде

Жиль Делез "Кино: Кино 1. Образ-движения; Кино 2. Образ-время"

Ямпольский М. Из истории французской киномысли. Немое кино 1911-1933

Бадью. Делез "ШУМ БЫТИЯ"


"Как делается кино" Сидни Люмет (спасибо Хоупнику)


Уорд. Композиция кадра в кино и на телевидении (2005)

Линч Д. Режиссер - это хозяин

Геополитическая эстетика кино. Фредрик Джеймисон

Ямпольский. Демон и Лабиринт

Кроненберг, интервью журналу "Студио"

Трюффо и Бийар. Интервью

Бодрийяр. ЭСТЕТИКА ИЛЛЮЗИЙ, ЭСТЕТИКА УТРАТЫ ИЛЛЮЗИЙ


Барт. CAMERA LUCIDA


Жижек про Аватар и сексоориентированность Голливуда


Тексты французских мэтров, касающиеся проблемы визуального, а также киношные тексты - сборник статей известного кинокритика.

Ж. Лакан "Что такое картина?"

М. Фуко "Придворные дамы"

Р. Барт "Риторика образа"

М. Баль "Визуальный эссенциализм и объект визуальных исследований"

А. Базен "Что такое кино?"



Памятуя о том, что некоторые личности делают попытки вгрызться в лакановский эзотеризм — и предполагая, что таких людей больше, — хочу предложить пару книжек, более простых (никаких сомнений в интеллектуальных способностях) и полезных (тезисные, с историографией), — более целесообразных вашим, возможно, не совсем рельефным интенциям.


Мазин В. Сновидения кино и психоанализа — история развития отношений психоанализа и кино от автора наиболее доступно излагавшего лакановское наследие. Последнее, впрочем, в книге не акцентируется, зато исторический промежуток, кол-во примеров и анализ удовлетворяюще обширны: от генезы обоих (1895, Фрейд, Люмьеры, Уорк Гриффит, Вертов, Эйзенштейн) до Хичкока, Жижека, Линча, Деррида, киберпанка.

Метц К. Воображаемое означающее— книжечка посложнее, менее дескриптивная. Кино рассматривается как явление, — объективированный дериват Воображаемого, материализованная фантазия. Отождествление механизмов работы языка, бессознательного и кино (сгущение/смещение). Конфликт Оно с фильмическим означающим. По касательной отдает кляйнианством, — что свидетельствует ни о ретроградности, но о компетентности и широте интерпретации, — включая наработки французского фрейда и семиотики. Предполагаются базовые знания лингвистики и психоанализа.

Обе популярны и очень интересны, с высокой эвристической ценностью. Рекомендую. Первую — даже тем, кому психоанализ пограничен.

Онлайн-просмотр

http://rateyourmusic.com/list/loop/free_movies_online - список фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)

http://rateyourmusic.com/list/Silesi...t_films_online - список короткометражных фильмов, которые можно смотреть онлайн (в основном на ютубе)




Книга-гайд для новичка и лишь начавшего интересоваться кинематографом - Маккарти. 60 культовых фильмов мирового кинематографа



Теперь каждую неделю я буду выкладывать в шапке ссылку на просмотр годного короткого или среднего метра онлайн. Нашли что-то крутое? Предлагайте, да. На этой неделе будет...


В N Д Е О vs К N Н О


приложение - итоги 2010 года

Есть интересные ссылки - кидайте.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 11.08.2019 в 21:11.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 19:33   #9701
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
Дедпул - раковая ветвь эволюции голувудского попкорна, стеб над тем, чем не стесняешься быть. Похожий подход в стражах галактики. Ну и "Маску" напомнило, хотя опять-таки она более натуральна, что ли. Без фальшивой истерики и вымученного опашливания.
а у меня еще спрашивали почему я считаю Стражей Галактики очень печальным и довольно показательным знаком для индустрии %( Это всего лишь один фильм, говорили они!
Нет, теперь будет масса таких фильмов приходить к одному знаменателю якобы "не-таких-героев и шутками над собой"
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Пост-постмодернизм.
не постмодернизм и не афтерпостмодернизм, а ожидаемая какашка постмодерна.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 20:09   #9702
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
HopeNick
Насчет копий тут конечно да, забавная вполне линия получается
Учитывая то что у фильма вообще нет оригинала как какого то фактического материала, как например у пейзажа есть единственный холст, фильмокопии на пленке друг от друга не отличимы, технология печати копий, все дела, а уж о цифровых копиях и говорить нечего
и все это забавно весьма играет (каламбурчики, ho!) с тем, что между этими двумя то не понять на самом деле где копия а где оригинал, в конце концов, без каких то дополнительных исследований, все условия соблюдены

в части третьей и четвертой "копии" тут был вопрос больше о том
хм, ладно, пока про 3 и 4 забыли, хотя мне кажется было бы интересно увидеть еще одни забавные игры теперь.


Цитата:
Сообщение от HopeNick Посмотреть сообщение
И для того, чтобы понять (признать) различия между оригиналом и римейком мы не должны ограничиваться "формальным прочтением", пренебрегая элементами в реляционных отношениях киноязыка.

Проголливудский актерский состав замещающий европейские ноунеймы, как бы придает дополнительное свечение
вот тут конечно тонкий момент
будь это не проголливудские — скажем так второй величины — лица, а из пятого-шестого эшелона кто то, чуть мелькавший, чуть засветившийся, кого можно было бы равнять на европейских ноунеймов, хотя для них помоему это обидно, там ничего себе такие ноунеймы, ага
что бы тогда изменилось
это вот такая гипотетическая ситуация

потому что я не противопоставлял в вопросе американскость и германскость. но наоборот. вообще вычищал. оставляя универсальную, западность, акцентируя именно на копиизме западности без национальной принадлежности

в общем все таки система этих двух фильмов слишком динамична помоему от зрителя к зрителю

мне немецкий больше по душе
злые злее
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:06   #9703
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
а ожидаемая какашка постмодерна
Просто очередной развлекательный фильм, коих дохрена каждый год.
Таблички с "THE END IS NIGH" можно убирать обратно в шкаф.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:24   #9704
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
deus_irae,
Ну я как-то почти тоже самое сказал, "какашка постмодерна". Просто продукт, каких будет очень много.
А суть в очередном витке, довольно печальном витке "развития", а не в том, что дедпул очередной блокбастер.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:34   #9705
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
PrivateJoker, тренды меняются довольно быстро, так что вряд ли этот задержится больше, чем на 2 года. Тем более, что он актуален только для "сел, мозг отлючил, поп-корн загрузил". Или нет?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:36   #9706
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
PrivateJoker, тренды меняются довольно быстро, так что вряд ли этот задержится больше, чем на 2 года. Тем более, что он актуален только для "сел, мозг отлючил, поп-корн загрузил". Или нет?
Ну вообще за 2 года это не должно уйти, просто это своеобразный тупик. И супергеройские фильмы скорее издохнут, чем поменяются еще как-то. Так что скорее всего все эти селф-шутки и попытки сделать "нестандартного-стандартного супер-героя" будут теперь регулярны.

Все это теперь будет напоминать богомерзкий КВН, который сейчас состоит на 99% из шуток уровня "Ну мы же хреновая команда и шутить не умеем, но постараемся, пошутим"
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 15.02.2016 в 12:40.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:40   #9707
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
есть хотя бы 1% вероятность что в конце ватман вс супермен победит не дружба?
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:48   #9708
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Так что скорее всего все эти селф-шутки и попытки сделать "нестандартного-стандартного супер-героя" будут теперь регулярны.
Либо сиквел Дэдпула просто уничтожит всех в этом плане, и супергеройское кино снова станет нормальным. Немного драмы, немного комедии и много экшена.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:56   #9709
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Либо сиквел Дэдпула просто уничтожит всех в этом плане, и супергеройское кино снова станет нормальным. Немного драмы, немного комедии и много экшена.
эм, ты явно чего-то недопонимаешь. Все эти бленды комедия-драма-акшн неистребимы и просто существуют чуть в разных пропорциях. И дедпул такой же абсолютно стандартный в этом плане кусок. Что он может уничтожить? Он просто бастард этого развития, даже не первый такой фильм. И будет их выходить десятки с таким рефлексирующим настроем.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:04   #9710
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
PrivateJoker, вроде же, проблема в том, что:
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
теперь будет масса таких фильмов приходить к одному знаменателю якобы "не-таких-героев и шутками над собой"
Не?
И тут как раз у "Дэдпул-2" есть шанс всю это хрень уничтожить, задрав планку ну очень высоко.
Потому что Дэдпул именно как персонаж отлично подходит для этого.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:16   #9711
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Не?
И тут как раз у "Дэдпул-2" есть шанс всю это хрень уничтожить, задрав планку ну очень высоко.
Потому что Дэдпул именно как персонаж отлично подходит для этого.
ты что-то все-таки явно не понимаешь. Задрать планку чего? Массовой штамповки? Звучит абсурдно. Тем паче, если вторая часть будет успешно финансово или в глазах зрителей, это лишь только еще больше простимулирует щитшторм этой убогости, а не уничтожит что-то там.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:07   #9712
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
есть хотя бы 1% вероятность что в конце ватман вс супермен победит не дружба?
Нет, я вообще когда увидел ролик, только им и ограничился, думал, никакой вандервуман не будет. Потом увидел - блеин, все возвращается в какие-то девяностые лютые, выглядит она убого, над этим еще посмеются в фильме, сам бетман будет шутить, а еще этот чепушильный джесси айзенберг.
Мультфильм короче сняли и лучше него ничего не будет.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:21   #9713
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
да с каждым трейлером батман против супермана выглядит все хуже
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:14   #9714
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
а у меня еще спрашивали почему я считаю Стражей Галактики очень печальным и довольно показательным знаком для индустрии %(
Только вот странно, почему сейчас, а не в начале 00-х ? К этому моменту в комиксовом кино было полно как посредственных, так и провальных тайтлов, а у Шумахера уже были признаки самопародии. Нердовость еще не была хиповой и модной, так что для кассы требовался каждый папка реднек, который не ради этих фэготов в лосинах во вьетнаме ногу потерял. Так нет, были вполне уверенные в выбранном материале тайтлы без стыда за собственную аудиторию. А потом уже Нолан, собственно, окучил всех остальных.

Так что я пока не уверен, что ты прав. Прецедент (если он есть, Детпула пока не видел) слишком единичный и больше похож на поведение Конана и других представителей традиционного медиа в отношении видеоигр и ютуба. Типа, да, мы слишком взрослые для этого говна и смеемся над нердами, которые сидят у мамы в подвале, но мы понимаем что в этой среде есть деньги. Можно к вам?
Так что, думаю еще 5 лет унылых Торов нам обеспечено. Уж слишком прибыльно и популярно.
__________________
Don't you know there ain't no devil, there's just God when he's drunk.
Leroy 0ne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:34   #9715
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Да какие пять
Больше
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:36   #9716
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Какая же дрисня этот детпул, не ходите.
Меня обманули, это типичная марвелпараша.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Нет, теперь будет масса таких фильмов приходить к одному знаменателю якобы "не-таких-героев и шутками над собой"
Угу, там еще суицидальный квадрат на подходе.
__________________
PSN

Последний раз редактировалось Льюс Терин; 15.02.2016 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:22   #9717
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Только вот странно, почему сейчас, а не в начале 00-х ? К этому моменту в комиксовом кино было полно как посредственных, так и провальных тайтлов, а у Шумахера уже были признаки самопародии. Нердовость еще не была хиповой и модной, так что для кассы требовался каждый папка реднек, который не ради этих фэготов в лосинах во вьетнаме ногу потерял. Так нет, были вполне уверенные в выбранном материале тайтлы без стыда за собственную аудиторию. А потом уже Нолан, собственно, окучил всех остальных.
Очевидно почему сейчас, потому что только сейчас супергеройских муви стало настолько много. Нужно было чтобы все приелись этим гавном, чтобы прыгнули на попытку изменить подход, хреновую попытку, конечно.
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Так что я пока не уверен, что ты прав. Прецедент (если он есть, Детпула пока не видел) слишком единичный и больше похож на поведение Конана и других представителей традиционного медиа в отношении видеоигр и ютуба. Типа, да, мы слишком взрослые для этого говна и смеемся над нердами, которые сидят у мамы в подвале, но мы понимаем что в этой среде есть деньги. Можно к вам?
Так что, думаю еще 5 лет унылых Торов нам обеспечено. Уж слишком прибыльно и популярно.
А вот обычные все равно продолжат выходить, я нигде не говорил, что стандартнота пропадет совсем. Нет, просто добавится еще целый шторм таких вот. И да, вот после Стражей появился Дедпул, быстро начнут пилить нового, действительно Самоубийцы скорее всего будут такими. И черт знает сколько всего там еще будет.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:35   #9718
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Ужас-то какой. Страшно в кинотеатр зайти.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:32   #9719
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Страшно в кинотеатр зайти.
ды по акции можно
все билеты по 100 руб например у нас по средам
а еще тортик + кофе с мороженым или блинчики + чайник чая тоже за сотку выборочно
Цитата:
Самый крупный портал киноиндустрии IMDB сравнил фильм "Дедпул" с первой частью "Железного Человека", вышедшей в 2008 году, по оказанному им влиянию. По мнению портала, "Дедпул" заново открыл мир кинокомиксов зрителю.
лол
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 22:38   #9720
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Хороший пиар у фильма - весь интернет завален детпулом. Интересно хоть одна журашлюха написала отрицательную рецензию?
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
артхаус, кинчебас под пивас, новинки кино, обсуждение кино


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования