Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 22:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 12:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 03:07   #2121
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Хуже чем в первой не значит что
Цитата:
Сообщение от Jaco Посмотреть сообщение
Таких уродских текстур как там наверно ни в одной игре нету
И не значит что игра
Цитата:
Сообщение от Jaco Посмотреть сообщение
всякую хрень
При всем ожидании Метро точно уверен, что Биошоки она так с лету не переплюнет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 03:09   #2122
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 27
Репутация: -14 [+/-]
биошок это такой же коридорный шутер, чем не сравнение?
видели как бегают, прячутся и стреляют модели в бк2?
с метро тут даже сравнивать не стоит, ибо это все равно что сравнить гривну и австралийский доллар. а где мимика, где банальное открывание рта у моделей? даже в хл2 это есть, да что там, хл2 по графике и физике ни чуть не хуже многих современных игр, и вообще не тормозит, так почему в метро на локации метр на метр такие тормоза даже на средних настройках? сговор с нвидиа или айти? или обычные кривые руки украинских хлопцив? непонятно...(С)
Magagooo! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 03:10   #2123
Игрок
 
Аватар для DefrantoreM
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Не Израиль
Сообщений: 855
Репутация: 458 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И не значит что игра
А я и не говорю про игру, я прошел второй биошок, вполне, претензии только к графической части.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
так почему в метро на локации метр на метр такие тормоза даже на средних настройках? сговор с нвидиа или айти? или обычные кривые руки украинских хлопцив? непонятно...(С)
Так вот в чем проблема, у тебя просто игра тормозит и ты решил что она полное г и пришел сюда доказывать это.

Последний раз редактировалось DefrantoreM; 17.03.2010 в 03:12. Причина: Добавлено сообщение
DefrantoreM вне форума  
Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью ICQ Отправить сообщение для DefrantoreM с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 03:17   #2124
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 27
Репутация: -14 [+/-]
простое сравнение фильмов "мы из будущего 2" и "спасение рядового Раяна", так можно сравнить метро и любую из биошок, мв2, код4, бк2, фаллаут3, список можно долго продолжать
фаллаут 3 будут еще долго играть, а вот метро...
боюсь с такими темпами пиратства в стране и такими играми многие студии уйдут на пс3 или вообще уйдут несолоно хлебавши да и правильно, такие стремные игры не имеют права на жизнь в такой суровой стране как наша раша.
Magagooo! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 03:32   #2125
Игрок
 
Аватар для fenryr
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
Репутация: 391 [+/-]
Вклинюсь тут в мирный диалог, отпишусь в паре строк своим мнением об игре. В целом — неплохо. Системные требования оказались чересчур завышенными, по крайней мере, я на своем уже не самом топовом компьютере запустил всё на максимальных настройках со всеми свистелками и прочими радостями. В общем-то, что касается атмосферы — ну, сразу видно, что создатели игры, как и сам Глуховский, в метро только ездили, хотя, конечно, требовать от игры излишнего реализма глупо. Местами, правда, сильно утомляет попытка полностью перенести книгу на монитор РС, лучше бы фильм, честное слово, сняли, чем изматывать затянутыми роликами и вводом во вселенную игры. Кстати, так же раздражает и продакт-плейсмент с рекламой книг Метро-2033.

Играется, в принципе, неплохо, хотя игра прямолинейна; но смена декораций типа надземля/подземля не даёт уж чересчур заскучать. Понравилось внимание к мелочам — всякая реклама на стенах домов, перевернутые „Газели” и т.п. Вообще, мне реализация Москвы понравилась куда больше, чем реализация метрополитена. На этом поле (игра, изображающая российские реалии) валит нафиг своего кровного брата-С.Т.А.Л.К.Е.Р.А., не говоря уж о мелкобюджетном трэше типа You Are Empty. Хотя, местами слишком напоминало Fallout 3 — все любопытные пути завалены мусором и обломками, так что особо нигде не пройти.

Графика мне понравилась, отлично прорисована форма и прочий аутфит, но безобразно сделаны лица, волосяной покров, а так же некоторая анимация — на одной из станций мне встретился болван, который шёл по лестнице скорее как шахматная фигура, нежели человек. В общем, скорее положительные впечатления от игры, хотя и с учётом того, что сюжетная линия у меня вызывает зевоту. Но если и дальше (в данный момент я вошёл на красную ветку) геймплей не поменяется, чувствую я, что отстрел метрокрыс и бандюков с коммунистами скоро надоест.
fenryr вне форума  
Отправить сообщение для fenryr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 04:07   #2126
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fenryr Посмотреть сообщение
Системные требования оказались чересчур завышенными, по крайней мере, я на своем уже не самом топовом компьютере запустил всё на максимальных настройках со всеми свистелками и прочими радостями.
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
ак почему в метро на локации метр на метр такие тормоза даже на средних настройках?
Ой?
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
или обычные кривые руки украинских хлопцив?
Наверное скорее криво настроенный ваш персональный компьютер?
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
мв2, код4, бк2
Я понимаю, что ты непомерный поклонник военных шутеров, только зачем их везде пихать то. Все эти три игры в сингле такой аттракцион, в котором даже думать особо не надо, и вообще рекомендуется это и не делать. Это другой подход к линейному сюжетному шутеру. В случае с Метро гораздо более подходят такие ориентиры как Анабиоз, Кондемнед, ХЛ и прочее.
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
да и правильно, такие стремные игры не имеют права на жизнь в такой суровой стране как наша раша.
Какой то ты мутный и недалекий, ей богу.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 04:13   #2127
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
демки нету?
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 04:16   #2128
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Нет. Демо нет, и уже точно вряд ли будет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 04:46   #2129
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Всю бадягу с хантером как то быстро слили =_=
-Привет,я Хантер. Пойдём спасать мир?
- Ок.
Я понимаю что если вставлять все диалоги из фильма будет бред, но выглядило уж совсем как то....схематично о_О
И олсо, они запалили интригу сюжета в моменте с Бурбоном.
Тёмные как иноплонетяне =_= Совсем не страшные
Прогулки по Москве жесть. Правда в какой то момент стало не прилично много противников, я даже решил что это какой то скрипт, и нас по сюжету должны побить.
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 05:05   #2130
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Я кажись понял про какой момент)
Скрытый текст:
это где на улице с бурбоном встречаешься, бегаешь от леталок, а потом дофига монстров на тебя прыгает)ты про этот момент? я на максимальной сложности не могу его пройти т.к. осталось 2(!!!) патрона на револьвер и все))))
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:00   #2131
Новичок
 
Аватар для Veaber
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 30
Репутация: 69 [+/-]
В игре отличная атмосфера,именно она держит в напряжении и не даёт отойти от монитора. Оптимизация храмает,как понял в игре упор делается на видеокарту ,с моим е7500(2.91,разогнаный до 3.44 гц), видухой жираф 9600 gt на 512 и оперой на 4 гига с разрешением 1024*768(экран 17 дюймов) выдает на высоких 48 ,а на очень высоких 22 кадра. Но графика там отличная). Ps играю на 9 dx(xp sp 3)
__________________
Не знаю как у ангелов,а у людей крылья вырастают от страха.
Собирая осколки прошлого, можно порезаться.
Я бы засмеялся, если бы помнил как это делается.
Veaber вне форума  
Отправить сообщение для Veaber с помощью ICQ Отправить сообщение для Veaber с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:05   #2132
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Пробежал несколько уровней мельком - Игра превосходна, атмосфера/диалоги/персонажи. Сюжет в принципе подан достаточно хорошо. Графика отлична и средние настройки от высоких почти ничем не отличаются, играю на высоких с 35 кадрами, вполне хватает для комфортной игры - хотя в некоторых местах проседания есть да. Еще хочу отметить - загрузки уровней моментальны что очень приятно. В общем буду играть дальше а там и оценку поставим. А вообще лично для меня игра очень похожа на HL2, по вселенной конечно не дотянет, а вот по подаче сюжета/глав.герою да.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:06   #2133
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
выльют кучу грязи и забудут как страшные сон
Ага, сколько грязи, да:
Цитата:
Eurogamer - 8/10
IGN UK - 75/100
GameReactor - 9/10
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:11   #2134
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 44
Репутация: 13 [+/-]
Поставил ради спортивного интереса англ версию, но диалоги просто ахтунг) особенно русский акцент =) Надо поискать русскую озвучку. Конечно англ понятен, но с ним не та атмосфера... Да и переходы между выкриками "Николай! Who see my child!?" неприятно режут слух. Оч приятная мелодия во вступительном ролике. Подходит по общему стилю
Порадовало, что пенсионер 260 еще держится - в 1900х1200 и верихай дх10 игрушка летает. Хотя в стерео уже конечно не вытягивает.

Последний раз редактировалось L-I-O-N; 17.03.2010 в 11:23.
L-I-O-N вне форума  
Отправить сообщение для L-I-O-N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:41   #2135
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,098
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magagooo! Посмотреть сообщение
простое сравнение фильмов "мы из будущего 2" и "спасение рядового Раяна", так можно сравнить метро и любую из биошок, мв2, код4, бк2, фаллаут3, список можно долго продолжать
фаллаут 3 будут еще долго играть, а вот метро...
боюсь с такими темпами пиратства в стране и такими играми многие студии уйдут на пс3 или вообще уйдут несолоно хлебавши да и правильно, такие стремные игры не имеют права на жизнь в такой суровой стране как наша раша.
Мнение, любое, в том числе и негативное, высказанное и аргументированное однажды, имеет право на жизнь. Дальнейшие попытки его навязывания, да ещё и такими методами, больше похожими на провокации - троллинг. Угомонись.

Господа,сколько можно вестись на него?)

По игре, хотел бы спросить: если патроны являются основной валютой, то, собственно, мне не совсем понятно, где брать их самих? Присутствуют ли какие-либо торговцы и как вообще работает товарно-денежная система в игре))
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 11:43   #2136
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L-I-O-N Посмотреть сообщение
Надо поискать русскую озвучку. Конечно англ понятен, но с ним не та атмосфера...
Кэп как бы говорит что ее можно выбрать в настройках.

Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
если патроны являются основной валютой, то, собственно, мне не совсем понятно, где брать их самих? Присутствуют ли какие-либо торговцы и как вообще работает товарно-денежная система в игре))
С трупов собирать, на рынках есть система обмена/ там же брать оружие за патроны.
__________________
Артур, PROaRT, Valve, F1, Insane & Happy
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:20   #2137
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Момент когда Хан даёт послушать голоса тунелей, меня прям передёрнуло =_=
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:21   #2138
Новичок
 
Аватар для di-max51
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 83
Репутация: 5 [+/-]
Игру по книге нельзя сравнивать с самой книгой? Что за бред?
di-max51 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:42   #2139
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Понимаю, что этот вопрос неоднократно задавался, но все-таки спрошу: есть ли в игре элементы РПГ? Почитал несколько постов, многие ее сравнивают с MW2, BC2, что не особо радует. Но раз в игре присутствует "валюта", то хоть какие то элементы РПГ должны быть? ИМХО конечно, но если игра похожа на сталкера (которого в последнее время все дружно почему-то начали хаить, раньше играли и рот не разевляли)-обязательно возьму, а если игра представляет собой банальный отстрел всего движущегося как в call of duty- то это точно не мое.
__________________
Служба в армии-прохождения, коды, советы, тактика, save файлы...
kolyancursor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 12:46   #2140
Опытный игрок
 
Аватар для mastermlnd
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 1,778
Репутация: 300 [+/-]
kolyancursor,
Читай внимательно не один вминяемый человек с мв2 и бк2 игру сравнивать нестанет.
Да игра линейна,но сравнивать ее надо минимум с халвой 2 и т.п.

L-I-O-N,
В настройках можно русскую озвучку выбрать
__________________
[vk.com ID] (artyom.baranov)
[Skype ID] (jiaivier2)
[Origin ID] (quiet_mastermlnd)
[Steam ID] (don939)
[PSN ID] (great_donny)
[Uplay ID] (QuietMastermind)

Последний раз редактировалось mastermlnd; 17.03.2010 в 12:49.
mastermlnd вне форума  
Отправить сообщение для mastermlnd с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования