Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2013, 20:17   #1
⋘Узник света⋙
 
Аватар для KWS534
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1,756
Репутация: 407 [+/-]
Resident Evil: Revelations - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Жанр: Action/Survival Horror
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom
Издатель в России: пока нет
Платформы: PC, PS3, Xbox 360, Wii U, Nintendo 3DS.
Дата выхода: Nintendo 3DS - 27 февраля 2012 года; PC, Xbox 360, PS3, Wii U - 24 мая 2013 года.

Сюжет:
Скрытый текст:
События игры происходят между четвёртой и пятой частями. Главными героями игры становятся Крис Редфилд и Джилл Валентайн.
Город Террагригия (итал. «Серая Земля») был основан на искусственном острове в Средиземном море в течение одиннадцати лет. В своё время этот «плавающий город» был одним из главных туристических мест, предназначенных для «Королевы Зенобии» Круиз Лайнс, круизной линии, работающей вокруг Италии. Террагригия также был первым городом, способным содержать своё население только с помощью солнечной энергии, что дало ему звание самого экологически чистого города из всех существующих. В 2004 году био-террористическая организация «Il Veltro», которая была против данной разработки, начала атаку на город, используя «Б. О.О» (Био органическое оружие). В ответ Федеральная био-террористическая комиссия (ФБК), чтобы держать ситуацию под контролем, послала своих агентов, включая Джессику и Паркера. После уничтожения террористов, город был объявлен биологически опасным. Всех его жителей эвакуировали, а город был изолирован в радиусе ста миль. Данный инцидент теперь помнят как «Паника Террагригии», который является самым мрачным примером атаки с использованием био-оружия с чёрного рынка.
В 2005 году «Il Veltro» объявляется вновь, угрожая заразить одну пятую часть океанов Земли вирусом «Т-Abbys» (рус. Т-Пропасть), морским вирусом, полученным из смертоносного Т-вируса. В качестве демонстрации, террористы угнали лайнер «Королева Зенобия» и устроили вспышку вируса на борту судна. Руководство BSAA отправило Криса Редфилда и Джессику Шероэт, чтобы понять действия террористов, однако связь с агентами прервалась. Тогда на их поиск отправляют ещё двух агентов — Джилл Валентайн и Паркера Лукиэни. Агентам дают координаты последнего контакта с пропавшими — лайнер «Королева Зенобия».

Скриншоты:

Скрытый текст:

















Трейлеры:

__________________
すべて非表示は、開いているはず!-カミナ(天元突破-ラガン)
Не КОЧАЙТЕ торренты-мы придем за вами(А.Кузьменко и А.Логвинов)
(Кён):Ты хочешь,чтобы я спустился по косогору,который одолеваю каждый день,проехал 2 остановки на электричке,взвалил на спину этот прибор и вернулся сюда тем же путем?
ЭКСТРЕМАЛЬНО!!!(Сасагава Рюхей)

Последний раз редактировалось KWS534; 17.02.2013 в 16:46.
KWS534 вне форума  
Отправить сообщение для KWS534 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 00:48   #201
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Не припоминаю особняка в игре...
Я уже после понял,что это каридоры коробля,чувство дежавю
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
А вообще тебе какие-нибудь другие части нравились?
Конечно! 1,2,3,4 части,особенно RE2.
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Ато какая-то чрезмерно неадекватная реакция на игру.
Не вижу ни чего неадекватного! Вполне нормальная реакция на убогий 'порт'

Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Давай, "зделай"!
Ой ой простите,товарищ отличник!
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
И не нужно убивать монстра, чтобы его отсканировать.
Ну как же? а как на счёт плюшек после 100% сбора "улик"
Вы можите бесконечно искать в моих постах недочёты и ошибки,а суть остаётся одна! К тому же вы не привели ни одного довода,в пользу этой игры! В общем наслаждайтесь дальше "классной игрой"
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 01:10   #202
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
смотреть на задницу Джил в HD!? (как многие подметили)
У Рейчел симпатишней, на мой взгляд, да и не только попка...
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
Ну да, порт с 3Ds,так пусть там и остаётся
Порт кстати сказать очень годный, на моем ведре завелся только в путь, перевод конечно гумно, но это не критично)))
Если графику сравнить с 6 частью, то мне нравиться эта. Нету темных неосвещаемых пятин на уровнях, консольного мыла, бесполезного мажорского фонарика за ухом, эмо причесок (рыжий мужик не в счет), недостатки можно перечислять до бесконечности.
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
Однообразные убогие монстры
Самый смак на мой взгляд, не слишком медленные как зомбари, не слишком быстрые как ганадос.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;10924002]Конечно! 1,2,3,4 части,особенно RE2
Зацени Code Veronica, мегакрутая часть

Последний раз редактировалось SHoker; 30.05.2013 в 01:18. Причина: Добавлено сообщение
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 02:13   #203
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;10924002]К тому же вы не привели ни одного довода,в пользу этой игры!
Ну да, а ты ведь привёл тучу доводов доказывающих убогость игры. Я пока слышал только "игра говно, ололо сканировать, ололо жопа Джил, ололо говённый порт". На конструктивную критику даже рядом не похоже, скорее на обычный высер недовольного фаната. Засим не ясно что с тобой можно обсуждать. Не нравится, да и Бог с тобой. Распинаться смысла нет.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 16:54   #204
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Ну да, а ты ведь привёл тучу доводов доказывающих убогость игры.
Для меня достаточно,если для тебя нет,то это твои проблеммы! Конструктивный тут нашёлся,попроще буть очкарик.
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Распинаться смысла нет.
Да ладно тебе! Я всего лишь поросил расказать,что вам понравилось в игре,а вы начинаете умничать и сливаетесь! Прощай сабзиро похоже ты и в прямь отмороженный.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 22:57   #205
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Да ладно тебе! Я всего лишь поросил расказать,что вам понравилось в игре
Для начала, в нее банально удобно играть.
В ней цельная, логичная и интересная история, поданная не менее хорошо
Неторопливый геймплей с возможностью прочувствовать атмосферу, исследовать локации.
Неплохое разнообразие: моменты без оружия, пробежка по взрывающемуся кораблю, подводное плавание, боссы.
Для игры, пришедшей с 3дс, она отлично выглядит.
Никто не говорит, что Ревелейшенс идеальна. В ней хватает минусов. Но вот чтоб просто говном ее называть - надо нормально так упороться
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:33   #206
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Ну не знаю как некоторым товарищам, а мне игра пока что очень нравится. Конечно, в ней кое чего не хватает, но в любом случае, она очень достойная. У меня, например, сложилось впечатление, что Capcom постратила на Revelations куда больше ресурсов, чем на "большую" шестую часть. Последняя выглядит как жалкое подобие знаменитой франшизы.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:49   #207
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 85
Репутация: 18 [+/-]
Игра без претензий, но после шестой части доставляет сильно.
Слава богу, классическая неторопливость, без глобальных шухеров и бесконечных фейерверков. Темные углы, слизь на стенах, стоны да чавканье - все как надо.
Понравились боссы. Самый первый, связист (не столько он сам, сколько история его превращений). И особенно финальный - не берусь судить о том, насколько он оригинален, но задумка отличная.
Что касается пальбы и оружия. Был слух, будто монстры здесь ватные, до свинца равнодушные. В свое время это едва не отвратило меня от покупки игры. Оказалось неправда: монстры шатаются, падают, ползают. Жалко головы не разлетаются, я это дело люблю.
Оружия много; модификации простенькие, но влияют.
Сюжет посредственный, да и по ходу не все гладко. Однако, пара интересных заморочек имеется, а от Резидента большего не ждешь.
Короче - доволен))
kentukki вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 02:08   #208
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Никак не могу в третьей (кажется) главе, на палубе променада, где находим выжившего (точнее, его дневник), что
Скрытый текст:
превратился в огромного монстра с двумя головами, слился с кем-то, короче.


Никак не могу там понять момент. Нас запускают бегать по ограниченному пространству, везде баллоны с газом. Ну, стреляю по баллонам, стреляю по монстрам... Патроны заканчиваются, я умираю.
Что делать?
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 02:13   #209
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Ирагорн, старайся сконцентрировать огонь на боссе от простых противников убегай если патрон мало, ну и по баллонам стреляй как только босс будет рядом с ними.Надеюсь не выше средней сложности играешь?
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:38   #210
Игрок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 946
Репутация: 86 [+/-]
Rumit, вроде дефолт.
Никак понять не могу, здесь урон варьируется по зонам, или хоть в голову, хоть в ступню - никакой разницы?
__________________
Пошли вы, пошёл я
Ирагорн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 13:07   #211
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Ирагорн, Хренач по нему из всего, что можно, на мелоч не отвлекайся. По поводу зон - у этого босса их вроде нет.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 20:16   #212
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Ирагорн, после взрыва балона делай ближнюю атаку (заряженную на максимум).
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 14:24   #213
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Ну вот могут когда захотят. По сравнению с 4-6 неправильными на мой взгляд частями,эта как глоток свежего воздуха. Частичное возвращение к истокам, меня как олдфага и любителя первых 3ех резидентов, Откровения конечно же порадовали. Имеется хорошая атмосфера, которая временами удачно нагнетается. Скрипы, стоны перегорающие лампочки, шепот все это удачно реализовано и даже иногда напрягает, но только в те моменты, когда мы бегаем одни. Кооп к сожалению снова пихнули в одиночную часть, что мне не понравилось. Ведь есть отдельно кооп-режим, неужели нельзя просто вырезать перса и дать побегать одному. Просто когда в кадре видишь толстого хомячка по имени Паркер вся атмосфера пропадает и я начинаю хохотать. Пожалуй самый нелепый персонаж во всей серии. А его латиноамериканский акцент с упором на букву "Р" это просто венец смехотворности агента. Но не будем о плохом. Понравились монстры, которые бы украсили даже СХ. Они соответствуют идеологии РЕ и на них приятно смотреть и стрелять, в отличии от сербских оперативников в дурацких масках и прочей ереси, что мы видели в 4-6 частях. Сюжет органично вплетен в канву происходящего. Ничего сверхъестественного он не показывает, но он хорошо подан и за ним интересно наблюдать. Он не съезжает в примитивизм и фантамасгорию как это было в тех же 4-6 частях. Имеются простенькие загадки, но они хотя бы есть. Вернулись ключи с изображениями. Перемещения по одной большой локации. То есть вместо голливудского блокбастера с постоянными кте, мы получаем что-то более приближенное к канонам серии.
Эпизоды грамотно разделены по происходящему и продолжительности и удачно сочетаются. Есть неспешные исследовательские прогулки, есть шутерные эпизоды, есть водные погружения. Есть приключения двух забавных оперативников и их шуточки, что разбавляет напряжение текущей ситуации.
Удивительно, но несмотря на порт с портативки, визуально игра гораздо приятнее смотрится в отличии от 6 части с мылом, убогими текстурами и темнотой пытающейся это скрыть.
В итоге игра доставила приятные впечатления и я надеюсь, что капком пойдет именно по этому пути. Несомненно лучший резидент со времен 4 части.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 18:43   #214
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Вот кстати очень доставил неторопливый геймплей и дизайн уровней. Мы находимся на корабле и приходится по несколько раз бывать в одних и тех же местах. Причем уровни абсолютно не заскриптованы, то есть в следующей главе можно вернуться назад. После прямых коридоров 5-6 части это как глоток свежего воздуха. И атмосфера сохраняется. Мини-игр очень мало и все они простенькие, головоломок тоже маловато, но тут хотя бы ощущается классический Резидент в отличии от последних номерных частей. Монстры реагируют на попадание пуль, по видео роликам думал шутерная составляющая будет совсем печальной. История тоже приковывает к экрану. В целом крепкие 8 из 10 игра заслуживает
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Удивительно, но несмотря на порт с портативки, визуально игра гораздо приятнее смотрится в отличии от 6 части с мылом, убогими текстурами и темнотой пытающейся это скрыть.
Порт очень сильно улучшили, но визуально Ревелейшнс все равно не дотягивает до каррент-гена. Бедные текстуры, малополигональные модели, убогое освещение, кривая анимация и плохой звук оружия детектед. Разве что консольного мыла (Blur) почти нет.
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:

Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 22:15   #215
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Вы заметили что Джессика постоянно давит лыбу)))
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 02:08   #216
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Tarikk,
Цитата:
Порт очень сильно улучшили, но визуально Ревелейшнс все равно не дотягивает до каррент-гена. Бедные текстуры, малополигональные модели, убогое освещение, кривая анимация и плохой звук оружия детектед. Разве что консольного мыла (Blur) почти нет.
Кому как, я лично убогости не заметил. Каждая комната выполнена с душой, мелкие детали тоже вполне прилично выглядят при приближении. Ну а снег тут в сто раз круче выглядит, чем аналогичная миссия с Джейком и Клэр в 6 части.
До честного каррент-ген, ну типа как в ассасинах и томб райдерах картинка конечно не дотягивает, но я сравнивал именно с 6 частью...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 14:16   #217
Опытный игрок
 
Аватар для Digimortal
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Спб
Сообщений: 1,758
Репутация: 261 [+/-]
Понравилась игра. Недостатки есть, но они лично для меня, кто-то может и прётся от подачи сюжета по системе сериалов...
Немного разочаровали мобы-лягухи. Слишком по-детски получилось.
Поставлю игре 8/10.
Digimortal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 20:51   #218
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Каждая комната выполнена с душой
Халтуру с Королевой Семирамидой, конечно же, не заметил, да?
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
чем аналогичная миссия с Джейком и Клэр в 6 части.
С Джейком и.. с кем, пардон?
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
головоломок тоже маловато
Где вы их только находите в Revelations? Взлом нескольких щитков... и всё!
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Монстры реагируют на попадание пуль
Очень выборочно, особенно дробовик выделяется - Рэйчел вполне реально держать на расстоянии от себя, зато некоторые рядовые ooze имеют наглость переть как на буфет, несмотря на весьма неслабый (апгрейд на урон 7-го уровня) заряд бодрости.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:13   #219
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Халтуру с Королевой Семирамидой, конечно же, не заметил, да?
Ну тут сюжетная задумка в том что это корабли-клоны. Понятно что так сказали, что не делать разные корабли, но зато для меня было очень неожиданным осознание что я в роли Криса припёрся на другой корабль.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 00:47   #220
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Ну тут сюжетная задумка в том что это корабли-клоны. Понятно что так сказали, что не делать разные корабли
Клоны вплоть до раскиданных листков бумаги, сложенных баррикад из мебели, и, особенно важно, записок (которые Крис, видимо, просто прочесть не может). Но самое главное - волшебные сундуки! В которые вот не хочет, хоть ты тресни, залезть ни один персонаж, кроме Джилл. Вот их-то хоть можно убрать? Они как интерактивные предметы, что косвенно доказывает ящик в прологе на сложности Infernal. На Казуале и Нормале его нет. Либо также дать возможность воспользоваться ящиком другим персонажам - оружие поменять, апгрейды навесить и т.п.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования