Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 02:15   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Exclamation

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.



Жанры: FPS
Разработчик: EALA/EA DICE
Издатель: EA
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: 12 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.medalofhonor.com/
Сюжет
Скрытый текст:
Действие сюжета игры начинается с первых дней Войны в Афганистане 2001 года. Отряд бойцов спецподразделения SEAL под названием «Tier 1» и с позывным именем «Нептун» послан в Афганистан на встречу с афганским информатором Тариком (англ. Tariq), который имеет разведданные, необходимые для ЦРУ. Отряд «Нептун» состоит из четырёх человек со следующими позывными именами: Мать (англ. Mother), Вуду (англ. Voodoo), Проповедник (англ. Preacher) и Кролик (англ. Rabbit).

Сюжет игры сосредоточен вокруг боевых будней отряда «Нептун», их приключениях, миссиях и действиях.

Игровой процесс
Скрытый текст:
Акцент игры сделан на реализме, ради которого EA пошла даже на то, чтобы привлечь консультантов из числа военных армии США. В игру включены те виды целей и задач, которые ставятся и в реальной жизни, такие, как набег на укрытия террористов, спасение заложников и операции под прикрытием. Одиночное прохождение включает в себя возможность управлять некоторыми видами техники, такими, как вертолёты, джипы и квадроциклы.

Интересные факты
Скрытый текст:
  • В мультиплеере талибы были заменены на OpFor (противники) из-за критики американской армии.
  • На часах главного героя время 24:30.
  • В игре присутствует Джим Паттерсон, член отряда Рейнджеров — это отсылка к самой первой части игры вышедшей в 1999, где главного героя зовут Джимми Паттерсон. Аналогично название отряда «Нептун», так же присутствовал в ранних версиях Medal of Honor, а именно Vanguard.
  • Кодовое имя персонажа, управляемого игроком, «Кролик», является отсылкой к CG-анимационному сериалу Cat Shit One, повествующему о военных операциях кроликов-спецназовцев в Афганистане.
  • Специально для игры была записана песня Linkin Park - The Catalyst.

Скриншоты


Видео

Тема по проблемам ЗДЕСЬ.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus

Последний раз редактировалось ~SID~; 03.05.2011 в 13:50.
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:45   #3301
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Linki17 Посмотреть сообщение
правда зараза нубометы...кошмар
Что за нубометы? Когда я играл все бегали с рпг и стреляли под ноги :\ Вымораживало порой, но и доставляло, когда толпу сносил 1 выстрелом.
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:50   #3302
Новичок
 
Аватар для Linki17
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: -21 [+/-]
может я на серваки такие кривые попадаю
но честно говорю часто происходит бесит ужасно
посмотрим как ситуация обстоит у остальных если не поленятся написать
Linki17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:51   #3303
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Мне показалось довольно унылым бег от одной точки к другой с отстрелом нубов по пути, потом ломаем дверь, опять бежим.
Ага, боты это нубы. А на сложненьком? Там и на простеньком, в принципе, тягостно в некоторых моментах. По теме - там ещё графика неплохая, да и перестрелкам могут позавидовать пару десятков хороших боевичков, плюс, опять же, герои, нравятся они мне.
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Чесно, после миссии с вертолетом я не играл, ибо она меня добила своей унылостью.
Ну тогда ты оправдан
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:52   #3304
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Ага, боты это нубы. А на сложненьком?
Сложность не важна, важны эмоции, которые этот отстрел приносит. Если мне уныло и лень стрелять новичков, это не говорит о том, что на эксперте я буду с головой погружен в сюжет и пройду игру на одном дыхании.
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Ну тогда ты оправдан
Я, честно говоря, сомневаюсь, что там далее шел какой то революционный переворот сюжета с ног на голову.
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 21:56   #3305
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Сложность не важна, важны эмоции, которые этот отстрел приносит. Если мне уныло и лень стрелять новичков, это не говорит о том, что на эксперте я буду с головой погружен в сюжет и пройду игру на одном дыхании.
Тогда я не понимаю смысл употребления слова "нубы" в данном контексте.
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, сомневаюсь, что там далее шел какой то революционный переворот сюжета с ног на голову.
Я не это имею в виду, я просто согласен: миссия с вертолётом действительно унылая.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:00   #3306
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Тогда я не понимаю смысл употребления слова "нубы" в данном контексте.
Нуб - новичок, так яснее?
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Я не это имею в виду, я просто согласен: миссия с вертолётом действительно унылая.
Хотя до выхода в каком то превью ее показали довольно интересной, правда тогда еще не добавили, что игрок лишь в роли стрелка будет. Причем отстрел вышел опять же унылым.
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:03   #3307
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Нуб - новичок, так яснее?
Спасибо за просветление, но причём здесь "новичок" если мы говорим о сингле?
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Хотя до выхода в каком то превью ее показали довольно интересной, правда тогда еще не добавили, что игрок лишь в роли стрелка будет. Причем отстрел вышел опять же унылым.
А как же, кому нужен плохой пиар.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 22:05   #3308
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Спасибо за просветление, но причём здесь "новичок" если мы говорим о сингле?
Я об iq противников, ибо как и положено, они не отличаются умом на любом уровне сложности. Лишь дамаг главному герою от их оружия повышается. Следовательно не зависимо от уровня сложности их отстреливать очень неинтересно.
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 10:04   #3309
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Что за нубометы? Когда я играл все бегали с рпг и стреляли под ноги :\ Вымораживало порой, но и доставляло, когда толпу сносил 1 выстрелом.
какие нубомёты?! уж что что , а с ними здесь бегать себе в ущерб, даже нубомётами не назовёшь!
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:03   #3310
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 1
Репутация: -20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Да при чём тут понимание/непонимание? Концовка в том, что тупое командования бросило бойцов на смерть, а их товарищи ценой своих жизней бросились их спасать. И эти псевдопатриотические фразочки перед титрами совершенно ни к чему, так как ни честь, ни Родина в игре не защищались. Ну и цитатка про то, что героев делает героями, тоже совершенно не к месту. Вот вторая фраза вполне ОК, а 1 и 3 дурацкие совсем. Просто смысл делать игру, которая в общем-то не о патриотизме и борьбе со вселенским злом, а в конце сводить всё это к банальщине. Вот говорят, что мол игра не такая пафосная, как Калда, но как по мне, так в конце стоко неоправданного пафоса, что аж противно. Потом ещё на титрах песня LP, которая в контексте данной игры воспринимается как: "Боже, благослови американских солдат, которые истребляют бедных талибов!" Типо им так это тяжело переживать. Блин, а так не скажешь, всю игру 4 котика бегают по горам и авиацией мочат талибов толпами, да уж, Боже, благослови Америку!
Ты ОЛЕНЬ, иди подрочи на хентай, пидор. Игра сделана по реальным событиям и "кролик" это реальные персонаж, который погиб, имя Джейсон.
Middy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 15:30   #3311
Новичок
 
Аватар для Linki17
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: -21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Middy Посмотреть сообщение
Игра сделана по реальным событиям
Реальна только война все остальное имена и бла бла выдумка...
Linki17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:07   #3312
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
Linki17, К твоему сведению, события в игре основанны на имевшей место в 2002 году военной операции. Многое ,естесственно, выдумано, но отнюдь не вся история.
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:31   #3313
Новичок
 
Аватар для Linki17
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 30
Репутация: -21 [+/-]
Хорошо не все
Цитата:
Сообщение от Middy Посмотреть сообщение
"кролик" это реальные персонаж
но что насчет этого?
Linki17 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:40   #3314
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Middy Посмотреть сообщение
"кролик" это реальные персонаж
В этом я очень сомневаюсь.
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:02   #3315
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
по фактам игры
Скрытый текст:
  • В игре присутствует Джим Паттерсон, член отряда Рейнджеров — это отсылка к самой первой части игры вышедшей в 1999, где главного героя зовут Джимми Паттерсон. Аналогично название отряда «Нептун», так же присутствовал в ранних версиях Medal of Honor, а именно Vanguard.
  • Кодовое имя персонажа, управляемого игроком, «Кролик», является отсылкой к CG-анимационному сериалу Cat Shit One, повествующему о военных операциях кроликов-спецназовцев в Афганистане.


Добавлено через 4 минуты
кто то говорил про невозможность на заявленную реальность игры мочить всех пачками, вот небольшое оправдание, тоже факт:
Скрытый текст:
Эти военные специалисты, находящиеся в прямом подчинении Верховного командования США, — лучшие из лучших в своих областях. Они практически неизвестны широкой общественности. Они участвуют в тех операциях, выполнить которые необходимо любой ценой. Они — Tier 1 Operators.
В Вооруженных силах США, будь то армия, авиация, флот или Корпус морской пехоты, служат до 2 миллионов бойцов. Примерно 50 тысяч человек из их числа подчиняются Командованию сил специальных операций. Функции, полномочия и обязанности Tier 1 Operators намного выше, чем даже у лучших представителей спецслужб. Точное их число засекречено, однако вряд ли превышает несколько сотен бойцов. Tier 1 Operators — живые инструменты разрешения конфликтных ситуаций. Новая игра серии Medal of Honor создана при участии и активном сотрудничестве с ветеранами и действующими членами этого подразделения. Теперь любой игрок сможет почувствовать себя одним из них, испытать новейшее вооружение и снаряжение и уничтожить противника на полях сражений современного Афганистана.
Новый враг. Новая война. И новый герой. Tier 1 Operators.

Последний раз редактировалось Fleshkill; 24.12.2010 в 17:07. Причина: Добавлено сообщение
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:13   #3316
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
Fleshkill, все-таки с душой подошли к делу, помнят, какую часть больше всех почитают.
К слову о Cat Shit One, видел как-то, забавная анимашка, неплохой истер-эгг (если это правда, конечно)
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:27   #3317
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
в дальнейшем буду приобретать(поддержу) только эту серию, т.к. код себя изжил, да всвязи с последнем наплевательским отношением к РС версии(калды) так вообще эта игра рулит
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:38   #3318
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Fleshkill, прямо глаголишь устами истинного критика. Не КОД, а Treyarch себя изжил и губит репутацию отличной серии. Когда за дело берётся Инфинити уорд, всё снова становится на свои места. Рано ещё игру хоронить.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:46   #3319
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: СССР по ул.Щорса
Сообщений: 1,089
Репутация: 112 [+/-]
bee_dee,
оффтоп, но часть World at War мне очень нравилась, хотя тоже от треарч, и лучше МВ2 сделать возможно только если запихать в серию ещё какой-нибудь батлфилд с кризисом, а это уже не калда, я не критик, но когда ложат Кал на всю морду не трудно догадаться об отношении разработчика к потребителю, тем более ко всем любителям серии

Последний раз редактировалось ShadowJack; 24.12.2010 в 22:45.
Fleshkill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 18:11   #3320
enjoy the silence
 
Аватар для bee_dee
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 630
Репутация: 80 [+/-]
Fleshkill, "кал на лицо ложат" именно Treyarch, а Инфинити делает всё добротно, на пятёрочку. Можно их обвинить разве что в передаче эстафеты претендентам на марку, но их детища не в сингле, не в мультиплеере не дают слабины.
К слову насчёт улучшений: прогресс не обязателен, так же, как в случае с mw2: похорошела только графика и чуток сюжет, в остальном это всё та же игра. Не надо лучше, надо то же, только чуток покрасивше, и чуток поинтересней - в этом сложности нет.
Но это, как говорится, совсем другая история.
bee_dee вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, афганистан, блокбастер, война, современность, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования