Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 02:15   #1
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Exclamation

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела «Gamez Bazar» и Правила форума.



Жанры: FPS
Разработчик: EALA/EA DICE
Издатель: EA
Модель распространения: розничная продажа
Дата выхода: 12 октября 2010 года
Официальный сайт: http://www.medalofhonor.com/
Сюжет
Скрытый текст:
Действие сюжета игры начинается с первых дней Войны в Афганистане 2001 года. Отряд бойцов спецподразделения SEAL под названием «Tier 1» и с позывным именем «Нептун» послан в Афганистан на встречу с афганским информатором Тариком (англ. Tariq), который имеет разведданные, необходимые для ЦРУ. Отряд «Нептун» состоит из четырёх человек со следующими позывными именами: Мать (англ. Mother), Вуду (англ. Voodoo), Проповедник (англ. Preacher) и Кролик (англ. Rabbit).

Сюжет игры сосредоточен вокруг боевых будней отряда «Нептун», их приключениях, миссиях и действиях.

Игровой процесс
Скрытый текст:
Акцент игры сделан на реализме, ради которого EA пошла даже на то, чтобы привлечь консультантов из числа военных армии США. В игру включены те виды целей и задач, которые ставятся и в реальной жизни, такие, как набег на укрытия террористов, спасение заложников и операции под прикрытием. Одиночное прохождение включает в себя возможность управлять некоторыми видами техники, такими, как вертолёты, джипы и квадроциклы.

Интересные факты
Скрытый текст:
  • В мультиплеере талибы были заменены на OpFor (противники) из-за критики американской армии.
  • На часах главного героя время 24:30.
  • В игре присутствует Джим Паттерсон, член отряда Рейнджеров — это отсылка к самой первой части игры вышедшей в 1999, где главного героя зовут Джимми Паттерсон. Аналогично название отряда «Нептун», так же присутствовал в ранних версиях Medal of Honor, а именно Vanguard.
  • Кодовое имя персонажа, управляемого игроком, «Кролик», является отсылкой к CG-анимационному сериалу Cat Shit One, повествующему о военных операциях кроликов-спецназовцев в Афганистане.
  • Специально для игры была записана песня Linkin Park - The Catalyst.

Скриншоты


Видео

Тема по проблемам ЗДЕСЬ.
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus

Последний раз редактировалось ~SID~; 03.05.2011 в 13:50.
~SID~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 22:46   #3381
Юзер
 
Аватар для $Bad Guy$
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 208
Репутация: -12 [+/-]
А у кого нибудь был глюк: после убийства врага его тело подлетало и где-нибудь в сторонке падал?
Скрытый текст:
миссия "Сети Нептуна"(предпоследня миссия)завязана на стелсе, в моменте где надо тихо первый лагерь зачистить, когда Мама уходит одного талиба зарезать который близко подходит к его позиции, после того как он это сделал, моджахед подлетел и упал прямо у костра. Так нас и спалили)
__________________
Я стал преступником, потому что не хотел стать жертвой - Томми Анджело.
_______________________________________________________________________________
ХРАНИ ВАС БОГ!
$Bad Guy$ вне форума  
Отправить сообщение для $Bad Guy$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 02:39   #3382
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $Bad Guy$ Посмотреть сообщение
А у кого нибудь был глюк: после убийства врага его тело подлетало и где-нибудь в сторонке падал?
Да там в сингле регдол (или как это правильно называется?) вообще бешеный. В миссии в вертолёте, самая первая цель - три миномёта, если по ним не хелфаером долбить, а просто пушкой по человечкам, можно эти самые модельки талибов в космос запускать. Я так минут пять развлекался...

Таки удалось мне осилить сингл сабжа... Мда... Из интересного вспоминается только первая миссия за рейнжеров, ролики и Linkin Park в титрах. А вот всё остальное как то не очень. Унылые перестрелки, унылый спецназ, унылые талибы... Отдельно хочется кинуть какахой в Danger Close Games за спецэффекты. Это ужас, а не спецэффекты. IW на куда более старом движке делало "красиво" в разы лучше чем DCG на вполне современном UE3.

А ещё в этой игре есть задания по уничтожению зениток. WIN!!!

Вообще складывается впечатление, что весь бюджет ушёл на ролики, миссию за рейнжеров (тут да, игра выдаёт почти натуральный Black Hawk Down вперемешку с 9-ой ротой), Linkin Park и Dice. Вся же остальная игра делалась по добровольно-принудительному принципу - отсюда такое низкое качество.

Довершает картину смазанная концовка - очередная унылая перестрелка в каком-то ущелье, прилетает БПЛА, бах-трах (слабенький такой бах-трах), пинаем дверь - наконец-то нашли зайкуКролика, титры. Что это такое?! Кто так в наше время делает игры?! Ладно хоть догадались ролик воткнуть.

Последний раз редактировалось М@сс@р@кШ; 07.01.2011 в 04:11.
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:34   #3383
Юзер
 
Аватар для $Bad Guy$
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 208
Репутация: -12 [+/-]
М@сс@р@кШ, а у меня такой же случай с вертолетом.
__________________
Я стал преступником, потому что не хотел стать жертвой - Томми Анджело.
_______________________________________________________________________________
ХРАНИ ВАС БОГ!
$Bad Guy$ вне форума  
Отправить сообщение для $Bad Guy$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:40   #3384
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
$Bad Guy$, такое в этой миссии у всех. Кривой рэгдолл и общая недоделанность здесь видны больше всего.
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 11:52   #3385
Юзер
 
Аватар для $Bad Guy$
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 208
Репутация: -12 [+/-]
Там еще есть ляп который тоже у всех есть. Когда моджахеда с дробовика обезглавливаеш, он продолжает истошно орать.
__________________
Я стал преступником, потому что не хотел стать жертвой - Томми Анджело.
_______________________________________________________________________________
ХРАНИ ВАС БОГ!
$Bad Guy$ вне форума  
Отправить сообщение для $Bad Guy$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:19   #3386
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Сергиев Посад, мос обл.
Сообщений: 481
Репутация: -6 [+/-]
Есть один феномен в мультиплеере. Например: в меня начали стрелять, я спрятался за непробиваемой стеной, но все равно погиб от пули. С врагами много раз было: начал стрелять в кого-то - убежал, через секунду +10/15/20/и т.п. очков?
Я в замешательстве
__________________
1)C глоком под боком
С твердыми намереньями
Знакомые многим люди, что проверены временем
Несут людям то, что приносит забвение.

2)КАРМА - ФУУУ!
<<KONO>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:45   #3387
Новичок
 
Аватар для Mini-Me
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 22
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <<KONO>> Посмотреть сообщение
Есть один феномен в мультиплеере. Например: в меня начали стрелять, я спрятался за непробиваемой стеной, но все равно погиб от пули. С врагами много раз было: начал стрелять в кого-то - убежал, через секунду +10/15/20/и т.п. очков?
Я в замешательстве
пинг наверное , кстати где его смотреть? только сегодня приобрел игру , поиграл две карты , очень даже неплохо.
Mini-Me вне форума  
Отправить сообщение для Mini-Me с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:09   #3388
Юзер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Сергиев Посад, мос обл.
Сообщений: 481
Репутация: -6 [+/-]
Mini-Me, нигде в колонке латенси всегда пусто. Можешь выбрать в фильтрации регион Европа, пинг будет более менее норм. Еще на название сервов смотри, там тоже написано, где расположен.
А вообще с пингом очень хорошо сделали. От огромного пинга не страдаешь как в КоДе. Если навел прицел на врага и выстрелил - убийство по любому засчитают. Я с 1 января играл на серве с хардкором и часто выигрывал, с отличной статой и результатом. А оказалось что сервер в США, Калифорнии.
__________________
1)C глоком под боком
С твердыми намереньями
Знакомые многим люди, что проверены временем
Несут людям то, что приносит забвение.

2)КАРМА - ФУУУ!
<<KONO>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:28   #3389
Новичок
 
Аватар для CHEREPAIIIKA
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 23
Репутация: -4 [+/-]
Если эта игра завязана на реальных событиях, и даже идет сейчас, то я думаю американцам в этой войне не победить - маджахедов НЕРЕАЛЬНОЕ кол-во: прут просто отовсюду, и они вообще безстрашные.
__________________
Хороший верный друг - это редкий, но очень важный дар.
Если у тебя есть мозг, это не значит, что ты им умеешь пользоваться.
CHEREPAIIIKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:56   #3390
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHEREPAIIIKA Посмотреть сообщение
Если эта игра завязана на реальных событиях, и даже идет сейчас, то я думаю американцам в этой войне не победить - маджахедов НЕРЕАЛЬНОЕ кол-во: прут просто отовсюду, и они вообще безстрашные
Наоборот, американцев там тысячи, но все бородачи стреляют только в ОДНОГО.
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:39   #3391
Новичок
 
Аватар для CHEREPAIIIKA
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщений: 23
Репутация: -4 [+/-]
Наоборот, американцев там тысячи, но все бородачи стреляют только в ОДНОГО.
Вот именно, а предполагалось, что это будет серьюзный шутер, а сделали опять: группа терминаторов против армии иракцев. Не умеют американцы делать игры по войнам, особенно по Второй Мировой, не могут они передать атмосферу реальной войны, все сходится к к перестрелкам, где Вы мочите взвод за взводом. Даже в том же COD WAW. Какой самый первый момент гемплея в самой первой миссии там? Правильно, одним вызовом по рации взрываете огромное пространство (не знаю как точнее выразится). Не могут они передать всю атмосферу кошмара Великой Отечественной даже в кампании за СССР, хотя там были такие, серьезные моменты.... ну все равно не то, я думаю.
__________________
Хороший верный друг - это редкий, но очень важный дар.
Если у тебя есть мозг, это не значит, что ты им умеешь пользоваться.
CHEREPAIIIKA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:40   #3392
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHEREPAIIIKA Посмотреть сообщение
атмосферу реальной войны, все сходится к к перестрелкам, где Вы мочите взвод за взводом
А как на войне, не так разве?
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:29   #3393
Игрок
 
Аватар для TRON
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 558
Репутация: 207 [+/-]

Предупреждения: 7
Цитата:
Сообщение от CHEREPAIIIKA Посмотреть сообщение
Наоборот, американцев там тысячи, но все бородачи стреляют только в ОДНОГО.
Вот именно, а предполагалось, что это будет серьюзный шутер, а сделали опять: группа терминаторов против армии иракцев. Не умеют американцы делать игры по войнам, особенно по Второй Мировой, не могут они передать атмосферу реальной войны, все сходится к к перестрелкам, где Вы мочите взвод за взводом. Даже в том же COD WAW. Какой самый первый момент гемплея в самой первой миссии там? Правильно, одним вызовом по рации взрываете огромное пространство (не знаю как точнее выразится). Не могут они передать всю атмосферу кошмара Великой Отечественной даже в кампании за СССР, хотя там были такие, серьезные моменты.... ну все равно не то, я думаю.
Как можно вообще компьютерной игрой по настоящему передать атмосферу войны? И реализм в МоН не в том плане, что тебя косят с одного выстрела и тебе надо часами ползать на брюхе (за этим пожалуйста обращайтесь к ArmA или, еще лучше, к Operation Flashpoint), а в мелких деталях. Да и напарники не в пример умнее, чем раньше. И патронами помогут и даже, о чудо, противника убить могут (хоть редко, но это уже достижение!).
__________________
Master of Puppets I'm pulling your strings
Twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, 'cause I'll hear you scream
TRON вне форума  
Отправить сообщение для TRON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:34   #3394
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
TRON, если играл во Флэшпойнт - то должен знать, что такое атмосфера настоящих боевых действий). А про MoH, ты, пожалуй, прав - здесь эта самая атмосфера проявляется в виде маленьких нюансов, вроде ржавого, поцарапанного M16.
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:16   #3395
Новичок
 
Аватар для Гурд
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 61
Репутация: -20 [+/-]
XpLos1vE, Ну вот я играл, понял следующее - ты в колличестве большой группы солдат и техники бежишь на встречу другой большой группе солдат и техники На пол пути падаешь на пузо и стреляешь через пол карты, НЕОЖИДАННО в ухо прилетает пуля, гейм как говорится овер, в смысле - ты в колличестве большой группы солдат и техники бежишь на встречу другой большой группе солдат и техники
Вот это атмосфера реальных боевых действий? Судя по всему все присутствующие в восторге от игры Правда о 9й роте ?

Последний раз редактировалось Гурд; 11.01.2011 в 22:29.
Гурд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 22:39   #3396
Юзер
 
Аватар для XpLos1vE
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 479
Репутация: 43 [+/-]
Гурд,
Скрытый текст:
не совсем так, вернее, совсем не так -__- Это уже что-то личное, чего многим не понять. Неоригинальным буду, если скажу, что в игре тысяча и одна мелочь, которые создают такую мощную атмосферу. Когда трясешься в кузове грузовика, братья по оружию о чем-то друг с другом перетирают, в ту же секунду слышишь взрыв, выметаешься из грузовика и обнаруживаешь себя под шквальным перекрестным огнем. Когда выжидаешь момента, чтобы дать деру из плена, с час бредешь по дремучему лесу в страхе, что догонят и пустят пулю в затылок, а когда меж макушек деревьев видишь огни прожекторов базы союзников, гора с плеч падает. Когда всю группу перебили, и ты в одиночку пытаешься, никому не попавшись на глаза, по территории, кишащей вражескими патрулями, добраться до точки эвакуации, которая в итоге оказывается захвачена. Таких вещей в игре уйма, но ты, возможно, не понял, чему я так восторгаюсь, но оно и понятно, игра далеко не для массовой аудитории. + сюжет, который здесь далеко не самую последнюю роль играет. Ну и адская хардкорность, конечно же. Дальше оффтопить не собираюсь, если есть еще вопросы, лучше в приват.

Цитата:
Сообщение от Гурд Посмотреть сообщение
Правда о 9й роте
Не играл. И отзывы об игре такого желания во мне не пробудили. .___.
XpLos1vE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 23:15   #3397
Новичок
 
Аватар для Satir215
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: г.Ступино мос.обл.
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Лично моё мнение о новой Медальке сложилось таковое. Средняя игра, в определенных моментах захватывает, особенно когда с товарищем из окружения выбираетесь, но сама по себе скучновата. Для сравнения Call of Duty black Ops намного лучше и выглядит как то поживее.
Satir215 вне форума  
Отправить сообщение для Satir215 с помощью ICQ Отправить сообщение для Satir215 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:08   #3398
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CHEREPAIIIKA Посмотреть сообщение
Вот именно, а предполагалось, что это будет серьюзный шутер, а сделали опять: группа терминаторов против армии иракцев.
Ну с другой стороны это и к лучшему. А то получилось бы, как в ARMA2 - если бы гг там был один, игра проходилась бы легко и не принуждённо. Но! Там есть эти чёртовы напарники, которые так и норовят сдохнуть на каждом шагу, и всё - твоего сослуживца убили - миссия провалена. MOH, к счастью, аркада без этой тупости.

Последний раз редактировалось М@сс@р@кШ; 12.01.2011 в 14:37.
М@сс@р@кШ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:26   #3399
Юзер
 
Аватар для stalker 10
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 425
Репутация: 102 [+/-]
Мне кажется, что это игре (одиночная) надо было выбрать другой движок. Графика не позволяет насладиться пейзажем Афганских гор и др. Также хотелось, чтоб информацию о целях и сколько патронов у меня оставалась не отключенным (чтоб не нажимать каждый раз букву H).Враги появляться в назначенных точках им респа по умолчанию все враги вроде не стоят на месте. Лично сам один раз только смог увидеть, как появляться 2 врага из назначенной им точки респа.
stalker 10 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:11   #3400
Опытный игрок
 
Аватар для AlcD

 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: КНР
Сообщений: 1,915
Репутация: 255 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stalker 10 Посмотреть сообщение
насладиться пейзажем Афганских гор
Помойму вот это ей удалось (Дирикс), да и вообще придираетесь вы к тому чему не нужно, а главное упускаете.
__________________
PS user PSN ID: levazero11.
--------------------------
Playfire - http://www.playfire.com/levazero11
AlcD вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, афганистан, блокбастер, война, современность, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования