Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2005, 18:30   #1
Chaotic Good
 
Аватар для Asgarothus


 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Наше время... Наши дни...
Сообщений: 1,558
Репутация: 386 [+/-]
Gothic 2, Gothic 2: Night of the Raven - Обсуждение

Готика 2: Ночь Ворона

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ в этой теме и только в ней.
За нарушение будут ставиться предупреждения.

Название: Gothic 2:Night of the Raven
Название в России: Готика 2: Ночь Ворона
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWood Productions
Издатель в России:Руссобит-М
Официальный сайт: http://www.piranha-bytes.com/
Русскоязычные сайты: http://myrtana.ru/gothic2_add-on/
Предыстория:
Скрытый текст:
Было все спокойно. Потом обратил свой черный взгляд могущественный Белиар на земли Яркендара.
Эта земля носила на себе великих воинов и искусных изобретателей. Они утопали в богатстве и славе, всё более совершенствуя свой народ — так думали люди. Величественные храмы Аданоса и другие произведения их архитектуры строились на века. Они развивали магию, ценили науку и искусство. Центром их культуры являлись классовые иерархии. Строгий порядок и постепенное накопление знаний способствовало возвышению народа Строителей…
Но все тает, истончается и превращается в прах… Постепенно появлялись недовольные строгими порядками, на которых держалась их цивилизация. И возжелали такие силы и власти, не приложив при этом усилий… На благодатную почву пало злое семя замыслов Белиара. И усмехнулся бог ночи и гордыни, предвкушая безумие детей Аданоса.
И началась сеча великая, где брат шел на брата и сын на отца… Люди не ведали, что творили, но веками сохраняемые порядки рухнули, разрушая великую цивилизацию древности… И души многих поработил жестокий Белиар, других же сделав слугами своими. Они выполняли любое приказы повелителя, и воля их была несвободна…
Сделав так, скрылся Белиар в темном царстве, наслаждаясь делами рук своих. Но перед этим сделал он, чтобы люди уже более не могли вернуться в прежний свой облик, разрушив себя и свою культуру.
И увидел Аданос, что творится посреди народа его. И понял он, что его племя потеряло волю и способность трезво мыслить из-за многочисленных его даров. И узрел повелитель вод, что многие наслаждались благами цивилизации, не приложив при этом ни толики усилий для общего блага. Другие же проводили жизнь свою, в поте лица, работая на великих мира сего. И понял Аданос, что совершил он ошибку, всячески помогая теперь уже потерянным детям своим. Но результаты деяний их повлияли на другие народы, жившие тогда на земле. И решил Аданос раз и навсегда исправить ошибку свою, чтобы впредь люди добивались всего сами.
И дневной свет померк. Темные тучи заволокли небо, и грянул гром, заставляя живых обратиться в бегство, и рассекли небесный свод на множество частей яркие молнии. Так начался потоп. Могучие струи вод срывали сухие пласты земли, разрушали здания и смывая с лица мира зияющий провал, гноящуюся рану, стремительно пробирающуюся к другим народам и странам. Гнев Аданоса был призван остановить его. Сильнейшие ливни продолжались десять дней и ночей, а потом небо расчистилось, и тучи медленно растаяли…
Выглянуло солнце, осветив колышущуюся гладь моря, из которого вырывались клочки земли и острые горные пики…
Иннос видел деянья своих братьев, но счел их верными, дабы после этого люди стали сильнее и ответственнее. И решил он наставлять их во всем, хоть и не напрямую, но косвенно. Своим сияющим светом испарил он часть вод и вновь населил их цветущими садами и тварями разумными, любящих жизнь. Но оставил Иннос грозные следы гнева Аданоса, дабы впредь люди помнили об уже совершенном…
И дал Иннос людям силу и волю, однако также дал он им и возможность видеть последствия поступков своих, чтобы не совершали более люди ошибок, разрушающих целые народы…

Здесь вы можете скачать моды для игры.
Патч до версии 2.6 можно скачать здесь-9.30МБ
Официальный патч от создателей игры. Ставится на оригинальную версию адд-она. Если у вас официальная русская версия от Акеллы, патч ставить не надо.

Карты Готики2 (оригинал):


Карты с квестовыми предметами, путями и тд.


Карты Готика2:Ночь Ворона:

Тег [spoiler] используется для того, чтобы не загромождать шапку, а не в целях что-либо скрыть. Если вам что-нибудь нужно, то открывайте спойлер и читайте.

Мнение в виде цЫферок - флуд. Мнение "игра крута" - флуд.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.07.2022 в 16:57.
Asgarothus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:21   #1961
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Istari Посмотреть сообщение
проще переиздать первую готику на новом движке.
Как бы вот (STRONGHAND).
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:24   #1962
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Alex+, они не похожи на пираний, а кроме них и доверять то никому не хочется.
это я вообще так сказал, к слову.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:39   #1963
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Istari, а ты надеялся, что Пираньи для тебя игру ребрендить будут? :D
Даже Square Enix и то FF7 на PS3 никак не соберутся переделать(
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:55   #1964
Опытный игрок
 
Аватар для Istari
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,074
Репутация: 261 [+/-]

Предупреждения: 1
Alex+, омг, знал что потом долго буду всем объяснять: я просто привел это как пример лучшего развития событий. ничего я не хочу, мне и так нравится.
Istari вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 01:38   #1965
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артур Донцов Посмотреть сообщение
Alex+,ну давай говори минусы Готики 2 Ночь Ворона...
1. Бесполезные опции игры, по типу, теней от облаков, которые в момент выхода Готики 2 тормозили её на всех видеокартах.
2. Не в положительную сторону проработанный баланс второй части, исправленные только в затем выпущенном аддоне.
3. Текстовые ошибки в журнале, ошибки в диалогах.
4. Маловажные, редко применяемые и даже отрицательно влияющие на развитие персонажа возможности предоставленные в игре, типа, того же Огонька, хоть раз на развитие которого потратив драгоценную экспу, сожалеешь об этом всю оставшуюся Игру.
5. Не приспособленность к битве с несколькими врагами одновременно. После выхода первой Готики среди фан-сообщества ходили разговоры о том, что данная возможность пошла бы только на пользу второй части, но Пираньи решили не переделывать боевую систему и оставили её прежней.
6. Многочисленные баги, при чём и критические, исправляемые только использованием кодов или редактированием .ini-файла.

Это то, что вспоминается сразу. И, заметьте, незначительных минусов из приведённых выше нет! Все из них хоть как-то, но однозначно портили впечатление от игры. Если вы с чем-то не согласны, пишите, приведу пример из личного опыта на каждый из пунктов.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]

Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 23:09   #1966
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
Конечно игра не сильно изменилась в геймплэе,но разница на лицо Ночь Ворона сильно изменила игру в сюжете и игра стала на много интереснее и ктому же вообще надо было сразу делать нормально,а не потом Аддон придумывать,без Аддона игра хуже намного!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 23:11   #1967
Юзер
 
Аватар для Nargit
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 485
Репутация: 163 [+/-]
До аддона игра была отличной, а после него стала безупречной
__________________
-Мир-не что иное, как бесконечное разнообразие и несходство.
-Злоупотреблять можно только хорошими вещами.
Nargit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 23:58   #1968
Игрок
 
Аватар для Энгельский
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Энгельс
Сообщений: 682
Репутация: 124 [+/-]
В принцыпе ты прав!
Энгельский вне форума  
Отправить сообщение для Энгельский с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:38   #1969
Игрок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 698
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
вообще надо было сразу делать нормально,а не потом Аддон придумывать
Не нужно было, потому что
1. Вторую Готику нужно рассматривать с двух сторон: с аддоном и без него...
2. Разработчики получили с аддона дополнительную денечку.
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
без Аддона игра хуже намного!
Я бы так не сказал. Аддон вносит интересный вклад в сюжет, но он вносит и много изменений в баланс игры. Урон оружия сильно разнится с оригиналом и это не всем нравится. Если в оригинале максимальный урон наносил "Освященный меч паладина"(110 значение по-моему у него), то в НВ максимальный демаг уже у "Гигантской секиры", если я не ошибаюсь в названии(250 вроде у нее). Вот тебе и баланс
Цитата:
Сообщение от Энгельский Посмотреть сообщение
До аддона игра была отличной, а после него стала безупречной
Опять же, тут кому как нравится.
AltTab вне форума  
Отправить сообщение для AltTab с помощью ICQ Отправить сообщение для AltTab с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 21:49   #1970
Новичок
 
Аватар для VSD 2.0
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Мидленд
Сообщений: 25
Репутация: 15 [+/-]
AltTab, Согласен я лично вижу адднон с двух сторон: первая интересный сюжет который сильно обогащает историю ГГ и со второй это изменение баланса с одной стороны игра сразу становиться хардкорнее а с другой не всегда этот измененный балланс доставляет удовольствие .
__________________
Один из преданых фанатов готики в ее первоначальном виде.
VSD 2.0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 19:45   #1971
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
НВ максимальный демаг уже у "Гигантской секиры", если я не ошибаюсь в названии(250 вроде у нее)
"Топор бересеркера"- 170 силы, 200 повреждения. Двуручный топор. Минус, что он короткий
Цитата:
Сообщение от AltTab Посмотреть сообщение
Если в оригинале максимальный урон наносил "Освященный меч паладина"(110 значение по-моему у него)
Но там и мобы не клацали по 50% хп
Цитата:
Сообщение от VSD 2.0 Посмотреть сообщение
измененный балланс доставляет удовольствие .
Если он сделан в лучшую сторону, то все отлично. Тут он сделан на усложнении, при этом не доведено до глупой непроходимости. Я смог пройти Готику 2. НВ в 10 лет. Т.е. совсем мелким(ну я и сейчас не особо взрослый, но все-таки ), и в лет 18 и больше проблем вообще не должно возникнуть, т.к. присутсвует более глубокое мышление, а не распределение очков навыков набоум
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:20   #1972
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 4 [+/-]
Ну игра конечно кульная...
Но все же что-то в ней не хватает...
Вот в первой части, по-моему всего хватает, корме поведения НПС (имхо) там атмосфера лучше...
Но меня поразил мод на 2 готу Возвращение, хоть знаю что и не в тему...
ХАРАДРИМ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 11:45   #1973
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Та лучшая игра, Ночь ворона, она сложная очень. В ней реально первые три главы лучше просто так не выступать в драках, наёмником вобще как по мне не реально стать, я даже обкурыша Дара не смог побить, что в обычной второй части было сделать легче. хорошо то что с деньгами проблем меньше, хотя цены надо было бы сделать как в обычной второй части, а с опытом в начале игры реальнейшая проблема, зато так к середине третьей главы, такое уже меньше волнует
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 14:41   #1974
Заблокирован
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Плюсомания
Сообщений: 53
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 400
UnderWise,
когда сюжетку ночь ворона пройдешь и обзаведешься мечом ворона, то остальную часть игры легче проходить ))
КотБаюн вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 15:06   #1975
Игрок
 
Аватар для venom9875
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Галактика Млечный Путь
Сообщений: 615
Репутация: 169 [+/-]
Вот только напрягает одно - я помню играл в НВ, так когда прошёл сюжетку, дошёл до главы "Охота на драконов", перекрамсал всех недружелюбных к людям (да и при первом заходе, в главе "Возвращение в колонию"), так сила от силы у меня была около 70% (а с поясом силы - 90%), в то время как у всех по 125 - 250% силы. И ГГ смотрится как-то чахликом среди качков Большей Неписей не находил - и так всех истребил - и больше не знал как прокачивать ГГ...
__________________
Кому вообще какая разница, что думают другие, а? Загляните в свое сердце и делайте то, что поможет стать вам счастливее.

Роберт Келсо
venom9875 вне форума  
Отправить сообщение для venom9875 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 16:17   #1976
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
UnderWise, venom9875, жжоте
Вообще, в НВ спецом увеличили баланс в сторону усложнения, чтобы разграничить классы персонажа. До этого - в оригинальной Готике 2, уже в 4 главе, когда тебя отправляют охотиться на драконов, ты уже машина убийства, орудующая двуручным мечом, самым крутым арбалетом и еще магией паладина вдобавок (если за палов). А к 6 главе - так там вообще. Я в оригинале 6 главу проходил даже без оружия, одной магией, которая тамошних скелетов и ищущих с 1 раза валит.

В аддоне же, так сделать не получится. Даже при супермаксимальной раскачке (около 80го лвла), + все таблички, всё равно приходилось жертвовать магической составляющей (я за паладина). Т.е. нормально удалось раскачать только меч, двуручный меч, арбалет, и всякие навыки дополнительные. Магия и лук - только табличками.
Соответственно - если ты маг - то ходить с арбалетом и двуручным мечом на перевес врядли получится.

После того, как в 1й готике можно было прокачать абсолютно всё в максимум (я по своему опыту говорю. У меня при самом детальном прохождении было: меч, 2ручный меч, арбалет, лук - 2й уровень. 6й круг магии (да, я гонял в мантии Ксардаса с мечом и арбалетом ), + вскрытие замков 2й ур, акробатика, подкрадывание, снятие шкур), конечно, в НВ стало непривычно то, что не дают вкачать всё и сразу)
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 09:06   #1977
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
та я первую проходил тоже с кодами, вторую без, а в ночи Вороно это просто нереально, я ее в первый раз в январе этого года пррошел, так вот играл за паладина "Меч Ворона" Я после появления его у меня в третьей главе пытался до конца игры востановить чтоб его носить можно было, так он все время пропадал, я тока и делал что загружал игру моментом раньше
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 21:46   #1978
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
та я первую проходил тоже с кодами
ээ....Всё, про что я написал, было заработано без кодов, так то)
Читерить в Готике - это несерьезно.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:23   #1979
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
не ну, я не знаю как можно стать в ночи Ворона наемником, ка ко мне это просто нереально, я же такой слабый в первой главе, и кстате как получить именно сибе "Меч Ворона" при молитве он просто пропадает
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:34   #1980
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
кстате как получить именно сибе "Меч Ворона" при молитве он просто пропадает
Внимание, спойлер! Кто хочет узнать сам - не читает.
Скрытый текст:
После того, как ты отберешь у Равена этот меч, нужно сносить его к Ксардасу. Он предложит тебе выбор - Одноручный меч, Двуручный меч или руна. Выбираешь - а потом уже молишься у статуй Белиара - и сила меча будет увеличиваться.
Лично я использовал Одноручный меч. Он, хоть и наносит меньше урона - бьет намного быстрее, и как следствие - молния ударяет противников раза в 3 чаще, чем с двуручным. Тем самым одноручный меч эффективнее двуручного.


Цитата:
Сообщение от UnderWise Посмотреть сообщение
не ну, я не знаю как можно стать в ночи Ворона наемником, ка ко мне это просто нереально, я же такой слабый в первой главе
Выполняешь все квесты, за все 3 фракции(город, наёмники, монастырь), + квесты в таверне и на фермах. Мочишь всех мобов на карте, которые по силам. Потом уходишь на неизведанную часть острова. Выполняешь там все квесты, а также валишь всех мобов. Находишь все таблички, все клады.
Я лично после того, как проходил сюжетку Ночи Ворона - валил всех людей, оставшихся там, даже магов воды(всё равно их больше не встретишь, а экспы набить неплохо). Причём людей я валил методом двойного сбора опыта.
Ну так я делал уже когда проходил раз пятый.
Таблички сразу юзать НЕЛЬЗЯ! Можно юзать только те умения, в которые ты уверен, что не будешь вкладывать ХП.
После этого возвращаешься в Хоринис уже довольно серьезным качком, и дальнейшее прохождение уже не вызывает таких проблем, как например, в оригинальной Готике 2.
А с Глазом Белиара (или как он там называется, не помню) - ваще проще простого участвовать в дуэлях. Главное - перед этим сохраняться - ибо он может молнией завалить насмерть сразу.

PS. Кстати - по поводу этого меча белиарного. Лично мне не понравилось, что этот меч сделали таким мощным. При правильном его употреблении - он на протяжении всей игры не имеет себе конкурентов, за счет прокачанной молнии. Даже великий двуручный меч паладина, который рулил в Г2 - и тот не может сравниться по силе с Глазом.

Последний раз редактировалось Дюх; 20.05.2010 в 00:41.
Дюх вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования