Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 18.09.2007, 00:21   #1
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Алкоголь [АРХИВ]

Здесь мы обсуждаем проблемы, связанные с алкоголем, вроде зависимости. Также возможно обсуждения вопроса тотальной трезвенности.

В данной теме запрещается:
  • обсуждение марок, наименований, типов и видов алкогольной продукции
  • обсуждение ценовых величин
  • обсуждение способов изготовления, распития, etc
  • бесконтрольное обсуждение вкусовых ощущений
  • слово "Жданов" и ссылки на него караются предупреждением флуд
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.

Последний раз редактировалось Deetz; 15.11.2009 в 19:54.
Kиpa вне форума  
Старый 21.06.2009, 20:22   #1281
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Я же не пью, но расслабляюсь. Почему пьющие видят только один способ отдохнуть: нажраться?
Поправочка: они видят ещё один .
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 21.06.2009, 21:13   #1282
Юзер
 
Аватар для `outofhell
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: out of hell
Сообщений: 196
Репутация: 85 [+/-]
алкоголь - гибель России. После того как Ельцин продал монополию на алкогольную продукцию частникам - началось - на каждом углу пиво, вино, водка. Был даже договор, чтобы КАЖДАЯ автобусная остановка снабжалась ларьком, в котором бы круглосуточно продавался бы алкоголь. Коэффициент рождаемости начал резко снижаться, смертность - возрастать. Почитайте доктрину Даллеса, посмотрите лекции Жданова Владимира Георгиевича, много интересного там про вымирание русского народа, глобализацию и, конечно, алкоголь. Я раньше тоже употреблял.. "умеренно", как говорится. После его лекций понял, что это. Не пью. и советую всем, кому небезразлична своя жизнь, жизнь других людей и своего народа
__________________
Да прибудет с вами сила...
***
A Man chooses. A slave obeys.
***
NO GODS OR KINGS. Only Man.
`outofhell вне форума  
Старый 21.06.2009, 22:23   #1283
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от `outofhell Посмотреть сообщение
алкоголь - гибель России.
Не алкоголь, а глупость тех кто не понимают как и сколько нужно употреблять. Аналогию приведу такую: секс - гибель человечества (СПИД, венерические заболевания, гепатиты и незапланированные дети). Тут сразу введу поправочку: гибель не сам секс, а частая смена партнера без использования презерватива - вывод, не умеешь разумно тр...ся, не тр...ся.
Цитата:
Сообщение от `outofhell Посмотреть сообщение
Я раньше тоже употреблял.. "умеренно", как говорится. После его лекций понял, что это. Не пью. и советую всем, кому небезразлична своя жизнь, жизнь других людей и своего народа
То есть ты пил "умеренно", при этом жил нормально, а потом прочитал лекцию и понял что все это время ты жил ненормально? Все от алкоголя? Умеют же люди действовать на человеческое сознание и мозг.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 21.06.2009, 22:26   #1284
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
посмотрите лекции Жданова Владимира Георгиевича, много интересного там про вымирание русского народа, глобализацию и, конечно, алкоголь.
Опаньки. Солдат зондеркоманды Жданова замечен.
Мне кажется, вашему гуру не стоит доверять хотя бы потому, что ему даже дипломированные советские трезвенники и борцы с пьянством не верили.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".

Последний раз редактировалось Кет; 21.06.2009 в 22:35.
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 21.06.2009, 22:30   #1285
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от `outofhell Посмотреть сообщение
Был даже договор, чтобы КАЖДАЯ автобусная остановка снабжалась ларьком
А у нас в Минске таки до недавнего времени стояли на остановках ларьки с пивом/чипсами/всякойхренью, пусть и не круглосуточные. Сейчас убрали. Кроме недовольства граждан от того, что теперь за сигаретами/пивом/сэмками надо в магазин перется, ничего вроде повышения уровня трезвости и здорового образа жизни не заметил.
Цитата:
Сообщение от `outofhell Посмотреть сообщение
Почитайте доктрину Даллеса
Может сразу "протоколы сионистких мудрецов"?
Цитата:
Сообщение от `outofhell Посмотреть сообщение
посмотрите лекции Жданова Владимира Георгиевича, много интересного там про вымирание русского народа
Смотрел я одну, где он заявлял, что шампанское - это моча бактерий.
qer вне форума  
Старый 21.06.2009, 22:41   #1286
Юзер
 
Аватар для `outofhell
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: out of hell
Сообщений: 196
Репутация: 85 [+/-]
Kazuya, да, это было ненормально. а меры алкаголя для русского человека, к сожалению, нет. Вреден в абсолютно любой дозе.
Кет, qer, вы забавные. уже судя по иудейскому аватару Кета и по адресу qer антироссийский настрой чётко прослеживается. не то что комменты)
__________________
Да прибудет с вами сила...
***
A Man chooses. A slave obeys.
***
NO GODS OR KINGS. Only Man.
`outofhell вне форума  
Старый 22.06.2009, 00:00   #1287
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от `outofhell Посмотреть сообщение
Кет, qer, вы забавные. уже судя по иудейскому аватару Кета и по адресу qer антироссийский настрой чётко прослеживается. не то что комменты)
По-моему, наиболее забавно отпостить чушь, а на ответы на эту чушь заорать про антирусский заговор.
qer вне форума  
Старый 22.06.2009, 00:42   #1288
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Можно найти куда более интересное и приятное занятие, нежели сидение на лавочке в парке с банкой пива и грызение сушеной воблы или селедки.
А что ты мне то говоришь? Человек может, как минимум, быть такого уровня развития, что ничего интереснее и приятнее он не сможет придумать, чем сидеть с банкой пива и жрать селедку.
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
Как помогает развиваться и добиваться нужных результатов?
Каждый качественный продукт, будь то сигареты, алкоголь, кофе, чай, шоколад и прочее, стоит не малых денег. И желание употреблять качественные вещи может мотивировать человека на получение более престижной и высокооплачиваемой работы, например.
Цитата:
Сообщение от `outofhell Посмотреть сообщение
алкоголь - гибель России
Неа. Гибель России - дураки. Жданов, Беркем Аль Атоми, и все такие прочие, которые знают, как надо спасать страну.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 22.06.2009, 01:39   #1289
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
А что ты мне то говоришь? Человек может, как минимум, быть такого уровня развития, что ничего интереснее и приятнее он не сможет придумать, чем сидеть с банкой пива и жрать селедку.
Я отвечал на предложенные тобой варианты, почему некоторые люди не пьют, вот и все.
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
они видят ещё один
Зачастую этот же способ и оказывается для них единственным.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Сейчас убрали. Кроме недовольства граждан от того, что теперь за сигаретами/пивом/сэмками надо в магазин перется, ничего вроде повышения уровня трезвости и здорового образа жизни не заметил.
Зато очереди в магазинах появились за спиртным.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Смотрел я одну, где он заявлял, что шампанское - это моча бактерий.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 22.06.2009, 03:19   #1290
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
Это уход от проблем (не выход из сложившихся ситуаций), легкий способ влиться в компанию (а что это за компания, которая не желает с вами знаться, если вы не употребляете?).

Какие положительные стороны для человека несет в себе употребление алкоголя? Как помогает развиваться и добиваться нужных результатов?
Алкоголь и не должен быть "уходом от проблем" или "способом влиться в компанию". Какую пользу несет в себе, допустим, поедание тортика с чаем? Вкусно, приятно. Не всегда полезно, поэтому некоторые и не едят тортиков, а другие едят, но понемногу... Так и при нормальном отношении к алкогольным напиткам они - всего лишь напитки. Которые дополняют еду своим вкусом, и употреблять которые стоит в меру и разумно, как и прочую еду и напитки. Или не употреблять, если не хочется.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 22.06.2009, 08:38   #1291
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]

Предупреждения: 400
Йожъ, жить, чтобы пить вино 18 века? Интересная мысль, но как-то идет в разрез с действительностью. Ладно, не буду впадать в крайности
Аqua, не слышала, чтобы люди в состоянии полного желудка сладостями совершали неумышленные убийства. Опять я с крайностями. К сожалению, слишком много ярких примеров, когда человек опускается на глазах, но в данном случае спиртные напитки ускоряют этот процесс для слабых людей. Не могу не согласиться, что имеет значение отношение к алкоголю.
Amelice вне форума  
Старый 22.06.2009, 10:31   #1292
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Алкоголь и не должен быть "уходом от проблем" или "способом влиться в компанию".
А почему нет? Если человеку по другому не забыть о проблемах или без совместной пьянки никак не удастся подружиться, пусть использует алкоголь, это его право, которое никому не отнять. Каждый вправе развлекать себя так, как ему хочется и убивать себя так, как ему нравится. Сейчас уже практически все представляют угрозу злоупотребления алкоголем, значит осознают всю опасность для жизни и здоровья. Если человеку не всё равно, что с ним будет в будущем, он бросает пить, если не может бросить - обращается к специалистам. Ну а если не хочет бросать, тут уже никто ему не поможет
Waren вне форума  
Старый 22.06.2009, 11:07   #1293
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от `outofhell Посмотреть сообщение
Кет, qer, вы забавные. уже судя по иудейскому аватару Кета и по адресу qer антироссийский настрой чётко прослеживается. не то что комменты)
Ок, тогда я как русский инженер работающий на благо России скажу, - Жданов - тупое чмо, которое любит махать руками и болтать, никакой научной или исследовательской работы он не проводит, всё что он трепет - ложь и его собственные выдумки, которые либо открыто противоречат известным фактам, либо передёргивают их. Я вообще удивляюсь как он ухитряется мозги промывать.

Лапкин, алкоголь немного меняет человеческую психику и восприятие. В этом собственно и цель. Если говорить занудно, то каждая обстановка требует определённого подхода и ряд обстановок предпочтительнее встречать в алкогольном опьянении. То есть дело не в том, что мне не нравится моя психика, а в том, что в определённых местах другое состояние будет уместенее и как не смешно, будет вести себя адекватнее.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 22.06.2009, 11:57   #1294
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Amelice, ключевым здесь будет "в меру и разумно". Крайности в любом вопросе способны угробить и человека и окружающих, конечно ничего хорошего в этом нет. Так что это слегка разный разговор - о неумеренности и о смысле вообще.

Waren, безусловно это дело личного выбора каждого человека. И если он предпочитает в каких-то ситуациях использовать алкоголь именно для этих целей - его дело. Я лишь о том, что алкоголь не должен так жестко связываться в конструкцию алкоголь=расслабление=уход от проблем=общение и тому подобное, потому что сразу же наступает обратная сторона - одно без другого становится невозможным и немыслимым для этого человека, а это совсем не так, все это возможно как вместе, так и по отдельности. Это надо понимать и быть способным и расслабиться и пообщаться как с алкоголем, так и без него с равным успехом, тогда и для зависимости меньше места останется, алкоголь будет всего лишь возможным дополнением, а не единственным средством.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 22.06.2009, 13:25   #1295
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
алкоголь не должен так жестко связываться в конструкцию алкоголь=расслабление=уход от проблем=общение
Да, такая конструкция не самая верная, но, с другой стороны, алкоголь даёт всё это, в зависимости от ситуации и настроения(желаний) человека.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Это надо понимать и быть способным и расслабиться и пообщаться как с алкоголем, так и без него с равным успехом
С равным успехом точно не получится, разговоры, проводимые за алкогольными напитками сильно отличаются от разговоров на трезвую голову. Также как и расслабление при помощи алкоголя отличается от любого другого. Сразу очевидны две причины, почему выбор часто делается в пользу алкоголя:
1. Дёшево и доступно.
2. Быстрое привыкание. Проходит совсем немного времени и человек просто не может представить себе нормальный отдых без алкогольных напитков, в особенности, без пива, так как его можно пить буквально на ходу.
Waren вне форума  
Старый 22.06.2009, 20:10   #1296
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: 모스크&
Сообщений: 471
Репутация: 303 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Да, такая конструкция не самая верная, но, с другой стороны, алкоголь даёт всё это, в зависимости от ситуации и настроения(желаний) человека.
Алкоголь кроме угнетения ЦНС ничего больше не дает, все остальное это только кажется, уж поверте.

Цитата:
1. Дёшево и доступно.
Хочу сказать, что переход с пива на водку происходит после осознания, что 100 грамм водки эфект опьянения дает (примерно) как литр пива, а стоит в 3 раза дешевле.

Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Это надо понимать и быть способным и расслабиться и пообщаться как с алкоголем, так и без него с равным успехом
А если я могу раслаблиться с алкоголем, зачем мне тогда делать это без него? И наоборот. Я знаю несколько человек, которые пристрастились по вечерам сидеть с баночкой пива перед телевизором/компьютером и уже как-то не могут обходиться без нее. Я считаю у человека должны быть четкие нормы ограничения потребления алкоголя как по времени, так и по количеству, скажем литр пива в неделю, все остальное является не умеренным питием и увеличивает риск развития алкоголизма в будущем.

Скрытый текст:
Эх, если бы я так делал, как говорю

GDI32.dll вне форума  
Старый 22.06.2009, 21:55   #1297
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Я отвечал на предложенные тобой варианты, почему некоторые люди не пьют, вот и все.
А, ну да, что-то я "тупняка включил".
На счет вариантов и чего-то другого - как уже говорил, человек просто может быть не слишком высокого уровня развития, чтобы заняться чем-то еще.
Цитата:
Сообщение от Amelice Посмотреть сообщение
Йожъ, жить, чтобы пить вино 18 века?
Неа, это уже крайность :) (такое вино, к слову, мало кто способен оценить - там просто, кроме самой цены, оценивать нечего).
Просто то же качественное вино не может стоить слишком дорого, среднестатистический житель Европы может позволить себе к обеду и ужину бутылку сухого, и это нормальный порядок вещей.
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что переход с пива на водку происходит после осознания, что 100 грамм водки эфект опьянения дает (примерно) как литр пива, а стоит в 3 раза дешевле.
Ну, не знаю, на мой взгляд куда лучше взять несколько литровых емкостей пива, и пропировать так до ночи, чем за десяток минут "лечь лицом в стол".
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ
Старый 22.06.2009, 22:28   #1298
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GDI32.dll Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что переход с пива на водку происходит после осознания, что 100 грамм водки эфект опьянения дает (примерно) как литр пива, а стоит в 3 раза дешевле.
Я все больше встречал примерно одинаково, а зачастую 100 грамм водки таки дороже литра пива. А перешел с пива на водку после осознания того, что 100 грамм водки таки получше для здоровья, чем литр пенной бодяги.
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, на мой взгляд куда лучше взять несколько литровых емкостей пива, и пропировать так до ночи, чем за десяток минут "лечь лицом в стол".
А водку совсем необязательно в бокалы для пива наливать.
qer вне форума  
Старый 22.06.2009, 22:29   #1299
Юзер
 
Аватар для Jupiter
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 420
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от `outofhell Посмотреть сообщение
Kazuya, да, это было ненормально. а меры алкаголя для русского человека, к сожалению, нет. Вреден в абсолютно любой дозе.
Цитата:
Отсюда следовал вывод: при потреблении 20 г алкоголя в организме человека не происходит никаких негативных изменений, а лишь идут стимулирующе-очистительные процессы. Следовательно, это количество в сутки нормально, оно даже профилактически порой необходимо (осенью, зимой, в сырую погоду и т. д.); в пересчете на водку с 40° содержанием спирта это означает 50 г; 30 г спирта или 75 г водки – это уже предел нормы. Всё, что свыше 60 г алкоголя (спирта) – то есть 150 г водки в сутки – уже вредно, а свыше 100 г спирта или 250 г водки – просто опасно, ибо это означает учащение на 10- 12 тыс. ударов пульса или сердцебиений больше, чем нормально, или на 8-10 сердцебиений в каждую минуту больше, чем можно и чем необходимо. Не всякий способен контролировать себя в такой ситуации. Имея эту информацию, пусть уж каждый рассчитывает свои силы и возможности, не питая никаких иллюзий.
Цитата:
Кет, qer, вы забавные. уже судя по иудейскому аватару Кета и по адресу qer антироссийский настрой чётко прослеживается. не то что комменты)
А у тебя на аватаре цифры арабские . Всё ясно, террорист значит, против государственного строя России. Вот и несёшь чушь про алкоголь, вгоняешь честных тружеников в депрессию!

(Офтоп, конечно, но qer стал антироссийским до т.н. "молочного скандала" или после? )
__________________
Настоящий Эгоист всегда счастлив.

"Гомосексуализм ненормально с точки зрения морали и прочей фигни." (c) РатибоР
Jupiter вне форума  
Отправить сообщение для Jupiter с помощью ICQ
Старый 22.06.2009, 23:01   #1300
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Хочу сказать, что переход с пива на водку происходит после осознания, что 100 грамм водки эфект опьянения дает (примерно) как литр пива, а стоит в 3 раза дешевле.
А у меня почему-то наоборот - "произошел переход" на пиво, которое в 1,5 - 2 раза дороже, потому что оно вкуснее. А "опьянения даёт" столько же. Наверное маленький еще, не осознал всю пользу опьянения.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования