Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2008, 19:32   #41
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
В целом, фильм неплох. Смотрел с удовольствием и без напряжения. То, что фильм не сильно напрягает было даже в плюс, потому что пошёл на него, чтобы отдохнуть.
Почему-то, у меня он ассоциируется со временами Схватки и Шакала. Наверное сюжет своим стилем напомнил. Сейчас стараются всё сделать более красочным, а тут попытались добавить мотивацию и нехилый продуманный заговор.
Выдающейся игры никто не показал. Фокс мог сыграть лучше, а Куэйд, видно, выложился, на сколько позволил сценарий.
Что касается самого фильма - получилось довольно хорошо. Основная его фишка, как уже многие знают, взгляд на всё глазами разных людей, каким-то образом относящимся к происходящему. По-моему, только это и уберегло фильм от быстрого ухода в небытие.
Вобщем, 8 из 10. Не шедевр, но посмотреть надо.
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.


Последний раз редактировалось Phantom-rus; 17.03.2008 в 19:45.
Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 19:44   #42
Новичок
 
Аватар для Quest26
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Фильм - понравился.
Интересный сюжет придумали.
__________________
$$--все из мира в мир прах к праху--$$
++относись к человеку так, чтобы он относился к тебе также++
Quest26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 20:26   #43
Мёртвый гость
 
Регистрация: 22.04.2006
Сообщений: 1,160
Репутация: 53 [+/-]

Предупреждения: 1
Сюжет банален. Интересно исполнение
__________________
iMMMinor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 19:17   #44
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Понравился фильм, крепкий среднячок такой, хорошая режиссёрская работа, интересная подчаса сюжета. С самого начала прозревал роль Фокса, не прогадал. Излишний пафос в конце о любви к президенту немного портит картину. Но, в целом, рекомендуется к просмотру любителям боевичков с закрученным сюжетом.

8/10
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:40   #45
Воображуля
 
Аватар для elephantine
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 38
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deetz Посмотреть сообщение
Но вот подача - это что-то особенное.
Способ подачи одного события разными глазами так, что эти события приобретают совершенно другую окраску первым использовал Акира Куросава в первом принесшем ему успех фильме Расёмон. У всего "оригинального" ноги растут из классики
elephantine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 00:20   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
Опять банальный сюжет про террристов, президентов и прочее. Но исполнение необычное. Вцелом понравилось, хотя фильму до шедевра далеко.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:55   #47
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Фильмец понравился. Сюжет, про похищение президента, банален, но исполнение интересное и необычное.
Хороший боевичок, на вечерок. Итог 8\10
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 02:16   #48
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Тоже посмотрел фильм. Конечно не шедевр, но на золотую 8/10 точно снят.
По сути уникальный фильм, в основном из-за того что в фильме как бы нету основных главных героев. Есть группа разных людей, которые стали свидетелями/участниками всего происходящего. Схожую модель сьемки имеет так же сериал "24 часа".
Особенно понравился план самих террористов и исполнение. Интересно вышло.
Хотя сюжет, если посмотреть прямо - банален. Ну и маленький минус, то что в начале все так повторяют долго) Моменты перематывают, и показывают глазами других людей. Было похоже на день сурка блин)))

В общем добротный и интересный фильм. В чем-то на любителя.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 02:38   #49
Юзер
 
Аватар для Noxwill
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 159
Репутация: 127 [+/-]
Не очень фильм понравился (тем более я смотрел пиратку).

Смотреть начал только изза Мэтью Фокса. Но он там как то не сильно "блещет (мне так показалось)..

Но фильм я еще не досмотрел до конца, так что финальную оценку ставить не буду.
__________________
/Knockin' On Heaven's Door
Noxwill вне форума  
Отправить сообщение для Noxwill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 05:09   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Shаrk
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,721
Репутация: 582 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serg!k Посмотреть сообщение
Смотреть начал только изза Мэтью Фокса. Но он там как то не сильно "блещет (мне так показалось)..

Но фильм я еще не досмотрел до конца,
ОН как раз будет блестать в конце.
Shаrk вне форума  
Отправить сообщение для Shаrk с помощью ICQ Отправить сообщение для Shаrk с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 12:51   #51
Игрок
 
Аватар для Fel!X
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 670
Репутация: 309 [+/-]
Фильм понравился затягивает от начала и до самого конца!!! Только концовка как это обычно бывает подкачала из за того что сценарий резко в конце сводится к хэппи энду...
Скрытый текст:
Бежлалостные продуманные терористы не могли нормально усыпить президента, и не подумали о том что раз он проснулся он может и выпрыгнуть и на них напасть, пожалели девочку хотя сначала взорвали 2 бомбы в толпе наверняка погибло много народу в т.ч женщин и детей...

еще непонятен один момент
Скрытый текст:
у меня было без перевода когда этот палицейский разговаривал с терористкой и передал ей сумку с бомбой, какова его матевация и как его кинули я непонял, расскажите плиз!!!!
__________________
Intel Core i5-3570K (4.5GHz)/ Corsair 8Gb DDR3 1600/ Gigabyte Radeon HD 7870 2Gb/ SSD Plextor PX-128M5S
Fel!X вне форума  
Отправить сообщение для Fel!X с помощью ICQ Отправить сообщение для Fel!X с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 13:11   #52
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fel!X Посмотреть сообщение
еще непонятен один момент
Скрытый текст:
Один полицеский, которого думали, что о террорист, скорей всего влюбился в нее. И увидев, что она с другим. начал сцену ревности.

Хотя она в тоже время говорила с киллером, чтобы тот разобрался с охраной президента, иначе его брата убьют.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:50   #53
Игрок
 
Аватар для КiD
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 874
Репутация: 103 [+/-]
Токо что посмотрел, фильм очень понравился.

В целом 9\10, оч нравится такая подача сюжета "от нескольких лиц"

Скрытый текст:
А вот когда мужик с камерой (так и не узнал как его зовут) чела увидел в окне я что то не понял.....кто это был?
__________________
PSN: KiD_rus
Play Beyond

I'll shoot her with my railgun when ​she comes ^_^

Зачем нужно жрать капусту, если есть картошка?!

История о том, как билибойчик играл на PC в Little Big Planet 24 мая 2008 года - http://ipicture.ru/uploads/080524/424IZ2UaGa.jpg

Последний раз редактировалось КiD; 01.04.2008 в 23:56.
КiD вне форума  
Отправить сообщение для КiD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 18:26   #54
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Фильм классный, по крайней мере мне так хочется думать. Даже постоянные отмоты не испортили настроение, то что в лицке фильма не переводили с испанского и английскую речь мне приходилось постоянно останавливать, чтобы успеть прочитать, даже хеппи-энд настроение не испортил. Хотя, чесслово, я думала он переедет девчонку. Ведь террорист, задумавший такую операцию, не остановится перед такой "мелочью", как жизнь ребенка. Ан нет, дрогнули у него руки. И хорошо. 9\10 дала бы фильму.
Немножко расстроило только одно -
Скрытый текст:
Что "Джек" плохой и умирает))
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 17:51   #55
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
Только-только с просмотра фильма. Одним словом - он крут, да. Сюжет вроде бы не оригинален и ничего интересного на словах в себе не несет, но зато как он подается... это просто шедевр. Повествование ведется от лица нескольких участников событий: тут и телохраниетли, и полицейские, и террористы, и даже президент. Каждый внес свой вклад в развитие сюжета. Он (сюжет) тут подается несколько схожим образом с LOST'ом, т.е. показывают события от лица одного из свидетелей и заканчивают на самом интересном, потом показывают тоже самое от лица совсем другого человека. Ьлагодаря такой системе из простой и банальной завязки сделали конфетку. Подборка актеров хороша, все играют просто великолепно. Фокс молодец, тоже со своими секретами, и как окажется он не так прост. Президент тоже хорошо играет, наряду с телохранителями, достаточно хитер и мне показалось что неглуп. Спецэффекты ничего, хотя "блокбастеровского" нет. Впринципе это даже на пользу. Разочаровала только концовка, все вроде бы стремительно развивается, у террористов все получается по плану (не буду спойлерить) и ждешь чего-то неожиданного, но все происходит как обычно бывает в таких фильмах:
Скрытый текст:
террористы фейлят и телохранитель спасает президента. Хеппи-энд


Добавлено через 41 секунду
апд: фильму поставил бы 10/10, но из-за концовку пожалуй 9/10. Фильм смотреть обязательно, да.
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!

Последний раз редактировалось BigBaz; 15.05.2008 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:05   #56
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Филь не понравился. Тупой сюжет, тупые персонажи, тупая задумка перехода во времени, тупая игра Фокса и Куэйда. Да и сам фильм тупой. Как всегда хорошь Уитакер. Мужик честно отработал своего Оскара. Теперь решил лечь на дно играя вот в таких... ммм... фильмах
__________________
Меня зовут Эш! Отдел хозтоваров!
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:50   #57
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChainSawAsh Посмотреть сообщение
Филь не понравился. Тупой сюжет, тупые персонажи, тупая задумка перехода во времени, тупая игра Фокса и Куэйда. Да и сам фильм тупой. Как всегда хорошь Уитакер. Мужик честно отработал своего Оскара. Теперь решил лечь на дно играя вот в таких... ммм... фильмах
А может это ты тупой?
Фильм мне очень понравился ,но плохо что сначала идёт крутая завязка ,а в конце уже после показа афтоматической винтофки всё становится понятно.
Понравилась игра актёров ,сцены поставлены очень зрелишно.
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:25   #58
Юзер
 
Аватар для b&z
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 195
Репутация: 81 [+/-]
9/10
Фильм очень понравился, такой крепкий экшн, с замечательным актерским составом, операторской работой и монтажем. Сюжет понравился, интрига держится очень хорошо, я даже и подумать не мог, что
Скрытый текст:
Фокс будет предателем))

Рзличные бой-моменты поставлены очень зрелищно, едва ли слабже, чем у "Орешка 4.0".
Больше всего понравилась игра Фореста Уайтекера, справился он со своим героем на отлично. Очень живо и правдиво он раскрыл его. Словом, герой получился очень интересным.
b&z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:48   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 22
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 400
Я разочарован. Разочарован пустотой этого фильма. Действие оно конечно хорошо, но когда оно затмевает все, это уже не фильм. Это красивый трейлер, клип и т.д. Какое слово вам ближе.
Персонажи, смазанные, они уже в тумане.
Сюжета нет, извините это не сюжет. Это фон, это что-то такое, что придумывают, чтобы оправдать то самое действие.
Подача. Да возможно это несколько необычно и в какой-то мере оригинально (для кино).
Ну а с технической части все очень неплохо.
Зэлбар вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, криминал, триллер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования