Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.09.2007, 19:14   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Rage - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Цитата:
Когда человечество оказалось перед угрозой уничтожения от столкновения Земли с гигантским астероидом, лидеры всех наций приняли решение создать специальные ковчеги, в которых избранные нашли бы убежище глубоко под поверхностью планеты… Именно они должны возродить жизнь на Земле, после того как минует опасность.
Вы попали в число избранных. Спустя годы после катастрофы ковчеги открылись, и вы оказались в мире, который сильно отличается от прежнего. Но, самое главное, далеко не все его обитатели рады вашему возвращению.

Вам надо научиться бороться и выживать. Учтите, времени очень мало — бандиты, мутанты и даже местное правительство уже идут по вашему следу.



Цитата:


Минимальные:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25Гб
  • Видеокарта: GeForce 8800, Radeon HD 4200

Рекомендуемые:
  • Операционная система: Windows XP SP3, Windows Vista, Windows 7
  • Процессор: Intel Core 2 Quad или эквивалентный производства AMD
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Свободное место на жестком диске: 25 Гб
  • Видеокарта: GeForce 9800 GTX, ATI Radeon HD 5550




Последний раз редактировалось VANQ; 19.10.2017 в 12:36. Причина: сноска правил форума
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 07:34   #1861
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Вот только на платформах которые отныне в приоритете у ID есть масса очень крутых шутеров, где сей убогий сабж мало кому будет нужен.
Да и на ПК он вообще не нужен
Цитата:
Сообщение от RapidLYS Посмотреть сообщение
Главное дали понять, что ЭТО не конец. Да вторая часть СКОРЕЕ всего будет. И я надеюсь ОНА будет ещё круче.
Куда уж "круче" то
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:55   #1862
Юзер
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 137
Репутация: 47 [+/-]
Поиграл в игру эту. Я вот не понял, что тут делали 6(!!!) лет. Мир пуст и очень мал, особенно бесит синдром Dragon Age 2, когда постоянно гоняют по тем же локациям и заставляют заниматься одним и тем же. Нафига тогда в игре транспорт нужен, если населенные пункты очень близко находятся друг от друга? А сами города вообще смехотворно выглядят. Графика странная какая-то, вроде и местами очень красиво, а иногда заставляет сморщиться. Единственное, что порадовало-это неплохие перестрелки, враги красиво умирают, довольно смышленные, но пространство ОЧЕНЬ маленькое для маневров. Ну и можно отметить рус. локализацию, но тут уж на любителя.
__________________
PSN - oMraH13q.
garikes вне форума  
Отправить сообщение для garikes с помощью ICQ Отправить сообщение для garikes с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 07:16   #1863
Юзер
 
Аватар для PsychoRat96
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 235
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от garikes Посмотреть сообщение
Ну и можно отметить рус. локализацию, но тут уж на любителя.
Э, рус. локализация? Э, окай.
Ну а так согласен, честно говоря только стрельба и порадовала.
PsychoRat96 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:49   #1864
Опытный игрок
 
Аватар для Asad sad
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 256 [+/-]
Вот враги вроде бы и малаца, перекатываются там, матерятся. Но я играя на nightmare я в последней миссии ни разу не умер. Они вообще не сопротивлялись. т_т
__________________
"Есть люди, кричащие, что они живут по правилу "sex,drugs & rocknroll" и только потом оказывается, что это онанизм, клей и группа Звери... =/" ©

http://www.youtube.com/watch?v=VYGvqr49SVU в память короля. (любителям классики хорроров)
Asad sad вне форума  
Отправить сообщение для Asad sad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:23   #1865
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Asad sad, вся проблема в том, что игра создавалась для консолей. При местной увертливости врагов попасть в них с помощью геймпада становится не так легко, а на найтмаре они еще и бьют очень больно. Но так как у тебя в руках мышка, то быстро прицелиться и попасть не составляет труда, и найтмар превращается в нормал (сам играю на найтмаре) Даже не представляю как играть на нормале, там похоже всех врагов можно будет чисто кулаками завалить
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:09   #1866
Новичок
 
Аватар для Frostbit
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 4
Репутация: -3 [+/-]
Моё конечно же "важное" мнение на данном сайте о игре Рейдж(я знаю, вы его ждали больше, чем новую батлу иль колду, кому как угодно):

Рейдж - гомно, тут даже нет других слов

Даже не из-за убогих, убогих, УБОГИХ текстур 2003 года, а хотя бы потому, что в игре нормально сделали только стрельбу, да и то она раскрывает себя ближе к концу + ей забито меньше половины игры
Даже не из-за слитого в унитаз сюжета и финала игры, этож Айди, какой ещё сюжет?!
Даже не из-за "открытого" мира, который размером с мою туалетную комнату, где даже лишнего шагу ступить нельзя, ибо невидимая стена бдит за тобой и не хочет пускать на иные земли, и якобы просторы мира Рейдж, просто я недостоин, впору смериться

Унылая езда на машинках, выслушавшие тупых диалогов и выполнение овер9000 тупых и за штампованных, похож ближе на ММО квестов(сбегай туда и принеси ёршик для унитаза и т.д)...ну всегда мечтал же, всегда

Получился довольно таки неплохой тир, а сюжет тиру не нужен, так что всё ок
Хотя какой там тир, это же гоночки, ну или РПГ, хз что получилось, легче обозвать все это дело гомном, ну или провалом, кому как угодно...
"За овер9000 зайцами погонишься, в канаву упадешь и тебе крокодил съест" (с) русская народная

Ну ещё все хвалят дизайн, но вот текстурки 2003 года всё портят
Хотя нет, если смотреть глобально, то за 10000 км гора очень красива...
Я не графодрочер, а просто ценитель красоты
И да, я знаю что в играх графика не главное(...), но как бы тут демонстрировали новый движок, так что грех не по батхёртить то

Ну и Кармак няша же, насрать кучу шоколада на ПК геймеров было очень умно с его стороны, определенно умно, даже гениально

Финал моего "шедеврального" обзора, которому впору позавидует редакция "великой" Каломании таков:

Рейдж - это проходной проект, который нужно скачать и быстро пройти, а лучше вообще забить большой болт на это дело, ибо игра ничего не оставит после себе, кроме как приступов ярости
Игра оправдывает название, чо

Я бы конечно так не бадхёртил, если бы не ждал этот проект, и не пускал в его сторону лучи надежд
Купить его тоже было ошибкой всей моей жизни, которую я ещё долго не забуду и буду рассказывать о ней внукам
ИМХО, если чо

Если я кого-то обидел, иль оскорбил своим унылым мнением, то ставьте минусы, вроде тут так можно
Всем не угодишь (с)

Последний раз редактировалось Frostbit; 29.10.2011 в 00:17.
Frostbit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:30   #1867
Опытный игрок
 
Аватар для Kramerast
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Мордовское Княжество
Сообщений: 1,099
Репутация: 338 [+/-]
Да провал-то провалом. Обидно только, что здравые задумки-то были. Хотя я особо и не знал про то,что игруха столько времени разрабатывалась..потому и спокойно отнёсся к сему явлению. Имхо Дум3 по-добротнее сделан..

Скрытый текст:
Frostbit, Вы [del]?
__________________
открытые миры
механики
душа
сценарии рокстар
на кончиках кончиков

Последний раз редактировалось Woozy; 29.10.2011 в 02:33.
Kramerast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 00:59   #1868
Новичок
 
Аватар для Frostbit
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 4
Репутация: -3 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Kramerast Посмотреть сообщение
Frostbit, Вы [del]?
Нет
Надеюсь мой развернутый ответ устроит тебя

Последний раз редактировалось Woozy; 29.10.2011 в 02:34.
Frostbit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:37   #1869
Новичок
 
Аватар для Starsaver
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: magadan
Сообщений: 22
Репутация: 2 [+/-]
Прошел RAGE буквально на днях. Впечатление игра оставила двоякое.
Очень понравилась реализация оружия и отсутствие такого момента в игре, что с одной пушкой можно пройти больше половины игры (в Deus Ex HR, например, игровой мир не сбалансирован, - 90% противников умирает от хедшота из пистолета). Однако, слишком уж рано игрока вооружают столь обширным арсеналом.
ИМХО, во второй половине игры неоправданно сильны фелтритовые патроны для "калаша" и мини-ракеты для дробовичка...
Отдельно стоит упомянуть рецепты - идея отличная, но вот реализация никудышная. Все эти рецепты (кроме мини-ракет) для меня оказались неюзабельны - уровень сложности игры прекрасно позволяет проходить с одними лишь бинтами (бинты, кстати, очередной дисбаланс в игре...). Один раз уже, отбиваясь от монстров, решил, что "ситуация накалена", заюзал какой-то "эликсир"... и добил, как оказалось, самых последних 4-х монстров в игре
Также я не нашел ни одного тайника с помощью машинок с ДУ (в русской версии указано, что ими можно искать тайники), хотя часто казалось, что "вот точно в эту щель можно проехать машинкой" - и врезался в невидимые стенки.

До некоторого момента очень радовал сюжет - у игры были отличные предпосылки стать "фильмом-шутером", т. е. и кино посмотрел, и поиграл Жаль, ожидания не оправдались.


Больше всего понравились различные виды гонок - здесь, мне кажется, лучше всего реализованы "физические" особенности движка игры, чего не видно при обычном экшн-режиме: опостылевшие трупы, которые падают в самые разные позы...
Еще карточная мини-игра увлекла настолько, что я загорелся искать карты посильнее...
Starsaver вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:17   #1870
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Только скачал. на чем лучше играть: на клаве или геймпаде?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:26   #1871
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Michail Shep Посмотреть сообщение
Только скачал. на чем лучше играть: на клаве или геймпаде?
На геймпаде. Ну, это мое мнение. Удобней.
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 22:52   #1872
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 388
Репутация: 129 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Starsaver Посмотреть сообщение
Также я не нашел ни одного тайника с помощью машинок с ДУ (в русской версии указано, что ими можно искать тайники)
В мёртвом городе (когда первый раз туда попадаешь) есть тайник с картой, для открытия которого нужно заюзать машинку. Это один раз в игре всего.
dawield вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 19:11   #1873
Новичок
 
Аватар для lion3578
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Великолепная,интересная и очень разнообразная игра!Стрелять очень интересно!Кто бы что неговорил,а ИД держит марку!

Добавлено через 54 минуты
Как зуминить со снайперкой?

Последний раз редактировалось lion3578; 29.10.2011 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
lion3578 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:26   #1874
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lion3578 Посмотреть сообщение
Как зуминить со снайперкой?
Посмотри в опциях.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:58   #1875
Юзер
 
Аватар для St_Anger
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия, г.Череповец
Сообщений: 283
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Maul Посмотреть сообщение
пойди, туда, убей там кучу врагов
это хорошо когда кучу. а вот ради трех упырей корячится на тачке через всю карту-уже маразм
__________________
GigaByte GA-P43T-ES3G rev 1.3
Intel Core 2 Quad Q9500@3.54 ГГц
GeForce GTX560Ti DDR-5 MSI Twin Frozr II
ОЗУ 8Gb Kingston ValueRAM <KVR1333D3N9/4G> DDR-III DIMM <PC3-10600> CL9 2x4
1Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue 7200rpm 32Mb + 1 Tb SATA 6Gb/s Western Digital Caviar Black 7200rpm 64Mb
St_Anger вне форума  
Отправить сообщение для St_Anger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 01:43   #1876
Новичок
 
Аватар для AttonKo
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 59
Репутация: 5 [+/-]
Ребят, геймпад не пашет. Включается, весь интерфейс кнопками заменяется, а сам геймпад не фурычит.
Есть патч какой то, или как поправить?
AttonKo вне форума  
Отправить сообщение для AttonKo с помощью ICQ Отправить сообщение для AttonKo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 15:21   #1877
Новичок
 
Аватар для lion3578
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 7
Репутация: 3 [+/-]
Нужен геймпад от Майкрософт.
lion3578 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 21:06   #1878
Юзер
 
Аватар для sergeyalex38
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 178
Репутация: 23 [+/-]
Прошел вчера игру и скажу откровенно-игра очень понравилась.Давно не видел такой пост-апокалипсической игры.Правда я играл иногда принужденно, чтобы пройти ее.Дело в том что мне не удалось исправить ряд ошибок.
Безусловно это одна из лучших игр в которые я играл, так что могу поставить ей 8,5/10, если бы не было ошибок то 9,5/10.
Насчет самой игры скажу вкратце.Очень понравились локации, особенно понравился "Мертвый город", прям был я не в себе от временной тишины.Насчет геймплея скажу что очень приятно стрелять, особенно из пистолета(прям такой звук выстрела, будто ракету держишь).Гоночные погони тоже очень порадовали.Сюжет тоже неплох, отличную подобрали роль(человек который не знает кто он), из-за этого приходится помогать всем(что очень интересно).

Последний раз редактировалось sergeyalex38; 30.10.2011 в 21:14.
sergeyalex38 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 01:08   #1879
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lion3578 Посмотреть сообщение
Нужен геймпад от Майкрософт.
Не обязательно. Есть программы - эмуляторы.

Цитата:
Сообщение от sergeyalex38 Посмотреть сообщение
Сюжет тоже неплох, отличную подобрали роль(человек который не знает кто он), из-за этого приходится помогать всем(что очень интересно).
Может я не разбираюсь в играх, но мне сюжет показался одним из самых бредовых. Да и игра тянет от силы на 6 по десяти-бальной шкале. Почему? Она неинтересна, местами увлекает, но всего лишь несколькими локациями. Враги тупые, я проходил на максимальном и меня убили всего пару раз, а как интересно играется на лёгком? Купил сотню прокаченных бумерангов и не мне нет равных. У меня на постере нарисован человек с бумерангом, называемым крылопалкой, и дробовиком. Это, пожалуй, самое нормальное оружие в игре. И зачем в конце мне дали убер-пушку и ещё патронов к ней на каждом шагу распихали? Последний уровень прошёл быстрее предыдущих. И что за мода запирать игрока в комнате с кучей врагов? Квесты смахивают на RPG, только очень уж однообразные. "Сходи туда, разберись с толпой врагов" или "Мне нужен такой-то предмет" и всё! Понравилось то, когда разговариваешь с человеком и он при диалоге делает различные движения - жесты. Игра не сколько не заставляет думать, просто гоняет по невнятным локациям и пустому миру. Рецепты мне не очень пригодились, использовал только для создания бинтов и крылопалок. Ни разу не пользовался туррелью и различными "напитками". Езда на автомобилях и стрельба из оружия выглядят хорошо. Не понравилось передвижение пешком, попробуйте зажать "Shift" и при движении вперёд нажимать пробел. Получаются нехилые 3-5 метровые прыжки. Почему нет функции удара прикладом, ножом или рукой? И самый огромный минус - это отсутствие голоса у персонажа.
В общем, игра вызвала у меня Rage. 6,0/10
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 06:41   #1880
Игрок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 990
Репутация: 362 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Не обязательно. Есть программы - эмуляторы.
А если попробовать сделать так.
Идём в панель управления, там устройства и принтеры, ищем название нашего геймпада (как его винда определила), далее параметры игровых устройств и получаем его четкое название. После лезим в реестр через regedit, в поиске по реестру запускаем название нашего геймпада и всё, что он таким образом находит заменяем на XBOX 360 For Windows (Controller). После пробуем Rage. Неужели не будет работать геймпад? Kane and Lynch так обмануть получалось для игры в сплитскрине.
Inchagasius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования