Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2007, 19:35   #1
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Метания немолодого ведьмака или моральные дилеммы

Игра Ведьмак дарит нам непривычный для игр мир, в котором нет черного и белого, есть серое и серое. Соответственно есть квесты решения которых неоднозначны. Предлагаю обсудить такие и квесты и варианты их прохождения с точки зрения ваших личных позиций и с точки зрения позиций и логики ведьмака Геральта (для тех кто читал книгу).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось Irina; 16.01.2009 в 11:22.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:16   #21
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Синеглазую кусали... Но не сделали вампиром и не околдовывали/очаровывали. Я встал на сторону вампиров. В конце концов рыцарь сам полез на рожон... Как впрочем и деревенские жители. Ну не понимают они по хорошему.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:43   #22
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от L.o.M. Посмотреть сообщение
Я помог вампирам... так как синеглазую ни кто не кусал (как я понял из диалога когда перебил всех рыцарей) она сама решила пойти в бордель, так как брат ее, этот рыцарь, хотел женить ее (вроде так) против ее воли... и соответственно если б это сделал то только бы испортил синеглазой жизнь... А мне ее стало жалко вот я и прибил рыцаря-фанатика По моему это самый человечный выход из данной ситуации, кстати вампирша с ее слов была хорошо знакома с вампиром, другой Геральта...
Прежде всего шрам у нее на шее появился не сам, ее кусали, вопрос в том против ее воли или нет. Как я понял, она была согласна. А рыцаря назвать фанатиком в этой ситуации сложно, если бы у вас сестра ушла в бордель к вампирам вы бы как себя чувствовали
Насчет хорошо знакомой "другой", так вот это был не другая, а просто друг и про него очень правильно написал товарищ Tangar:
"В Доме Королевы Ночи, на мой взгляд, вампирам не место, особенно после встречи с ведьмаком. Единственный вампир с которым Геральт вёл дружбу был высший вампир по имени Регис. И дружба эта имела право на жизнь только потому что Регис зарёкся пить кровь. Тоесть он её вообще не пил, ни человеческую, ни какую другую. Я уверен, еслиб Регис начал пить человеческую кровь, Геральт тут же с ним попрощался бы, причём быстро и весьма холодно."
И как можно назвать человечным выход, когда в городе остаются чудовища, пьющие человеческую кровь, могучие и древние? А если в какой то момент к ним перестанут приходить клиенты, они просто откажутся от крови? Сомневаюсь, скорее они выйдут на улицы. Все же по размышлении я тоже склоняюсь к варианту с уничтожением вампиров. Конечно как то жалко Синеглазую, но речь идет не о вмешательстве в ее судьбу, а о сохранности жителей города. У Королевы Ночи в отличие от Винсента например нет мотивов защиты и спасения людей, а только свои удобство и комфорт. Да еще, высшие вампиры способны обходиться без крови, а вот новообращенные, такие какой могла стать синеглазая, без крови не могут.
Цитата:
Сообщение от Darien Посмотреть сообщение
особо никого...Священник старый бородатый козел,который начал наезжать на ГГ с самого начала...А Абигайл ничо так ведьмочка,ктому же дала...пусть в и в рамках компьютерной игры, но это мужская психология:
выбрать вонючего старика,жирного купца, и сраную деревню крестьян или телку?
Кстати к священнику мое мнение изменялось по ходу прохождения 1 главы, сначала именно старый бородатый козел да еще и закосеневший в своих традициях, потом священник вроде бы стал проникаться к Геральту симпатией и уважением, как и я к нему, даже начал думать не так уж он и плох. А ближе к концу я понял насколько прогнившей старой подлой скотиной он оказался, когда узнал что он торгует детьми. Если честно зарубил его с удовольствием, только в дневнике почему то осталась надпись что я его пощадил, у всех так?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 14.11.2007 в 14:49.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 23:47   #23
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
delete
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 14.11.2007 в 14:50.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:02   #24
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от castly Посмотреть сообщение
Тогда ещё вопрос. Тут на форуме как-то говорили, что обязательно выбирать какую-либо сторону в конфликте нелюдеё и Ордена, я дошёл до 5-ой главы и выбора такого не было. Так когда этот выбор будет?
Скрытый текст:
В игре 3 пути развития под 3 концовки: помощ ордену, помощ эльфам, нейтралитет. Решающих момента 2. Леоваарден просит тебя заручится поддержкой одной из сторон: эльфов в лице Яевина, ордена в лице Зигфрида, темерской армии в лице Велерада (правда замечает что его мне врятли удасца уговорить). При разговоре с Велерадом в заметках указывается что "Велерад отказался мне помоч", хотя после разговора, например с Зигфридом, если определённые условия ещё не выполнены, говорится что "Зигфрид пока не хочет мне помогать". Отсюда можно предположить что соблюсти полный нейтралитет не получится (по крайней мере я не нашёл способ договориться с Велерадом).
Итак, первый решающий момент - ограбление банка. Тут мы вынуждены выбрать сторону эльфов или ордена. Наш выбор скажется на возможности принять чью-либо сторону во втором решающем моменте, а именно в конце четвёртой главы. Тут у нас выбор стоит между бегством (и как следствие нейтралитетом) или помощью той стороне, которой мы помогли при ограблении банка.
Tangar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:21   #25
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
сначала именно старый бородатый козел да еще и закосеневший в своих традициях, потом священник вроде бы стал проникаться к Геральту симпатией и уважением, как и я к нему, даже начал думать не так уж он и плох. А ближе к концу я понял насколько прогнившей старой подлой скотиной он оказался, когда узнал что он торгует детьми.
У меня тоже такое было. Сначала понравился, особенно когда рассказывали, как он от чумы деревню лечил, думала, какой дяденька хороший, вера крепкая и вообще молодец, потом ещё Альвина взял, вообще думаю клёвый чувак. Но, вобщем-то этого следовало ожидать, раз про него столько хорощего говорят, то окажется последней скотиной. И правда. Оказался.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:49   #26
Юзер
 
Аватар для freoncreator
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 291
Репутация: 39 [+/-]
В деревне я выбрал сторону Абигайл хотя сомневался до последнего. Однако священник торгующий детьми права жить не заслуживает.Да и впоследствии, в 5 если, не ошибаюсь главе, можно узнать что он дейстительно выгнал свою дочь из дома когда она забеременела.
Вампиров пощадил однако сейчас перепрохожу второй раз и думаю пощады не дам - слишком страшная рожа нарисовывается у ведьмака за спиной во время скриптовой сценки, да и не люблю я вампиров все таки.

Тут прочитал про монстров как биологический вид. Большинство монстров - реликты времен Сопряжения сфер, они не имеют своей биологической ниши и вовсю заполняют рацион людьми. О б этом сказано как в книге, так и в игре если внимательно читать книги и заглядывать в глоссарий. Хотя говорящего гуля пощадил - ибо интеллект налицо(на страшное такое лицо), а с разумными без повода предпочитаю не воевать.
freoncreator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 00:56   #27
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от freoncreator Посмотреть сообщение
Хотя говорящего гуля пощадил - ибо интеллект налицо(на страшное такое лицо), а с разумными без повода предпочитаю не воевать.
Да гуль, (или может быть гуля)), отличный, я посмеялся от души. Да и убивать его смысла нет, как то ясно что безобидный, хоть и страшненький)). Ну поглодал пару трупов, кому от этого хуже стало.

Еще один вопрос:
кто как поступил с каннибалом на болотах (2 глава)? Я его убил без лишнего промедления, хотя сначала казался безобидным таким дедушкой (прям как будто авторы про нашего Чикатилу знают), но с таким существом я ничего общего иметь не захотел. Но все же, может быть кто нибудь пытался с ним сотрудничать, что он дает, и как идет развитие сюжета если его не убить сразу?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 14.11.2007 в 01:04.
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 01:12   #28
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от freoncreator Посмотреть сообщение
Вампиров пощадил однако сейчас перепрохожу второй раз и думаю пощады не дам - слишком страшная рожа нарисовывается у ведьмака за спиной во время скриптовой сценки, да и не люблю я вампиров все таки.
Ага. Я вот тоже решил вампиров завалить в следующем прохождении. Мотивация - утилитаризм. Может быть в отношении синеглазой это будет плохо, однако ж для всех остальных жителей города это будет высшее благо... Вот и нашел ведьмак выход из ситуации
О Преподобном: Не знаю, мне этот мерзавец сразу не понравился, и так продолжалось до его безвременной кончины... С утопцами кинул, детей продает, дочерей выгоняет... Неет преподобный хорошо "потанцевал" на моем мече... Ведьма прямо ни в чем и не виновата, разве что только косвенно.

О каннибале: Зарубил сразу! Без лишних вопросов. Он вроде рецепт дает(может ошибаюсь).
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 01:18   #29
Юзер
 
Аватар для freoncreator
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 291
Репутация: 39 [+/-]
Канибала убил. Ибо тот же гуль ток пока не превратился..=) Не ждать же пока он утопцем или гулем станет? Под нож заразу) А если не убивать то он дает рецепт сильного яда насколько я знаю
freoncreator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 01:40   #30
Новичок
 
Аватар для s0l0
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Больше всего мучало прохождение борделя, там где синеглазая обитает. С вечера прошел зарубив вампиров нахрен, потом всю ночь мучался, поутру загрузился с сейва завалил рыцарей и с чувством морального удовлетворения пошел на работу
Канибала пощадил, вроде безобидный дед, пущай живет.
Гуля не трогал , ближе к концу его еще раз встретил.
Горький осадок оставила смерть невесты и ее сестры.
s0l0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:07   #31
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
Канибала пощадил, гуля не трогал, про вампиров вообще не знал! так сказать и не заходил
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 12:59   #32
Мёртвый гость
 
Аватар для Vi.ru$
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 682
Репутация: 469 [+/-]
1) Я выбрал убить Абигайл, так как с помощью кметов сражаться проще. Но считаю что Абигайл должна была жить. Вот...
2) Я только выполняю этот квест, поэтому ответить не могу..
__________________
Как дела, посоны?
Vi.ru$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 14:48   #33
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от s0l0 Посмотреть сообщение
Канибала пощадил, вроде безобидный дед, пущай живет.
Хорош безобидный дед))). Судя по кол-ву растений, вырастающих из трупов убитых, погубил он народу немало, да и черепки в доме тоже предоставляют тему для размышления.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:17   #34
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1259 [+/-]
Я сразу выбрал сторону Абигайл. Сомнения у меня возникали лишь по поводу Одо, т.к. кукла в ее доме рально есть. В остальном - если бы была возможность наказать каждого именно по его делам, сделать более детальный выбор... То это другое дело. А так - жители в дерьме погрязли, девку крайней сделали и на костер ее... Честно скажу, окончательный и бесповоротный выбор утвердил Микула. Очень жаль, что его нутро нельзя освежевать.
Досадно - с кметами убить Зверя ГОРАЗДО проще. Но если вы посмотрите заставку в процессе выбора оставить абигайл на суд произвола этого говнобыдла, вам мучительно расхочется легкой победы.
Лично я при своем 1 гб (тогда еще одном) оперативки... промучавшись загрузок 20 если не больше... Попробовал закрыть глаза на судилище ведьмы... убил Зверя, все равно от негодования прирезал Старика, но даже этого мало показалось. Я загрузился, хоть и нервы были уже на пределе. Абигайл я спас.
С вампирицами ))) Понимаете ли... Этот фанатичный рыцарь очень похож на Генерального директора компании, в которой я работаю. Нудный малахольный мужик. Сходство поразительное. Какой вы думаете, выбор я сделал?! )))
Деда-канибала я оставил... Просто потому, что в диалоге ну прям очень уж намекалось интонацией, что его надо прирезать. Геральт прям кипятком сцыт. Меня просто позабавило это жалкое ничтожное существо, жрущее людей и ходящее замаливать грехи. Авось какая-нить пиявка его захавает рано или поздно. Те, кто читал книгу поймут, что это будет кончина пожестче чем легкая гибель от меча. Жаль вот только это никак не влияет на последующие события.

А как вы поступили со скоятаэлями на берегу возле дома барыги? Позволили им забрать снаряжение или перерезали? Если кто-то позволил им взять снаряжение - каковы последствия? Я слышал там кого-то убивают из-за этого. Кого?
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:40   #35
Новичок
 
Аватар для Barbarosa
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
в таверне Храмового квартала кирпича скоятаэли убивают
Barbarosa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 15:54   #36
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
А как вы поступили со скоятаэлями на берегу возле дома барыги? Позволили им забрать снаряжение или перерезали? Если кто-то позволил им взять снаряжение - каковы последствия? Я слышал там кого-то убивают из-за этого. Кого?
Причем напрямую говорят, что убили его тем оружием, которые ты им даешь взять, теми самыми знаменитыми расщепляющимися стрелами. Хотя Кирпича мне особо жалко не было, но в убийстве ничего хорошего нет.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 16:27   #37
Юзер
 
Аватар для R U S H
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Где-то на земле
Сообщений: 341
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Причем напрямую говорят, что убили его тем оружием, которые ты им даешь взять, теми самыми знаменитыми расщепляющимися стрелами. Хотя Кирпича мне особо жалко не было, но в убийстве ничего хорошего нет.
А им разве кирпича убивают помоему убивают того кто дал это задание
R U S H вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 17:52   #38
Предвестник
 
Аватар для Ariakas
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Brothehood without banner
Сообщений: 894
Репутация: 264 [+/-]
С вампирами сначала помриился, все знают, что потом, а после оказии одумался и примкнул к рыцарю. И убил вампиров. Заодно потом клыки альпов дантисту отнес.
__________________
Last fm http://www.lastfm.ru/user/Bodacen
Ariakas вне форума  
Отправить сообщение для Ariakas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 21:03   #39
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от R U S H Посмотреть сообщение
А им разве кирпича убивают помоему убивают того кто дал это задание
Кирпича убивают, можешь по дневнику проверить.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 21:04   #40
Юзер
 
Аватар для R U S H
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Где-то на земле
Сообщений: 341
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Кирпича убивают, можешь по дневнику проверить.
Не могу я оружие скоятаэлям отдавал
R U S H вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования