Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2007, 20:39   #81
Юзер
 
Аватар для freoncreator
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 291
Репутация: 39 [+/-]
Monarch
Плохо думаешь. Брякнешь такое при служаке из СОБР к примеру будешь руки из узла вывязывать.. Каждые полгода командировки в чечню начиная с 1998 года + вся первая компания там - это показуха?? ТОже самое могу сказать про ГРУ и отдельные части ВДВ.
__________________
Верить стоит только в невероятное. Остальное и так само собой разумеется.
Жильбер Сесброн
freoncreator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:41   #82
Новичок
 
Аватар для Monarch
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: орден Тамплиеров
Сообщений: 37
Репутация: 7 [+/-]
Civis
Цитата:
Имелось ввиду что -//-//-я так думаю
я лишь попытался объяснить фразу вышеописанную, а не высказывал свое мнение.
Ты не внимателен...

P.S. Извените за оффтоп

freoncreator
Если Civis служил в СОБРе я должен в штаны писать... здесь обсуждается тема, если я не ошибаюсь...
__________________
Высказывание Тамплиера: "Ищите сокровища в сердцах своих"

Если жить, то любить,
Если слова, то не просто так,
Если чувства, то до умопомрачения,
Если отношения, то искренние,
Если в последний, то как в первый раз,
Если терять, то безвозвратно,
Если находить, то ценить.
Monarch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 20:49   #83
Юзер
 
Аватар для freoncreator
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 291
Репутация: 39 [+/-]
Monarch
Имелось ввиду вживую)) И Цивис служил в спецназе ГРУ - на голову выше милицейского спецподразделения. а то и на две. Кстати его реакцию ты уже видел вроде как.. Сорри за оффтоп.
__________________
Верить стоит только в невероятное. Остальное и так само собой разумеется.
Жильбер Сесброн
freoncreator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:11   #84
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
Cами служили.
Еденичный пример - не показатель.
Меня научат навыкам, основным, которые мне помогут выжить, тем более - я намерен идти в Элитную часть, извините за пафос если что.
Откуда такая увереность что я Обгажусь? опять личный опыт?
А минометами - может и Роту Спец.Назначения накрыть.
Повнимательнее плиз, не помнишь, что писал? Здесь речь о том, что без армии и без должной подготовки от тебя, и "держания" тобой автомата толку не будет. Чтобы выполнять задачи в боевой обстановке, нужно быть подготовленным. У нас же подобная подготовка проводится в немногих частях. Если ты в такую попадёшь, то вероятно тебе повезёт и чему-нибудь тебя там научат. К слову, "кремлёвские" войска тоже считаются элитными, но кроме строевой подготовки там тебе ничего не дадут.
Цитата:
Сообщение от Wander Посмотреть сообщение
В такое случае - Русский солдат - был всегда Голодной рваниной, и всегда эта Голодная рванина - имела "Продвинутые армии мира".
Скажем, "имела" далеко не всегда, а потом, каких жертв всё это стоило? Врага брали, как правило числом, да и народ помогал. Да и потом, разговор про сегодня. И если в 80х годах при Рейгане пиндосы начали активно вооружаться, модернизировать и перестраивать армию, то у нас всё делалось с точностью наоборот.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Вооружается она не особо активно, военный бюджет на уровне российского, при том что техника дороже в разы.Из новинок последних лет танк Тип 90(был закуплен в кол-ве 280 единиц), истребители F-2(модернизированный американский F-16, закуплено 60 машин, всего планируется 130), эсминцы типа Атаго(в кол-ве 4 шт., крутая штука надо сказать), подводные лодки типа Юсио(сейчас только одна построена) и вышеупомянутые ДК типа Осуми(в кол-ве 3ед.).Все это с 2000 года.
Тут товарищ Wander не верит, что за время правления Горбачёва и Ельцына, Россия потеряла почти весь флот (гниющие атомные подлодки, корабли продаваемые за копейки на металлолом и т.д.). Есть у тебя, какие-нибудь данные на это?
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
По оценке MB, РФ сейчас имеет 2,4 млн человек отслуживших в армии в последние 5 лет.Еще, чем смешон тебе уровень оснащения российского солдата?Как будто мы с саперными лопаткамии и с мотыгами в бой пойдем...И с "голодной рваниной" ты конечно преувеличил.
Из тех 2.5 млн человек отслуживших в армии, далеко не все будут воевать. Про уровень оснащения. Неужели ты не видишь, насколько он отличается от западного уровня? Этот уровень, почти не ушёл от середины прошлого века, а потом, сколько денег тратится на одного бойца у нас, и скажем, в США? А может в нашей армии хорошо кормят? Про шинели, сапоги и портянки я вообще молчу. А насчёт лопаток - почти правда.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
И так везде, на всех флотах, корабли отошли от причалов и отправились в море, заканчивается эпоха 10-летних ремонтов и приколов у пирса.И это главное, а флот наш как был вторым в мире, так им и остался, несмотря на многократное снижение численности и боеготовности.Насчет морской авиации, что значит никакая?Если сравнивать со штатовской, то она и у СССР была никакая
Я и говорю, что авиация - никакая. Может флот и второй в мире, но учитывая нашу территорию, его явно не хватает.
Цитата:
Сообщение от $andr Посмотреть сообщение
у нас не было и не будет высокопрофессиональных, дисциплинированных солдат.
С дисциплиной у нас в армии порядок, с профессионализмом же - острый дифицит.
Цитата:
Сообщение от freoncreator Посмотреть сообщение
На данный момент западные армии "нового образца", Высокотехнологичные и мегаподготовленные не смогли довести до победного завершения ни одного конфликта с их участием. Афганистан - контролируется мягко говоря хорошо если половина страны. Ирак - подавить партизан до сих пор не удается. Югославия - раздраконили и ушли, до мира и победы как до китая раком.. Технологичность и подготовка армий особо ни на что не повлияли. Япония - сосредоточение технологий и прочего но не факт что они умеют воевать.
У пиндосов в Ираке и Авганистане потери в разы меньше, чем у нас в Авгане с Чечнёй. А Югославию, как раз и надо им было "раздраконить". Политика такая.
Цитата:
Сообщение от $andr Посмотреть сообщение
Есть у нас элита, но это скорее факт ее присутствие, нежели сам факт наличия и полной комплектации! А все эти учения - постановочные трюки, они тренируются и предполагают все как должно быть.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Кстати численность элитных родов войск Российской армии почти 60000(ВДВ-35000, Морская Пехота-9500, Спецназ ГРУ-13000), что очень не хило.
Вот, если бы везде у нас была подготовка, как у морпехов или спецназовцев, то можно было-бы спать спокойно.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:29   #85
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Civis
я лишь попытался объяснить фразу вышеописанную, а не высказывал свое мнение.
Ты не внимателен...
Ты сказал "Я так думаю", это не мнение??
Цитата:
freoncreator
Если Civis служил в СОБРе я должен в штаны писать...
Когда сидишь по ту сторону монитора смелости не занимать я вижу.Ты даже не можешь милицейское подразделение от армейского отличить, зато "думаешь", что у нас элита для галочки, на основании, что кто то там говорил, баба Нина на лавочке...
Цитата:
Тут товарищ Wander не верит, что за время правления Горбачёва и Ельцына, Россия потеряла почти весь флот (гниющие атомные подлодки, корабли продаваемые за копейки на металлолом и т.д.). Есть у тебя, какие-нибудь данные на это?
Не Горбачева, а именно Ельцина.Хотел бы кое что пояснить, Россия получила в наследство от СССР более 150 АПЛ, но большинство из них выработали свой срок и их начали массово утилизировать и переводить в отстойники.Тоже самое с ними бы сделал и СССР, другое дело, что он построил бы на их место новые АПЛ, а РФ до недавнего времени делать этого не могла по понятным причинам.Насчет "кораблей за копейки на металл", тут имеются ввиду скорее всего авианесущие крейсера типа Киев,так вот эти корабли не представляли из себя ценности после снятия с вооружения Як-38.
Цитата:
Из тех 2.5 млн человек отслуживших в армии, далеко не все будут воевать. Про уровень оснащения. Неужели ты не видишь, насколько он отличается от западного уровня? Этот уровень, почти не ушёл от середины прошлого века, а потом, сколько денег тратится на одного бойца у нас, и скажем, в США? А может в нашей армии хорошо кормят? Про шинели, сапоги и портянки я вообще молчу. А насчёт лопаток - почти правда.
Главное есть куча техники, которой хватит, чтобы вооружить сотню дивизий.А у рядового в руках есть лучший в мире автомат.
Цитата:
Я и говорю, что авиация - никакая.
Благодаря тем самым Ту-22М3 она какая.
Цитата:
Может флот и второй в мире, но учитывая нашу территорию, его явно не хватает.
Для обороны его вполне достаточной для недопущения вражеских десантов на наши берега.
Цитата:
У пиндосов в Ираке и Авганистане потери в разы меньше, чем у нас в Авгане с Чечнёй.
А как тебе Вьетнам?)
Цитата:
Вот, если бы везде у нас была подготовка, как у морпехов или спецназовцев, то можно было-бы спать спокойно.
Могу назвать соединения СВ, где подготовка так же очень высокая.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...

Последний раз редактировалось Civis; 06.12.2007 в 22:17.
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 21:48   #86
Новичок
 
Аватар для Monarch
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: орден Тамплиеров
Сообщений: 37
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Забавно, сам себе противоречишь.Т.е. элита у нас есть, но ее в тоже время и как бы нет, потому что она якобы "нежели сам факт наличия и полной комплектации!" вот это(я честно говоря не понял).

Кстати численность элитных родов войск Российской армии почти 60000(ВДВ-35000, Морская Пехота-9500, Спецназ ГРУ-13000), что очень не хило.
Civis
Вы что такие деревянне? Еще раз говорю:
Цитата:
А что не понятного? Имелось ввиду что Элитные войска у нас скорее для галочки и участия в военных показах... я так думаю, хотя не я этого сказал!
я цитировал мнение $andr....

Ты выразил свое непонимание слов $andr, я пытался тебе объяснить то, как он это понимает, потому что ты судя по всему его сам не понял...

Еще раз говорю..фраза "я так думаю" не относится к мнению по поводу галочки, а относится к тому как я его понял...
Черт... ну если и сейчас до тебя не дойдет, то я умываю руки.... Видишь то, что хочешь? Пожалуйста!!!
__________________
Высказывание Тамплиера: "Ищите сокровища в сердцах своих"

Если жить, то любить,
Если слова, то не просто так,
Если чувства, то до умопомрачения,
Если отношения, то искренние,
Если в последний, то как в первый раз,
Если терять, то безвозвратно,
Если находить, то ценить.
Monarch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 22:34   #87
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Monarch
Я его прекрасно понял, просто показал бредовость этого набора слов.А твой ответ за $andr в таком контексте выглядел именно так, как его понял я(и не только я).
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 00:46   #88
Юзер
 
Аватар для freoncreator
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 291
Репутация: 39 [+/-]
petruhanbatu
Потери в Чечне и Афганистане в первую очередь происходили не от непрофессионализма солдат а от глобальных идиотов высшего командования. Если блин в Афганистане разведроты по флангам идущих колон начали использовать почти в конце войны(!), что снизило потери почти втрое, а бронежилеты в войска если не ошибаюсь чуть ли не в 84 только начали завозить,потому что считалось что он там нафиг не нужен, что уж тут говорить.. В чечне вводили танки на улицы города без поддержки пехоты - а танк без пехоты это мягко говоря гроб на троих.
так что это скорее отсутствие нормального командования, а не профессионализма солдат. О профессионализме к примеру грит подвиг псковского ОМОНа.. Об их подготовленности и дурости командования в частности

Потери же американцев при их довольно подготовленном командном составе и технологической оснащености говорит только о неумении воевать и о невозможности все решить техникой.. Да и про технику.. Все вспоминается ряд репортажей из Ирака где в кадр попадали британцы с РПГ-7 и АК-74 за спиной.. Это насчет технологичности. Нетехнологичный РПГ-7 вскрывает супертехнологичный танк "Меркава"-признанный одним из самых бронированных танков в мире. Наше оружие и техника делаются как раз на непрофессионалов так что солдатик которого научили целится с РПГ-7 ооочень даже вероятно из него попадет в танк...
__________________
Верить стоит только в невероятное. Остальное и так само собой разумеется.
Жильбер Сесброн

Последний раз редактировалось freoncreator; 07.12.2007 в 00:51.
freoncreator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 00:51   #89
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Не Горбачева, а именно Ельцина.
Почву для этого подготовил именно Горбачёв.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Благодаря тем самым Ту-22М3 она какая.
А их и им подобных достаточно?
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
А как тебе Вьетнам?)
Я говорил о времени, начиная с Рейгановского перевооружения и перепрофилирования войск США.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Могу назвать соединения СВ, где подготовка так же очень высокая.
С чем можно их только поздравить! Здесь речь о том, что почти в целом ЛС нашей армии не подготовлен вообще. Народу вроде много, а эффективность такой армии не более 10%. Надеюсь, что скоро будет лучше.
Цитата:
Сообщение от freoncreator Посмотреть сообщение
Потери в Чечне и Афганистане в первую очередь происходили не от непрофессионализма солдат а от глобальных идиотов высшего командования. Если блин в Афганистане разведроты по флангам идущих колон начали использовать почти в конце войны(!), что снизило потери почти втрое, а бронежилеты в войска если не ошибаюсь чуть ли не в 84 только начали завозить,потому что считалось что он там нафиг не нужен, что уж тут говорить.. В чечне вводили танки на улицы города без поддержки пехоты - а танк без пехоты это мягко говоря гроб на троих.
Идиотское командование, это само-сабой. Но основные потери (и там и там), - это срочники, большинство из которых были туда заброшены сразу после курса "молодого бойца" и из разных войск. И если "авганцев" ещё как-то готовили, то в Чечне дела обстояли куда, как хуже. Из этих пацанов не сделали "профессионалов", их просто пустили на пушечное мясо.
Цитата:
Сообщение от freoncreator Посмотреть сообщение
Потери же американцев при их довольно подготовленном командном составе и технологической оснащености говорит только о неумении воевать и о невозможности все решить техникой.. Да и про технику.. Все вспоминается ряд репортажей из Ирака где в кадр попадали британцы с РПГ-7 и АК-74 за спиной.. Это насчет технологичности. Нетехнологичный РПГ-7 вскрывает супертехнологичный танк "Меркава"-признанный одним из самых бронированных танков в мире. Наше оружие и техника делаются как раз на непрофессионалов так что солдатик которого научили целится с РПГ-7 ооочень даже вероятно из него попадет в танк...
А что, разве у пиндосов такие же потери, как у нас в Авгане и Чечне? У них, в первую очередь, подготовленный ЛС. Уделяется у них на это больше времени, денег и т.д. Оружие и техника у нас хорошие, кто с этим спорит? Ещё раз для тех, кто в танке - основная масса нашей армии, это срочники. И именно в этом секторе дифицит профессиональной подготовки.

Последний раз редактировалось petruhanbatu; 07.12.2007 в 01:13.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:07   #90
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Почву для этого подготовил именно Горбачёв.
Он СССР развалил, а уж дальше дедушка Ельцин все сделал.
Цитата:
А их и им подобных достаточно?
58 в морской авиации, еще 124 в дальней авиации, с головой.
Цитата:
Я говорил о времени, начиная с Рейгановского перевооружения и перепрофилирования войск США.
Ну со времен Афгана и первой Чечни наша армия претерпела значительные изменения.А факт в том, что там, где противник реально воюет будут большие потери у любой даже самой высокотехнологичной армии.К тому же сравни условия местности(что едва ли не главное в военной науке)Ирака и Чечни, где условия тяжелее ?
Цитата:
Здесь речь о том, что почти в целом ЛС нашей армии не подготовлен вообще.
Вопрос такой, служил?Если да, то где и когда?А то я вот был на десятке учений и неподготовленности ЛС не заметил, даже у ВВшников.
Цитата:
Народу вроде много, а эффективность такой армии не более 10%.
Как эффективность высчитовал?
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:25   #91
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
Вы что такие деревянне? Еще раз говорю:
Любая дискуссия есть прежде всего, взвешенные и обдуманные рассуждения, а не оскорбления. Кроме того, высоко ценится уважение к оппоненту и правильное восприятие критики. Также, важно уметь проигрывать с честью. Не нужно продолжать наезды, особенно личностные. Черевато.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:34   #92
Юзер
 
Аватар для freoncreator
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 291
Репутация: 39 [+/-]
petruhanbatu
Первое и основное - армия США воюет на ЧУЖОЙ территории. ТО есть для них в принципе глубоко по барабану на высокие потери мирного населения - это не их граждане. зачистки проводяццо жестче, режим сам тоже более жесткий. Чечня - наша республика. А потому такие методы не пройдут. Часть жертв именно поэтому. Мы банально НЕ МОЖЕМ раздавить какое нить село артиллерией потому чт оттуда открыли огонь по колоне войск.. А США могут. Далее - да, в сша существует контрактная система службы. Только вот она медаль о двух сторонах. С начала войны в афганистане призыв постоянно падает. ПОСТОЯННО. Это несмотря на деньги и возможность выучится за счет армии. В начале 2006г в конгрессе даже озвучивалась возможность вернуть воинский призыв.
Во вторую чеченскую воевали по большей части спецподразделения авиация и артиллерия. основные потери с 1998 года идут от террактов - то есть от нападений из засады и подрывов машин от чего в принципе ни одна армия не убережется. Потери пиндоссии кстати довольно большие. Только не убитыми а ранеными. убитыми около 4,5 тысяч а раненых уже за полтиник переваливает. Еще год-два и сравняемся в грустной статистике...
Civis
Есть неподготовленность, есть... Нам (роте охранения) на выходе офицеры засаду устроили.. Если бы в реальности происходило - 80% личного состава полегло бы.. потому что банально растерялись. Однако для того учения и устраиваются чтобы солдат знал что ему делать в случае чего.
__________________
Верить стоит только в невероятное. Остальное и так само собой разумеется.
Жильбер Сесброн
freoncreator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:41   #93
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
Здесь многие говорили о "профессионализме" и "профессиональной армии". Для того, чтобы обе стороны дискуссии могли оперировать этими понятиями, нужно вначале описать их. Поэтому я прошу тех, кто считает нашу армию не профессиональной, охарактеризовать критерий профессиональности по следующим параметрам:

-Список умений, необходимых бойцу во время боя, во время возведения оборонительных укреплений, во время выживания в условиях отрыва от тылового обеспечения, в условиях отсутствия связи с командованием (хотябы их, для СВ).
-Военную доктрину Российской Федерации, с вашей точки зрения (она непосредственно влияет на предмет подготовки солдат)
-Основы общей тактики для подразделений разного уровня и принципы взаимодействия разных родов войск между собой (а также уровни взаимодействия было бы неплохо указать).

Без четкого определения критерия "профессионализма" дискуссию о профессиональности/непрофессиональности считаю юессмысленной по определению
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:52   #94
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
С начала войны в афганистане призыв постоянно падает. ПОСТОЯННО. Это несмотря на деньги и возможность выучится за счет армии. В начале 2006г в конгрессе даже озвучивалась возможность вернуть воинский призыв.
В этом году в штатах он был самым низким за последние 35 лет...Вот вам и контрактная армия.
Цитата:
Есть неподготовленность, есть... Нам (роте охранения) на выходе офицеры засаду устроили.. Если бы в реальности происходило - 80% личного состава полегло бы.. потому что банально растерялись. Однако для того учения и устраиваются чтобы солдат знал что ему делать в случае чего.
Ну это понятно, я когда в часть приперся автомат толком держать не умел, зато на выходе шмалил из ПКМ и РПГ-7, как Рэмбо и посекундно знал, все свои движения и действия при штурме здания, при засаде и т.д.Заслуга в этом не теоретической части и подготовке на местах в части, а именно благодаря учениям.Я вообще против на 100% контрактной армии, элиту да нужно переводить и надо сказать уже переводится не хило(в моей 10-й бригаде я был наверное предпоследним призывом срочников, из 5 батальонов, 3 были уже на 100% контрактные), а вот обычные рода войск(танковые, артиллерийские, мотострелковые) нуждаются в срочниках, хотя бы для того, чтобы в случае войны армия имела подготовленный резерв, умеющий хотя бы стрелять из автомата.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 01:58   #95
Юзер
 
Аватар для petruhanbatu
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 190
Репутация: 55 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Он СССР развалил
Да, но до этого распустил и разоружил всё, что только можно. Именно с Горбачёва начались утечки мозгов и секретов на запад. При нём закрывались и продавались новейшие разработки. А про Ельцына я вообще молчу...
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
58 в морской авиации, еще 124 в дальней авиации, с головой.
Ну тогда моя душенька спокойна
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Ну со времен Афгана и первой Чечни наша армия претерпела значительные изменения.А факт в том, что там, где противник реально воюет будут большие потери у любой даже самой высокотехнологичной армии.К тому же сравни условия местности(что едва ли не главное в военной науке)Ирака и Чечни, где условия тяжелее ?
Какие изменения претерпело бытиё срочника и прочие вещи, относящиеся к выполнению боевых задачь? Насчёт тяжести условий, я бы поостерёгся. Они везде тяжёлые и требуют индивидуального подхода.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Вопрос такой, служил?Если да, то где и когда?А то я вот был на десятке учений и неподготовленности ЛС не заметил, даже у ВВшников.
Я служил (весна 95-97) "в штабе писарем" , может правда, с тех пор подготовка среднестатистического срочника стала лучше. Но про учения ты зря, это можно приехать на любые учения и увидеть, что все умеют стрелять и выполняют поставленные задачи. Вот только, боюсь, что далеко не везде проводятся учения и далеко не всегда. Не хочу говорить слово "статистика", но даже по опрошенным мною отслужившим знакомым (почти все говорят одно и то же) можно увидеть, что в основном в армии подготовка отутствует.
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Как эффективность высчитовал?
На глазок , ну а на самом деле, исходя из числа эффективных спец подразделений и иже с ними. Попробуй сам прикинь.
Цитата:
Сообщение от freoncreator Посмотреть сообщение
да, в сша существует контрактная система службы. Только вот она медаль о двух сторонах. С начала войны в афганистане призыв постоянно падает. ПОСТОЯННО. Это несмотря на деньги и возможность выучится за счет армии. В начале 2006г в конгрессе даже озвучивалась возможность вернуть воинский призыв.
А какое это отношение имеет к вопросу подготовленности солдата? Какой бы армия ни была (срочной или контрактной), если государство выделяет достаточно денег для того, чтбы: у командиров была хорошая зарплата, у солдата было хорошее питание и обмундирование, ежедневное, плодотворное военное обучение и т.д., то подготовка в такой армии будет на должном уровне. Повторю ещё раз, что солдат в нашей армии (не считая того небльшого числа спецподразделений) не подготовлен к ведению боевых действий. Ну не учат его этому, в отличии от того-же пиндосстана. И жрёт нашь солдат хуже и одевают его хуже. Зачем с этим спорить?

Последний раз редактировалось petruhanbatu; 07.12.2007 в 02:23.
petruhanbatu вне форума  
Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью ICQ Отправить сообщение для petruhanbatu с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 05:59   #96
Заблокирован
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: отпуск
Сообщений: 163
Репутация: 330 [+/-]

Предупреждения: 400
Максимум,на что способная армия Японии,так это захватить Курилы и Сахалин,идти дальше нет смысла для них самих Дальневосточная армия это не так уж просто.Однако,если начнется масштабная война,то Япония вполне может в нужное время отхватить нужные субъекты нашей федерации.Вспомните русско-японскую войну,в начале 20 века
-Fand- вне форума  
Отправить сообщение для -Fand- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 11:00   #97
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Господа, хотел бы обратить ваше внимание...

Цитата:
Сообщение от Fand-for Посмотреть сообщение
Максимум,на что способная армия Японии,так это захватить Курилы и Сахалин,идти дальше нет смысла для них самих Дальневосточная армия это не так уж просто.Однако,если начнется масштабная война,то Япония вполне может в нужное время отхватить нужные субъекты нашей федерации.Вспомните русско-японскую войну,в начале 20 века
Видимо Fand-for, один из немногих, кто здесь писал понимает саму суть начавшейся дискуссии. Речь шла, если кто не помнит о ВОЗМОЖНЫХ военных действий со стороны Японии, и ответных действий со стороны РФ. (Выражения типа "У Японии нет шансов" не катит!)

Петр I правильно заметил, что:
- целью РФ - сохранение территориальной целостности;
- целью Японии - молнеиностный захват Курил и Сахалина, и последующее закреление позиций;

Встает другой вопрос: "Почему РФ и Япония, до сих пор официально находится в состоянии войны, и почему Япония не идет на уступки и не готова отказаться от притязаний на данные земли?"

Рискну предположить! У Японии есть планы на Курилы и Сахалин! Обсудим это?!
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 11:08   #98
Юзер
 
Аватар для freoncreator
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 291
Репутация: 39 [+/-]
$andr
Планы у нее есть и всегда будут что правда, то правда. Сейчас в японском обществе особенно во власти довольно сильны реваншистские настроения. Однако пока у нее нет Яо.. Для нас это гарантия целостности дальнего востока. Автор предполагает усиление японии причем довольно сильное. Кстати США могут посодействовать - противовес китаю как никак будет в регионе...
__________________
Верить стоит только в невероятное. Остальное и так само собой разумеется.
Жильбер Сесброн
freoncreator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 11:53   #99
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $andr Посмотреть сообщение
Речь шла, если кто не помнит о ВОЗМОЖНЫХ военных действий со стороны Японии, и ответных действий со стороны РФ.
Цивис всё расписал, что вас именно не устраивает? Дело даже не в том, захватят или не захватят, мы не имеем права допустить прецедент, когда неядерная страна отжирает от нас кусок, ибо это будет демонстрацией нашей полной импотенции в военном плане, а значит мы скорее используем ЯО, чем отдадим Курилы. Речь разумеется о военном конфликте.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 14:59   #100
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fand-for Посмотреть сообщение
Максимум,на что способная армия Японии,так это захватить Курилы и Сахалин,идти дальше нет смысла для них самих Дальневосточная армия это не так уж просто.Однако,если начнется масштабная война,то Япония вполне может в нужное время отхватить нужные субъекты нашей федерации.Вспомните русско-японскую войну,в начале 20 века
Максимум на что способна Японская армия, высадиться на 3-4-х ближайших к себе островах Курильской гряды и попытаться там закрепиться.О Сахалине речи быть не может(не только потому что там ресурсов больше, чем на всем ДВ и РФ не в праве допустить захвата его японцами), потому что десант там будет обречен на поражение.Объясню почему.Япония может высадиться на Сахалин в районе пролива Лаперуза под Корсаковым или Южно-Сахалинском, это единственное место пригодное для десанта, минимум времени(хотя все равно кораблям прийдется плыть пару часов), снижается время обнаружения десантных сил Японии нашими средствами.Но тут есть загвоздки, во-первых флот попадет под удар береговой ракетно-артиллерийской бригады, вооруженной в основном ракетными комплексами Редут(противокорабельные ракеты, радиус действия 270км), достаточно попадание одной ракеты, чтобы отправить десантный корабль типа Осуми на дно вместе с десантом, вслед за этим могут быть подняты Ту-22М3 морской авиации ТОФ и дальней авиации, время подлета у них очень небольшое.И наконец главное, предположим немногочисленный Японский десантный флот каким то чудом сумел это все преодолеть и высадил 1200-1300 солдат и 40-50 танков на Сахалин, вопрос смогут ли эта тысяча удержать плацдарм под ударами 33-й мотострелковой дивизии(более 8000чел., при отмобиллизации 12000, имеет около 180 танков, 300-350 бронемашин, более сотни САУ)?
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования