Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 10:23   #2541
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Ar4y, а тем кто в ВоВ в жизни не играл, фильм доставит? Или лучше время не тратить
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 11:43   #2542
Опытный игрок
 
Аватар для Blue
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,556
Репутация: 126 [+/-]
Ar4y, напиши в спойлерах, кто сдох, кто выжил, что поменяли в сравнении с оригиналом.
Цитата:
Как же задолбала эта фигня, как черных пихают везде, где им ВООБЩЕ НЕ МЕСТО!
Передай привет белому Спауну.
Blue вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 13:04   #2543
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Любовная линия очень не к месту, напомнило фейловую линию из Хоббита. Еще атмосфера, которая в Варике все-таки мрачная, временами пробивалась на детскую наивность и прочее.
Вот тут ты не прав. Любовная линия переехала из оригинала, только участников чутка свапнули. И атмосфера в оригинальной вселенной лишь местами мрачная, а чаще - пестрит красками, сказочностью и юморком. Если, конечно, так можно выражаться))

Блин, насчет косплея. Не успели мне к просмотру изготовить кайфовую футболку с символикой Альянса. Пойду в обычной одежде, как бичара
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 13:10   #2544
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Посмотрел "Варкрафт". Из игр играл только в 3-ю часть, которую сейчас с трудом вспомню, ну в WoW 2 недели, но это не в счет. Короче не фанат, скорее сторонний наблюдатель, потому оценивал фильм трезво.
В общем фильм скорее понравился, чем оставил безразличным. Правда в основном, что цепляет - это визуальный ряд. Очень качественное CGI, очень хорошие битвы. Орки нереально крутые, люди на их фоне никакие. Вкратце, это основное ради чего стоит идти простому человеку, который в Лоре не понимает. Ну и ради Гароны - хороший грим, актриса прелесть (и никаких шуточек про чёрных и моё возмущение на прошлой странице - говорю же, грим у неё классный, тут хоть белый, хоть черный). + есть парочка хороших шуточек (камера тащит!).

Больше ничего сильно не зацепило. Сходить стоит, но фильм на разок, максимум 2.
P.S. китаец-эльф позабавил.)
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 26.05.2016 в 13:51.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 13:52   #2545
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
ArtChery,
Как написал RockEngine, ради боев и орков сходить можно.

Aferus,
Скорее всего ты прав, я опираюсь по большей части на Варик 3-ий, который был мрачноватым, первый и второй особо не любил, так как резался больше в Starcraft.

Можешь как я в принципе, поискать футболку с символикой Blizzard, у меня еще футболка с Diablo II: Lord of Destruction осталась

Последний раз редактировалось Ar4y; 26.05.2016 в 20:58.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 01:51   #2546
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Варкрафт - бомба, пусть и не без недостатков. Хейтеры близзов/их игр и эксперты, которым волосы Медива не понравились пусть идут на три буквы.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 18:53   #2547
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
В паре моментов Варкрафт до слез просто. Отличный фильм.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 02:58   #2548
Опытный игрок
 
Аватар для PoP
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,679
Репутация: 313 [+/-]
фильм очень неплох, особенно после последних иксменов, которые меня очень сильно огорчили. вот так как-то и получается у меня, что фильмы через один вкатывают. бпс мимо, затем гражданка вкатила, иксы расстроили, а варик затащил. собираюсь черепах смотреть, а затем иллюзию обмана 2 и что-то мне подсказывает, что цепочка продолжится)
PoP вне форума  
Отправить сообщение для PoP с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 09:45   #2549
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Ну чтож, Варкрафт оказался вполне смотрибельным, магия красивая, но её мало. Орки вообще отличные. Короче, конкретно к CG никаких претензий нет. А сюжетец да, вялый, и подано все это так себе. Да еще и наивняк местами просто ппц, особенно у королевы. Она или мастер кунг-фу и с реакцией как у Ртути, что так спокойно и беззаботно себя ведет, или я не знаю.

От постановки шикарных роликов Близзардовского кинематографического отдела в кино очень мало, вот прямо запоминающихся моментов почти нет. Музыка тоже никакая. Читал в рецках, что от композитора "Игры престолов" и там он душевнее поработал.

Жаль, Медив слишком стереотипный, а поначалу вполне прикольный. Ну и раскрыт слабовато. В мире Варкрафта маги что ли аки мутанты? Вроде бы уважают, но больше боятся и сторонятся?

Дубляж вполне ничего, хотя Шаман слабовато озвучен.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 16:19   #2550
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Фильм Варкрафт на твердую 8/10, вроде бы все в фильме хорошо, но выходил я из кинотеатра в задумчивости, у меня было какое-то чувство незавершенности.
Зато мне теперь абсолютно ясно что критики просто наврали в рецензиях, ставить фильму 20-30% это чистой воды абсурд.
Очень надеюсь что фильм соберет миллиард и будут снимать продолжение, благо истории Варкрафта хватит на десяток фильмов, и еще останется.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 16:33   #2551
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Варкрафту не хватает ещё одного часа хронометража, но фильм совершенно нормальный.

Критикам моё фе.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 20:21   #2552
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Варкрафт на 6/10 по-моему. Если бы они точно так же сняли фильм по истории третьей части с Артесом, то я бы очень сильно расстроился.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 10:17   #2553
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Тут Алисонька в Зазеркалье внезапно местами хороша. Главным образом Время затащил, конечно. Его вроде бы Копп у нас дублировал? Вполне шикарно. А вот весь чудесатый, условно на голову долбанутый зверинец неимоверно раздражал. Кажется. я даже видел потеки карамели по углам экрана. Шляпник туда же. Депп внезапно отыграл кирпич, хотя в паре мест вроде в лице менялся. Белая королева - мебель, Красная скорее раздражала - не стервоза, а обиженная на весь мир киса.

В общем, смотреть толком не о чем и скучновато (иные мальчики 20-30 лет, притащенные в кино своими девочками, ужасно страдали и очень хотели домой уже к середине фильма), но есть на что - визуал шикарный. И в самом конце еще и внезапный совершенно дорогой эпический экшн начинается. Такой жравчины даже в Сайлент Хиллах не было.

А еще тут есть трансформеры. Такие миляги поначалу, пока секунды не складываются в минуты и часы. Ну вы поняли.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 15:38   #2554
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Шляпник туда же. Депп внезапно отыграл кирпич
Ещё в первом фильме отыграл.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 17:32   #2555
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Варкрафт и мне нормально зашёл, но, увы, не без изъянов. Я, как и многие, тоже почувствовал нехватку дополнительного часа хронометража. Иногда ощущается не то, чтобы рваность, а какая-то спешка. Из-за этого одно из достоинств фильма начинает превращаться в проблему. Близзы следили за тем, чтоб фильм ориентировался в первую очередь на фанатов, из-за чего много важной или действительно интересной инфы по миру либо не раскрывается, либо объясняется очень быстро и без особого акцента (тут как раз и ощущается вышеописанная спешка). Одним словом, многим деталям не хватает подробностей. С другой стороны, благодаря тем же Близзам, кино наполнено большим количеством тёплого фансервиса, что несомненно придётся по душе фанатам. Даже локализация позаимствовала все названия городов и территорий прямиком из русского ВоВа, со всеми его неточностями.
Персонажи по большей части доставили. Неожиданно понравился Медив, хотя до просмотра у меня были сомнения насчёт актёра из-за его возраста. Но к некоторым у меня всё же есть претензии.
Скрытый текст:
Драма Лотара и его сына вообще не ощущается, но тут проблема актёра и того же хронометража. Глядя на своего сына в последние секунды его жизни, он почему-то улыбается, хотя вроде бы очевидно, что тому капец. А когда того настигает погибель, Андуин не выдаёт сильнейших эмоций. Даже по прошествии времени, когда Лотар вроде бы, убитый горем, бухает, на его лице большую часть времени проскакивает улыбка (не знаю, может это просто у актёра лицо такое, и мне кажется). Сыну вроде бы и уделяют время, но из-за хронометража, мы не успеваем хорошо узнать персонажа и проникнуться им, так что его потеря никак не трогает.
В то же время король Штормграда какой-то слишком уж добрый, правильный и доверчивый, для правителя. Момент в начале, когда он бухал с простыми смертными в таверне Златоземья за пределами столицы, также смутил. Если для этого и был какой-то повод, возможно зрителю стоило о нём поведать?

Орки круты, к ним никаких претензий.
Экшен хорош. Разочаровала пожалуй лишь финальная битва. Вроде бы и идёт более менее масштабный махач армии на армию, но камера большую часть времени показывает лишь главных героев и одна из сторон, незаметно для зрителя, быстро сокращается, из-за чего весь эпик улетучивается.
В общем я пожалуй рад, что Рейми ушёл из проекта, ибо, судя по тому, что я слышал, он хотел снять что-то отдалённое от оригинала.
Возвращаясь к сюжету и лору, хочется отметить, что это тот случай, когда лучше либо вообще не знать лор, либо знать его очень хорошо. Лично я хреново знаю лор (в общих чертах Варкрафт 3 и кое-какие детали/книжки из ВоВки) и из-за этого у меня, по окончанию просмотра, начала кружиться голова от количества путаниц и, следующих за ними, вопросов.
Скрытый текст:
Объясните мне наконец плз. Какого цвета кожа изначально была у орков? Помнится мне, в 3-м Варике, орки как раз становились желтовато-коричневыми после распития крови демона (из-за чего они вроде бы и стали рабами демонов). Здесь же под влиянием скверны орки становятся зелеными, в то время, как желтовато-коричневый цвет кожи у них вроде бы нормальный. И кстати насчёт скверны. Я чего-то не знаю, или здесь создатели фильма решили просто заменить кровь Манороха на скверну, исходящую прямиком из Гулдана? А ещё, где Гром Адский крик ("Задира" )? Тоже сценаристы убрали из сюжета? Просто несколько раз за фильм вижу орка, как две капли воды, похожего на него, однако он так и остаётся в массовке.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 17:51   #2556
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
100 вопросов, второй спойлер:
Действия фильма основаны на первой части, а не на третьей.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 18:11   #2557
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
$NeK, я знаю, однако
Скрытый текст:
Если верить синематику Дренора (аддона к ВоВке), орки ещё до окончательного разрушения своей планеты (и по идее прямо перед открытием первого портала на Азерот) дружненько глотнули крови Манороха под присмотром того же Гулдана из-за чего и стали уберсильным, свирепым оружием демонов. А потом, как мне кажется, со временем избавились от этого проклятия и лишь в 3-й части один из кланов снова выпил этой крови, ведясь на те же обещания сверхсилы.
И в этом же синематике и был Гром, который в фильме отсутствует, как персонаж.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 00:56   #2558
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 100 вопросов Посмотреть сообщение
$NeK, я знаю, однако
Скрытый текст:
Если верить синематику Дренора (аддона к ВоВке), орки ещё до окончательного разрушения своей планеты (и по идее прямо перед открытием первого портала на Азерот) дружненько глотнули крови Манороха под присмотром того же Гулдана из-за чего и стали уберсильным, свирепым оружием демонов. А потом, как мне кажется, со временем избавились от этого проклятия и лишь в 3-й части один из кланов снова выпил этой крови, ведясь на те же обещания сверхсилы.
И в этом же синематике и был Гром, который в фильме отсутствует, как персонаж.
Скрытый текст:
1) Пофиг на синематик дренора, ведь это так и так произошло и без аддона перед началом вторжения орков в первом варкрафте (и за кадром в фильме) Гулдан заставил орков выпить кровь Маннорота, и Громмаш был одним из них, и именно по этому он стал зеленым. Оригинально орки краснокожие.
И да, сам режиссер в одном из интервью сказал, что Маннорота не стали пихать в фильм, т.к. итак слишком много всего для новичков, но эту тему могут осветить в сиквелах.
2) Тот же самый Громмаш выпил кровь Маннорота второй раз уже во время событий третьего варкрафта. Повторная смена цвета кожи при этом по моему чисто игровая условность, очередной левелап.
3) Гром есть в фильме, но он не произносит ни одной реплики. Иногда ощущается, будто его было больше, но вырезали и он в том самом остутствующем получасе.


Алсо по поводу рваного повествования и некоторого упора на фанатов
Скрытый текст:
Тут вообще многие персонажи совсем "за кадром" - Нер'Зул, Саргерас. Последний вообще важный персонаж, ведь именно он заразил Медива скверной. Без этого факта, кстати, многим будет вообще не понятно, какого лешего Медива так перекосило. Но это явно уже для сиквела все заготовлено.


И еще кто мне скажет из знатоков вов-лора
Скрытый текст:
Что это блин за куб такой в Даларане? Вот только на этом моменте я почуствовал, что профукал что-то важное.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 30.05.2016 в 01:16.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 01:19   #2559
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
И еще кто мне скажет из знатоков вов
Скрытый текст:
В Вакрафте нету ничего подобного, это фишка фильма. Справедливости ради сам Даларан вообще летать не должен был.

Мне понравилось что в фильм засунули почти всех вождей орды, тут тебе и Громмаш, и Каргат, и вроде даже Нерзул с Килроггом проскакивали моментом.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 01:42   #2560
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stormhell Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Справедливости ради сам Даларан вообще летать не должен был.
Скрытый текст:
Ну, он спустя какое то время после рейда Артаса и Архимонда таки взлетел, чтоб ему и не полетать немного до тех событий, потом заземлят его в Хилсбраде для триквела, если таковой состоится, сносное допущение.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования