Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Журнал, обсуждение статей Отзывы, предложения, критика

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2015, 20:18   #1
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Игромания №10 (217) 2015



Новый номер "Игромании" уже в продаже!

Внутри много интересного эксклюзива, но не будем заниматься скучным перечислением — можете ознакомиться с подробным содержанием на сайте: http://www.igromania.ru/magazine/560283/

Лучше поговорим о главном.

В этот раз тема номера прикладная. Мы рассказали, *как попасть в игровую индустрию* тем, кто (пока) ничего не умеет. Что нужно для этого делать, где учиться, как заинтересовать издателя своим проектом, как выйти на Kickstarter. Наконец, по многочисленным просьбам мы рассказали, *как научиться писать об играх и получать за это деньги*.

Еще хочется выделить огромнейший труд по Metal Gear Solid V, где замечательная рецензия Захара Бочарова — даже не главное. Мы:

- написали подробную историю разработки для тех, кому интересно, как появилась на свет одна из величайших игровых серий;
- пересказали основные события всех частей MGS; если незнание сюжета вас сдерживало от знакомства с MGS V — это больше не проблема;
- поразмыслили над тем, что будет с Konami после ухода Хидео Кодзимы;
- напечатали огненный постер (а заодно по Mad Max).





P.S. В этот раз у нас 20% скидка на русскую версию Star Wars Battlefront. Код: IGRSWB. Не получается поделиться ссылкой на страницу игры, к сожалению, так что просто поищите на g2a.com.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 20:26   #2
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Вот материал связанный с историей и развитием серии MGS почитаю с удовольствием, ибо до сих пор не было возможности пройти все части серии.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 21:02   #3
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
MilesDyson, надеюсь, понравится. Сам зачитался.
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:00   #4
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,558
Репутация: 2804 [+/-]
Руку к груди и поклонюсь. Если бы не он, занесло бы
__________________
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 11:53   #5
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Бочаров - самый продвинутый сотрудник Игромании, дайте премию парню! Только под обещание НЕ тратить деньги на видеоигры, и так поиграет в редакции. Короче, крутая рецензия на МГС 5, детальная, с художественным посылом (ну, дескать, из-за этой игрушки автор успел разочароваться в видеоиграх и полюбить их заново), и не оставляющая сомнений в необходимости приобретения. Плюс еще он не плохой ведущий, стильно выглядит, безумно веселый и находчивый. Короче, для тех, кто говорил, что лучшие сотрудники Игромании разбрелись кто куда, вот вам увесистый шлепок по мягкому месту, смотрите и завидуйте, восходящая звезда постсоветской игрожурналистики!
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 20:52   #6
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Розовый шрифт - ужасно смотрится. : (
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 07:23   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
Розовый шрифт - ужасно смотрится. : (
Ладно, розовый... Почти весь логотип "саблей" закрыт. А сверху осталось только "крупнейший компьют............................нал в России".
Но все равно люблю, покупаю, читаю и буду продолжать.
OutLaw2004 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 12:19   #8
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Слушайте, вот уж не ожидал, что Игромания может влиять на меня в плане рецензий, ну как раньше. Обычно уже знаешь, что будет в рецензии, в плане во что поиграть вопросов не возникает. Однако, в этом номере на меня произвела впечатления рецензия на игрушку Антил Дон, ну в нашем варианте "Дожить до рассвета". Короче, это интерактивное кино, эдакий молодежный хоррор, только вместо сплошного созерцалого, туды вставлены экшн сцены и сюжет имеет некую вариативность, т.е. общую конву не изменить, но кто и как помрет - этот вопрос решать можно. Такие игрушки людят граждане, далекие от видеоигр, и, как было написано в рецензии, сами проходить не любят, но смотреть как делают другие любят и запоминают такое на долго. У меня была смешная ситуация на ПС3 с игрой "За гранью: две души". Короче, я играл, народ смотрел, бывали казусы с управлением и кино переставало быть ровным и мне друг такой говорит: "Ну чаво там закопался, можно играть нормально?". Ну я торжественно передаю джостик и говорю: "Велкам ту гейм". Финал: человек замучился и извинился передо мной за некачественный геймплей.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:02   #9
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Уважаемая редакция, почему информация в вашем журнале не соответствует действительности? На обороте последнего номера указано, что подписка на журнал с диском стоит 180 рублей. Тогда как на самом сайте 250 рублей! При чем, уже далеко не первый месяц.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:08   #10
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Короче, крутая рецензия на МГС 5, детальная, с художественным посылом (ну, дескать, из-за этой игрушки автор успел разочароваться в видеоиграх
Немудрено. Такое говно вышло под лейблом MGS.
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
и полюбить их заново
Это да, вот уж действительно начнешь ценить хорошее игры на фоне ЭТОГО.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:55   #11
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Труп,

А я вообще планировал приобрести МГС5, ну когда Плотву загоню на смерть, а тут еще и дополнение выходит. Можете в двух словах и без спойлеров обосновать, а что не так с МГС-то? Если честно, я не тру фанат, играл во вторую часть на ПК, до сих пор в ушах стоит крик девушки, когда Снейка мочили: "Снейк!...Снейк!!...Снейк!!!", а слышал я это все очень часто. Ну ежели они от хардкора отошли, то я не против, а что не так сделал Кодзима?
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 17:22   #12
Юзер
 
Аватар для Геворг Акопян
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 207
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MilesDyson Посмотреть сообщение
Уважаемая редакция, почему информация в вашем журнале не соответствует действительности? На обороте последнего номера указано, что подписка на журнал с диском стоит 180 рублей. Тогда как на самом сайте 250 рублей! При чем, уже далеко не первый месяц.
Вы не вчитались. Там указано, что это стоимость ОДНОГО номера при годовой подписке. 2 160 рублей делим на 12 - получается 180. Это без учета стоимости доставки, если вы не в Москве.

Добавлено через 16 секунд
Interplay, рад слышать.

Последний раз редактировалось Геворг Акопян; 05.10.2015 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Геворг Акопян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 22:47   #13
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Труп,
Можете в двух словах и без спойлеров обосновать, а что не так с МГС-то?
Могу, но только не хотелось бы захламлять оффтопом тему журнала. Переберитесь в тему MGSV в ПК-разделе или консольном - там можем все обсудить.
В двух словах для затравки:
До сих пор не верится, что GZ и TPP делали одни и те же люди. Постановка, подача, персонажи, ситуации - все это есть в GZ, но нет в TPP. Осталась только голая механика (которая сама по себе хороша, не спорю) и пустыный открытый мир на уровне песочниц 2008 года (и такие песочницы тогда пинали и игрожур, и обычные игроки - вот тебе пустое открытое пространство, развлекай себя сам). И именно ругань прессы и игроков заставила разрабочиков лучше продумывать опен-ворлд. Плотнее связывать его с сюжетом, вносить разнообразие и постановку (посмотрите, каким был Фар Край 2 и каким стал Фар Край 3 - небо и земля).
И вот Кодзима в TPP наступил на все грабли и, желая сказать новое слово в жанре "стелс" создал по сути кривую копию Фар Край 2 только уже в 2015 году и теперь обмазывается 9 и 10ками.
Осмелюсь предположить, что пресса банально не рискнула макнуть в грязь последнюю игру в серии с 28 летней историей и толпой фанатов за авторством легендарного геймдизайнера. Не нашлось человека, который сказал бы "А король-то голый!".

Ох, что-то мое вкратце немного растянулось. Надеюсь, модераторы не будут слишком суровы. Еще раз прошу прощение за оффтоп и предлагаю перебраться в соответствующую тему, если вам интересен еще более развернутый ответ
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 05.10.2015 в 23:13.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 11:49   #14
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Труп,

Спасибо за развернутое мнение, в игру сам не играл еще, не очень люблю дотошно ковыряться, думаю, что игра неплохая, просто завышенная планка ожиданий все, как всегда, убила. Именно по этой причине и не делают, например, Халф Лайф 3, ибо люди хотят космос запредельный по ощущениям и впечатлениям, а это же просто видеоигры. Я играл в Фар Край 1 и Фар Край 3 и немного Фар Край 4, однако, забросил. Понимаю, про какую эволюцию Вы пишите, никто не любит топтание в серии, все хотят развития и инноваций. Но продукты, в которые вбухивают такие финансы и временные ресурсы, должны, видимо, угождать некой фокус группе. Я сам не хардкорщик, хотя играми увлекаюсь неприлично долго, поэтому мне нужен в большей степени интересный сюжет, увлекательный геймплей и возможность проходить игру как я хочу, все это, как я понял из обзоров, есть в МГС 5, чего же более?. Понятно, что ежели компания Конами дала г-ну Кодзимо-сан (да светится имя Его!) неограниченное бабло и время, он бы запилил бы игруху на все времена, однако, енто же бизнес-модель, значит есть ограничения и размах крыльев месье Кодзимо несоизмеримо больше, нежели капиталисты Конами могут изобразить для него, мое личное зашоренное мнение.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 23:27   #15
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
думаю, что игра неплохая, просто завышенная планка ожиданий все, как всегда, убила.
Тут дело как раз таки не в завышенных ожиданиях. Просто в плане сюжета и завершения истории Биг Босса, Кодзима довольно таки сильно спасовал. Если в предыдущих частях данные вещи были на уровне, то в пятерке с этим совсем беда. С другой стороны, игра скорее всего придется по вкусу тем кто с серией знаком только понаслышке.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 11:47   #16
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Короче, не буду я ни с кем спорить, лучше напишите, кто читал "Игровая индустрия:инструкция по применению"? Я, признаюсь, пролистнул, но так понял, что это целый гайд для людей, кто грезит игровой индустрией и думает, как здорово в ней работать, а сотрудники редакции посмеиваются, типа: ну да, ну да. Как и в любом бизнесе полно подводных камней, однако, не смотря на кризис, даже вопреки ему, люди жаждут развлечений, и чем сложней социальная жизнь граждан, тем больше хочется отвлечься от мирских насущных проблем. Вообщем, можно делать моды, рисовать, дизайнить и журнальничать (не знаю, существует ли такое слово в нашем любимом языке) и прочее. Там даже есть интервью с теми, кто ужо состоялся в каком-то из вышеперечисленных форматов. Вообщем, ежели попрут меня с работы, знаю, чем себя занять. А ежели серьезно, то на все требуется главный ресурс - время. Вообщем, познавательный раздел, жду юмористическую статью, как подсидеть главного редактора "Игромании", пошаговую, как бои в Героях, инструкцию.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 20:16   #17
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
а есть в номере бонус код к world of tanks?
ribler вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 22:26   #18
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,450
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Interplay Посмотреть сообщение
Короче, не буду я ни с кем спорить, лучше напишите, кто читал "Игровая индустрия:инструкция по применению"? Я, признаюсь, пролистнул, но так понял, что это целый гайд для людей, кто грезит игровой индустрией и думает, как здорово в ней работать, а сотрудники редакции посмеиваются, типа: ну да, ну да. Как и в любом бизнесе полно подводных камней, однако, не смотря на кризис, даже вопреки ему, люди жаждут развлечений, и чем сложней социальная жизнь граждан, тем больше хочется отвлечься от мирских насущных проблем.
Не только развлечения - своё творчество, самодеятельность, самореализация. Побыть в какой-то области творцом - всегда здорово. А там вам и рисование, и писательство (сценарная часть), и разное другое найдётся. Так что не обязательно увлечение игростроем сразу с позиции бизнеса брать. Но внести трезвую точку зрения для тех, кто думает, что это - лёгкие деньги, полезно.
Просто существует шанс, вдруг поймать успех, поделившись итогом своего хобби. Но точно так же можно прохлопать потенциальный успех. (и это я не только про Пажитнова, который не ухватился в коммерческие возможности нажить состояние на успехе тетриса - вот ещё одна история)
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 20:11   #19
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Версию для планшетов можно скачать по промо коду в play market.
Но я в Крыму и как мне ето сделать если для нас плей маркет закрыт?
xDStrannik вне форума  
Отправить сообщение для xDStrannik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.12.2015, 11:52   #20
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Ребят, Вы меня простите конечно, но не удержался, тема номера просто ужасная унылота. Прочитал уже наверно 30 страниц, а она все не заканчивается и не заканчивается. Есть там конечно интересные вещи, но через 15 страниц хочется отложить журнал как можно дальше. Такое впечатление, что там идёт реклама этой Scream-школы, так как все участники обсуждения всегда упоминают именно её. Я понимаю что таких учебных заведений крайне мало, но тем не менее. Хочется как можно меньше таких огромных и далеко не для всех актуальных материалов.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования