Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 17:02   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Enslaved: Odyssey to the West

Enslaved: Odyssey to the West


Жанр: Tactical action-adventure
Разработчик: Ninja Theory
Издатель: Namco Bandai
Платформа: Playstation 3, X-Box 360
Наличие мультиплеера: Отсутствует
Дата выхода: 8 Октября 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Цитата:
Действие Enslaved происходят через многие десятилетия после окончания третьей и четвёртой мировых войн, которые разорили весь мир. Игрокам придётся взять на себя роль Monkey, озвучиваем, и записыванием mo-caр для которого занимается Энди Серкис (ранее он играл роль короля Бохана из Heavenly Sword).

Monkey живёт уединенной жизнью и в постоянных бегах от нигилистических машин, которые остались со времён забытых войн и продолжают выполнять свою работу, даже притом, что большая часть человечества вымерла.

К сожалению, однажды Monkey попадает в плен на космический корабль с молодой девушкой по имени Trip. Эти двое сбегают с корабля, однако во время побега Monkey теряет сознание, а проснувшись, обнаруживает повязку на своей голове. Эту ленту ему оставила Trip, которая очень нуждается в его помощи, чтобы попасть домой, но она знает, что он отшельник и одиночка. Чтобы удержать Monkey, она говорит, что это повязка может раздавить его череп, если он не сделает так, как она говорит. Это естественно приводит к очень напряженным отношениям между двумя людьми, которые готовы убить друг друга, но должны сотрудничать, чтобы выжить.

Сюжет для игры был написан Алексом Гарландом, который работал над сценарием для фильма 28 Days Later (28 дней спустя), и основан на древнем китайском романе Journey to the West.

Сражения в Enslaved будут подобны тем, что в Heavenly Sword, но тут они более акцентированы на тактике. Monkey сможет использовать специальное зрение, чтобы находить врагов и определять их слабые точки. Например, Monkey может увидеть, какой из пулемётов плохо держится на враге, затем оторвать его и использовать в своих целях.

Список трофеев

> Русского языка в игре не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)



Последний раз редактировалось FaNToM1; 09.10.2010 в 13:06.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 00:26   #601
Жертва Хаоса
 
Аватар для Bane
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1,093
Репутация: -91 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nero_777 Посмотреть сообщение
Если я начал проходить игру на харде с прокачанными апгрейдами, я получу трофей ''Пройти игру на Hard Mode''?
ага
__________________
WHAT AN IDIOT 0o
Bane вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:01   #602
Новичок
 
Аватар для AlanWake
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Дмитров
Сообщений: 53
Репутация: 59 [+/-]
Поиграл в Demo версию на PS3 и остался доволен.
Хочется теперь поиграть в полный вариант игры, но для начала нужно узнать одну вещь - Во время игровых заставок на экране пропадала модель Monkey, т.е. всё норм, а он в кадре исчезает!
Это проблема Демо версии или полноценная игра тоже имеет этот баг???
AlanWake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:02   #603
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlanWake Посмотреть сообщение
Поиграл в Demo версию на PS3 и остался доволен.
Хочется теперь поиграть в полный вариант игры, но для начала нужно узнать одну вещь - Во время игровых заставок на экране пропадала модель Monkey, т.е. всё норм, а он в кадре исчезает!
Это проблема Демо версии или полноценная игра тоже имеет этот баг???
В полной версии этого бага нет.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:05   #604
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
Только что прошел игру , что сказать очень хорошая . По крайней мере не была чувства что я зря потратил 10 часов. Но вот вопрос играл я на английском и не совсем понял концовку . Может кто нибудь объяснить?
nikos95 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:09   #605
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikos95 Посмотреть сообщение
Может кто нибудь объяснить?
Прошлая страница http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=591
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 02:40   #606
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Около половины игры прошел, просто прекрасно. Давно игра не дарила какого то ощущения чуда что ли. Отличная история, колоритные и живые герои, увлекательный игровой процесс. Очень напоминает старые экшен-адвенчур, тот же упомянутый BgoE, игры от Cryo и другие. Не ожидал даже, что настолько хорошо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 03:23   #607
Опытный игрок
 
Аватар для Regenerator
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 1,304
Репутация: 359 [+/-]
Дойди до конца.
Концовка просто великолепная (а какая там озвучка!) !!!один!один1!
К несчастью, несмотря на кажущуюся открытость концовки, все хвосты, вроде-бы обрубили....
Regenerator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 07:16   #608
Юзер
 
Аватар для Kolyan94
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 274
Репутация: 138 [+/-]
После почти двухнедельного перерыва закончил вчера Enslaved. В первую очередь именно замечательную историю, а не игру. Как слешер, игра очень примитивная, но, что по части персонажей, сюжета, диалогов, всё отлично. Самая сслабая часть игры - это её середина, где всё очень размазанно и не так круто, как в начале или конце. Судя по концовке и словам разработчиков, нас явно ждёт вторая часть. Очень жду но раньше конца 2012 года её уж точно ждать не стоит.

Оценку ей, как игре поставить мне довольно затруднительно, наверное, где-то между 8,5 и 9.
__________________
PC user, banned XBOX360 user
Новый NFS по онлайну - это бомба!
http://krishnait.tumblr.com/
Kolyan94 вне форума  
Отправить сообщение для Kolyan94 с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 02:25   #609
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kolyan94 Посмотреть сообщение
Как слешер, игра очень примитивная
А с какого перепугу это вообще слэшер, а? Где это заявлено? Это экшн-адвенчур. Тут есть драки, есть распрыжки, есть лавирвование между минами, есть даже гонки, плюс прилично кол-во стрельбы (дальней). Комбо тут вообще как класса нет, а без комбо нет слэшера.
Игра прекрасна, сюжет нечитаем (то бишь сказать в начале (и даже в середине) чем это все закончится не получится), небанален и красив.
Одно из достижение Энслэйвд, это настоящее погружение в этот мир, когда нас с самого начала выбрасывают без каких либо знаний (никаких роликов с предысторией, никаких текстов) и буквально заставляют познавать мир по ходу прохождения, ухватывая детали тут и там. Не все до конца понятно
Скрытый текст:
Ведь не Пирамида стала источником мехов, и не она разрушила мир, Пирамида это лишь попытка одного человека сохранить, то что было до катаклизмов

пожалуй ответы на это я и хотел бы увидеть в сиквеле, коли он будет. Благо оценки позволяют надеяться на это.
И я безоговорочно признаю Трип лучшим женским персонажем в играх, которых я видел, я в неё влюблен. Спасать её действительно хотелось, также как и помогать ей.
Можно поныть об огрехах графики, движений, иногда вывихивающемся управлении (впрочем за счет ограниченности возможности упасть куда нибудь, на них совсем не ругаешься), но это не перевесит одного, это прекрасная и великолепная игра, такие делают очень-очень редко, не пройти её - преступление против игр.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 08:45   #610
B.S.A.A Agent
 
Аватар для Crayon
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 1,266
Репутация: 256 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Благо оценки позволяют надеяться на это.
Оценки, но не продажи, которые у игры, несмотря на мультиплатформу очень плохонькие.
Crayon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 13:55   #611
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
Crayon, почему? По твоей же ссылке зашёл и там указан рейтинг пользователей 8.4. Достаточно высокий на мой взгляд.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 13:56   #612
Игроман
 
Аватар для rembo 360
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,051
Репутация: 69 [+/-]
ALEXEVIAN, но продажи от оценок не сильно поменялись, да?
__________________
Решил быть хорошим...
rembo 360 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 14:00   #613
Riddler's Descendant
 
Аватар для ALEXEVIAN
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Там где сердце
Сообщений: 2,146
Репутация: 384 [+/-]
rembo 360, честно говоря я не знаю, на сколько можно доверять информации указанного ресурса в плане продаж и другой информации. 60 тысяч конечно немного. А игре выставили рейтинг всего 6 пользователей.
__________________
Системы:
ZX Spectrum "Дигра" 48k/Dendy/Sega MD II/Panasonic 3DO/ПК Пень 200 Voodoo 2/Пень 4/PSP/PS3/Core i7 2,6ГГц+GTX 285 1ГБ

Геймеры - это люди, которых объединяют игры.
Слово может привести к катастрофе или породить гармонию в мире.Следите за речью.

Хороших вам игр и времени на них!
ALEXEVIAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:52   #614
Новичок
 
Аватар для FIXX
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Люди кто прошел, подскажите пожалуйста можно ли как нибудь завалить пса после мельницы на круглой арене, где надо дверь в убежище открыть. А то у меня ни станов ни плазмы не хватает на него. Есть ли какие другие способы?
FIXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:04   #615
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FIXX Посмотреть сообщение
А то у меня ни станов ни плазмы не хватает на него. Есть ли какие другие способы?
Один раз глушишь станом, потом бьешь в рукопашную, он очухивается - уворачиваешься. Также как и в прошлый раз. Ты посох качал?
Не знаю, у меня вообще с ним проблем не возникло.

Цитата:
Сообщение от Crayon Посмотреть сообщение
Оценки, но не продажи, которые у игры, несмотря на мультиплатформу очень плохонькие.
Современный геймер - дебил. Ничего другого сказать не могу.
Надежда на то, что еще разгонится, особенно к периоду праздников. У игры оценки в районе 8,5 - 9. Самое печальное, что ТФУ2 гарантировано продастся лучше.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:14   #616
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Один раз глушишь станом, потом бьешь в рукопашную, он очухивается - уворачиваешься.
А если станов нет, чем глушить будешь - крепким словцом? Там десяток синих банок нужен минимум, чтобы снять ему двуслойный хэлсбар, в лучших традициях дибильных боссов NT.

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Современный геймер - дебил. Ничего другого сказать не могу.
Оценки не всегда показатель качества игры. HS тоже хорошо оценивали, но продажи подкачали, особенно первое время - игра не оправдала ожиданий. Чего уж ждать тут от дилетантского геймдизайна, ужасной графики и скучной истории? У игры только одно достоинство - хорошо прописанные персонажи, особенно Свин и Обезьяна.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:27   #617
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
So1idus, я даже спорить не буду, это шедевральная игра, со своими огрехами, но они есть абсолютно везде. Сюжет прекрасен, назвать его скучным это просто подло как то. Геймдизайн вполне нормальный, игра не перегружена и не однообразна, сложности никто не нагоняет. Графика щеголяет шикарным стилем, превосходными пейзажами. Местами выплывают артефакты, случаются глюки и иногда подхрамывает анимация - но абсолютно плевать. И ты как то нарочито забыл про прекрасные звук и музыку. Про отношения между персонажами, которые местами показаны даже не через диалоги, а через взгляды и движения - найди мне еще пяток подобных современных игр. Или расскажи что это в ГодоВаре история не скучная, а интересная. Я расстроюсь.

Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А если станов нет, чем глушить будешь - крепким словцом? Там десяток синих банок нужен минимум, чтобы снять ему двуслойный хэлсбар
Хм. На второго пса мне хватило порядка 4х синих банок, которые на этой арене лежат. Побил посохом, потом долбанул плазмой, которая снимала сразу за раз чуть ли не четверть хелсбара, притом что к этому времени я прокачал её только на двойной урон.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Оценки не всегда показатель качества игры. HS тоже хорошо оценивали, но продажи подкачали
Скорее продажи не показатель. Продажи показатель того, что хорошо продается в настоящее время. А вот когда все профессионалы (люди которые тоннами играют в игры) дружно оценивают игру хорошо, а в продажах она проваливается, это показатель того, какой сейчас массовый покупающий игрок, и все.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 26.10.2010 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:52   #618
Новичок
 
Аватар для FIXX
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Хм. На второго пса мне хватило порядка 4х синих банок, которые на этой арене лежат. Побил посохом, потом долбанул плазмой, которая снимала сразу за раз чуть ли не четверть хелсбара, притом что к этому времени я прокачал её только на двойной урон.
Ну я в целом так и делаю, но у меня при себе выстрела три, а на арене всего одна банка валяется, все вокруг облетал. Я просто плазму не расскачивал. Только посох. Эх придется заново уровень проходить...
FIXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:56   #619
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
FIXX, а шоковым ударом глушить пробовал?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 12:02   #620
Новичок
 
Аватар для FIXX
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Я про него и говорил. Его то мне и не хватает. И то и другое использую, максимум первый слой сбиваю, а на второй уже фигульки ) Пытаюсь просто на пего с палкой кидаться да прикрываться, все равно щит быстро пробивает и валит меня.
FIXX вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования