Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 6 2.99%
2/10 0 0%
3/10 1 0.50%
4/10 0 0%
5/10 - проходной сериал 9 4.48%
6/10 3 1.49%
7/10 9 4.48%
8/10 32 15.92%
9/10 56 27.86%
10/10 - шедевр киноиндустрии 85 42.29%
Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2008, 01:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ayreon
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 1,537
Репутация: 1125 [+/-]

Californication = California + Fornication (англ. Fornication - внебрачная связь, блуд)

Главные герои

Хэнк Муди | Карен ван дер Бик | Бекка Муди | Чарли Ранкл | Марси Ранкл | Мия Кросс

Автор сценария и продюсер

Том Капинос
Цитата:
Известный писатель Хэнк Муди переживает творческий и личностный кризис. За пять лет он не написал ни строчки, лишился женщины, которую любил, и окончательно погряз в пороках: марихуане, алкоголе и связях-однодневках. Но он не теряет надежды вновь обрести потерянную семью, и вернуться к творчеству...

Последний раз редактировалось Ayreon; 23.07.2011 в 19:05.
Ayreon вне форума  
Отправить сообщение для Ayreon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 13:53   #381
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Сезон уже к своей середине приближается, а в чем выражается его главная идея пока так и не понятно. Если всё ограничится созданием проекта для этого рокера, то совсем печально будет, ведь по сути в 5 сезоне было тоже самое с той лишь поправкой, что вместо рокера был рэпер. И вообще, с каждым сезоном развитие событий становится все более абстрактным, показывая уже привычную рутину жизни Хэнка. Смотреть в принципе можно, но былого интереса давно нет.

В одной сцене 6х05 сразу 3 персонажа из Лоста было %)
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 17:00   #382
Юзер
 
Аватар для Serrrres
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 304
Репутация: 33 [+/-]
Vermayer, Хьюго, эта девка, а кто третий?
__________________
- "Your BF's about to get F'd in the B.!" (c) Scott Pilgrim
Serrrres вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 21:37   #383
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Serrrres, Ранкл. Играл воображаемого дружка Хьюго.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:10   #384
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vermayer Посмотреть сообщение
Сезон уже к своей середине приближается, а в чем выражается его главная идея пока так и не понятно. Если всё ограничится созданием проекта для этого рокера, то совсем печально будет, ведь по сути в 5 сезоне было тоже самое с той лишь поправкой, что вместо рокера был рэпер. И вообще, с каждым сезоном развитие событий становится все более абстрактным, показывая уже привычную рутину жизни Хэнка. Смотреть в принципе можно, но былого интереса давно нет.
Привет %)
По-моему главная идея на протяжении сериала одна-единственная, просто все время выливающаяся в разных ипостасях окружения Хэнка.
Это ведь последний сезон?
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:22   #385
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,974
Репутация: 1611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel#9 Посмотреть сообщение
Это ведь последний сезон?
Нифига, уже продлили на следующий.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:35   #386
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
В 7 серии реально был Мерли Менсон? Просто кинопоиск говорит, что нет, а если пробивать в гугле, то там много инфы об этом.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:40   #387
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Это был он. Мне лично не надо где-то пробивать инфу, чтобы узнать этого товарища в лицо.)
Знаю для многих покажется странным, но 6-й сезон это мой любимый сезон. Вообще первый сезон который мне реально понравился.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 01:14   #388
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Это был он. Мне лично не надо где-то пробивать инфу, чтобы узнать этого товарища в лицо
Спасибо Не, я его знаю. Просто, как-то молодо выглядит. Но это был эпик, конечно, с ним
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 01:16   #389
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
Просто, как-то молодо выглядит.
Ну так ему и лет ещё не так много. Жаль только, что на момент съёмок он был максимально полным (не идёт ему быть таким), сейчас стройнее)
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 01:55   #390
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Ну так ему и лет ещё не так много.
44. А в серии выглядил лет на 30 максимум.
Цитата:
не идёт ему быть таким
Вот это тоже смутило.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 01:02   #391
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Вообщем финал разочаровал... Хотя я ожидал этого.

Скрытый текст:
Где-то после 3-го сезона сериал стал наскучивать, причём очень заметно. Шутки и угарные ситуации конечно были на месте, хотя они уже и не так впечатляли как раньше, но тем не менее годились. А вот вся эта драма вокруг Хэнка и Карен достаёт всё сильнее и сильнее с каждой серии. Всё хочется чтоб их история наконец закончилась, чтобы их уж свели вместе навсегда(что невозможно из-за специфики сериала), либо уже развели окончательно и без возвратов и дали героям двинуться дальше. И вроде в пятом сезоне нам это обещали, мол прошло несколько лет и Карен вообще вышла замуж, а Хэнк забил... Но нет, в конце сезона они их опять свели, чтоб в первой серии 6-го сезона опять развести и закрутить эту же пластинку.

Я всё это к чему тут строчу, к тому что впервые за долгое время мне было реально интересно смотреть сериал не только из-за хохм, сисек и самого Муди. Я очень хотел верить что в конце сезона Хэнк останется уже с этой Фейд и создатели наконец позволят ему проехать мимо Карен. Тем более и сам её персонаж мне понравился намного больше чем все предыдущие "временные девушки Хэнка на один сезон". Но нет, в конце он должен очень героически развернуться и поехать обратно на порог к своей любимой и неповторимой мозговыносящей бабе, которой вообще непонятно что от него надо. И конечно обрыв кадра на стуку в дверь. Ведь все мы прекрасно знаем что в первой серии следующего сезона опять будет взаимный мозговынос, который кончится тем что Хэнк всё равно будет гулять, пялить всех вокруг и конечно страдать по Карен. Ну и может ему впихнут ещё одну "постоянную" девушку на один сезон.

А противней всего то что при всём вышеописанном негативе, я всё равно буду это смотреть и наверно даже радоваться новым сериям. Хотя бы через раз.


Вот такая маленькая гневная исповедь, некогда дикого фаната этого сериала. Пардон конечно за столь обильный поток непонятно чего.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:32   #392
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Frееze, все что ты описал - довольно таки жизненная ситуация. У меня в жизни было точно также (да кого я обманываю, до сих пор так). Почему бы не применить эту ситуацию к сериалу, которая подходит ему идеально?!
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:22   #393
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Сold, Я тебе очень сочувствую, если у тебя в жизни такая тяжёлая ситуация происходит. Без сарказма. Но мы тут всё же о сериале говорим, а топтание на месте для любого сериала черта нехорошая.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:35   #394
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Но мы тут всё же о сериале говорим, а топтание на месте для любого сериала черта нехорошая.
Это-то понятно, просто авторы сами себе таким образом руки скрутили. То есть, если Хэнк и Карен вместе в привычном понимании этого слова, то первый больше не будет гулять по бабам, а значит вся идея сериала коту под хвост. Если же они порознь, то происходит то, что происходит - топтание на месте. Авторы, конечно, могли бы завершить сезон по другому (как ты и сказал: Хэнк мог бы остаться вместе с этой бабой), но тогда вся мораль Хэнка по поводу Карен (которую он толдычил на протяжении всех сезонов) идет лесом. Так что здесь замкнутый круг, да.

С другой стороны, повторюсь еще раз - у меня в жизни точно также. У меня была девушка, в которую я был по уши влюблен. Я ей тоже нравился (возможно любила, не знаю). Мы встречались. Затем так вышло, что расстались. И теперь и я, и она "ищем" себе пару, спим с кем-то и т.д., но все-равно часто созваниваемся гуляем и иногда, кхм, спим вместе. Это я к тому, что ситуация показанная в сериале вовсе не высосана из пальца, а вполне реально могла бы существовать (что и доказывает мой жизненный опыт).

Что по поводу самого сезона. Мне понравилось начало, когда Хэнк был в депрессии, потом в лечился и пр. Все остальное, а именно вся эта тема с роком вообще не понравилась, видимо потому что я не любитель.

Последний раз редактировалось Сold; 08.04.2013 в 23:38.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 01:32   #395
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Все остальное, а именно вся эта тема с роком вообще не понравилась, видимо потому что я не любитель.
Ну тут у меня скорее наоборот, ибо я большой поклонник рока, данная тематика была весьма кстати для меня. Только вот мне бы как раз хотелось большего раскрытия этой тематики. Однако и то что есть лучше чем весь сезон наблюдать пафосных нигеров трурэперов.

Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Это я к тому, что ситуация показанная в сериале вовсе не высосана из пальца, а вполне реально могла бы существовать (что и доказывает мой жизненный опыт).
Да я не говорю что в жизни такого не могло быть. Я и сам видел людей в жизни которых маразмы происходят ещё хлеще чем в этом сериале. Тут не об этом вопрос. Но повторятся я пожалуй уже не стану.
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
но тогда вся мораль Хэнка по поводу Карен (которую он толдычил на протяжении всех сезонов) идет лесом. Так что здесь замкнутый круг, да.
Зачем же? К концу 4-го сезона нас подвели к вполне нормальным выводам и показали что Хэнк таки собрал яйца в кулак и позволил себе отпустить свою Карен, а сам умчался в закат дабы жить дальше. И это было хорошо и правильно подано. И прошло между 4 и 5 сезонами года два вроде или больше. И все жили, да поживали. Хотели показывать как герои идут дальше, смирившись со своими ошибками и бедами прошлого. А в итоге их откатили назад и начали всё по новой. Только в отличии от предыдущих разов тут всё выглядит куда муторней и непонятней в плане мотивации. То Карен плачет что её бесит, то что он с другой, но принимать обратно не хочет, то принимает, а потом выгоняет... Да, я видел такие вещи в жизни, как уже сказал выше, но сериал от этого не смотрится с большим интересом. И в первую очередь из-за того что нам сначала дали поверить что герои двинулись дальше и сейчас будет новая глава в их жизни, а потом вернули их в прошлое.

Я понимаю почему тебе всё это по душе, ты находишь в сюжете отклик личный для тебя, связанный с твоей собственной жизнью и тебе это интересно. Но я пытаюсь рассуждать с позиции рядового зрителя.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 01:38   #396
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Видимо из-за темы с роком мне этот сезон и понравился больше всех. И финал порадовал. Как раз такой, на котором можно было завершить сам сериал. Правильная точка для франшизы была бы, но рейтинги как всегда рулят парадом.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 20:58   #397
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Сold, Frееze, я с вами полностью согласен.
Скрытый текст:
Вообще, я в свое время пропустил этот сериал и стал смотреть его только пару месяцев назад. Первый сезон был просто бомбой: Хэнк курит, пьет, выглядит полным разгильдяем. Классный юмор, сиськи в кадре (куда же без них) и сюжет. Вроде и банальный, но очень жизненный и поэтому до ужаса затягивающий. Первый сезон пролетел вообще незаметно и после финальной серии было ощущение, что это просто фильм (тем более, что серии-то - по 30 минут всего). Я глянул так на список сезонов и задался логичным вопросом: а про что еще снимать-то, если они вместе? Вышло суперское кино, которое не требует продолжения.
Ок, второй сезон. БАМ! Сразу же проблемы, возвращение к привычной жизни разгульного Хэнка. Хорошо, дерьмо, как говорится, случается. Шутки, сиськи, сюжет - все еще - интересны. Героев больше добавили и харизматичней - это однозначный шаг вперед. Но не более того. И так вот несколько сезонов подряд.
Постепенно сиськи и загулы отошли на второй план, уступив место одной концепции: Хэнк пытается сойтись с Карен, в конце сезона вроде все хорошо заканчивается, но затем все становится плохо. Как верно уже было сказано: в конце 4-го сезона вроде как эту тему разрулили. Муди уехал в закат, отпустил свою женщину. Кстати, я так и не понял, что случилось с тем негром, с которым Карен укатила в путешествие? Потом внезапно она сошлась с Бейтсом и все поехало по новой. Вот только того "шарма" не осталось: Хэнк вроде и пьет, курит, но все это не то. И сиськи выпилили.
Но самое главное, к 6-му сезону все это надоело: Муди нанимают "что-то писать", он помогает очередной звезде, с Карен странные отношения. Даже с учетом того, что я очень люблю рок, последний сезон в этом плане не доставил. И вообще - как уже было замечено, мысль сезона потерялась. Лишь в последних сериях началась более-менее вменяемая линия с Фейт. Появился серьезные выбор, я уже подумал, что Хэнк наконец отпустит Карен, к этому вроде как все шло. И... фига. С открытым финалом к тому же. Резюмируя все это: 1-й сезон - супер, 2-4 - неплохие, 5-6 - вообще непонятно, о чем они.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 12:49   #398
Новичок
 
Аватар для Raein
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 45
Репутация: 19 [+/-]
Кто нибудь знает, что за песню играет на гитаре, в конце 12 эпизода 6 сезона, аттикус фетч?
Raein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 15:24   #399
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Raein, Вероятно ты имеешь ввиду песню "Tim Minchin – So Long (As We Are Together)".

Ну и да, предполагаю что ты этого не знаешь, но Tim Minchin, рокер исполняющий песню, и есть актёр играющий Аттикуса. У него вообще так весьма богатая дискография.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 15:38   #400
Новичок
 
Аватар для Raein
 
Регистрация: 01.03.2011
Сообщений: 45
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Raein, Вероятно ты имеешь ввиду песню "Tim Minchin – So Long (As We Are Together)".
не не эта, он её в автобусе на гитаре играет
я знаю кто он такой, в дискографии этой песни нет, или я плохо искал, но вроде все песни прослушал
Raein вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, комедия, мелодрама, хэнк муди


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования