Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2005, 09:44   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Question Мор. Утопия / Pathologic - проблемы

Мор. Утопия



Жанры: Action / Adventure / RPG / 3D / 1st Person
Разработчик: Ice-Pick Lodge
Издатель: G2 Games
Издатель в России: Buka Entertainment
Статус: в официальной продаже с 18 августа 2006 года
Российский статус: в официальной продаже с 9 июня 2005 года
Официальный английский сайт: http://www.pathologic-game.com/eng_index.htm
Официальный русский сайт: http://www.pathologic-game.com/index_rus.htm

Об игре:
Скрытый текст:
В недрах древней степи расположен маленький город. Животные, дети, правители, призраки прошлого, порочная молодежь и персонажи доисторических страхов вот уже несколько поколений непостижимым образом уживаются в этом котле. Из мяса, из крови, из кожи, из почвы, пробившись сквозь камень городских улиц, вырастает на другом берегу реки и распускается хрустальная роза.

Дети счастливы. Звери в смятении. Город опьянен. Люди в страхе.

К прежним заботам жителей внезапно добавляется новая. Кажется, она будет последней. На город обрушивается непонятный мор. Болезнь заразна. Болезнь смертельна. Ее можно узнать по внешним признакам, но происхождение остается загадкой.

Для борьбы с эпидемией власти направляют бакалавра медицинских наук. Затем следовательницу-инквизитора. Наконец — армейского командира. Первому поручено искоренить заразу. Второй — выяснить природу загадочной эпидемии. Третьему — принять решение о целесообразности тотального уничтожения зараженного города.

Параллельно с бакалавром, в городе действуют два доброхота. Тронутая девочка, которая вообразила себя святой, и удачливый хирург-самоучка, страстно увлеченный анатомическими экспериментами.

В зависимости от выбора персонажа (Бакалавр, Самозванка или Гаруспик) игроку придется преследовать разные цели. Главная задача — выжить в умирающем городе, не поддаться общему безумию и попытаться спасти хотя бы нескольких из тех, с кем сведет игрока слепая судьба.

В зависимости от поступков игрока странный город погибнет или останется существовать — на счастье или на беду. Многих персонажей можно спасти, многих — обречь на смерть. Никто не останется в долгу. Каждый преследует свою цель. Полученный расклад определит финал этой истории. Все вместе это создает невиданное ранее по накалу и уровню вовлечения в действие творение — игру-мистерию.


Особенности игры:
  • Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста.
  • Революционный подход к игровому процессу — он никогда ранее не был настолько разносторонним и многогранным.
  • Цепляющий за душу сюжет и тщательно проработанный внутренний мир персонажей определяет линии поведения и варианты прохождения игры.
  • Прекрасная и жестокая, как сама жизнь, игра станет увлекательной головоломкой для тех, кто привык полагаться на собственный ум, шоком для тех, кто предпочитает эмоции интеллекту и страшным испытанием для людей, привыкших полагаться на силу и злобу.
  • В разработке используется новейшая технология лицевой анимации — пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp.

Клан «Dream Quest»

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 02.07.2022 в 11:52.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 19:53   #201
Юзер
 
Аватар для SamCheser
 
Регистрация: 26.12.2005
Сообщений: 223
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Ведь существуют люди, уровень развития личности которых не позволяет понять эту игру.

Игра является шедевром(ИМХО) как образец Искусства, а не с точки зрения инновационной графики или имитации реального мира, а точки зрения, так сказать сюжета...
Полностью солидарен
Цитата:
Далее..РПГ элементы.. их здесь не больше чем в "Хрониках Риддика"
О, боги! Вы еще обвините игру в отсутствии транспорта!
Цитата:
непонятно зачем прикрученная системя боя
Вот этого не надо! Мор можно пройти без боев вообще! Да и ИМХО бой неплохой, по-крайней мере в напряжении меня держит Ж)
Цитата:
Очевидно вся редакция мании любит процесс, или та часть что любит вникнуть в игру, в мор просто не играла...
Рецензию писал господин Варварский, а не вся редакция Ж)
Думаю игромани и дальше будет игнорировать, то что господин Варварский сильно занизил оценку Мору, но кто не делает ошибок? Ж)
Цитата:
буджет маловат.
И в чем отразилось это кроме графики?
__________________
— Павел Константиныч, не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом.
А. П. Чехов "Крыжовник"
SamCheser вне форума  
Отправить сообщение для SamCheser с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 10:18   #202
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: г. Иркутск
Сообщений: 42
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Мор можно пройти без боев вообще!
Согласен, но ИМХО бой сделан ужасно (хотя кому как), потому и непонятно...
__________________
Выжил сам, выживи другого.
Antigen вне форума  
Отправить сообщение для Antigen с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2006, 16:44   #203
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
2 SamCheser
Цитата:
О, боги! Вы еще обвините игру в отсутствии транспорта!
Это звучит для мора как издевательство.. с его-то размерами игрового пространства Не надо меня ни в чем обвинять. На диске было написано, цитирую:"Особенности игры: Необычное сочетание элементов трехмерного экшна от первого лица, ролевой игры и квеста... "(что написано далее в данный момент не интересно)
Вот я и говорю что РПГ элементов тут не больше чем в хрониках риддика, и в данном случае я МОГУ ставить это как минус игре, т.к. это не какой-нибудь фар край в котором этого и не нужно и в котором этого и не обещали.. Кстати, насчет пресловутых элементов квеста и, особенно, "трехмерного экшена от первого лица" тоже можно поспорить..

2 lightvsdarkness
Цитата:
Цитата:
Карта маленькая.
Это разве недостаток? И не такая уж маленькая...
Маленькая, еще как маленькая.. все таки это не квест и не экшн (хотя в том же фаркрае размер левелов, каждого по отдельности, был сравним с размером всего игрового пространства мора...), это нечто другое, больше приближенное к жанру рпг, соответственно сравните размер мора и готики, серии TES и т.д... Я понимаю, что карты в готики или серии TES были огромными, и мору таких размеров карта не нужна, но все-таки можно было сделать карту хотя бы чуточку побольше и не по методу copy/paste так, что почти все сектора города абсолютно идентичны.. Позор, в том же морровинде, с его-то размерами игрового пространства, было намного больше разнообразия...
Цитата:
Цитата:
Архитектура...отвратительная
Я бы мог сказать, что на архитектуру надо тратить много усилий(а одному программеру - ОЧЕНЬ много), но не буду. Скажу лучше: а что за архитектуру вы ожидали увидеть в городке N?
Немного странный вопрос, не находите? Я не могу описать в деталях, как бы мне хотелось чтобы выглядел этот зараженный город, скажу только одно - точно не так, чтобы у меня было постоянное ощущение дежа-вю, ощущение того, что "кажется, я здесь уже был, и не один раз", из-за того что почти каждый квартал города похож как две капли воды друг на друга.

Цитата:
Цитата:
одинаковые человечки
Это, типа, фишка(во всяком случае, разрабы надеются, что вы подумаете так)
Откуда вам знать на что надеятся разрабы? Вообще я не очень понял что вы этим хотели сказать..

Цитата:
Не графикой единой... Свои функции она выполняет.
Какие именно функции она выполняет вы можете мне сказать? По-моему, она как раз таки не выполняет своих функций, потому что визуально мор выглядит очень слабо, если бы не интерьеры, я бы даже сказал тошнотворно.
Цитата:
Что вы имеете в виду под РПГ элементами?
Разветвленность диалогов, побочные квесты, прокачка персонажа, возможность покупки/продажи самых различных вещей и огромное количество этих самых вещей, свобода передвижения, свобода действий и т.д. Это то, чего или в море нет совсем. или что присутствует в очень урезанном виде.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR

Последний раз редактировалось F!LK; 12.01.2006 в 19:14.
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 01:50   #204
Новичок
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Одинаковые человечки, как я думаю, должны символизировать серую массу, толпу, которая резко отличается от приближенных. У каждого из этих человечков нет индивидуальности, отличия, характера, каждый из них в отдельности ничего не значит и ничем не интересен, они - толпа, только вместе они что-то значат. Думаю, разрабы хотели сказать что-то вроде этого.
PS ну и ЕСТЕСТВЕННО им не хватило денег, времени,мб опыта и возможностей движка для того, чтобы сделать всех людей разными.
А зачем тратить на это тучу времени и денег? Не так уж это и важно, уж лучше потратить ресурсы на что-нибудь другое. Вы еще попросите в NBA 2007 сделать всех болельщиков трехмерными, разными и хорошо прорисованными.
Def вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 13:40   #205
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 Def
Да, именно так должны думать игроки

2 F!LK
1. Учитывая скорость передвижения и обилие препятствий, карта не слишком маленькая.

2. Архитектуру деревни вы когда-нибудь видели? Какое макс. население деревни? А города из Мора?
Возможно, это вас удивит, но архитектурные изыски не входят в число достоинств заштатного городишки 18 века(примерное соответствие нашему 18 веку Мора очевидно).

3. Главная функция графики - предоставление инфы об игровом мире.

4. Я под РПГ понимаю отыгрыш роли, соответствие событий законам игрового мира и всё в таком духе. Назовите хоть одну игру, в которой есть по-настоящему разветвлённые диалоги. Побочные задания есть. Покупка/продажа - к эк. симулятору. Свобода передвижений внутри мира полная.
Свобода действий? Я поражён В самое сердце. Ни в одной игре нет свободы действий.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 20:03   #206
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Назовите хоть одну игру, в которой есть по-настоящему разветвлённые диалоги.
Яркий пример - TES 3 Morrowind
Цитата:
Главная функция графики - предоставление инфы об игровом мире.
Представьте себе мор без текстур. Т.е черное пространство с зелеными линиями, обозначающими дороги, здания, персонажей.. Такая "графика" ДАЕТ инфу об игровом мире. Она бы вас устроила? Вообще, существует такое понятие как прогресс, так вот, в плане графики, мор никак под это понятие не подходит, и спорить с этим бесполезно.
Цитата:
Архитектуру деревни вы когда-нибудь видели?
Представьте себе, да, и я не увидел почти ни одного дома, похожего друг на друга.. каждый дом, каждая улица выглядит по-разному, а не как в море, благодаря чему, собсна, и можно ориентироваться, ведь в реале у меня нет карты того же села, или, скажем, москвы, и ориентироваться приходится именно по отличиям одной улица, одного какого-то места от другого
Цитата:
Свобода передвижений внутри мира полная.
Куда надо идти по главному квесту, туда и идешь.. все предельно линейно.. Побочных заданий мало. Пример свободы передвижений - Morrowind. И свободы действий тоже.
Цитата:
Одинаковые человечки, как я думаю, должны символизировать серую массу, толпу, которая резко отличается от приближенных. У каждого из этих человечков нет индивидуальности, отличия, характера, каждый из них в отдельности ничего не значит и ничем не интересен, они - толпа, только вместе они что-то значат. Думаю, разрабы хотели сказать что-то вроде этого.
PS ну и ЕСТЕСТВЕННО им не хватило денег, времени,мб опыта и возможностей движка для того, чтобы сделать всех людей разными.
А зачем тратить на это тучу времени и денег? Не так уж это и важно, уж лучше потратить ресурсы на что-нибудь другое. Вы еще попросите в NBA 2007 сделать всех болельщиков трехмерными, разными и хорошо прорисованными.
Цитата:
2 Def
Да, именно так должны думать игроки
Ну да, давайте теперь, отыскивая плохие стороны каждой игры, давать им подобные обьяснения. Абсурд. Без комментариев.
PS. Надоело мне с вами спорить, ребята.. ибо бесполезно.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR

Последний раз редактировалось F!LK; 13.01.2006 в 20:05.
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.01.2006, 20:17   #207
Новичок
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Как-то не за то Мор то ругаем, товарищи. По-моему, его главный недостаток - обилие багов и недоработанность. Остальное пережить можно. То есть не пережить, а понять.
Def вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 14:18   #208
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
По-моему, его главный недостаток - обилие багов и недоработанность.
Обилие багов можно пережить патчами)
Цитата:
Ну да, давайте теперь, отыскивая плохие стороны каждой игры, давать им подобные обьяснения. Абсурд. Без комментариев.
Мы не объясняем их таким образом, а выражаем свое мнение о вопросе.

Мне например кажется, что архитектура в городе вполне нормальная. Ну да, неразнообразное... это вообще проблема утопии. В ней много что однообразное.

а вообще-то, действительно - спорить с нами бесполезно.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 21:19   #209
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Насколько я помню, в TES 3 справа в окне диалога был список слов. Ты щёлкал на слове и NPC тебе отвечал, щёлкал - отвечал, щёлкал - отвечал... Если это разветвлённость, то конечно. Хотя может, я что-то путаю?

Свобода в Morrowind'е была одна - убить любого.
Единственное, он намного больше. Соответственно, больше одинаковых заданий, разных домов(не отличающихся ничем, кроме внешнего вида(и то, вспомни Балмору, "единый архитектурный стиль") - по функциональному наполнению домов - аналог Мора).

Да, у домов в деревне разная степень обветшалости, и строители некоторых обладают повышенной криворукостью.

Объяснение "символизировать серую массу, толпу", каждой игре не дашь.

Да, самозванка - это был облом. Но с Корсарами 3 не сравнить.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 22:21   #210
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Насколько я помню, в TES 3 справа в окне диалога был список слов. Ты щёлкал на слове и NPC тебе отвечал, щёлкал - отвечал, щёлкал - отвечал... Если это разветвлённость, то конечно. Хотя может, я что-то путаю?
По-моему, да, это и есть разветвленность диалогов.
Цитата:
больше одинаковых заданий, разных домов(не отличающихся ничем, кроме внешнего вида(и то, вспомни Балмору, "единый архитектурный стиль") - по функциональному наполнению домов - аналог Мора).
Никакого отличия кроме внешнего и не нужно.. все таки это были в основном жилые дома.. А насчет Балморы - по архитектуре это один из моих любимых в море городов (2 место после Сейда Нин), в нем легко ориентироваться, про него можно сказать "единый архитектурный стиль", но нельзя сказать что он сделан по принципу copy/paste как большая часть города в Море.
Цитата:
по функциональному наполнению домов - аналог Мора).
Наверное, в этом ты прав, но это не важно, т.к. в обоих данных играх большая часть домов, как в любом нормальном городе, - жилые дома, соответственно какие у них могут быть функциональные отличия?
Цитата:
Объяснение "символизировать серую массу, толпу", каждой игре не дашь.
С небольшими вариациями - каждой. Возьмем Call od Duty. Первый. Из всех недостатков этой игры лично мне первым на ум приходит наитупейший AI. Следуя твоей теории получается, что авторы сделали его таким убогим не из-за недостатка опыта, денег и тд и тп (нужное подставить), а только для того, чтобы "символизировать серую массу, толпу, которая резко отличается от" союзных: советских, английских, американских, - солдат-супергероев, отличается своей беспросветной тупостью, полным отсутствием мышления, тактики и проч, т.к. они плохие, а добро должно побеждать зло
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR

Последний раз редактировалось F!LK; 14.01.2006 в 22:26.
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2006, 23:25   #211
Новичок
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Нет, а кто-то всерьез думал, что в Море могут быть разные люди? По-моему, 7-8 видов - уже неплохо. Конечно, это недостаток, но требовать от молодой незаматеревшей команды разработчиков то, что даже мэтрам игровой индустрии далеко не всегда под силу, как-то... многовато, что ли.
Архитектура на меня навевала уныние, но никак не скуку или раздражение.
Еще раз повторюсь, все вышеперечисленное - недостатки, но мне они мало бросались в глаза, гораздо больше раздражали баги и некая линейность (как хотелось закрутить роман с Марией Бакалавром....или посмотреть на светящуюся кошку)
Def вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 11:36   #212
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 F!LK
Если посмотреть на это так, как смотришь ты, то да, одноуровневая разветвлённость присутствует, хотя все ответы всех жителей всегда одинаковы(исключая некоторые квестовые вопросы - один или два перса говорили по-другому). Сейчас ты объяснишь эту одинаковость по примеру Call of Duty.

Но сюжеты разные. Параллели с театром проводятся в Море, но никак не в CoD.

А одинаковые дома - беда любого прогресса. Вспомним советский кинофильм. В котором гг любит ходить в баню(злые раньше модеры были.
Или Doom 3 - коридоров в нём хватит самому большому их фанату(а бюджеты во сколько раз отличаются?). Quake 4 тот же. Технологии стандартизируют стройку

В Море есть жилые дома, магазины, усадьбы власть имущих, театр, храм, тюрьма, Термитник и Муравейник, железнодорожная станция, склады, кладбище, парк, больница и мертвецкая.

Если и обвинять в однообразности, то я обвиню Morrowind.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 12:48   #213
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сейчас ты объяснишь эту одинаковость по примеру Call of Duty.
Но сюжеты разные. Параллели с театром проводятся в Море, но никак не в CoD.
Какая разница какой сюжет? Я говорю, что одинаковость - в любой игре недостаток, а ты одинаковость людей в море таковым не ситаешь, пытаясь это обьяснить тем, что они должны "символизировать серую массу, толпу"; вот я и говорю, что, следуя твоему рассуждению, любой недостаток в любой игре можно обьяснить подобным образом, и получится, что это и не недостаток вовсе.. по-моему, тут больше прав Def ("Нет, а кто-то всерьез думал, что в Море могут быть разные люди? По-моему, 7-8 видов - уже неплохо. Конечно, это недостаток, но требовать от молодой незаматеревшей команды разработчиков то, что даже мэтрам игровой индустрии далеко не всегда под силу, как-то... многовато, что ли.")
Цитата:
Или Doom 3 - коридоров в нём хватит самому большому их фанату(а бюджеты во сколько раз отличаются?).
Ну, хоть в чем-то мы сошлись во мнении) Больше 30 минут игры в ЭТО я вытерпеть не смог.
Цитата:
Quake 4 тот же. Технологии стандартизируют стройку
Согласен на все 100. Но тем не менее это не мешает упрекать мор за графику и архитектуру.. Я считаю мор хорошей игрой, но только из-за атмосферы. Если в игре хорошая атмосфера и/или сюжет, то во время ее прохождения можно на многое закрыть глаза, т.к. из-за них играть будет все равно интересно (еще более яркие чем мор, примеры - CoD, Chaser и, особенно, The Suffering). Все перечисленные игры я считаю хорошими, во все играл с удовольствием, и все после прохождения за что-нибудь критикую. За графику я критикую их всех. А было бы очень приятно, если бы своим визуальным видом Мор выделился из этой четверки.
Цитата:
Если и обвинять в однообразности, то я обвиню Morrowind.
Ну, любую игру можно обвинить в однообразности, если захотеть, но серия TES и Gothic в плане однообразности стоят на самых последних местах.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR

Последний раз редактировалось F!LK; 15.01.2006 в 12:53.
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2006, 13:17   #214
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK
Ну, любую игру можно обвинить в однообразности, если захотеть, но серия TES и Gothic в плане однообразности стоят на самых последних местах.
Я вот чё-то недопонял - ты что, собирался увидеть в "Море" новые TES? %)) Да нет их там и никогда и не предполагалось... Воспринимай его как смесь эдвенчуры и квеста (с не слишком разветвлёнными диалогами, но нелинейным прохождением), с небольшими приесями РПГ (а где их сейчас нет? %))... Мало ли что там на коробке написано. Вон и Дьябло в своё время позиционировали как РПГ... Намёк ясен?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 21:46   #215
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
2 F!LK
Одинаковость персов я считаю недостатком, но небольшим, ибо ему есть "идейное" оправдание.

Цитата:
Сообщение от F!LK
Согласен на все 100. Но тем не менее это не мешает упрекать мор за графику и архитектуру.. Я считаю мор хорошей игрой, но только из-за атмосферы. Если в игре хорошая атмосфера и/или сюжет, то во время ее прохождения можно на многое закрыть глаза, т.к. из-за них играть будет все равно интересно (еще более яркие чем мор, примеры - CoD, Chaser и, особенно, The Suffering). Все перечисленные игры я считаю хорошими, во все играл с удовольствием, и все после прохождения за что-нибудь критикую. За графику я критикую их всех. А было бы очень приятно, если бы своим визуальным видом Мор выделился из этой четверки.
В этом я с тобой согласен.

Цитата:
Сообщение от F!LK
TES и Gothic в плане однообразности стоят на самых последних местах.
Насчёт Готики также соглашусь. А вот в TES ты, похоже, играл очень мало и то только в Morrowind.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 15:57   #216
Новичок
 
Аватар для F!LK
 
Регистрация: 14.06.2005
Сообщений: 93
Репутация: 27 [+/-]
To lightvsdarkness
Ты прав в том, что из TES я играл только в Морровинд. Но зато больше года. Я его прошел 3 раза + по 1 разу официальные дополнения. Потом он мне надоел до чертиков. Но в какую другую игру можно столько играть? Каждый день, когда по 1-2 часа, когда целыми днями (на каникулах)..
to OldBoy
Нет, я не ждал, что из мора выйдут новые ТЕС, я его вообще не ждал.. и сейчас я лишь указываю на его недостатки, главные из которых визуальные - графика и дизайн открытых пространств.
__________________
F!LK aka BOMB DoCtoR

Последний раз редактировалось F!LK; 17.01.2006 в 16:00.
F!LK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 18:33   #217
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от F!LK
Нет, я не ждал, что из мора выйдут новые ТЕС, я его вообще не ждал.. и сейчас я лишь указываю на его недостатки, главные из которых визуальные - графика и дизайн открытых пространств.
о_О А зачем? Мы что, не в состоянии понять очевидные слабые стороны сего шедевра? Идеала в этом мире нет (придирок к тому же Морровинду можно найти море, начиная с тормознутости на момент выхода и заканчивая однообразной музыкой... только вот надо ли?)...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 19:50   #218
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Вот именно, придирки к хорошим(тем более шедевральным) играм искать не надо.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 20:43   #219
Новичок
 
Аватар для Def
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 59
Репутация: 9 [+/-]
Кто сказал, что придирки к хорошим играм искать не надо? Еще как надо.
А называть Мор шедевром - это преувеличение. Сюжет, история может и шедевральны, но как игра Мор далек от шедевра.
Меня Мор заинтересовал как оригинальная, ни на что не похожая работа. Я от него ничего не ждал, а потом зашел на форум, почитал, решил купить. Мор трудно назвать игрой. В игры играют, чтоб отдохнуть и получить удовольствие. От Мора же я получал проблемы и головную боль. Вссе почти как в жизни - этим меня Мор и привлек.
Def вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 21:03   #220
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Def
В игры играют, чтоб отдохнуть и получить удовольствие. От Мора же я получал проблемы и головную боль. Вссе почти как в жизни - этим меня Мор и привлек.
Угу - в том же Silent Hill ну прям сплошной отдых Да и удовольствие, кхм, на любителя... Однако же вторая часть считается настоящим шедевром... Ну и разумеется признак истинного шедевра - это именно противоречивость.
Кстати задумайся - возможно именно отхождение от стандарта "игры для развлекалова" и делает из "игрушек" те самые шедевры...
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ice-pick lodge, real-time, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования