Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2007, 11:46   #1
Новичок
 
Аватар для rmsr4
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 89
Репутация: 27 [+/-]
Thumbs up Энциклопедия по Сталкеру

Ударными силами энтузиастов была создана флеш-программа, с полной информацией об оружии, артефактах, квестах, локациях, врагах, предметах\аммуниции, фольклоре, историях Зоны. В наличии, также, ЭпоС-тесты для опытных Сталкеров, скринсейверы, обзоры книг о Сталкерах, радио Зоны, подробные карты локаций с отмеченным на них хабаром и многое другое.

Некоторое время назад наш проект пропал из всемирной сети, а если быть точнее, вернулся на старое место «жительство» и продолжил функционировать только в виде одного нового форума. Многие фанаты посчитали это предсмертным вздохом нашего проекта, который не редко наступает у фан-сайтов. Но от нашего проекта вы этого не дождётесь!

Совсем недавно у проекта появился свой домен – www.stalker-epos.com.
Более того, усилиями сталкера Ильи Козыря, бескорыстной помощи главы pr-отдела GSC Олега Яворского и вебмастера официального сайта игры S.T.A.L.K.E.R. Сергея Иванцова, нашему проекту было выделено место на сервере GSC, за что от всей команды ЭпоСа выражаем им огромное сталкерское спасибо!

Ссылки на скачивание программ:

Тени Чернобыля
Чистое Небо

Все прочие Наши наработки вы можете найти в разделе "Файлы" в каждом игровом разделе (ТЧ, ЧН, ЗП)
__________________
stalker-epos.ogl.ru

Последний раз редактировалось rmsr4; 19.07.2011 в 18:59.
rmsr4 вне форума  
Отправить сообщение для rmsr4 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.03.2008, 02:49   #121
Новичок
 
Аватар для Agchtungs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Auckland, NZ
Сообщений: 80
Репутация: 86 [+/-]
Thumbs up

Да программа неплохая, хорошо бы создать ещё раздел пасхалок отдельно от прохождения, и привязать к оружию и броне место (тело) нахождения . Всё таки энциклопедия, а значит напроавлена на полное и досконально-углубленно-дотошное изучение, но я думаю вскоре это исправят - дело времени. А вообще хорошая идея, вот что значит хорошая игра . И вовсе ничего страшного, что S.T.A.L.K.E.R. не стала игрой года, а главное это зрительские симпатии, а значит эта игра живёт... Да ... что-то понесло меня, В общем вот такие труды и доказывают игра ли это года либо нет.
Agchtungs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:52   #122
Новичок
 
Аватар для PTS
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 89
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Savvas Посмотреть сообщение
я ошибку нашел не автомат "ВЛА" а автомат "ВАЛ"
Это не ошибка.... - в игре этот ствол называется именно "Спецавтомат ВЛА", это как "Обокан" (вместо "Абакан") и "Гром" (вместо "Гроза")...

Цитата:
Сообщение от Agchtungs Посмотреть сообщение
Да программа неплохая, хорошо бы создать ещё раздел пасхалок отдельно от прохождения, и привязать к оружию и броне место (тело) нахождения . Всё таки энциклопедия, а значит напроавлена на полное и досконально-углубленно-дотошное изучение, но я думаю вскоре это исправят - дело времени. А вообще хорошая идея, вот что значит хорошая игра . И вовсе ничего страшного, что S.T.A.L.K.E.R. не стала игрой года, а главное это зрительские симпатии, а значит эта игра живёт... Да ... что-то понесло меня, В общем вот такие труды и доказывают игра ли это года либо нет.
Спасибо большое!!!
Что касается мест расположения модифицированного оружия, то над этим работа кипит!!!
- готовятся карты локаций с обозначением схронов, нычек и прочего.
- готовится обновление для флэш-версии ЭпоСа, в котором появится эта информация и многое другое.
- готовиться excel-версия ЭпоСа, для тех кто не всилах запустить версию-флэш.
- практически готова версия онлайн, которая располагается на официальном сайте Энциклопедии по Сталкеру.
__________________
stalker-epos.com - ЭпоС на сервере самой GSC
eposurvarium.ru - энциклопедия по Survarium

Последний раз редактировалось PTS; 14.03.2008 в 00:58.
PTS вне форума  
Отправить сообщение для PTS с помощью ICQ Отправить сообщение для PTS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 02:07   #123
Новичок
 
Аватар для Agchtungs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Auckland, NZ
Сообщений: 80
Репутация: 86 [+/-]
Thumbs up

Да кстати насчёт того, что энциклопедия виснет:
Например у меня эта прога открывается только в архиве, как только я её распакую, она тут же отказывается подключать модули, то есть она не совсем виснет, а почему-то теряет с другими главами связь, и получается, что грузится лишь оболочка. Но ничё, так держать, планка поднимется со временем и ошибки выявятся. Если честно, то моё подозрение падает на плеер, то есть не именно на плеер, а на связь между главами которую он осуществляет. У нас была похожая проблема, когда мы делали в группе каталогизацию кое-чего, но то были просто ссылки на определённые ресурсы и у него жёсткой привязки не было, а тут свобода ограничена определённым ресурсом. Но блин нафиг, причём же здесь архив? А при том, что распаковывая её мы разрываем их связи которые были до этого, отпуская так сказать всё содержимое архива в белый свет. А качал только в архиве и лень было копаться, поэтому так и пользуюсь Э.П.О.С.ом в запакованном варианте.
А вообще ещё раз хочу сказать, что дело действительно того стоит, чтобы заниматься созданием этой проги. Совершенствуйте товарищи, дополняйте, да и возможно скоро выйдет "Чистое небо", а там уже я думаю будет над чем потрудиться. А вообще круто было бы если бы разработчики воспользовались такой идеей и на основе Э.П.О.С.а создали бы такой вот интересный модуль в S.T.A.L.K.E.R.е. Например в виде дневника: по всем вещам, окружению, локациям, группировкам и т. д., только чтобы игрок мог дополнительно сам вносить свои заметки - да и я не думаю что особую сложность составит внесение в игру простенького текстового редактора, то есть он там уже есть, только оптимзировть бы его под игру, ведь кое-какая энциклопедия там уже есть, просто нужно это всё было бы аккуратненько собрать воедино и довести до ума, вот и всё ... - в конце концов эффект, я считаю, был бы потрясающим + баллы к погружению в мир зоны. А уж ради этого я думаю разработчикам стоило задуматься над этим. Хотя возможно это просто моя больная фантазия. Хотя нет, это фантазия всех тех людей кому по душе пришлась эта энциклопедия и кто её разрабатывает, да и не такая уж эта фантазия и сложная, чтобы воплотить её в реальность.А в конце концов по ходу игры получилась бы интересное досье-история прохождения игры, у каждого со своей последовательностью и дальностью видения происходящего.
Agchtungs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 14:02   #124
Юзер
 
Аватар для Morbid_Dezir
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Репутация: 54 [+/-]
Может и не больная
Кстати сейчас работаю над прохождением - посмотрел я на него... такое впечатление, что в программе использовали не финальную версию, а примерный вариант - ошибок множество - сейчас сижу, переписываю, т.к. с того момента много времнени ушло и у меня сейчас вообще ни одной версии прохождения, кроме имеющейся, нет. В общем, в обновлённой версии будет уже доработанная версия прохождения + всё, что писал PTS
__________________
Всё зависит от прямоты рук и кривизны извилин...
Morbid_Dezir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 20:07   #125
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Добавить на сайт:
Волкер 9x18
pmm Walther P99. Модификация пистолета для ведения огня боеприпасами калибра 9х18 мм.
Находится у Крота, если его убить.
Бесшумный кольт
pmm "U.S. Colt Government / M1911A1". Оружие наёмных убийц. Старый добрый надёжный кольт, снабжённый неснимаемым шлушителем.
Находится намного раньше у персонажа Воробей рядом с баром на базе Долга.
Бесшумная гадюка
У одного из сталкеров на свиноферме в Темной Долине
Misteltein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 23:42   #126
Новичок
 
Аватар для PTS
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 89
Репутация: 30 [+/-]
Misteltein
Misteltein
Спасибо друг!
чесна сказать я этой инфой распологал и она уже есть в excel-версии ЭпоСа, а вот сайт пока не обновлял - сделаю это скопом и глобально.

ЗЫ: если есть инфа по этому, то буду от всей комманды ЭпоСа признателен:
1. СВД м2 "Дальнобойщик"
2. Бульдог 6 под заряд М209
3. СИП Штурмовой (СИГ 550)
4. Охотничий ПСЗ-9д (модернизированный Комбез Долга)

заранее tnx!
__________________
stalker-epos.com - ЭпоС на сервере самой GSC
eposurvarium.ru - энциклопедия по Survarium
PTS вне форума  
Отправить сообщение для PTS с помощью ICQ Отправить сообщение для PTS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 11:17   #127
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PTS Посмотреть сообщение
если есть инфа по этому, то буду от всей комманды ЭпоСа признателен:
Ищем. Пока что-то нету. Охотничий комбез Долга как-то Большой Босс находил.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 12:48   #128
Soldier
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,157
Репутация: 280 [+/-]
Я теоретически знаю где он - на блокпосте прямо у входа на базу, там еще дают задание убить стаю собак. Так он в левом "бункере", если тайник обозначен. Но не брал ни разу.

Добавлено через 2 часа 20 минут
Может есть но все же
Экзоскелет ПНБ-4УЗ
Тайник Клыка в Припяти.

Последний раз редактировалось Misteltein; 15.03.2008 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Misteltein вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:50   #129
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 1,234
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PTS Посмотреть сообщение
Охотничий ПСЗ-9д (модернизированный Комбез Долга)
Посмотрю, у меня есть сейв с этим костюмом.
Цитата:
Сообщение от LogruS Посмотреть сообщение
Ищем.
Находится в ящике в бомбоубежище(или бункере) у входа в Бар со стороны Свалки.
PS соответственно должна быть наводка.
Cover вне форума  
Отправить сообщение для Cover с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 20:55   #130
Игрок
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 918
Репутация: 324 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PTS Посмотреть сообщение
3. СИП Штурмовой (СИГ 550)
Находиться на базе Свободы у одного из людей,сидящих у костра...
__________________
Ласты-эфэмы | http://www.lastfm.ru/user/MauSer1
Жежеца, в которой я нечасто пишу | http://1mauser.livejournal.com/
MаuSer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:05   #131
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 1,234
Репутация: 161 [+/-]
У меня АМК стоит, но сейвы оригинала остались, я уже сказал, где найти Охотничий ПСЗ-9д.
Вот его характеристики(я геймдату переименовал, но название характеристик, по-моему изменились):
Ожог +50
Электрошок +50
Хим. ожог +50
Разрыв +70
Радиация +50
Взрыв +40
Пулестойкость +40.

Последний раз редактировалось Cover; 16.03.2008 в 12:51.
Cover вне форума  
Отправить сообщение для Cover с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 11:06   #132
Guest
 
Сообщений: n/a
Cover
можешь скинуть сейвы с оригинала?
 
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 12:52   #133
Заблокирован
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Березники
Сообщений: 1,234
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qnkind Посмотреть сообщение
Cover
можешь скинуть сейвы с оригинала?
К сожалению нет, инет не позволяет.
Cover вне форума  
Отправить сообщение для Cover с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:40   #134
Юзер
 
Аватар для Morbid_Dezir
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 189
Репутация: 54 [+/-]
Свежие новости

Теперь на сайте энциклопедии можно найти карты локаций, с размечеными на них важными объектами, в т.ч. группировки, схроны, тайники и т.д. В дальнейшем карты будут дорабатываться и обновлятся.
В ближайшие дни будет готова переработанная версия прохождения, которая войдёт в xml-версию программы (для тех, у кого flash версия как-то глючила).
__________________
Всё зависит от прямоты рук и кривизны извилин...
Morbid_Dezir вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 12:14   #135
Игрок
 
Аватар для Чёрный Плащ
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 715
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morbid_Dezir Посмотреть сообщение
Теперь на сайте энциклопедии можно найти карты локаций, с размечеными на них важными объектами, в т.ч. группировки, схроны, тайники и т.д. В дальнейшем карты будут дорабатываться и обновлятся.
В ближайшие дни будет готова переработанная версия прохождения, которая войдёт в xml-версию программы (для тех, у кого flash версия как-то глючила).
Вот это вот прикольно. Жаль сейчас без модов играет мало кто. Ждем ЧН.
Чёрный Плащ вне форума  
Отправить сообщение для Чёрный Плащ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 16:24   #136
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Поправочки:
На Кордоне в кратере с аномалиями в ящике лежит красная аптечка.
ЧАЭС - там бы лучше порталы отметить... А вот Саркофаг бы не помешал.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 02:09   #137
Новичок
 
Аватар для Agchtungs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Auckland, NZ
Сообщений: 80
Репутация: 86 [+/-]
Я вот пересмотрел две карты с отмеченным хабаром и решил поделиться нычками, которые не внесённы в эти карты. Есть вот такие вот схроны на локации кордон:
- в деревне новичков подойдите к дому, под которым стоит Волк и поднимитесь наверх по лестнице, затем по тоненькому парапету сместитесь вправо и запрыгните на крышу. Перепрыгните на другую крышу дома, в котором спит Шустрый, идите к противоположному краю крыши, развернитесь, справа от вас в самом низу, в правом углу будет дыра в крыше, подойдите туда присядьте и расстреляйте ящик, который там видите, в ящике - комбинезон наёмников!
- если пойти из деревни новичков в сторону заставы военных не по дороге, а по правой обочине, то можно наткнуться на ящики в которых лежит большое колличество боеприпасов к вашему самому первому оружию.
- ещё на локации кордон есть один тайник, который не указали на карте. Он находится в вагоне, который свисает с путей над проходом в насыпи, там по-моему лежат бронебойные к калашу и армейские аптечки.
- на свалке, на кладбище техники, в самом конце справа, в самом последнем грузовике лежит глушитель, в синем контейнере под досками.

Ну вот, пока всё.
Agchtungs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:07   #138
Новичок
 
Аватар для Exzikutor
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 91
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agchtungs Посмотреть сообщение
Я вот пересмотрел две карты с отмеченным хабаром и решил поделиться нычками, которые не внесённы в эти карты. Есть вот такие вот схроны на локации кордон:
- в деревне новичков подойдите к дому, под которым стоит Волк и поднимитесь наверх по лестнице, затем по тоненькому парапету сместитесь вправо и запрыгните на крышу. Перепрыгните на другую крышу дома, в котором спит Шустрый, идите к противоположному краю крыши, развернитесь, справа от вас в самом низу, в правом углу будет дыра в крыше, подойдите туда присядьте и расстреляйте ящик, который там видите, в ящике - комбинезон наёмников!
- если пойти из деревни новичков в сторону заставы военных не по дороге, а по правой обочине, то можно наткнуться на ящики в которых лежит большое колличество боеприпасов к вашему самому первому оружию.
- ещё на локации кордон есть один тайник, который не указали на карте. Он находится в вагоне, который свисает с путей над проходом в насыпи, там по-моему лежат бронебойные к калашу и армейские аптечки.
- на свалке, на кладбище техники, в самом конце справа, в самом последнем грузовике лежит глушитель, в синем контейнере под досками.
Sory но эти нычки уже выкладывались.
__________________
если на дворе хреновый мир то куда девать афигенные бомбы ?
Exzikutor вне форума  
Отправить сообщение для Exzikutor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:21   #139
Новичок
 
Аватар для PTS
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 89
Репутация: 30 [+/-]
Agchtungs
LogruS
Спасибо вам большое. Хабар на Кордоне перепроверю - недостающее внесу на карты.
__________________
stalker-epos.com - ЭпоС на сервере самой GSC
eposurvarium.ru - энциклопедия по Survarium
PTS вне форума  
Отправить сообщение для PTS с помощью ICQ Отправить сообщение для PTS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 19:53   #140
Юзер
 
Аватар для Sixpoundeeer
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 132
Репутация: 80 [+/-]
PTS
А может еще добавите места расположения ценных вещей, которые находяться в коробоках? Например глушник на свалке в грузовике, куртка бандитская на кордоне в здании (для начала игры она ценна) и.т.п...
Sixpoundeeer вне форума  
Отправить сообщение для Sixpoundeeer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
карты, описания, секреты, тайники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования