Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2013, 17:02   #1
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Cool Elite: Dangerous



Название: Elite: Dangerous
Жанр: Космический Симулятор
Мультиплеер: Да
Разработчик: Frontier Developments
Дата выхода: 16 Декабря 2014 года
Cайт:
http://elite.frontier.co.uk/

Описание:
Цитата:
ELITE: Dangerous - космический симулятор, четвёртая часть игры в серии Elite, разрабатываемый небезызвестной компанией Frontier Developments под руководством легендарного сооснователя серии Девида Брэбена.
Действие игры будет разворачиваться примерно через 50 лет после событий "Elite 3 Frontier: First Encounters", когда инопланетная раса Таргоидов, с которой в конце сюжетной линии FFE был заключен мирный договор, вновь угрожает человечеству.
Населенные человечеством сектора Галактики вновь будут поделены между Федерацией, Империей и независимыми системами, но, в сравнении с предыдущими играми серии, разработчики выразили желание уделить больше внимания реализации возможности исследовать неизведанные космические просторы.
Авторы обещают, что различные небольшие приключения можно будет найти по всей Галактике, но главная сюжетная линия будет контролироваться самими игроками.
Видео:
Срежисированное видео - Битва Крупных кораблей
Видео с альфа теста
Видео с русским переводом от Elite-Games
Видео со старта Беты 3 - 29 Октября 2014
Рассказ об игре, для Новичков в мире Элиты - Коммандер Gif, 2014


Официальный форум игры Elite: Dangerous.
http://forums.frontier.co.uk/
Русскоязычное сообщество по игре
http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=84


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 09.05.2023 в 21:02.
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 19:09   #181
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Вопрос к уже опробовавшим данную игруху :
Т.к. стоит она немало (2 килорубля с учетом скидки) хотелось бы знать стоит ли она своих денег ? Чем там можно себя развлечь ?
В плане геймплея на что больше похожа ?
PS: до этого из "глобальных" космосимов играл разве что в еву.
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 20:10   #182
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Вопрос к уже опробовавшим данную игруху :
Т.к. стоит она немало (2 килорубля с учетом скидки) хотелось бы знать стоит ли она своих денег ? Чем там можно себя развлечь ?
В плане геймплея на что больше похожа ?
PS: до этого из "глобальных" космосимов играл разве что в еву.
Элита прежде всего прародитель всех космопесочниц! От нее пошли все х3, ивы онлайн и фриленсеры.
Новая Элита делается тем же человеком что и первая.

Игра постоянно добавляется и обновляется. Каждую неделю по обновлению выходит примерно.

В планах посадки на планеты и выход из корабля. Да и много всего интересного еще.

Элита наверное если можно так выразится самая взрослая игра про космическую песочницу))

Вначале может оттолкнуть сложное управление. Хотя оно сложное ровно до тех пор пока не разобрался что к чему.

Уклон к симулятору хотя играть удобнее всего на клаве и мышке. Оперативнее я бы так сказал.

Покупать или нет? Мне игра сначала показалась излишне сложной, но поиграв в нее я понял что это мое!

Вот посмотри серию стримов от Римаса http://youtu.be/7goTa2nkSi4 и обязательно примешь решение.

Но если вкратце то лично мое мнение, да стоит покупать.

Последний раз редактировалось Kaystar; 10.07.2015 в 20:14.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 20:34   #183
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
космосимов играл разве что в еву.
Ничего общего, темболее что Ева то и не космосим - от слова совсем.
Всё-таки советую лишний раз подумать, посмотреть обзоры, а лучше стримы - они длинные и скучноть или весёлость игры будет более понятна.

а похожа на свои предыдущие части - эта новая же уже 4 часть в серии, ну и на Иксы похожа местами.
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 21:25   #184
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
Элита прежде всего прародитель всех космопесочниц!
Цитата:
делается тем же человеком что и первая
Про то ,с чего все начиналось ,я знаю... но перед глазами маячит тот же Doom или Duke Nukem... так что меня больше интересует именно то что есть сейчас ,а не что было когда-то.
Цитата:
В планах посадки на планеты и выход из корабля. Да и много всего интересного еще.
Примерно то же самое обещают в стар ситизен ,вот я и думаю сейчас какой из космосимов перспективнее.
Цитата:
Вначале может оттолкнуть сложное управление.
Ну я сомневаюсь ,что оно сложнее чем в спейс инженерах... наверняка те же фокусы с гасителем инерции и разворотами на 180.
Цитата:
показалась излишне сложной
Ну.... после евы ,не думаю что хоть какая-то игра может показаться сложной =))
Цитата:
на Иксы похожа местами.
Из иксов пробовал только последний... который ,как я понял ,был не самым удачным...
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 21:59   #185
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
хотелось бы знать стоит ли она своих денег ?
В данный момент - нет

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Примерно то же самое обещают в стар ситизен ,вот я и думаю сейчас какой из космосимов перспективнее.
Это разные игры, нравится сюжетноориентированные игры с проработкой, жди SC, нравится большая песочница - развлеки себя сам, бери элиту, а вообще лучше подождать год-полтора и уже тогда выбирать
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Ну я сомневаюсь ,что оно сложнее чем в спейс инженерах... наверняка те же фокусы с гасителем инерции и разворотами на 180.
Сложнее, в SE примитив, в элите сложнее, в SC еще сложнее.
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Ну.... после евы ,не думаю что хоть какая-то игра может показаться сложной =))
В плане управления без флай асиста или в декоупл моде SC, вполне. (поставь babylon 5 i've found her и почувствуй на себе так сказать, игра бесплатна, если найдешь где скачать конечно)
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Из иксов пробовал только последний... который ,как я понял ,был не самым удачным...
А иксы и не космосим, это симуляторы торговца с возможностью полета в жидком вакууме. В данный момент существует только один тру космосим - orbiter, кстатиабсолютно бесплатный
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 15:59   #186
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Smile

Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Из иксов пробовал только последний...
И как понравилось ?

Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
А иксы и не космосим, это симуляторы торговца с возможностью полета в жидком вакууме
какой странный симулятор торговца ... cимулятор торговца в котором совсем не обязательно торговать

ты точно ничего не перепутал ?
жидкий вакуум такой же и в Элите , разница только в том что можно задом на перёд летать - а в Иксах этого борт компьютер не позволяет.
значит и элита не космосим по твоему ?

скажи ещё что в иксах не космос а сектора вместо космоса, а в элите космос настоящий - будет совсем смешно
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:35   #187
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение
какой странный симулятор торговца ... cимулятор торговца в котором совсем не обязательно торговать

ты точно ничего не перепутал ?
жидкий вакуум такой же и в Элите , разница только в том что можно задом на перёд летать - а в Иксах этого борт компьютер не позволяет.
значит и элита не космосим по твоему ?

скажи ещё что в иксах не космос а сектора вместо космоса, а в элите космос настоящий - будет совсем смешно
Ок чифо, иксы самый лучший в мире космический симулятор, WoT луший в мире танковый симулятор, а Crimson Skies лучший в мире авиа симулятор

Последний раз редактировалось klop; 11.07.2015 в 16:39.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 17:27   #188
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение

скажи ещё что в иксах не космос а сектора вместо космоса, а в элите космос настоящий - будет совсем смешно
Я даже больше скажу. Элита первая в своем роде игра где каждая звездочка которую ты видешь это не декорация а именно реальная звезда до которой можно долететь.

Так что в сравнении с другими подобными играми элита это единственная игра в которой как раз таки космос настоящий в определенном смысле.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 18:52   #189
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от klop Посмотреть сообщение
иксы самый лучший в мире космический симулятор
не все конечно, последний Х не очень вышел , а так да Икс 3 отличный космосим : ) в ВОТ не играл , а вот в Вар Сандер играл - там хотя бы ХП у танков нету , пока они там реалистичный режим не испортили было довольно интересно.

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Элита первая в своем роде игра где каждая звездочка которую ты видешь это не декорация
как раз таки декорация - просто скайбокс, если ты попробуешь долететь до выбранной соседней звездной системы, то без гипер прыжка ты туда никак не попадешь и выбранная звезда даже не будет приблежатся к тебе, а останется как и была на месте - хотя маркер и отсчитает растояние до нуля .

Последний раз редактировалось -RaZoR-; 11.07.2015 в 18:56.
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 18:57   #190
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение

как раз таки декорация - просто скайбокс, если ты попробуешь долететь до выбранной соседней звездной системы, то без гипер прыжка ты туда никак не попадешь и выбранная звезда даже не будет приблежатся к тебе, а останется как и была на месте - хотя маркер и отсчитает растояние до нуля .
Нет не деорация.
Народ уже проводил эксперименты. Тот же Римас. Если тебе интересно то сам найдешь и проверишь.
Если ты видешь звезду то 100% ты до нее долететь можешь.
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 19:01   #191
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Народ уже проводил эксперименты.
именно что проводил и есть видео на ютубе, где показана попытка долететь своим ходом , и там можно увидеть что в суперкруизе в соседнюю систему не попадешь - только гиперпрыжком (загрузкой).
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 21:39   #192
Игроман
 
Аватар для Nekron 910
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Кронус
Сообщений: 2,045
Репутация: 295 [+/-]
Цитата:
И как понравилось ?
Да как-то не очень =\
Цитата:
Сложнее, в SE примитив, в элите сложнее, в SC еще сложнее.
По видео толком ничего не понятно... какие-то панельки слева-справа ,навигация хрен знает как осуществляется. Это надо своими руками пощупать видимо.
__________________
Он зачитает приговор.
А после - выстрелит в упор.
А может, пустит в дело меч.
А может - просто взять и сжечь.
Он очень скоро будет тут -
Скажите, как его зовут?!
Nekron 910 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 03:41   #193
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
По видео толком ничего не понятно... какие-то панельки слева-справа ,навигация хрен знает как осуществляется. Это надо своими руками пощупать видимо.
Попробуй демку, в чем проблема, достаточно просто скачать игру и там будет пункт demo в лаунчере
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 22:18   #194
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
Не пойму, как выполнить задание, где надо собрать/уничтожить черные ящики? Прилетел в нужную систему, а дальше что?
__________________
Why must the universe punish the good?
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:42   #195
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
-RaZoR-, я бы сказал расстояния между звёздами слишком большие, чтобы в круизе лететь. Ты бы ещё между планетами в нормальном космосе предложил полетать.
Nekron 910, игра крута. Контента пока откровенно маловато, но игра уже стоит своих денег. Да и апдейты выходят регулярно. А Стар ситизен пока буксует, хотя на него у меня большие надежды.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 13.07.2015 в 17:02.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 16:50   #196
Гейммастер
 
Аватар для Kaystar
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 6,602
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение
именно что проводил и есть видео на ютубе, где показана попытка долететь своим ходом , и там можно увидеть что в суперкруизе в соседнюю систему не попадешь - только гиперпрыжком (загрузкой).
В круизе лететь между звезд? Ты расстояние вообще соизмеряешь? Круиз для того чтоб внутри звездных систем летать по планетам. Там скорость другая. Круиз это не гиперскорость в подпространстве.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Nekron 910 Посмотреть сообщение
Да как-то не очень =\

По видео толком ничего не понятно... какие-то панельки слева-справа ,навигация хрен знает как осуществляется. Это надо своими руками пощупать видимо.
Навигация там удобная но требует привыкания.

Ты посмотри стримы от Римаса про Элиту. Там многое объясняется. Я тебе выше кидал ссылку на него.

Последний раз редактировалось Kaystar; 13.07.2015 в 17:09. Причина: Добавлено сообщение
Kaystar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 18:17   #197
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -RaZoR- Посмотреть сообщение
именно что проводил и есть видео на ютубе, где показана попытка долететь своим ходом , и там можно увидеть что в суперкруизе в соседнюю систему не попадешь - только гиперпрыжком (загрузкой).
У меня как-то сломался двигатель прямо посреди гиперпрыжка. По карте было видно, что я нахожусь где-то на полпути между двумя звездными системами. Вокруг меня был только черный космос. Думаю, что долететь таки можно, но это будет очень долго.
Скрытый текст:
__________________
Why must the universe punish the good?
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 19:42   #198
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Vladart, 2742 световые секунды, не так уж и далеко, но за 3:42 в круизе точно не успеть. Как ты так умудрился? Я совершал прыжки из боя с прегревом, но даже не предполагал, что рсд может отказать в середине пути.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/

Последний раз редактировалось Rackot; 13.07.2015 в 19:46.
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2015, 22:12   #199
Капитан шлюпки
 
Аватар для Vladart
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Рубакава
Сообщений: 531
Репутация: 202 [+/-]
Rackot, решил подлететь к звезде, в итоге она начала меня жарить. И пока я пытался от нее уйти зачем то включил тихий ход, в итоге тупо перегрев всего и вся.
__________________
Why must the universe punish the good?
Vladart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:50   #200
Юзер
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 200
Репутация: 22 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от Rackot Посмотреть сообщение
я бы сказал расстояния между звёздами слишком большие, чтобы в круизе лететь.
так я ж не предлагаю постоянно так летать, речь то была о том что звезды это просто скайбокс ... посмотри что до этого говорили, если есть желание.

Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
Нет не деорация.
Народ уже проводил эксперименты. Тот же Римас. Если тебе интересно то сам найдешь и проверишь.
Цитата:
Сообщение от Kaystar Посмотреть сообщение
В круизе лететь между звезд? Ты расстояние вообще соизмеряешь?
чудак человек, то сам отсылал меня у Римаса смотреть подтверждение где якобы можно долететь, то теперь удивляется расстояниям меж звёзд
ты нашёл на ютубе видео, где показано экспериментально что долететь нельзя, или хочешь что бы я ссылку дал, но стесняешся сказать ? )


Цитата:
Сообщение от Vladart Посмотреть сообщение
У меня как-то сломался двигатель прямо посреди гиперпрыжка.... Думаю, что долететь таки можно, но это будет очень долго.
к сожалению нельзя , я выше описывал что будет ... звезда к которой летишь даже не будет приближаться ... маркер отсчитает до нуля, а звезда как была приклеена так и останется - она просто нарисована на скайбоксе.
-RaZoR- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования